Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 20:55

Влади, вот с аффективными вспышками - уже с добавкой из класса Ф. Аффекты далеко не у всех присутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 20:59

Да, с такой добавкой хочется.... . На запоминание дат и чтение литературы по списку точно забиваешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:09

Агава пишет:
ВОЛОКОМ НЕ ПРИВЫЧКА  к обучению вырабатывается, а привычка сопротивляться.
А иногда привычка подчиняться любому давлению.Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:12

Вредина пишет:
Лягушкина пишет:
Прям волоком волокли? Сколько кг? Smile
Мой в один прекрасный день лег перед дверью на пол в одежде.
А еще были случаи, что я его заставляла дойти, а мне через 15 минут звонят "забирайте".
Или прихожу - а он проспал на парте все время занятия.
Да, мой случай крайний, я не спорю.
Ему тогда 6 было. И да волокла.
Затаскивали коня в воду и заставляли пить ? А если затащенный конь не пил, что делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:17

Куда тащить коня, просчитывали и продумывали, взвешивали все за и против...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:19

Вредина, поделитесь, как вы распознали в 6 ребенкиных лет, что английский пойдет?
Какие были признаки лингвистической одаренности?


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:20

Вредина пишет:

Если Вы заметили, что волоком было в 6, когда понимание зачем мне этот английский не было, а вот через год когда чтение литературы на английском, той которой нет на русском, лекции на английском (мама разрешит на занятии самостоятельно показывать опыты, если подводка будет его и на английском...) Вот тогда какой волок, вперед и быстрее мамы.
Вредина, ну у вас явно способный ребенок, получающий удовольствие от интеллектуальной деятельности! Вы условно один раз подтолкнули, и он включился и ловит кайф.

А чаще то все гораздо с одной стороны примитивнее, а с другой стороны сложнее. Когда не "ловится" ребенок на интерес. Точнее интерес этот соскальзывает. И волок беспросветный. При этом я охотно допущу, что ваши способности к мотивированию выше среднего. И тем не менее.

К моему приходит репетитор аспирант. Сразу три предмета закрывает. Очень успешный и креативный молодой человек. Он так говорит: все гормоны - что то получилось - радость, серотонин - хочется еще.

Но ведь таких все же не большинство. Многие не получают удовольствие такого от интеллектуальной деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:24

Кэт, у моего были признаки лингвистической одаренности. И что? Интерес так и не проснулся. Читает с листа даже незнакомые тексты, произношение сказочное, грамматика сама собой усваивается. Но! Неинтересно, лень, непонятно зачем. Даже попытки заинтересовать технической литературой, даже возможность общаться живьем с американскими инженерами, ничего не пробило. А одаренность? Ну одаренность.
Вот у меня математическая одаренность, а я ненавижу математику. И что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:26

Ириска, я все понимаю. Smile . Я с Врединой дискутирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:29

Я вот Вредине завидую. Ребенок захотел. Ему понравилось. Остается только обеспечивать процесс. Я тоже так хочу.Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:29

Ириска, а кто ж этого не хочет? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:30

Kat, тётушка Чарли пишет:
Вредина, поделитесь, как вы распознали в 6 ребенкиных лет, что английский пойдет?
Какие были признаки лингвистической одаренности?


Это не лингвистическая одаренность. Просто жизненная необходимость. Сейчас какую бы область не брали без иностранного языка нельзя. Был преподаватель, который играя на гитаре, учил детей, был рядом магазин книжный, частный - ирландец привозил книги из Англии (какие там энциклопедии)... Все начиналось с того, что вот идет детка по улице и спрашивает маму названия деревьев (а кто б их маме рассказал), а мама его в магазин и определитель деревьев для детей ему... Вот и словарный запас... (За рубежом очень много классной! литературы по разным наукам для детей). Была установка - если хочешь чего то добиться учи иностранный. Он то это сначала не понимал, вот и игрались с ним. А потом экзамены Кембриджские для детей, сертификат из Англии, знаете, как мотивирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:31

Ирис, добавь к способностям ускользающее внимание, дураццкие ошибки и.... никакого интереса к математике как ни бывало. У импульсивных - та же фигня, даже если нет ДВ. 

