Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:17

Немного про близнецов. У меня с детства подружки- близняшки. Наши мамы дружили. Они всегда были вместе, одевались одинаково. Поступили вместе в один институт. Но не смогли завести семьи. Тяга к друг другу была сильнее. Были очень красивыми. После 30 лет родили без мужей. Сейчас так и живут вместе. Им уже 50 лет. Их мама потом всю жизнь жалела, что с детства их всегда везде вместе. Вместе на  одну секции, вместе в  одну школу, вместе в один класс, вместе в один институт. Их мама всегда говорила, что это было ее большой ошибкой. Исходя их этого, может и стоит детей по разных классам- школам. Тем более есть такая необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:30

Filya пишет:
Чамочка, считать в пределах 20? Вы имеете ввиду арифметические действия или просто посчитать? И еще на сколько мне известно, по крайней мере в нашей деревне, ребенок не должен уметь читать при поступлении в школу,он должен быть готов учиться читать . А вообще в группе читает вроде-бы только он, их учат складывать буквы в слоги, находить на слух место буквы в слове, определять гласная или согласная.
Про пересказ не уверена, т.к. интерес к чтению пропал у обоих, но могут по ролям рассказать какой-нибудь мультик и достаточно точно с деталями.
Про сидение на уроках,в сентябре сидел, в октябре начался ноотроп.Но мы ходим на занятия по развитию речи в группу из 6 детей, там сидит, занимается, нравится, но я думаю этот его интерес пока все новое и интересное,сходили всего 5 раз, а все превратиться в рутину...хотя не факт.Преподаватель обнадеживает, говорит что сильных проблем не видит, что к годам 11 все рассосется. Эх ,так хочется верить.
Лучше уметь читать, писать слова печатными буквами и вычислять простейшие примеры или задачки. Типа "Сидело на ветке 5 птичек. Две улетело. Сколько осталось".
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:35

У меня двойняшки, то есть двое из ларца НЕ одинаковых с лица, у них нет такой зависимости друг от друга  как у однояйцевых близнецов, хотя и любят друг друга нежно.
В вопросах моего спокойствия здесь для меня главное не мне удобней, речь иногда идет о безопасности. Например:Мама,Ваня засунул палку в рот , Ваня стоит на подокойннике и пытается открыть окно.Конечно таких ситуаций слава Богу давно не случалось, но боюсь страшно и ни чего с собой не могу поделать.Второй сын мои глаза и уши когда меня нет рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:35

Лягушкина пишет:
Формально умение читать при приеме в 1 класс не нужно.
Но опыт форумский подсказывает, что проблемному ребенку в начальной школе легче, если читать он уже умеет.
Мне в Темины 3,5 года невропатолог посоветовала научить к школе научить читать и считать-тк в школе дети учатся двум основным навыкам-читать и писать и сразу и тому и другому научиться очень сложно, я бы добавила еще третий навык-считать-и хотя вроде ничего не надо при поступлении, но мое имхо-умение писать-очень сложный навык и поэтому надо хотя бы чтением и счетом заняться до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:38

Лучше уметь читать, писать слова печатными буквами и вычислять простейшие примеры или задачки. Типа "Сидело на ветке 5 птичек. Две улетело. Сколько осталось".
 С этим у него все хорошо, если в настроении. Все это было на тестах у психоневролога и на все ответил верно, прочитал коротенькие предложения из букваря
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:40

а вы не боитесь, гм, переборщить? с глазами и ушами? в конце-концов ваш второй сын это отдельный человек, а не вечный помощник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:55

мицу пишет:
а вы не боитесь, гм, переборщить? с глазами и ушами? в конце-концов ваш второй сын это отдельный человек, а не вечный помощник.
Думала и об этом, но получается это все само собой, я его не прошу приглядывать за братом , он не исполняет роль няньки,у них это как-то органично получается, второму сыну нравится роль старшего брата  (аж на целых 10 минут),нравится быть маминым помощником,  Ваня тоже  ни когда не откажет брату в помощи, а уж если "наших бьют " всегда за брата горой, вот прямо от всех нападок как словесных так и физических в буквальном смысле закрывает собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:59

это и любовь к брату и возраст. ему нравиться помогать вам. просто есть у меня пример, подобный тому, о чем калина писала. и тоже без позитива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 22:10

