Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вторая школа требует забрать документы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 23:18

Нас вызывали в КДН,насчет диагноза в больнице лечащий врач так и сказала,что психических отклонений у него нет и это не их случай,что все у него неврологическое и в выписке так и написано,что рекомендовано обучение в обычной массовой школе в классе с малым кол.детей,но в нашей школе нет таких классов,да и смысл,он и в количестве 2-ух человек найдет себе проблемы,поэтому хочется надомное,это самый оптимальный вариант и учитель сказала,что один на один с ним заниматься согласна,а в класс не пущу,хоть режте меня.Но так как везде нам отказывают,в том числе и наш психиатр у которой и карта и выписка из больницы думаем,что делать со школой должен же он где-то учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 23:20

Т
Вряд ли против ребенка Сметанки было возбуждено уголовное дело.
Сметанка не ответила, поставлен на учет в ОДН ребенок или было просто заседание КНД, это разные вещи.Скажем, если ребенка увидели во дворе с банкой пива-это КНД.Если прогуливает постоянно, месяцами школу - это КНД. То есть, заседание комиссии,на которую пригласили родителей, на учете ребенок в ОДН не стоит.
А если он украл банку лимонада в супермаркете, он не подлежит по малолетству каким нибудь процессуальным действиям,но на учет в ОДН его поставят. Или если он дрался с причинением физического ущерба однокласснику-тоже.
А так да, пусть требования все пишут на бумаге, чтобы не отвертелись.
Только что по своему делу, когда разговаривала с директрисой, мне рассказали ситуацию в гимназии,когда девочка ведет себя очень очень конфликтно. Совершает поступки просто..за гранью обычного понимания, порассказали. И законных оснований избавиться от такой ученицы нет, ее действия юридически не попадают даже под КДН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 23:24

Енн пишет:
Сметанка, извините, что-то я не совсем поняла, можно еще раз ?Confused 
- в какой больнице 3 мес. лежал ребенок? почему без диагноза так долго?
И на счет милиции я не поняла. Ребенка, в 1 классе, поставили на учет в милиции из-за ссор с одноклассниками?Shock так по моему не может быть.
В 6 больнице лежал на обследовании,там за ним наблюдали и проводили всякие мониторинги,для того что бы поставить диагноз,но кроме как дипрессии у него ни чего не было,а дипрессия у него случилась,в связи с тем,что его отлучили от родных и дома.А в КДН на учет поставили,за драки с одноклассниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 23:25

Сметанка
КНД-это не то, что ОДН. На учет там не ставят, там "проводят" через заседание комиссии.
Пусть вас этим не шантажируют-и идут в лес. Ваш сын есть в базе, но он не стоит на учете в детской комнате милиции.

Идите в прокуратуру, пишите заявление о том, что нарушаются ваши конституционные права-вашего сына на обучение, прилагайте справку,копию заявления несите инспектору ваших школ в ОО. Быстро найдут способ обучать вашего ребенка.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 19 Окт 2013 - 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 23:31

Тоторо пишет:
Сметанка
КНД-это не то, что ОДН. Пусть вас этим не шантажируют-и идут в лес. Ваш сын есть в базе, но он не стоит на учете в детской комнате милиции.
Идите в прокуратуру, пишите заявление о том, что нарушаются ваши конституционные права-вашего сына на обучение, прилагайте справку,копию заявления несите инспектору ваших школ в ОО. Быстро найдут способ обучать вашего ребенка.
Тоторо,а какую справку прилагать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 23:34

Справку,что вашему сыну показано обучение в массовой школе.
Хорошо бы выбить от школы в письменном виде что то. Ну вот требование, чтобы перешел на надомное обучение-скажем. И намекните прокурору, что школа возможно заинтересована в получении дополнительного финансирования на надомное обучение вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 23:46

