Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 15:34

У меня программа минимум - чтобы он просто делал. Со мной, без меня, на пять, на три, с воплями, без воплей... Ближайшая цель - чтоб сдал три экзамена в январе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 15:34

Девочки, я в ответе Лягушкиной, шутила, конечно, что вы прицепились?
Если серьезно, то я бы ничего не выбирала, а пошла бы по принципу "что получится". Вот сейчас предложила выучить один урок самому. Думаю, что не получится. Тогда попытаюсь засесть вечером вместе с ним, затолкаю внутрь эмоции, напьюсь афобазола и попробую обхитрить как-нибудь, чтоб без сопротивления. Ну а уж на 5 упражнения написать, или хотя бы на 4...ну да, это уже что-то из области слонов.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 15:36

Смайл, а у нас яичница - это просто яичница, без дополнительных смыслов Smile И яиц 4, а не 10 Smile
И не вытворяет ничего уже лет сто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 15:40

Элиас, а бегающие при обещании глаза - это чтобы только отделаться от тебя. Мой также делал и делает - готов пообещать всё что угодно, лишь бы я отвязалась Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 15:42

Да, я так же это расценила, Малек. Поэтому и предполагаю, что делать ничего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 15:50

Сент Экзюпери " Маленький принц"

"— Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват — он или я?

— Вы, ваше величество, — ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.

— Совершенно верно, — подтвердил король. — С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.

— А как же заход солнца? — напомнил Маленький принц: раз о чем-нибудь спросив, он уже не отступался, пока не получал ответа.

— Будет тебе и заход солнца. Я потребую, чтобы солнце зашло. Но сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 16:50

Калина, что такого невозможного требует Элиас от сына???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 16:53

Vita пишет:
Калина, что такого невозможного требует Элиас от сына???
Вита, я не Калина, но отвечу. Можно? 
Самостоятельности. Которая должна БЫ появиться еще пару лет назад. И которой нет в помине. 
Сразу самостоятельность ни откука не возьмется, поетому ребенок просто тонуть будет в двойках и ругани с матерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 16:57

Я тут в теме Малька отвечала, вспомнился пример годичной давности про очередную попытку передачи самостоятельности. Речь идет о том, почему Ян бросил ходить в секцию спортивного ориентирования.
"Ему нравилось, Малек. Тем более, что удалось подтянуть туда одноклассника, вместе им было веселее. Однако если вначале я возила-забирала его с секции, то потом постепенно стала приучать добираться самостоятельно. И тут вновь всплыла наша знаменитая ЛЕНЬ. Неохота, не пойду сегодня, в следующий раз... Точку поставил конфликт с тренером: требовательной, эмоциональной, любящей покричать-пообзываться. Как-то они с товарищем волынили на тренировке, тренерша надавала им пинков, товарищ все в шутку превратил, а мой нашел повод больше на секцию не ходить"No
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 17:01

Vita пишет:
Калина, что такого невозможного требует Элиас от сына???
Вита, проблема - не в Элиас. Ее требования: реальны (т.е. выполнимы, не заоблачны), обоснованны, необходимы. Проблема в Яне. По неизвестным причинам он не может и/или не хочет выполнить то, что требует мама. Вот Элиас и ищет либо рычаги воздействия/причину забастовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 17:21

Влади пишет:
Vita пишет:
Калина, что такого невозможного требует Элиас от сына???
Вита, проблема - не в Элиас. Ее требования: реальны (т.е. выполнимы, не заоблачны), обоснованны, необходимы. Проблема в Яне. По неизвестным причинам он не может и/или не хочет выполнить то, что требует мама.  Вот Элиас и ищет либо рычаги воздействия/причину забастовки.
Однако то, о чем пишет Элиас - это не СДВГ, если это не психиатрия (депрессия...) и поведенческие расстройства, то это педагогические ошибки и недочеты. Которые прорабатываются с психологом, возможно сначала даже самой Элиас сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 18:00

Люблю этот отрывок из "Маленького принца", но тут он не уместен имхо. Согласна, что в ситуации Элиас большей частью именно "педагогические недочеты", как пишет Вредина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 18:07

А вот я бы так не утверждала, что это именно педагогические недочеты. Хотя их я тоже конечно не исключаю. С "правильным" ребенком всегда легче вести себя "правильно". И вообще педагогические недочеты совершают многие, но тем не менее, такие проблемы как имеет Элиас и некоторые другие имеют далеко не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 18:11