Filya пишет:
У меня двойняшки, то есть двое из ларца НЕ одинаковых с лица, у них нет такой зависимости друг от друга  как у однояйцевых близнецов, хотя и любят друг друга нежно.
В вопросах моего спокойствия здесь для меня главное не мне удобней, речь иногда идет о безопасности. Например:Мама,Ваня засунул палку в рот , Ваня стоит на подокойннике и пытается открыть окно.Конечно таких ситуаций слава Богу давно не случалось, но боюсь страшно и ни чего с собой не могу поделать.Второй сын мои глаза и уши когда меня нет рядом.
У нас наоборот Ваня, как раз нейротипичный. И он колоссально поддерживает Сашку.
Причем это не есть его обязанность, так просто само получается.
Он оберегает его в школе от нападок других ребят.
Если уж надо, то лучше сам наваляет, чем кому другому - доверить Laughing Laughing 

А Сашка дает Ване списывать математику Laughing .
И еще Ваня может за руку перевести Сашу через дорогу...


А на счет избыточной близости...

Наш папа имеет брата двойняшку....
Вместе учились. Поступили в один институт...
Потом брата из института отчислили, и он закончил институт попроще....
Оба женились. У обоих семьи, дети.
В юности вместе ходили в походы.
Сейчас интересы во многом разные.
В работе один поуспешнее... Но у обоих хорошая работа.

Единственное, что парило лично меня, это то, что они ни как не могли разъехаться и мы прожили двумя семьями в одной квартире 10 лет.
Но жены попались стойкие Laughing . Не сбежали. Хотя жить вместе было тяжело.



А на западе я знаю, есть такая практика - разделять близнецов в разные классы.



К стати. есть у меня еще одна семья знакомая. Взяли девочку из детского дома. И был свой ребенок. Разница у них была в месяц. Записали близнецами. Сейчас мальчик учиться в гимназическом классе, а девочка на семейном обучении (наш товарищ). Живут все очень дружно. И вполне справляются. Но там бабушка колоссально помогает. Фактически мама и папа работают, а бабушка обучает девочку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 22:11

мицу пишет:
а вы не боитесь, гм, переборщить? с глазами и ушами? в конце-концов ваш второй сын это отдельный человек, а не вечный помощник.
Не, не. Это нормально с близнецами ИМХО.
Они еще периодически меняются в этом смысле, пока ко взрослому возрасту роли не устаканятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 22:33

Лягушкина пишет:
Если хорошая учительница на примете - это аргумент за обычную школу.
Хорошая учительница мою Звезду попросила на подготовку в обычную школу больше не приводить... Поведение было ахтунг! Хотя моя абсолютно не агрессивная... Но в классе из 20 человек ребя понесло... Так что только смотреть по реакции ребенка, справляется ли нервная система с нагрузкой или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyСб 19 Окт 2013 - 23:59

Чамочка, про перевести через дорогу в самую точку. Очень приятно пообщаться с мамами близнецов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 0:09

Прочитав еще раз 5 страниц того что мы с вами накатали наметился план действий . Решила ,что нужно пообщаться с педагогом старшего сына, просто посоветоваться и таки рискнуть пойти в обычную школу.Если с врачем не подберем небодрящий моего Ваньку ноотроп, то будем пытаться выходить из положения другими способами.Думаю еще немножко подрастет,поумнеет и первую четверть продержится, ну а там уж если не судьба ,то пойдем в коррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 12:11

Filya пишет:
Чамочка, про перевести через дорогу в самую точку. Очень приятно пообщаться с мамами близнецов.
Мне то же приятно! Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 12:29

Филя. Есть еще одно соображение.
Если есть возможность отдать детей в школу попозже, лучше отдавать с 8 лет.
Особенно двойняшек.

Я отдала в 6,8. Это была дикая глупость.
Во-первых не читающий, почти на тот момент Сашка, с момента как пошол в школу, вовсе не начал усваивать информацию быстрее.
Школа ведь не учит. Школа заставляет двигаться по программе в заданном темпе. И если этот темп кому то слишком быстрый, школа ни чем ни кому помогать не будет.
Надо, что бы хотя бы на начальном этапе ребенок был очень готов по программе, что бы в школе сразу не загнуться.