Тоторо,у нас есть запрос от школы на надомное обучение.И еще вопрос,нас вызывали на комиссию по делам несовершенно летних и защите их прав,провели беседу и сказали,что ставят нас на учет,я расписалась в каком-то журнале,честно говоря что так нервнечила тогда,что толком ничего и не поняла,что произошло.Они несколько раз звонили нам спрашивали как дела у нас,обещали в бассейн абонемент бесплатный,но нам пришлось отказаться на тот момент,т.к. мы как раз ложились в больницу и с тех пор они больше не звонили,лишь в школу летом и недавно прислали в школу анкету как он проводит свободное время.Так что это и где мы все таки стоим на каком учете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 23:56

Трудно теперь сказать, что было. У вас в школе есть ответственный за ведение базы по правонарушителям, можете узнать у него-как проводят вашего ребенка по этой базе. Они обязаны каждый месяц отписываться, какие мероприятия были с участием вашего сына, ходит ли он в школу и т.п. Но если честно, я не считаю. что это главное. Вас сейчас поставили в ситуацию, когда в школу вам ходить не разрешают, а деться вам некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 0:02

Спасибо Тоторо,в понедельник поедем в ПНД с характеристикой из школы,самый лучший вариант для нас это надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 0:14

Сметанка
Для того, чтобы вам выделили надомное, у вас должен быть диагноз(в данном случае, психиатрический) из списка. Вашему мальчику должны изменить диагноз. Возможно, понадобится новое обследование в больнице. Чтобы вы были готовы.
Хотя..может найдут какие то пути..напишите-как будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 0:22

Очень не хотелось бы опять причинять боль ребенку и себе положив его в больницу,я уже думала об этом,что для диагноза придется класть,сердце кровью обливается.Агава там писала,что с запросом из школы и характеристикой в ПНД должны дать и раз мы стоим у них на учете и карта в 6 есть,очень надеюсь на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 0:28

Сметанка
Мало стоять на учете в ПНД. Надо чтобы диагноз был ИЗ СПИСКА. Раньше было не так сложно, это все завязано на финансирование, на изменение законов об образовании.
Тут не важно желание школы, мало ли кого школа так выпихивала. Тут надо же юридически правильно выставить все, а менять диагнозы на основании желания школы тоже нельзя. Всем бы тоже так легко меняли туда-сюда. Поэтому....
Словом,пугать вас не буду-не пропадайте,напишите как будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 0:50

Тоторо пишет:
Т
Вряд ли против ребенка Сметанки было возбуждено уголовное дело.
Сметанка не ответила, поставлен на учет в ОДН ребенок или было просто заседание КНД, это разные вещи.Скажем, если ребенка увидели во дворе с банкой пива-это КНД.Если прогуливает постоянно, месяцами школу - это КНД. То есть, заседание комиссии,на которую пригласили родителей, на учете ребенок в ОДН не стоит.
А если он украл банку лимонада в супермаркете, он не подлежит по малолетству каким нибудь процессуальным действиям,но на учет в ОДН его поставят. Или если он дрался с причинением физического ущерба однокласснику-тоже.
А так да, пусть требования все пишут на бумаге, чтобы не отвертелись.
Только что по своему делу, когда разговаривала с директрисой, мне рассказали ситуацию в гимназии,когда девочка ведет себя очень очень конфликтно. Совершает поступки просто..за гранью обычного понимания, порассказали. И законных оснований избавиться от такой ученицы нет, ее действия юридически не попадают даже под КДН.
Тоторо!
Сметанка написала, что её ребёнок стоит на учёте в полиции.
Вот на каком интересно основании?
Если дети дерутся друг с другом в школе, должно быть (по идее) расследование проведено не менее серьёзное,чем в отношении взрослых,прежде чем выносить какое-то постановление об уголовном деле.
На практике полиция этого не делает.Это трудно,хлопотно,поди разбери,кто там прав,кто виноват.
Полиция просто,без всяких часто оснований,подаёт на возбуждение уголовного дела и получает отказ от прокуратуры  в связи с малолетством.
На самом же деле,если проверка не проведена,есть разночтения,несоответствия,точно что-то не установлено,надо добиваться формулировки "в связи с отсутствием события правонарушения".

