Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно! - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно! - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно! - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно! - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно! - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно! - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно! - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно! - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 14:57

Терпение и всепрощение Малька меня в хорошем смысле поражают. Возможно именно такой безграничной любовью Малёк "вытащит" сына. Такое ощущение, что мальчик все время проверяет границы маминой любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 14:58

Сейчас перезвонила врачу - незрелость личности (а то что Даня, как личность, незрел, не секрет ни для кого) + гормональный всплеск - это всегда такая вот бяка бывает Sad . И еще раз повторила что слава Богу у него отсутствует агрессия и он (пока) не понимает свою физическую силу No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 14:59

Melancholia пишет:
Терпение и всепрощение Малька
Меланхолия, а у меня есть варианты Sad ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:07

малёк пишет:
Melancholia пишет:
Терпение и всепрощение Малька
Меланхолия, а у меня есть варианты Sad ?
Никаких мер, кроме жестких, мне в голову не приходит No comments Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:10

малёк пишет:
Melancholia пишет:
Терпение и всепрощение Малька
Меланхолия, а у меня есть варианты Sad ?
Уберите всепрощение. ИМХО.
Малечек, вот ребенок взял деньги. Почти последние. Вы его лишили прогулок,
А на хлеб с водой не хотите посадитьNo comments  Реально сказать, что сынок, ткперь благодар тебе мы будем значительно меньше жрать. Вот тебе хлебушка до вечера. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:13

Лично для меня всепрощение равно вседозволенности.No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:32

Sad Гравицапа, поверьте, разносолов в доме нет, причем давно, с перевода его в частную школу. Еда по минимуму - к чаю белый хлеб правда покупается, а не прянники с конфетами, суп из супового набора (овощи свои). Т.е. тут мне ужимать уже некуда, разве только вообще без еды оставить Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:35

Это ни в коем случае не совет, а просто пример из жизни. Есть у меня подруга--очень умная, эффектная и состоявшаяся женщина.
Так вот, "чудила" она в подростковом возрасте маманегорюй Sad В том числе, частенько уходила из дома. Месяц могла характер показывать, и больше. Жила то у подруг, то у мальчиков. Родители ее никогда не искали, в том смысле, что не бегали по городу с милицией, да и без оной. Наверяка, втихаря выспрашивали, но активных поисков не предпринимали. Типа "ушла, твой выбор". В какой-то момент она начинала втихаря приходить домой, за вещами, чистой одеждой. И в такие вот визиты случайно (или не случайно) столкнувшись с родителями, она шла на разговор и возвращалась домой. Случаи с уходом не были единичным чем-то, повторю. Очень своенравная была девица. Происходило это именно в те моменты, когда она и сама уже понимала, что в гостях хорошо, а дома с мамой--лучше. В какой-то момент перебесилась, выросла, стала голову включать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:44

Меланхолия
А как ваша подруга свое поведение и поведение родителей оценивает сейчас?..
НУ что ее не искали, она вроде как особенно не нужна была-"Ушла-да фиг с тобой", "Пришла?ну живи так и быть"
Может конечно, ее родители правда считали,что ничего с ней не случится и не дергались(
Блин. Но мне хочется сказать о ней, состоявшейся и эффектной-дрянь. Сколько маме ее и маме стили ее эффекты...сколько здоровья и лет жизни...
И ведь рассказывает же..И еще и вроде как выглядит умной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:52

Не все примеры настолько удачны.
Все могло быть иначе.

Отпускать парня с личностной незрелостью? И куда....
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:56

Melancholia пишет:
Терпение и всепрощение Малька меня в хорошем смысле поражают. Возможно именно такой безграничной любовью Малёк "вытащит" сына. Такое ощущение, что мальчик все время проверяет границы маминой любви.
А почему матери и не любить и не прощать своего сына? Ничего страшного Даня и не сделал. У многих на форуме дети воруют или воровали когда то деньги. Какая разница из кошелька ,из кармана или с карточки.  Дан хороший парень. Он добрый, любит животных, не подлый, не злобный, не драчливый.
Не может Дан пока найти свое место в обществе. И в этом его беда.
Малечек молодец, ее поступки у меня лично вызывают огромное уважение. Лично я, точно так же бы билась за своего ребенка. И точно так же бы вела себя в подобных ситуациях. И результат  у Малечка обязательно будет. Не получается ничего только у того, кто ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:02

Про кадетский корпус я тоже подумала, но это в лучшем случае на след.учебный год, а сейчас надо найти "хорошего друга мужского пола".