Отрывок очень даже и уместен в этой теме. "С каждого надо спрашивать то, что он может дать. ".    Или Вы, Vita, с этим не согласны?
Что толку требовать с сына Элвис то, чего он не может. У ребенка проблемы с учебой с 1-го класса, именно поэтому он учится в частной школе, ребенок постоянно получает медикаментозную  поддержку. Какие здесь могут быть педагогические недочеты? Элвис уже воспитала одного ребенка и никаких недочетов педагогических не было, а со вторым ребенком вдруг они появились. Не серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 18:34

Сихома пишет:
А вот я бы так не утверждала, что это именно педагогические недочеты. Хотя их я тоже конечно не исключаю. С "правильным" ребенком всегда легче вести себя "правильно". И вообще педагогические недочеты совершают многие, но тем не менее, такие проблемы как имеет Элиас и некоторые другие имеют далеко не все.
А что это тогда? Это не невнимательность, не импульсивность, ни гиперактивность. Это хамство - лежать на полу и когда захочу, тогда и буду делать, это лень... или же поведенческие расстройства, т.е. диагноз, тогда с этим к психиатру.

По поводу воспитала одного - что работает с одним, не работает с другим...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 18:52

Мне кажется что это, как у сына Элиас, так и у моего, выученная беспомощность Sad . Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать ее, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений  и в собственные силы, подавленностью, депрессией Выученная беспомощность, будучи выработанной в одной конкретной ситуации, как правило, распространяется на многие другие, так что человек перестает предпринимать попытки справиться даже с теми задачами, которые поддаются решению. Заученная беспомощность и синдром посттравматического стресса связываются с глубокими изменениями в миндалевидном теле. Изменения в биохимии мозга, о которых чаще всего при этом говорят, касаются содержания медиатора нораддреналина, который вырабатывают нейроны, расположенные в регуляторных центрах возбуждения мозга. В здоровом мозгу существуют рецепторы, тормозящие выделение норадреыалина, однако у людей с СПТС (синдром посттравматического стресса) их меньше, чем у остальных.
Вот хорошая статья на эту тему http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/232962.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 18:53

Сихома пишет:
А вот я бы так не утверждала, что это именно педагогические недочеты. Хотя их я тоже конечно не исключаю. С "правильным" ребенком всегда легче вести себя "правильно". И вообще педагогические недочеты совершают многие, но тем не менее, такие проблемы как имеет Элиас и некоторые другие имеют далеко не все.
+++++++ как правило, с правильными детьми педагогических изысков не требуется. А вот с неправильными цена вопроса возрастает в разы.

Насчет хамства. Психиатр достаточно долго объяснял мне, что у сына есть СДВГ, а что хамство. Очень трудно отделить бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 18:53

Девочки, пришла домой. О, чудо! Русский все же сделан, посуда помыта, постель заправлена, радостный сын встречает поцелуями.Multistars 
Налил мне и себе чаю, предложил попить вместе. Напрягло: вот чаю попил, и настроение улучшилось. Попозже напишу, есть еще проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 18:53

А что психиатр сделает с поведенческими ароблемами такого плана? Беспомощность не лечится. И протесты не те, которые требуют седации. Спать Ян и без седатиков прекрасно может. Согласна по поводу психологов маме и сыну. Ну и потихоньку пытаться передавать ответственность. Мэээдленно, но регулярно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 19:00

Элиас пишет:
Девочки, пришла домой. О, чудо! Русский все же сделан, посуда помыта, постель заправлена, радостный сын встречает поцелуями.Multistars 
Налил мне и себе чаю, предложил попить вместе. Напрягло: вот чаю попил, и настроение улучшилось. Попозже напишу, есть еще проблемы.
Вот что значит каникулы в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 19:03

Элиас, поздравляю Яна с маленькой победой над собой Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 19:04

В русском полно ошибок. Заставить исправить или пусть так остается?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 19:05

Я бы оставила, чтобы не закреплять "Я же говорил что у меня ничего не получится". Лучше потом, в другом упражнении отработайте правильное написание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 19:07

Элиас, может самой потихоньку исправить, но сыну не говорить? И ошибок не будет, и у сына не закрепится " у меня не получится"
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 7 EmptyСр 30 Окт 2013 - 19:10

Если Вы видите,  что ребенок готов сам все ошибки исправить, то пусть исправляет сам, если исправления самостоятельно ошибок приведут к скандалу, то можно сесть с ребенком и вместе исправить все ошибки , просто показывая ребенку где ошибка. Это займет ровно 2 минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-