Отдав детей в школу рано, я готова была им помогать. Но то, что ТАКОЙ объем моего включения потребуется все же было неожиданностью.
В итоге мне пришлось уйти с работы в середине их первого класса. Потому что ежедневное домашнее задание они сами до сих пор не в состоянии не только отслеживать, но и в принципе выполнять.
Дай бог Вы с таким не столкнетесь, но многие на форуме с такими детками имеют проблемы на уровне усваивания информации. И причина не в сниженном интеллекте, а в том, что засада с неврологией часто отражается на таких функциях, как память, внимание(это когда ребенок может концентрировать внимание на чем то неинтересном не 5 минут, а хотя бы 15-30, усидчивость, работоспособность, и т.д.)
Очень тяжко смотреть, как умненький ребенок не справляется с учебным минимумом, потому, что, например у него снижена память. Это выливается в ситуацию, что учишь-учишь с ним стихотворение. Брат с 4-го прочтения уже наизусть шпарит, а Сашка и после 10-го, воспринимает стихотворение, как новую информацию.

Особенно маме тяжело это видеть, когда такое происходит с одновозрастными детьми, которые растут в идентичных условиях.
Бог даст и Вы конкретно с такой проблемой не столкнетесь. Просто рассказываю свой опыт.


Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 15:04

Чамочка, у нас получается в 7,5 ,перегуливать уже как-то не прокатит.Внимание детям уделять могу,т.к. работаю в сменах и много времени провожу дома.
Мы вот сегодня тоже учили стих, в саду задали, и вот такая штука вырисовывается,то что понимает-запоминает, а то что нет ( время листьям опадать ,грибникам блуждать в тумане) не идет,объясняю, разжевываю,но как-то не идет.Видимо тяжело ему учить чисто механически, когда нет картинки в голове. Муха-цокотуха и айболит затруднений не вызывает.
Сегодня наконец-то нашли хоть какую-то мотивацию сделать домашку, принес свои любимые игрушки, из них выбрал учителя и я голосом динозавра проводила урок, по ходу обыграли проблемы в поведении других " учащихся ", на драку зайцев на задней парте среагировал адекватно,объяснял им ,что так вести себя нельзя,что они мешают вести урок. Вот сам-бы уже следовал этим правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 15:20

Код:
на драку зайцев на задней парте среагировал адекватно,объяснял им ,что так вести себя нельзя,что они мешают вести урок. Вот сам-бы уже следовал этим правилам.
Значит, занятия на коррекцию импульсивности с психологом + дома, на улице, в магазине и тп - работа родителей с сигналом "Стоп!", остановись, подумай прежде, чем сделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 16:36

Filya пишет:
Чамочка, у нас получается в 7,5 ,перегуливать уже как-то не прокатит.Внимание детям уделять могу,т.к. работаю в сменах и много времени провожу дома.
Мы вот сегодня тоже учили стих, в саду задали, и вот такая штука вырисовывается,то что понимает-запоминает, а то что нет ( время листьям опадать ,грибникам блуждать в тумане) не идет,объясняю, разжевываю,но как-то не идет.Видимо тяжело ему учить чисто механически, когда нет картинки в голове. Муха-цокотуха и айболит затруднений не вызывает.
Сегодня наконец-то нашли хоть какую-то мотивацию сделать домашку, принес свои любимые игрушки, из них выбрал учителя и я голосом динозавра проводила урок, по ходу обыграли проблемы в поведении других " учащихся ", на драку зайцев на задней парте среагировал адекватно,объяснял им ,что так вести себя нельзя,что они мешают вести урок. Вот сам-бы уже следовал этим правилам.
В 7,5 вполне разумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyПн 21 Окт 2013 - 10:49

Агава пишет:
Код:
на драку зайцев на задней парте среагировал адекватно,объяснял им ,что так вести себя нельзя,что они мешают вести урок. Вот сам-бы уже следовал этим правилам.
Значит, занятия на коррекцию импульсивности с психологом + дома, на улице, в магазине и тп - работа родителей с сигналом "Стоп!", остановись, подумай прежде, чем сделаешь.
Так вот наверное  от куда у него появилось это слово Стоп!,видимо в саду с психологом или социальным педагогом занимаются, родителей как всегда ни во что не посвящают.
Агава, спасибо, поинтересуюсь в саду ведется-ли у нас коррекция импульсивности и буду  делать соответствующие выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyПн 21 Окт 2013 - 11:07

