Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я отчаялась..... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я отчаялась..... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я отчаялась..... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я отчаялась..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я отчаялась..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я отчаялась..... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я отчаялась..... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я отчаялась..... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я отчаялась..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я отчаялась..... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я отчаялась.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:54

Olesja пишет:

у ребёнка +5,5 на одном глазу и +2.5 на другом.она его посадила на последнюю парту,дабы не мешал другим...и мои убеждения не к чему не приводят.она сказала,что пока нечего с доски они всё равно не пишут...
Олеся, при наличии проблем со зрением вы берете справку у окулиста, приносите в школу. Не знаю, как у вас в стране, в России обязаны по медицинским показаниям посадить не дальше второй парты. Как то так и пишут в справке - рекомендуется сидеть в классе не далее второй парты от доски.
Чтобы ваш сын не мешал другим, его надо не прятать на "задворки", а держать под контролем на первой-второй парте и при попытках отвлечься постоянно возвращать его внимание к уроку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 12:17

Я бы ситуацию с трусиками просто так не оставила бы. мало ли кто с кого стягивал, но вот вопрос почему мой принял участие я бы решала активно.
На сайте есть хорошие статьи. Вот тут http://adhd-kids.narod.ru/articles.html Прочитайте. Мы с ребенком неоднократно прорабатывали статью "Детям об СДВГ". помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 13:37

Агава пишет:
НИКОГДА!!! Не покупайте и не давайте своему ребнку препараты, которые пьет чей-то ребенок! Даже если декарство подходит чьему-то Пете, ето не значит, что оно нужно вашему Денису! Запомните, что на один и тот же препарат у разных детей бывают РАЗНЫЕ реакции!   И. Пожалуйста, начните знакомство с форумом с раздела НОВЕНЬКИМ! Обязательно читать!   Там много полезной информации, которая даст вам ответы на многие вопросы!  В том числе и про "я в интернете прочитала, что дети подсаживаются на препараты"!  Не читайте сайты секты саентологии и их дочки - ГКЧП!  Спать будете крепче, да и ребенку вашему помощь нужна, а не тревожная мама:
спасибо,обязательно просмотрю темы форума!а разве магний Б6 это не витамины?мне вроде после родов врач их советовала попить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 13:43

Ето БАД. И реакция на него, как и на валерианку, и прпрпр средства, могут ,быть противоположными желаемым. Смотрите - на детей с СДВГ действуют успокоительно препараты, которые растормаживают и стимулируют активность. А на детей с невротическими реакциями успокаивающе действуют именно успокоительные средства! При етом внешне обе группы детей гиперактивны и немнимательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 13:43

Умка пишет:
Olesja пишет:

у ребёнка +5,5 на одном глазу и +2.5 на другом.она его посадила на последнюю парту,дабы не мешал другим...и мои убеждения не к чему не приводят.она сказала,что пока нечего с доски они всё равно не пишут...
Олеся, при наличии проблем со зрением вы берете справку у окулиста, приносите в школу. Не знаю, как у вас в стране, в России обязаны по медицинским показаниям посадить не дальше второй парты. Как то так и пишут в справке - рекомендуется сидеть в классе не далее второй парты от доски.
Чтобы ваш сын не мешал другим, его надо не прятать на "задворки", а держать под контролем на первой-второй парте и при попытках отвлечься постоянно возвращать его внимание к уроку.
есть справка!в том то и дело!учителю проще отсадить его.я чувствую её отстранённое отношение к нему.
Бирма пишет:
Олеся, вы писали про психиатров и психологов, а у невролога не были? Хорошо бы пройти обследование у невролога, сделать хотя бы ЭЭГ. У симптомов, похожих на СДВГ, могут быть разные причины, как психологические, так и органические. Пэтому заниматься самолечением нельзя - кому-то назначают успокоительные средства, кому-то тонизирующие, кому-то противосудорожные...
Но, может быть, пока специалисты недоступны, вам участковый педиатр что-то назначит, может быть витамины, травы или гомеопатию? Хотя имейте в виду, что у гиперактивных детей могут быть парадоксальные реакции на самые обычные препараты, типа глицина или валерианы.
у невропатолога были.единственно что нам было там назначенно,это в полгода обследование в нервологическом отделении.там развели руками и сказали всё в порядке..типо,ну вот такой вот ребёнок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 13:45

