Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я отчаялась..... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я отчаялась..... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я отчаялась..... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я отчаялась..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я отчаялась..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я отчаялась..... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я отчаялась..... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я отчаялась..... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я отчаялась..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я отчаялась..... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я отчаялась.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 20:35

Ребенок 2006 года в переходном подростковом возрасте? Даже если ето правда (что вряд ли - с 10 лет такая прелесть наступает). То срочно к ендокринологу! И выпейте успокоительного сами - последнее ваше сообщение просто кричит о необходимости оного! Корвалол. Пустырник. Афобазол... Что там у вас в аптечке имеется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 20:38

Olesja пишет:
ещё такой вопрос.могут ли в наших случаях раньше времени проявиться переходный возраст,в плане всяких прыщиков на лице.периодически у сына на лице несколько прыщиков с гнойничками появляются...а ещё зубы почему то плохо выпадают.всего 4 зуба выпало и 2 из них мы драли
Олеся, это не переходный возраст, такие проблемы могут быть многим обусловлены. У меня с детсада были на лице прыщи и гнойнички(проблемная кожа), а зубы до сих пор молочные, кроме передних - не выпали, так и живу всю жизнь с молочными, ничего, не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медсестричка

Медсестричка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СДВГ)

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-10-06

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 20:54

не переживайте! всё у вас наладится! я тоже только недавно пришла сюда в состояния оотчаяния практически,но пообщавшись с мамами таких же детишек поняла,что всё не натолько страшно))).

мамочки,подскажите по повду продлёнки....мой детёныш обожает продлёнку) очень расстраивается если туда не идёт,а тут очень много написано про то,что не нужно таких детишек туда водить...вот я призадумалась...если он перестанет туда ходить это будет,конечно,вселенское горе,НО...может так лучше будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 21:00

Медсестричка пишет:
не переживайте! всё у вас наладится! я тоже только недавно пришла сюда в состояния оотчаяния практически,но пообщавшись с мамами таких же детишек поняла,что всё не натолько страшно))).

мамочки,подскажите по повду продлёнки....мой детёныш обожает продлёнку) очень расстраивается если туда не идёт,а тут очень много написано про то,что не нужно таких детишек туда водить...вот я призадумалась...если он перестанет туда ходить это будет,конечно,вселенское горе,НО...может так лучше будет?
ИМХО. Если ему на продленке хорошо и он успевает учить уроки и осваивать программу, то зачем же ему устраивать вселенское горе?

С продленки забирают вынужденно, когда ребенок не может там находиться по каким либо причинам.... Рестормаживается, начинает плохо себя вести или не делает там уроки совсем или задирает других детей.
Если нет проблем, то и забирать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медсестричка

Медсестричка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СДВГ)

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-10-06

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 21:10

Чамочка,ну он вообще в большинстве случаев делает там уроки,но ведёт себя,конечно,плохо. ну как бы пока нас не выгоняют от туда)))),мы вот неделю не ходили на продлёнку,так учительница,которая ведёт эту продлёнку даже спрашивала у Саши почему он не приходит больше))) Хах,соскучилась наверноеLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 1:17

Ухтитухти пишет:
Olesja пишет:
ещё такой вопрос.могут ли в наших случаях раньше времени проявиться переходный возраст,в плане всяких прыщиков на лице.периодически у сына на лице несколько прыщиков с гнойничками появляются...а ещё зубы почему то плохо выпадают.всего 4 зуба выпало и 2 из них мы драли
Свои пять копеек воткну!
Во-первых рада,что вы нашли этот форум!
Во-вторых про зубы.
Одна очень умная женщина рассказала,что зубы выпадают не по возрасту ,а по готовности нервной системы.
То есть ,нервная система созревает к учебе ,когда выпало восемь молочных зубов.
И когда у моего сына сменились восемь зубов он заканчивал третий класс.
И ,таки,да,по готовности нервной системы и уравновешенности и восприимчивости к учебе,он как раз созрел идти в школу.
Но кто нас слушает?
Семь лет,готов-не готов ,за парту.