Ой, Филя, коррекция в саду - это 10% от того, что должно быть! Вам нужны индивидуальные занятия с психологом, который еще и вам задания на дом давать будет, а вы следовать еоо указаниям.Просто занятия у психолога - ни о чем. Как иностранный язык рпз в неделю учить только по пол часа с преподавателем, а дома ничего не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyПн 21 Окт 2013 - 11:29

Агава, возможно Вы и правы, только вот в саду слезно просили детей на доп.занятия не водить, говорят у них слишком большая нагрузка в этом году.У нас каждый день дефектолог,логопед, занятия с воспитателем, как со всей группой так и индивидуально, плюс психолог и социальный педагог(честно не знаю сколько раз в неделю), иппотерапия раз в неделю, ну и музыка с физкультурой. Пока раз в неделю вожу на развитие речи, но это не сколько для  занятий, просто я считаю , что должно у нас с ребенком быть возможность побыть только вдвоем, поговорить пока идем на занятие, когда возвращаемся.Психолог уже есть на примете, может ну ее эту речь, пойдем поведение корректировать, если честно не знаю, действительно не перегрузить-бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyПн 21 Окт 2013 - 11:48

Филя, а садиковские специалисты что говорят по поводу дальнейшего обучения ребенка?
Про себя... я бы сосредоточилась в вашем случае на подготовке к школе в плане обучения к взаимодействию с учителем и следованию по плану занятий. Импульсивность и тут негативно сказывается - задания либо не делаются, либо делаются, но не так, либо ребенок вообще игнорирует требования учителя и продолжает заниматься чем-то своим на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyПн 21 Окт 2013 - 16:13

Филя, у вас шикарный садик.
У нас в екб зпр и лого сады сделали платными и максимум 1 спец на группу ( или логопед или дефектолог), ни психологов, ни иппотерапий. И лишь в спец. центрах неполного дня есть психолог дополнительно.
Я к тому, что за год в вашем садике можно хорошо подтянуться. Я за вариант малокомплектного не коррекционного класса с программой Школа России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyПн 21 Окт 2013 - 18:06

Агава пишет:
Филя, а садиковские специалисты что говорят по поводу дальнейшего обучения ребенка?
Про себя... я бы сосредоточилась в вашем случае на подготовке к школе в плане обучения к взаимодействию с учителем и  следованию по плану занятий. Импульсивность и тут негативно сказывается - задания либо не делаются, либо делаются, но не так, либо ребенок вообще игнорирует требования учителя и продолжает заниматься чем-то своим на уроке.
Садиковые спецы как-то не уверенно рекомендуют, то обычную. то коррекцию.Сейчас идет в саду диагностика, в моем присутствии проводила тесты психолог, сказала что Ваня ее по хорошему очень удивил, ребенок вышел на добротный средний уровень, но как-то сказала это не добро.
Я давай рассыпаться в комплиментах, что работа с ребенком проведена огромная, что диагноз нам уже ставят  другой,на что она как-то зло сказала -можете идти в норму, это ваше право. Вот и думаю, то ли профессия на нее накладывает отпечаток, то-ли я комплименты говорить не умею.
Агава, такая подготовка к школе у нас проходит, проводит социальный педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 3 EmptyПн 21 Окт 2013 - 18:10

Уралочка пишет:
Филя, у вас шикарный садик.
У нас в екб зпр и лого сады сделали платными и максимум 1 спец на группу ( или логопед или дефектолог), ни психологов, ни иппотерапий. И лишь в спец. центрах неполного дня есть психолог дополнительно.
Я к тому, что за год в вашем садике можно хорошо подтянуться. Я за вариант малокомплектного не коррекционного класса с программой Школа России.
Уралочка, да сад у нас считается лучшим в городе. Заведующая ого-го. У нее самой оба сына были с ЗПР, сейчас уже взрослые дядьки, видимо по этому она так относится к своей работе.
Уралочка, спасибо за Ваше мнение, возможно и правда пойдем в глазной класс, там всего 14 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-