Вспомнился мне сын моей бывшей начальницы. После 9 класса он пошел в вечернюю школу, уже не знаю почему. В обычной школе он как-то не учился. А тут как-то приходит домой и говорит: "Мама, завуч сказала кому-то "А это НАШ Руся!!!", когда я бежал по лестнице". Парень начал учиться, закончил вечернюю школу. А то ведь была почти беда.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:02

Цитата :
И ведь рассказывает же..И еще и вроде как выглядит умной.
Она не рассказывает, я ее просто знаю с 4-х летнего возраста. И описанный период жизни проходил у меня на глазах. Сейчас-то она, конечно, понимает, сколько седин добавила маме с папой, и очень раскаивается. Ну вот таким была трудным подростком. Из школы в свое время турнули, благо, дали доучится в плохонькой районной.
Ну, вот такая была. И находилось полно "друзей-подруг" которые ее привечали. В том числе я, у меня мама уезжала каждое лето на месяц и больше по работе. No comments Свободная хата, живи не хочу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:04

Попалась очень интересная статья http://1001.ru/arc/issue1641/
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:04

Цитата :
У многих на форуме дети воруют или воровали когда то деньги.
Вот я тоже хотела это написать, да не решилась.
И не только на форуме, и с "обычными" такое случается. Хотя обидно, конечно, наверняка, Малек себе что-то не купит, а сыну--выкроит.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:11

Вот еще о той же самой незрелости личности или инфантилизме Sad :
Признаки
- Неуверенность в себе, огромное количество страхов, закомплексованность.

- Желание защититься от мира, восприятие мира, как враждебного. И вследствие этого агрессивное отношение к миру, замкнутость в себе или стремление приспособиться, угадать желания других людей, подстроиться под них.

- Зависимость от мнения окружающих. Полная сосредоточенность на себе – «весь мир смотрит только на меня, думает только обо мне, обсуждает только меня».

- Потребительское отношение к другим людям, требовательность, капризы, обидчивость, желание манипулировать другими ради своего блага.

- Отчаянное желание быть принятым и понятым и абсурдные действия для достижения этой цели (выпивка, плохая компания, компьютерные игры, различные секты, частая смена сексуальных партнеров и т.д.).

- Неумение управлять своими эмоциями. Раздражительность, желание найти «козла отпущения».

- Неадекватное поведение. Неумение отличить добро от зла, полезное от вредного. Слабый разум.

- Болезненное отношение к ошибкам. Неумение анализировать их и исправлять. Страх совершить ошибку и нежелание действовать дальше, если ошибка совершена.

- Неприятие себя, неумение видеть себя в реальном свете (мои сильные и слабые места), бросание в крайности «хуже меня нет на свете» или «я- самый лучший».

- Максимализм – «хочу все и сразу, и без усилий», поиск волшебной таблетки.


- Автоматические реакции на раздражители, шаблонное предсказуемое поведение.

- Неспособность принимать советы и наставления, указания на ошибки, бунт против любых попыток научить.

- Стремление манипулировать другими людьми, хитрость, нечестность, неискренность. Крайности в общении – «я режу всем правду матку о них» либо «я молчу о своем недовольстве и глотаю обиду».

То что выделено присутствует у Данила на мой взгляд, возможно имеют место быть и другие признаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:19

Малек, скажите, пожалуйста, Даня успевает в частной школе по школьной программе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:21

Да. Зергел, успевает. Но ведь их там 2 человека в классе, считай индивидуально занимаются, правда требования несколько выше чем в классе КРО были и знаний за четверть получено больше, хотя и оценки несколько хуже, чем были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:22

Я так понимаю, Даня в 9 классе и ему нужно будет сдавать ЕГЭ? или я не в теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:28

В теме, Зергел Smile , надо будет ГИА сдавать ему. И, если с математикой у него был полнейший крах, то сейчас я думаю что с ГИА он справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:31

Все читаю,но слезами горю не поможешь,оттого молчу.
Малек,я тут вот чего подумала: наверняка есть у вас где-то не очень далеко детский дом,а еще лучше дом ребенка(лучше в смысле,что дети маленькие)? Пристроить туда Даньку волонтером.Там он будет при деле,т.е. нужен,почувствует,что он взрослый,что отвечает за малышей,а уж сколько признания и принятия он там получит...Ну как вариант.Получаем: занят,ответственен,принят,нужен,авторететен и даже любим.Как тебе такой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:37

Мне такой вариант нравится. Главное, правильно его подать Дане, чтобы понял Важность, Ответственность...

Малёк, значит, надо немного его хвалить за учебу, ведь парень потихоньку выкарапкивается. Дятлить и дятлить, что он умничка, еще рывок и математика будет в плюсе.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:42

А подать можно так:сын,тут такое дело.Жизнь у нас с тобой не сладкая.Но есть те,кому и этого не досталось(Даня,как приемный ребенок понимает это лучше других как не крути).Есть сотрудники,но детей много и столько,сколько надо ,детишки эти тепла и заботы все равно не получают.Там просто необходима помощь и я прошу тебя помочь.
Предварительно конечно разговор с директором такого дома и ее согласие на волонтерство.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:55

Сейчас позвонил один из парней, сказал что он приготовил Данилу диски с играми и и какие-то развивающие диски, спросил разрешения придти к нам домой вечером, когда я буду дома, только не одному, всем троим и еще девушка у одного.
Я разрешила No comments . Я что-то опять делаю не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень срочно! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 17:06

Малек,а ты сейчас сердце свое послушай.Оно скажет.Если есть малейшее беспокойство,то может лучше не надо? Хотя с другой стороны,они у тебя на глазах будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-