Исходя из всего вами сказанного,я бы забрала сына на надомное.
и мелкий перестал бы болеть и вы нервничать и старшенький успокоился и начал заниматься.
или на индивидуальное,водить на полтора часа после общих занятий ,когда он один на один с учителем.
и лечить ,вы увидите как прекрасны дни,когда сын спокоен ,за это время спокойствия он научится себя мало-мальски вести,усвоит правила поведения,которые ему сейчас не даются.
про зубы интересно..

про учёбу пока не могу сказать.боюсь частного учителя мы просто не потянем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 1:25

Агава пишет:
Ребенок 2006 года в переходном подростковом возрасте? Даже если ето правда (что вряд ли - с 10 лет такая прелесть наступает). То срочно к ендокринологу!  И выпейте успокоительного сами - последнее ваше сообщение просто кричит о необходимости оного! Корвалол. Пустырник. Афобазол... Что там у вас в аптечке имеется?
успокоительное мне надо,да))))
про эндокринолога вы меня напугали.мы в ноябре идём к дерматологу,узнаю...просто сама всё жизнь мучаюсь с проблемной кожей,до сих пор.видимо ребёнку по наследству передалась эта бяка(((


кстати,заметила,что чем я с сыном более спокойна,более терпелива,то он наглеет.как только чётко и строго говорю,что от него хочу,то сразу всё выполняется...например сегодня.уж я и так и сяк,и пожалуйста и не кричи,и не балуйся.безтолку.ноль реакция.как только рявкнула,строго сказала.всё,тишина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 1:28

Медсестричка пишет:
не переживайте! всё у вас наладится! я тоже только недавно пришла сюда в состояния оотчаяния практически,но пообщавшись с мамами таких же детишек поняла,что всё не натолько страшно))).

мамочки,подскажите по повду продлёнки....мой детёныш обожает продлёнку) очень расстраивается если туда не идёт,а тут очень много написано про то,что не нужно таких детишек туда водить...вот я призадумалась...если он перестанет туда ходить это будет,конечно,вселенское горе,НО...может так лучше будет?
а почему нет?если ребёнку нравится,это совсем другое дело.моему тяжело до пол 3 сидеть в школе.поэтому после уроков теперь сразу идётдомой.на продлёнке он просто не занимается..

Сурок пишет:
Olesja пишет:
ещё такой вопрос.могут ли в наших случаях раньше времени проявиться переходный возраст,в плане всяких прыщиков на лице.периодически у сына на лице несколько прыщиков с гнойничками появляются...а ещё зубы почему то плохо выпадают.всего 4 зуба выпало и 2 из них мы драли
Олеся, это не переходный возраст, такие проблемы могут быть многим обусловлены. У меня с детсада были на лице прыщи и гнойнички(проблемная кожа), а зубы до сих пор молочные, кроме передних - не выпали, так и живу всю жизнь с молочными, ничего, не страшно.
нечего себе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 5:15

Я не говорила о частном учителе.
В каждой школе есть устав ,в нем прописано какие формы преподавания приняты в школе,т.е.кроме обычной формы посещения ещё и индивидуальное,надомное,экстернат,семейное.
может ещё какая есть я не помню.
на экстернат и семейное выводят по заявлению родителя,надомное по болезни и справке от врача, индивидуальное-не помню,но вроде тоже варианты есть и по ходатайству и по справке.
девочки меня поправят.

про окрики:
последите,действительно окрик нужен или чёткая команда?
может ему четкая простая инструкция для действий нужна ,а уговоры и приседания -это просто "радио",фон,на котором не фиксируется внимание вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 13:09

Ухтитухти пишет:

про окрики:
последите,действительно окрик нужен или чёткая команда?
может ему четкая простая инструкция для действий нужна ,а уговоры и приседания -это просто "радио",фон,на котором не фиксируется внимание вообще.
Именно.правильно подмечено,что как фон.т.е. он меня даже не слышит.
по поводу учёбы будем решать после посещения врача.посмотрю,что вообще скажет,какие у нас дела.и в школе надо узнать.

