Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вторая школа требует забрать документы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 17:50

Я тоже рада,что все наконец то получилось.2 года ни какого покоя не было,а какой напряг когда ребенок в школе,я вздрагивала от телефонных звонков,еще чуть чуть и сама бы в больничку загремела бы.Может быть и он теперь спокойнее станет,уйдет агрессия,нам еще Деприм назначили дополнительно.Завтра понесу справку в школу.И в центр психологической помощи запишемся к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 18:10

[/quote]Сметана районный врач психиатр может дать направление в 6- ку только в том случае, если видит что необходима экстренная госпитализация,т.е госпитализация по скорой. Во всех остальных случаях он направляет на консультацию ко врачам в диагностический центр при 6-ке. Если эти врачи видят, что ребенку не достаточно пройти обследование в этом центре, то тогда именно они дают направление в больницу.
Никто никогда в психиатрической больнице не будет держать здорового ребенка 3 месяца. Все обследования проходят за месяц. Вы уверены,что у Вашего ребенка нет психиатрического диагноза?[/quote]Так и было с начало мы ездили на консультацию и они там предложили лечь на обследование,3 месяца потому что ждали сначала очереди на ночное ЭЭГ,потом на МРТ,хотя врач говорила,что не видит смысла его пребывания в больнице,но единственным условием прохождения этих мониторингов при больнице было его постоянное нахождение там,но не считая выходных.А после МРТ в этот же день мы забрали его домой,даже не дожидаясь результата,то есть нас досрочно даже выписали.Диагноз скорей всего есть F91.2. Социализированное расстройство поведения,я увидела как в понедельник зам.гл.врача на листочке записывала,когда по телефону общалась с нашим психиатром,но возможно что сегодня диагноз нам изменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 0:43

Подскажите пожалуйста,положена ли надомникам какая-то компенсация например за завтраки?Сегодня относила справку в школу написала заявление на надомное,а про это ни чего завуч не сказала,и тут все просмотрела так толком и не поняла.И может быть еще есть какая информация чего нам положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 1:10

Сметанка
Надомники получают полную компенсацию за питание в школе. Деньги переводятся на указанный вами счет. Как подавать заявление вам должны подсказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 8:08

Тоторо, ни фига они ничего не подсказывают. Я сама неделю назад нарыла документ, по которому 100% школьников в нашей области должны обеспечиваться молочными продуктами по программе "Школьное молоко". Вот приедем с сыном из Москвы, буду добиваться или того, чтобы он тоже получал это молоко, или компенсации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 11:32

Лика
Я имею в виду, что подскажут, как заявление заполнить и что приложить к заявлению.
Так то я знаю-я даже знаю, что если ребенок как мой отстранен от обучения до решения о надомном, ему полагается питание сухим пайком.В первом классе я этого добилась,сейчас не стала
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 15:22

Спасибо Тоторо!Мы тоже были месяц отстранены,но взяли справку от терапевта,что болели,нам тоже полагается сухой паек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 16:38

по идее да, но сухой паек дают без желания, насиаивайте
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 16:40

по-моему, компенсация назначается от от даты утверждения надомного обучения.... у нас по карте. предоставляем расчетный счет, школа перечисляет деньги. что-то около 1 200 за месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 16:46

это да, когда речь о денежной компенсации. но не все знают, что если ребенок по уважительной причине не был в школе, ему полагается компенсация продуктами
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 22:15

Это только в столицах так? (я про надомников)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 22:32

Ето там, где дети в начальной школе обеспечиваются бесплатными завтраками, либо ето дети-инвалиды, либо дети из многодетных семей, либо малообеспеченные. то есть те, кому бесплатные завтраки были положены в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 22:40

Девочки - в пензе компенсаций никто не даст. не путайте многоликую. То что вы описываете - не везде совсем есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 22:45

Котена, пусть попробует получить! через УО ето делается, если деньгами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 23:38