Я почему написала...Если кто-то на кого-то пишет заявления - полиция должна проводить проверку. Доказать надо: кто что сделал,по каким мотивам,насколько виноват.
А у нас,пользуясь юридической безграмотностью населения,без всяких оснований ставят детей на учёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 1:00

Т
Я так поняла, что ребенок Сметанки не стоит на учете в ОДН.
Она была на комиссии в КНД, это совсем другая история. Помните, одну нашу форумчанку туда вызывали, потому что ребенок был неряшлив, жадно и неопрятно ел в школьной столовой. подбирая кусочки? Это никакого отношения к уголовному законодательству не имеет. Изначально, такие вещи сделаны в интересах охраны детей. И если нормально работают, то часто помогают реально с житейскими проблемами.
Полиция подает на возбуждение уголовного дела, потому что обязана делать определенные телодвижения. Часто с нарушениями. потому что заранее знают, что откажут по недостижении возраста под эту статью. Но само правонарушение было если зафиксировано, не действовать нельзя. Но незаведение уголовного дела не мешает поставить на учет ребенка в отдел по делам несовершеннолетних. Скажем, если ребенок склонен к бродяжничеству. Когда его ловят за сотни км от дома в Москве на вокзале. Состава уголовного дела нет, но ребенка поставят на учет в ОДН.
Почему то,сама постановка на учет воспринимается как наказание...точнее, я знаю почему,Потому что замашка такая есть в школе этим пугать. А на самом деле, эта давняя система профилактики правонарушений среди детей и подростков. Не карательный набор мер, а предупредительная. И в редких случаях, когда система школа-ОДН работает как надо, часто эта работа бывает спасительной для судеб подростоков с девиантным поведением, детей в сложных жизненных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 1:08

Сметанка. пишет:
Нас вызывали в КДН,насчет диагноза в больнице лечащий врач так и сказала,что психических отклонений у него нет и это не их случай,что все у него неврологическое и в выписке так и написано,что рекомендовано обучение в обычной массовой школе в классе с малым кол.детей,но в нашей школе нет таких классов,да и смысл,он и в количестве 2-ух человек найдет себе проблемы,поэтому хочется надомное,это самый оптимальный вариант и учитель сказала,что один на один с ним заниматься согласна,а в класс не пущу,хоть режте меня.Но так как везде нам отказывают,в том числе и наш психиатр у которой и карта и выписка из больницы думаем,что делать со школой должен же он где-то учиться.
Тоторо!
А что Вы думаете по поводу слов учительницы : "Я его в класс не пущу" (относительно ребёнка).
А на бирже труда данный педагог не хочет оказаться?
А завуч не хочет?
При жалобе на их действия у них может появиться такая возможность,уж предупреждение или выговор им объявят обязательно.
Не имеет права учитель говорить подобные вещи,ребёнок Сметанки пришёл не к ней домой,а в государственное учреждение.

И последнее...Зря Сметанка так настойчиво пытается получить психиатрический диагноз.
Потом уже не она сама,а кто-то за неё будет решать,что делать с её ребёнком.
Уверена,автор темы не вполне понимает последствия данного шага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 1:12

Т
Вот это уже совсем другая история.
Которую можно описать прокурору.
Действия школы неправомерны в данной ситуации. И поведение учителя истерично-непрофессионально.
Я не знаю, есть ли у сына Сметанки основания для изменения диагноза(((надеюсь-нет.
Я тоже считаю опасным в угоду ситуации в школе менять диагноз на более тяжелый.
Поэтому и написала то, что может ее ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 1:18