сегодня ребёнок мой описался,печалька((давно у нас этого не было,с месяц наверное..
\
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 13:25

Если ребенок НЕ слышит ваших слов, то реакция на ваш ОР - выученная реакция. Вы ее и привили. Грустно. Потому как можно подойти к ребенку, аккуратно поднять его голову и, закгялув в глаза, спокойно повторить то, чего он не слышал до етого. Ор мамы лет в 10-12 отзовется таким же ОРОМ подростка в ответ на любое не устраивающее его замечание. Ор родит ор. В ваш вдрес. Думайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 13:25

Если ребенок НЕ слышит ваших слов, то реакция на ваш ОР - выученная реакция. Вы ее и привили. Грустно. Потому как можно подойти к ребенку, аккуратно поднять его голову и, закгялув в глаза, спокойно повторить то, чего он не слышал до етого. Ор мамы лет в 10-12 отзовется таким же ОРОМ подростка в ответ на любое не устраивающее его замечание. Ор родит ор. В ваш вдрес. Думайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 14:58

Цитата :
Одна очень умная женщина рассказала,что зубы выпадают не по возрасту ,а по готовности нервной системы.
То есть ,нервная система созревает к учебе ,когда выпало восемь молочных зубов.
Это так же принцип вальдорфской педагогики--ребенок готов идти в школу тогда, когда у него выпали молочные зубы.
Мне даже интересно стало, кто его первый сформулировал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 15:04

Медсестричка пишет:
Чамочка,ну он вообще в большинстве случаев делает там уроки,но ведёт себя,конечно,плохо. ну как бы пока нас не выгоняют от туда)))),мы вот неделю не ходили на продлёнку,так учительница,которая ведёт эту продлёнку даже спрашивала у Саши почему он не приходит больше))) Хах,соскучилась наверноеLaughing 
Медсестричка, если ребенку нравится и его не выгоняют -конечно, пусть ходит. Значит, с социализацией у Вашего будет полный порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 16:14

Агава пишет:
Если ребенок НЕ слышит ваших слов, то реакция на ваш ОР - выученная реакция. Вы ее и привили. Грустно. Потому как можно подойти к ребенку, аккуратно поднять его голову и, закгялув в глаза, спокойно повторить то, чего он не слышал до етого. Ор мамы лет в 10-12 отзовется таким же ОРОМ подростка в ответ на любое не устраивающее его замечание. Ор родит ор. В ваш вдрес. Думайте.
да,я согласна с вами.знаю,что сама во многом виновата....к сожалению...

вот сегодняшняя запись в э-журнале школьном Ohmy 

Неудовлетворительное поведение на перемене! Воспользовался отсутствием взрослых в классе (Елена Александровна больна, а я дежурила в коридоре). Кидался кожанным мешком, напугал Анюту, т.к. кричал на детей "Убью"
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyСр 30 Окт 2013 - 19:35

Melancholia пишет:
Цитата :
Одна очень умная женщина рассказала,что зубы выпадают не по возрасту ,а по готовности нервной системы.
То есть ,нервная система созревает к учебе ,когда выпало восемь молочных зубов.
Это так же принцип вальдорфской педагогики--ребенок готов идти в школу тогда, когда у него выпали молочные зубы.
Мне даже интересно стало, кто его первый сформулировал Smile


Не знаю кто, но у моего ребенка все зубы лезли и менялись точь в точь как у меня, очень рано, ни на способности есть твердую пищу, ни на готовности к школе никак не отразилосьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 19:51

вечер добрый!
вот и сходили мы на приём к психиатру...F 90.1 увидела в нашей карте...назанчили обследование и на основании всего этого будут выписывать лекарство нам..пока скзазала попить глицин и Брахми
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 20:14