По поводу того, что в нашей школе все дети питаются бесплатно 4 раза в день и только мой ребёнок этого не получает, я не знаю, смогу ли что-то сделать. Не нахожу по этой теме законодательной базы.
А вот по поводу молока и кисломолочных продуктов, которые у нас получают (должны получать по положению, которое я нашла в инете) 100% школьников с 1-го по 7-й класс 3 раза в неделю, буду выяснять. Мы как раз 3 раза в неделю ходим в школу.
В положении основные цели - уменьшение числа заболеваний ЖКТ и улучшение ситуации с группой по физкультуре у учащихся. Думаю, что надомники тоже имеют на это право.

Я хотела уже сейчас звонить, но передумала. Вернёмся и буду звонить в УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 23:46

Напиши тогда ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2013 - 23:49

Не знаю, в Мск молоуа детям не дают со времен моего детства. Smile Многоликая, на компенсацию четырехразового питания я бы рассчитывать не стала - оно положено только тем, кто живет в интернате. а вот про завтраки - точно узнавать надо! если бы Витя учился в обычной школе, он бы получал бесплатный завтрак как инвалид? если да, то точно ему положена компенсация за неиспользуемый завтрак! то есть, вам ориентироваться надо на то, то положено в школах всем детям инвалидам. а не в интернате!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:03

Агава, когда Витя учился не в интернате, то мне было отказано в бесплатном питании на ребёнка в школе. Сказали, что только многодетным. Инвалидности тогда у ребёнка не было.

Сейчас пробовала искать сведения о том, кто у нас имеет право на бесплатное питание в школе. Пока почти ничего не нашла. Про бесплатные завтраки для инвалидов пока у меня никакой информации нет. Надо будет в УО позвонить и, не называя себя, выяснить это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:43

Многоликая пишет:
Агава, когда Витя учился не в интернате, то мне было отказано в бесплатном питании на ребёнка в школе. Сказали, что только многодетным. Инвалидности тогда у ребёнка не было.

Сейчас пробовала искать сведения о том, кто у нас имеет право на бесплатное питание в школе. Пока почти ничего не нашла. Про бесплатные завтраки для инвалидов пока у меня никакой информации нет. Надо будет в УО позвонить и, не называя себя, выяснить это.
Многоликая!
Скопировала для Вас информацию с сайта нашей школы.

Список документов,предоставляемых на бесплатное льготное питание.
               Для многодетных.
1) Копия удостоверения многодетной семьи.
2)Копия свидетельства ребёнка,кому предоставляется питание.
3) Заявление на имя директора.

           Для социально незащищённых.
1) Заявление на имя директора.
2) Акт обследования семьи (Заполняется классным руководителем и членами родительского комитета)

              А также один из следующих документов:
1) Справка о предоставлении субсидий из СОБЕСа или справка 2НДФЛ с места работы (обоих родителей,если семья полная)
2)Копия постановления об опеке.
3) Копия свидетельства о смерти.
4) Копия справки об установлении инвалидности.
5)Копия удостоверения Чернобыльца.
6) Копия Свидетельства о разводе,справка о заработной плате или 2НДФЛ

             К категории социально незащищённых семей относятся:
1) Дети,оставшиеся без одного из родителей
2) Дети под опекой
3) Дети инвалиды
4)Дети, родители которых инвалиды 2,3 группы
5) Чернобыльцы
6) Малообеспеченные семьи, получающие дотацию в СОБЕСе
7) Дети,родители которых находятся в разводе, при условии предоставления справки о зарплате или 2НДФЛ


Последний раз редактировалось: Т (Вс 27 Окт 2013 - 0:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:47

На практике у нас в школе для получения бесплатного питания достаточно предоставить справку из СОБЕСа ,если человек получает какие-то выплаты, и заявление на имя директора школы.
Акт какого-то обследования семьи пишет классный руководитель.
Никто по домам, естественно,с проверками не ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:53