Тоторо пишет:
Т
Вот это уже совсем другая история.
Которую можно описать прокурору.
Действия школы неправомерны в данной ситуации. И поведение учителя истерично-непрофессионально.
Я не знаю, есть ли у сына Сметанки основания для изменения диагноза(((надеюсь-нет.
Я тоже считаю опасным в угоду ситуации в школе менять диагноз на более тяжелый.
Поэтому и написала то, что может ее ожидать.
Ребёнка Сметанки, если она сейчас на своём не настоит и не разберётся с этим ,вообще потом (при получении тяжёлого психиатрического диагноза) в школу не пустят.
Уж если даже сейчас,без всякого диагноза,она не может защитить свои и ребёнкины права.
Будет учить потом сына на дому все 11 лет школы.
И это при том,что Сметанке врачи говорят,что её ребёнок - здоров и должен учиться в школе.
Печально это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 1:24

Т
У ребенка Сметанки есть диагноз.Он не здоров.
Ну вы же понимаете-НЛ без диагноза врач назначить не имеет право. Что то там прописано в карточке. Я лично хорошо знаю, насколько отличается то. что говорит врач и что пишут в карте.

Но какое это отношение имеет к обучению в школе? Как справедливо сказала Агава-обучать обязаны и больных и здоровых, и с диагнозом и без. Если есть заключение врача, что ребенок может обучаться в классе, а надомное не дают, то школа и знать не должна, что  у ребенка записано в его медкарте. Впрочем, как и если оно назначено-тоже школа и не должна интересоваться-почему.
Вы не правы, что после назначения надомного образования на год, сын Сметанки не выйдет на обучение в класс. Если не будет снова решения комиссии, то еще как выйдет. А захочет попробовать изменить форму обучения, заявит врачу-и на комиссию документы не пошлют(как я сделала в этом году).
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 1:34

Тоторо пишет:
Т
У ребенка Сметанки есть диагноз.Он не здоров.
Ну вы же понимаете-НЛ без диагноза врач назначить не имеет право. Что то там прописано в карточке. Я лично хорошо знаю, насколько отличается то. что говорит врач и что пишут в карте.

Но какое это отношение имеет к обучению в школе? Как справедливо сказала Агава-обучать обязаны и больных и здоровых, и с диагнозом и без. Если есть заключение врача, что ребенок может обучаться в классе, а надомное не дают, то школа и знать не должна, что  у ребенка записано в его медкарте. Впрочем, как и если оно назначено-тоже школа и не должна интересоваться-почему.
Вы не правы, что после назначения надомного образования на год, сын Сметанки не выйдет на обучение в класс. Если не будет снова решения комиссии, то еще как выйдет. А захочет попробовать изменить форму обучения, заявит врачу-и на комиссию документы не пошлют(как я сделала в этом году).
Тоторо!
Если Сметанка не может настоять на соблюдении своих прав сейчас,то потом она - тем более не сможет,хотя закон - на её стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 1:39

Т
Трудно сказать....вы не представляете. какой я овцой была когда то, когда сын мой был в первом классе и я верила,что школа  и врачи должна быть на моей стороне против проблем и нездоровья моего сына.
Я очень изменилась за это время. Вся моя неуверенность,мои слезы, мои срывы и поиски пути-вне этих заведений. Научилась быть другой. И доверять даже вроде хорошим словам лишь частично. Там люди на зарплате. Для них мой сын проходящий эпизод жизни.
А я никогда никуда не денусь с этой подводной лодки)мне не стоит их жалеть,больше-чем себя и сына.
Может и у Сметанки со временем найдется понимание-как действовать.
не зря же она с нами теперь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 2:01