Крути-верти пишет:
Я бы ситуацию с трусиками просто так не оставила бы. мало ли кто с кого стягивал, но вот вопрос почему мой принял участие я бы решала активно.
На сайте есть хорошие статьи. Вот тут Прочитайте. Мы с ребенком неоднократно прорабатывали статью "Детям об СДВГ". помогает.
спасибо,просмотрю обязательно! пойду сейчас встречать ребёнка.боюсь теперь за него,чтоб не побил никто(утром тоже бегала провожать.благо школа рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 13:46

Олеся, учителю проще, да. Но вам это не надо, поэтому настаивайте на том, что полезно и нужно вашему не ребенку, а не удобнее учителю. Тем более, что находясь на виду под постоянным вниманием и контролем, ваш сын и классу меньше мешать будет на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 13:54

У моего сына в первом классе ну в точности такая же история была, с нашей заслуженной народной и всей в регалиях учительницей. Говорила, что при переодевании на физкультуру снял трусы и показывал то, что под ними... А сын плакал от обиды и говорил, что они случайно слезли, когда брюки снимал. Не могла понять, где правда, а где ложь во всяких происшествиях, водила к психологу, верила учительнице. Пока у ребенка при необходимости садиться за уроки не начались приступы, похожие на астму. Учительница твердо вела свою политику - у нее образцовый класс, мой сын не вписывается, надо выжить. Поменяла школу -у сына быстро исчезли проблемы с дыханием. Вот такие народные и заслуженные учителя бывают, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:00

Умка пишет:
У моего сына в первом классе ну в точности такая же история была, с нашей заслуженной народной и всей в регалиях учительницей. Говорила, что при переодевании на физкультуру снял трусы и показывал то, что под ними... А сын плакал от обиды и говорил, что они случайно слезли, когда брюки снимал. Не могла понять, где правда, а где ложь во всяких происшествиях, водила к психологу, верила учительнице. Пока у ребенка при необходимости садиться за уроки не начались приступы, похожие на астму. Учительница твердо вела свою политику - у нее образцовый класс, мой сын не вписывается, надо выжить. Поменяла школу -у сына быстро исчезли проблемы с дыханием. Вот такие народные и заслуженные учителя бывают, к сожалению.
смена школы не решит нашей проблемы к сожалению.учительница всё намекает на спец школу.и сама незнаю как реагировать на всё это.и выступать особо не хочу,прекрасно понимаю и знаю какой у меня сын и как может себя вести.и обидно за него,за такое отношение.дети постоянно чуть что про него дома рассказывают.сами понимаете,мы уже враги номер 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:05

Мне тоже намекали на спецшколу в первом классе, та самая "заслуженная". Что, впрочем, не помешало моему ребенку выигрывать разные московские окружные конкурсы и сейчас учиться в сильном физ-мат классе по программе Бауманского университета.
Если учитель видит проблемы и намекает на них - не оставляйте это без внимания, обследуйте ребенка, проводите коррекцию проблем. Но и на словах только учителя не надо зацикливаться, на все надо смотреть разумно. Насколько ваш ребенок справляется со школьной нагрузкой, учебой в большом детском коллективе и при этом не мешает получать образование другим детям в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:18

ну вот на данный момент программа 1 класса у него отлично идёт.математика хорошо идёт.мешает другим как,болтает.НО! я сама лично 2 раза присутствовала в школе на уроках.и видела как девочка один раз сама с ним начала трещёть,на последней парте.я не выгораживаю,но хочу сказать,что часто и не он начинает.у них вообще сложный класс,именно по поведению.но вот постоянно идёт акцент на Дениса.мы изначально почему то попали в класс с погружением,на эстонском языке.ребёнок был вшоке,плакал.перевеись в русский класс.учительница конечно была в *восторге*
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 16:58