Олеся, это самый СДВГ и есть ))).
Никакого страшного диагноза))).
Вы к платному психиатру ходили? Или таки к районному? Если по месту жительства в ПНД, то, конечно, не очень хорошо, что карту завели и тп. Но ничего ужасного нет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 20:19

Што есть Брахми? И какие обследования будет делать психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 20:19

"Одна очень умная женщина рассказала,что зубы выпадают не по возрасту ,а по готовности нервной системы.
То есть ,нервная система созревает к учебе ,когда выпало восемь молочных зубов.
Это так же принцип вальдорфской педагогики--ребенок готов идти в школу тогда, когда у него выпали молочные зубы."
Тогда моего младшего надо было до 9 лет дома держать Smile
Первые два молочных зуба у него пришлось удалять в 8,5 лет. Они сами не выпадали - новые зубы выросли вторым рядом за старыми. У его молочных зубов оказались очень длинные корни, которые почему-то сами не рассасывались. Потом еще два зуба пришлось удалить. При этом он уже учился в 3 классе - и учился очень неплохо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 20:38

Агава пишет:
Што есть Брахми? И какие обследования будет делать психиатр?
Брахми это какие то таблетки на травах,с Индии.у нас в биомаркетах продаётся.пока думаю.почитаю сначало. баночка 20 евро вроде стоит.глицин куплю точно сразу.препарат думают этот назначить MEDIKINET 10 mg.
обследование так что сегодня кардиограмма была,потом к психологу,с заключением уже к психиатру.у нас 90% оплачивает гос-во,лечение.поэтому сначало надо подтвердить всё.

Психиатра у нас нет районого.просто позвонила в клинику,2 мес очередь прождали.оказывается она нам ещё 2 года назад ставила гипперактивность Shock когда мы ходили к нейно тогда она сказала что Денис у меня очень милый мальчик Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 20:54

Melancholia пишет:
Цитата :
Одна очень умная женщина рассказала,что зубы выпадают не по возрасту ,а по готовности нервной системы.
То есть ,нервная система созревает к учебе ,когда выпало восемь молочных зубов.
Это так же принцип вальдорфской педагогики--ребенок готов идти в школу тогда, когда у него выпали молочные зубы.
Мне даже интересно стало, кто его первый сформулировал Smile

эдак можно до 12 лет ждать некоторых. Laughing у моего к 1 классу сменилось что-то около 5 зубов. и то, говорили, много. а у его дв. брата-ни одного. а 5 зубьев сменилось к 3 классу.
хотя, здравое зерно есть здесь. гармонический инфантилизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 21:08

мицу пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
Одна очень умная женщина рассказала,что зубы выпадают не по возрасту ,а по готовности нервной системы.
То есть ,нервная система созревает к учебе ,когда выпало восемь молочных зубов.
Это так же принцип вальдорфской педагогики--ребенок готов идти в школу тогда, когда у него выпали молочные зубы.
Мне даже интересно стало, кто его первый сформулировал Smile

эдак можно до 12 лет ждать некоторых. Laughing у моего к 1 классу сменилось что-то  около 5 зубов. и то, говорили, много. а у его дв. брата-ни одного.  а 5 зубьев сменилось к 3 классу.
хотя, здравое зерно есть здесь. гармонический инфантилизм...
...у моего в 6,5 восемь зубов сменилось Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 21:12

нота, вы меня на воспоминание навели.... около 7 лет, а серега январский, качались у него 2 передних зуба. боролись с братом. тот стукнул и попал. мой пришел на кухню в слезах и в ладошку сплюнул 2 зуба. так кончилось наше дошкольное детство.... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

я отчаялась..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 21:14

мицу пишет:
нота, вы меня на воспоминание навели.... около 7 лет, а серега январский, качались у него 2 передних зуба. боролись с братом. тот стукнул и попал. мой пришел на кухню в слезах и в ладошку  сплюнул 2 зуба. так кончилось наше дошкольное детство.... Laughing 
 Laughing ага, старшему 2 верхних в 4 года удалили
а младшему еще бы сейчас в сад не плохо, лет эдак до 10 Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я отчаялась.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-