Тоторо пишет:
Т
Трудно сказать....вы не представляете. какой я овцой была когда то, когда сын мой был в первом классе и я верила,что школа  и врачи должна быть на моей стороне против проблем и нездоровья моего сына.
Я очень изменилась за это время. Вся моя неуверенность,мои слезы, мои срывы и поиски пути-вне этих заведений. Научилась быть другой. И доверять даже вроде хорошим словам лишь частично. Там люди на зарплате. Для них мой сын проходящий эпизод жизни.
А я никогда никуда не денусь с этой подводной лодки)мне не стоит их жалеть,больше-чем себя и сына.
Может и у Сметанки со временем найдется понимание-как действовать.
не зря же она с нами теперь))
Тоторо!
Вы много раз писали,что очень боитесь конфликтовать со школой.
Сметанка,наверное,тоже боится.
А конфликт интересов возникает: школе надо вышвырнуть неугодного ученика,а матери - заставить учителей выполнять их обязанности и учить её ребёнка.
Вы знаете,я просто представила,что будет со мной,если я пойду на поводу у школы...
Кто будет нас кормить,если я засяду с ребёнком дома?
Что будет с качеством учёбы?
Достаток у меня не позволяет нанять нянь и репетиторов.
В общем,для себя я поняла,что мне проще - бодаться со школой,чем пытаться решать неразрешимые вопросы.
Поскольку мне -некуда деваться,я лучше буду двадцать раз ходить по судам,если потребуется, и писать кучу жалоб во все инстанции,чем я позволю кому-то ущемить права моего сына на приличное образование (которое дома я обеспечить не смогу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 2:17

Т
Я не боюсь за себя. Не за юридические последствия моих шагов, не о том-А Что Обо Мне Подумают?
Понимаете,вы исходите из того, что после такого прессинга на вашу замечательную школу(я не шучу. я почитала все возможности, которые она предоставила) ваш сын там все равно чувствует себя психологически комфортно.
А я исхожу из реального психологического и психиатрического состояния своего сына.
У нас с вами...как и в некоторых других ситуациях, чуть другие обстоятельства.
Поймите.У меня речь не стоит о качестве образования. О получении дополнительных префиций от оного в виде развития личности и проч. Как и некоторым нашим детям. Не до жиру-быть бы живу.
Вы все таки ..достаточно абстрактно осознаете, что некоторые дети на нашем форуме реально инвалиды.
Сосуществование детей в условиях коррекционной школы,где все непростые ребятишки, не только мой.Сосуществование с коллективом этой школы вещь тонкая.
Мой сын реально "зеркалит" направленную на него агрессию.Даже невербальную. Он не выносит повышенного тона, он устает от командных требований. Он с трудом переносит прикосновения. Спровоцировать его вольно-невольно легко. Попытайтесь представить, каково ему, маленькому,будет в атмосфере неприязни. В первой школе я сумела создать благоприятную для него психологическую обстановку. Пытаюсь создать здесь. Пока-более менее сделав единомышленницей нашу классную учительницу, заручиться поддержкой специалистов.
Я даю выстраданные советы Сметанке, потому что я не вижу сейчас возможности найти легкий путь для нее в тех рамках. что есть сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 10:12

Тоторо!
Конфликтовать Вас лично,и Сметанку,я не призываю.
Но сказать,что в отношении Вас нарушается закон и что именно нарушается, чтобы в школе знали,что Вам это известно,по-моему,всё-таки надо.
После чтения некоторых историй на форуме мне лично хочется громко кричать в отношении школы : "Обнаглели..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 10:21

С "обнаглели" хочется отослать в другую тему. Так все непросто сейчас. Очень-очень жалко всех - и отчаявшихся родителей, и учителей.
https://www.sdvg-deti.com/t16842-topic#1104705
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 2 EmptyВс 20 Окт 2013 - 16:41

Спасибо огромное всем за участие,ваши мнения и советы.Почитав и подумав,решила не торопиться с диагнозом,а идти в школу и заявлять о своих правах,и если они хотят конфликтовать,то будем конфликтовать,хватит наверное быть размазней,пора защищать свои и права ребенка.Очень рада,что есть такой сайт,сейчас хотя бы какие то мысли появились,как действовать,а то в пятницу,в голове совсем пусто было,говорят же,что безвыходных ситуаций не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вторая школа требует забрать документы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-