поговорила со школьным психологом.прям сил прибавилось.легче стало,что выслушал челоаек,который понимает в чём дело)
записались так же на 9 декабря к врачу и ещё хочу записаться на семейную терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:15

О Олеся....как мы с вами похожи и как я вас понимаю...меня еще и кулаками вдобавок..нам 7, первый класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:24

Катрин92 пишет:
О Олеся....как мы с вами похожи и как я вас понимаю...меня еще и кулаками вдобавок..нам 7, первый класс
слава богу у нас без кулаков.может замахнуться в порыве гнева.но я пресекаю сразу.может нахамить,накричать.я очень за переходный возраст переживаю.боюсь,что там я не справлюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:25

а наш когда выходит на прогулку...коты....нет они не убегают..... они сразу падают в обморок!!! Он гоняет все , что движется...но! в школе отличное поведение....ну так..по крайней мере слышит...но мы лечили долго, у нас мало всего...были сильнейшие ТИКИ!! Вот это ужас мы пережили...я вам и передать не могу...1 сентября-был день горя у нас...мы все рыдали, как он бедный сдерживает сильный тик-его перекручивало всего..да много чего было..я рыдая, ходила под школой всю неделю, а потом на месяц просто забрала домой...за месяц немного легче стало...но дома он неуправляем..может двинуть мне хорошенько, если на него ору...а не орать у меня уже не получаеться.Я ложусь спать и говорю себе: нет, завтра я точно не буду на него кричать, ему и так тяжело и все такое, и день снова такой же, я сама не могла поменяться. Сейчас немного проще стало...время лечит, еще ору бывает, срываюсь, но сидим с ним , с папой деньи ночь, объясняем, что такое хорошо, что такое плохо, купили православную литературу для деток, водим к священнику на исповедь и конечно же на причастие, сами причастились...и как -то незаметно для нас все стало становиться лучше. И я поняла, что в первую очередь поменяй СЕБЯ!! А я все бегала по врачам и давала кучу таблеток, потом все это нафиг выкинула, после таблеток через несколько дней прошли тики, оказывается-все они действуют на улучшение центральной системы головного мозга и за счет этого усиливаются тики и неврозное состояние, вообщем нам один психиатр посоветовал срочно прекратить пить все ноофену и много чегоSmile прописал ванны с солью 10 дней, записались на бассейн и все стало улучшаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:27

А я бы в первую очередь попробовала из группы продленного дня забрать. Итак очень большая нагрузка на парня. Ему бы после школы погулять спокойно и лего дома пособирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:28

Олеся за переходный возраст -также, но я буду стараться воспитывать его в православной вере и мне, как матери, остается только молиться и уповать на Бога, т к ни врачи, ни педагоги тут не помогут..я это отчетливо понимаю, ну а там посмотрим, загадывать рано...зная многих в детсве похожих на моего деток вырастали настолько другими, порядочными , честными, достигшими чего-то в этой жизни, а главное-уважали своих родителей! так что надеятся нужно только на хорошееSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:29

да у нас даже и в мыслях не было на счет продленки! куда ему ещеSmile Мы и так со школы как после боя настоящего приходим, пока он "остынет", прорычится, прокричится, школа кончено для таких деток-жуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:46

Вообще если страдает душа, то к духовному врачу и нужно, мы без Бога просто никто... а если тело-в виде насмотрка и тд, то к врачу телесному, главное это понять
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:49

Олеся у меня тоже ребенок в малом возрасте спал по 20-30 минут, а дочка моя дрыхнет по 2-3 часа Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 18:23