Вредина, СДВГ мешает реально. И не убирается педагогическими приемами. Не было бы диагноза, если б все это были огрехи в воспитании или неумелое обучение. 
Возможно, только одна гиперактивность или АЧ как зона особого интереса - да, не сильно мешают получать положительные оценки. Те не происходит снижения мотивации к предметам. А при АЧ порой и принудительно от занятий отрывать приходится.
Имхо, у вас, Вредина, представление о СДВГ как о недочетах в воспитательно или педагогической родительской обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:33

Ириска пишет:

Вот у меня математическая одаренность, а я ненавижу математику. И что?
Ириска, ну вот, вы мне схему поломалиSmile 
Думаю у вас много одаренностей и вам милее иная, чем математикаSmile 
Талантливый человек талантлив во всемFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:35

Цитата :
представление о СДВГ как о недочетах в воспитательно или педагогической родительской обязанности.
Shock Агава, переведите, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:37

Пенелопа пишет:
Цитата :
представление о СДВГ как о недочетах в воспитательно или педагогической родительской обязанности.
Shock Агава, переведите, плиз.
Laughing Laughing  Пардон, меня задергали. 
Родительские педагогические и образовательные недочеты все это. Smile  Ну вот недовоспитывали и неверно обучаете детей, мамы. Smile  Поэтому нет успехов и нет мотивации у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:37

Агава пишет:

Имхо, у вас, Вредина, представление о СДВГ как о недочетах в воспитательно или педагогической родительской обязанности.
Агава, я нигде так не писала. И да быть родителем - это работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:38

Фух, а то я уже задумалась, кому там я еще чего должна Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:39

Вредина пишет:
Все начиналось с того, что вот идет детка по улице и спрашивает маму названия деревьев (а кто б их маме рассказал), а мама его в магазин и определитель деревьев для детей ему...
Вот у моего подобных ситуаций море было.
Но как бы это объяснить - пока купишь книжку, пока домой дойдешь - ребенок уже про деревья забыл и уже скажем шахматы нужны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:40

Вредина пишет:
Агава пишет:

Имхо, у вас, Вредина, представление о СДВГ как о недочетах в воспитательно или педагогической родительской обязанности.
Агава, я нигде так не писала. И да быть родителем - это работа.
Видими, некачественно сделанная работа - это и есть СДВГ? 
Вредина, у вашего, помнится был легкий невроз и тик? А не СДВГ. Видимо, поэтому у вас немного иное представление об СДВГ, чем у присутствующих здесь мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:40

Пенелопа пишет:
Фух, а то я уже задумалась, кому там я еще чего должна Laughing
Нуууу, нинаю! Laughing  Мы все кому-то должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:41

Влади пишет:
Лягушкина пишет:
Больше скажу - волю ли мы воспитываем в ребенке, таща его волоком. Боюсь, нечто другое.
Не волю, конечно. Привычку к регулярным занятиям, просто привычку. Рефлекс. И поодерживаем знания на должном уровне (когда оне ребенку понадобятся, когда лобные доли дозреют - а тут знания. Приятный сюрприз).
Вот именно -ПРИВЫЧКУ работать. Это важно для любого ребенка, а для ребенка с СДВГ- архиважно.
Лично я использовала все возможные мне способы от шантажа, уговоров до подкупа.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:41

Вредина, читаю Вас, и все мои комплексы головы поднимают. Мой ребенок не может похвастаться ни высокими знаниями в языке, ни особыми заслугами в математике, да и вообще так себе ребенок. Судя во всему, с работой матери я не особо-то справляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:42

Дрим пишет:
Вредина пишет:
Все начиналось с того, что вот идет детка по улице и спрашивает маму названия деревьев (а кто б их маме рассказал), а мама его в магазин и определитель деревьев для детей ему...
Вот у моего подобных ситуаций море было.
Но как бы это объяснить - пока купишь книжку, пока домой дойдешь - ребенок уже про деревья забыл и уже скажем шахматы нужны...
А у нас разговор дурковатый, про деревья завидую просто. Ребенок идет и несет словесную пургу. Задаст вопрос , следом другой, тут же шнурки завязать, о , друг идет, я побежал...
Какие книги, какие вопросы, все тонет в словесном поносе.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 16 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:43

Енн пишет:
Вот именно -ПРИВЫЧКУ работать. Это важно для любого ребенка, а для ребенка с СДВГ- архиважно.
Лично я использовала все  возможные мне способы от шантажа, уговоров до подкупа.
Енн, ну использую я все доступные меры, а толку? Привычка работать не появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-