Т, у нас в школе в начале учебного года собирают со всех справки, которые доказывают, что ребёнок может находиться на обеспечении у государства - у нас школа-интернат. Мне даже справок о доходах не надо собирать (хотя, не проблема было бы доказать, что мой ребёнок имеет право там находиться - я в разводе, не работаю), так как тем, у кого есть инвалидность, только справку о ней и нужно представить.
Все дети питаются в школе бесплатно.
Но у моего ребёнка домашнее обучение. Фактически его как бы не бывает в школе.
То есть то, что я представляю справку на ребёнка, моему ребёнку ничего не даёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:57

Многоликая пишет:
Т, у нас в школе в начале учебного года собирают со всех справки, которые доказывают, что ребёнок может находиться на обеспечении у государства - у нас школа-интернат. Мне даже справок о доходах не надо собирать (хотя, не проблема было бы доказать, что мой ребёнок имеет право там находиться - я в разводе, не работаю), так как тем, у кого есть инвалидность, только справку о ней и нужно представить.
Все дети питаются в школе бесплатно.
Но у моего ребёнка домашнее обучение. Фактически его как бы не бывает в школе.
То есть то, что я представляю справку на ребёнка, моему ребёнку ничего не даёт.
Понятно.
Я  просто хотела помочь,так как Вы написали : "Сейчас пробовала искать сведения о том, кто у нас имеет право на бесплатное питание в школе. Пока почти ничего не нашла. Про бесплатные завтраки для инвалидов пока у меня никакой информации нет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2013 - 1:05

В Мск и в Пензе разные льготные категории, как и разные правила . у моего ребенка в двух школах таки малообеспеченность доказывается справкой из Собеса . просто заявить "я не работаю" не прокатит. но ребенок-инвалид не требует подтверждений малообеспеченности семьи. завтраки в школе ему ожязаны предоставлять бесплатно. многоликая. Московское постановление про завтраки, а не круглосуточное питание в интернатах. просто интернат и надомное несовместимы. вы реьенка в класс отдаете на надомное обучение, а не в интернат НА ПРОЖИВАНИЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2013 - 1:22

Я вот тут посмотрела ещё раз по тем сайтам, где уже искала, и нашла:

http://www.school36penza.ru/index/shkolnoe_pitanie/0-13

Цитата :
Льготы на школьное питание установлены Постановлением администрации города Пензы от 29.12.12. №1637 «Об утверждении рекомендаций по предоставлению мер социальной поддержки учащимся муниципальных бюджетных общеобразовательных и муниципальных автономных образовательных учреждений города Пензы при организации питания в 2013 году» (ред. от 19.02.2013г.) и Постановлением администрации города Пензы от 30.09.2010 №1069/1 «Об утверждении долгосрочной целевой Программы «Многодетная семья, 2011-2013 годы»» (ред. от 05.04.2013г.).

Согласно вышеуказанных постановлений бесплатное питание установлено:
1. Учащимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальных автономных образовательных учреждений города Пензы, признанным в установленном порядке инвалидами (один завтрак или один обед в день);
2. Учащимся специальных (коррекционных) классов VIII вида муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Пенза (завтрак и обед в день);
3. Учащимся из многодетных семей (один завтрак или один обед в день).

Дотационное питание (из расчета 50% за один завтрак или обед) установлено:
1. Учащимся начальной школы (1 - 4 классы);
2. Учащимся 5 - 11 классов из малообеспеченных семей, в том числе для детей-сирот;
3. Учащимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.
Что-то я не обратила тогда внимание. А пункт про инвалидов есть. И указаны документы, которые надо искать.

P.S. Ничего, что мы в чужой теме про это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2013 - 1:25

А вот ещё на сайте Министерства образования
О бесплатном питании в школах г. Пензы
Тоже в конце абзаца про инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вторая школа требует забрать документы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-