Катрин92 пишет:
а наш когда выходит на прогулку...коты....нет они не убегают..... они сразу падают в обморок!!! Он гоняет все , что движется...но! в школе отличное поведение....ну так..по крайней мере слышит...но мы лечили долго, у нас мало всего...были сильнейшие ТИКИ!! Вот это ужас мы пережили...я вам и передать не могу...1 сентября-был день горя у нас...мы все рыдали, как он бедный сдерживает сильный тик-его перекручивало всего..да много чего было..я рыдая, ходила под школой всю неделю, а потом на месяц просто забрала домой...за месяц немного легче стало...но дома он неуправляем..может двинуть мне хорошенько, если на него ору...а не орать у меня уже не получаеться.Я ложусь спать и говорю себе: нет, завтра я точно не буду на него кричать, ему и так тяжело и все такое, и день снова такой же, я сама не могла поменяться. Сейчас немного проще стало...время лечит, еще ору бывает, срываюсь, но сидим с ним , с папой деньи  ночь, объясняем, что такое хорошо, что такое плохо, купили православную литературу для деток, водим к священнику на исповедь и конечно же на причастие, сами причастились...и как -то незаметно для нас все стало становиться лучше. И я поняла, что в первую очередь поменяй СЕБЯ!! А я все бегала по врачам и давала кучу таблеток, потом все это нафиг выкинула, после таблеток через несколько дней прошли тики, оказывается-все они действуют на улучшение центральной системы головного мозга и за счет этого усиливаются тики и неврозное состояние, вообщем нам один психиатр посоветовал срочно прекратить пить все ноофену и много чегоSmile прописал ванны с солью 10 дней, записались на бассейн и все стало улучшаться!
эх,прям мои слова перед сном...
рада что у вас всё налаживается!надеюсь и на нашей улице перевернётся грузовик с пряниками!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 18:25

КузяКа пишет:
А я бы в первую очередь попробовала из группы продленного дня забрать. Итак очень большая нагрузка на парня. Ему бы после школы погулять спокойно и лего дома пособирать.
с новой четверти мы перестали ходить в продлёнку
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 20:15

ещё такой вопрос.могут ли в наших случаях раньше времени проявиться переходный возраст,в плане всяких прыщиков на лице.периодически у сына на лице несколько прыщиков с гнойничками появляются...а ещё зубы почему то плохо выпадают.всего 4 зуба выпало и 2 из них мы драли
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 20:18

ппц,вечер ужасный.старший как с цепи сорвался.у меня счас уже истерика будет.прошу,кричу,безтолку.сам орёт,заводит младшего.дурдом на выезде.сейчас ужинает.у меня аж давление поднялось...аааа,ещё пара часов и спать детям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

я отчаялась..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я отчаялась.....   я отчаялась..... - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 20:34

Olesja пишет:
ещё такой вопрос.могут ли в наших случаях раньше времени проявиться переходный возраст,в плане всяких прыщиков на лице.периодически у сына на лице несколько прыщиков с гнойничками появляются...а ещё зубы почему то плохо выпадают.всего 4 зуба выпало и 2 из них мы драли
Свои пять копеек воткну!
Во-первых рада,что вы нашли этот форум!
Во-вторых про зубы.
Одна очень умная женщина рассказала,что зубы выпадают не по возрасту ,а по готовности нервной системы.
То есть ,нервная система созревает к учебе ,когда выпало восемь молочных зубов.
И когда у моего сына сменились восемь зубов он заканчивал третий класс.
И ,таки,да,по готовности нервной системы и уравновешенности и восприимчивости к учебе,он как раз созрел идти в школу.
Но кто нас слушает?
Семь лет,готов-не готов ,за парту.

Исходя из всего вами сказанного,я бы забрала сына на надомное.
и мелкий перестал бы болеть и вы нервничать и старшенький успокоился и начал заниматься.
или на индивидуальное,водить на полтора часа после общих занятий ,когда он один на один с учителем.
и лечить ,вы увидите как прекрасны дни,когда сын спокоен ,за это время спокойствия он научится себя мало-мальски вести,усвоит правила поведения,которые ему сейчас не даются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я отчаялась.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-