Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 15:46

ptibell пишет:
Калина красная пишет:
Я знаю, что не все дети с высоким интеллектом могут обучаться в ООШ. Не могут обучаться те дети, у которых есть серьезные проблемы.  Но согласно рассказу Фили у ребенка нет никаких проблем. А те, которые есть, это побочка от лекарств.
"перебил детей и воспитателей" - нет проблем?? в школе сдержометра в разы меньше, ввиду направленности персонала на другие вопросы-ситуация часто ухудшается...(
Так Вы сами пишите, что эта агрессия побочка от лекарств. У Вас всегда так. Не будете давать лекарства и агрессии не будет, и соответственно проблем тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 16:03

Filya, насчет второго сына в коррекцию - плохая идея. Вам так спокойнее, но он-то причем? Он же самостоятельный человечек, и имеет право на тот старт в образовании, который соответствует его уровню.
Самая большая проблема у вас в школе будет - агрессия, на этом надо сосредоточиться и срочно этим заниматься. Все остальное школа, как правило, терпит, если ребенок неагрессивен и на него не жалуются.
Если отдадите двоих в обычную школу, будет "бонус" в том, что брат сможет помогать с учебой, не будет проблем с незаписанными ДЗ и т.п. Брат всегда сможет рассказать, что реально происходит в школе (а не в интерпретации учителей, как это часто бывает). Если второй брат будет хорошо учиться, учителя не будут относиться к вам как к "плохой матери" и будут с бОльшим пониманием относиться к проблемному сыну. Дети тоже будут терпимее к нему, если брат будет пользоваться авторитетом.
Я бы попробовала в обычную школу, перевести сына в коррекцию всегда успеете. Только не в навороченную школу или гимназию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 16:52

когда Сашкина школа грозилась закрыться, меня младшая успокаивала, переведешь в мою на класс ниже и я за ней присмотрю, я себе это живенько так представила (от всего сердца поблагодарив Катю за заботу) на каком месяце учебы Катерину взбесит фраза, типа
-А че у тебя сестра странная такая??
И ведь не отвяжутся, пока младшая не вскипит

У близняшек наверно в чем то проще он с братом с рождения в одной компании.
Но ради младшей я их разделила (разные кружки группы) Хотя Катя все время пытается опять соединится и курировать сестру.


я коряво наверно обьясняю, но основная мысль
надо постараться дать возможность обоим мальчикам развиваться в меру своих способностей.

Мои племяшки (двойняшки) учились в одном классе, но там у одной из девочек легкое зпр,к седьмому классу уже почти не заметное (сестра все время помогала) но сейчас со следующего года здоровую девочку отдают в более сильную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 17:05

У меня двойняшки.
Один с ДВ, правда не поведенческий и с речевыми проблемами.
Замучилась, решая как их в школу отдавать.
Правда коррекцию мы не рассматривали, но один почти не читал, а второй хорошо для первого класса читал, и вообще был очень смышленый.

В результате отдала в обычную ОО школу.
Не очень хорошо, с точки зрения учебы было обоим. Для слабого - требовался дефектолог. Для сильного - надо было более гуманитарную направленность.

Потом нас скосил ДВ. Начали лечиться. Подключили логопеда.

Сейчас обоих перевела в частную школу.
Они учатся в одном классе. 8 чел. в классе. Конечно для ребенка с ДВ это большое облегчение. И прямо в школе с ним занимается логопед 4 раза в неделю(я бы столько не смогла возить)

Им буквально задают разные ДЗ по тем предметам, где у мальчика с ДВ - засада. Это русский и английский.
Им дают разные письменные задания на контрольных.

Вот такой дифференцированный подход к двум разным детям в одном малокомплектном классе.
Но... за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 17:08

Разделить их по разным школам я не готова и сейчас. И вообще не хотелось бы, но рано или поздно они все равно разделятся.

Отдайте пока в ОО массовую школу, где будет не большая нагрузка. Посмотрите как пойдет.
А агрессию и поведенческие проблемы надо постараться как то порешать еще до школы.
Если простая отмена лекарств не поможет, то ищите грамотного врача(лучше всего, наверное частного психиатра), который будет вести ребенка в этом плане.



А Вы сами, как считаете, ребенок готов к школе?
Он уже читает? Считает?
Занимается подготовкой к школе? Как у него это получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 17:13

Кстати еще информация про двойняшек.
На сегодняшний день, тот, который страдает ДВ сильно улучшился на фоне лечения.
А тот, который был со стороны неврологии здоров, учиться все хуже и хуже.
Сейчас они во многом сравнялись по учебе.
Я даже немного задумываюсь, может и второй имеет некоторые неврологические проблемы. Только в меньшей степени....
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 17:16

Filya пишет:
кортексин нам уже поздно, аминокислотный состав уже установилсяQuestion 
Моему девять,десятый. Но два раза в год все равно кортескин назначают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 17:18

Агава пишет:
В случае агрессивных проявлений, школе будет все равно на умственные способности ребенка. Она начнет выдавливать вас из класса на надомное обучение. При отказе заниматься в классе и несделанных заданиях - и на надомное, и в 8 вид может быть дана рекомендация.
Plus 1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 17:23

Чамочка пишет:
Кстати еще информация про двойняшек.
На сегодняшний день, тот, который страдает ДВ сильно улучшился на фоне лечения.
А тот, который был со стороны неврологии здоров, учиться все хуже и хуже.
Сейчас они во многом сравнялись по учебе.
Я даже немного задумываюсь, может и второй имеет некоторые неврологические проблемы. Только в меньшей степени....
Чамочка, можете коротко перечислить лечение сына, я пока не могу в личку писать. Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 18:28

Власта пишет:
Filya пишет:
кортексин нам уже поздно, аминокислотный состав уже установилсяQuestion 
Моему девять,десятый. Но два раза в год все равно кортескин назначают...
Jaw drop  это вам это сказал про состав? кортексин назначают даже взрослым людям. при чем здесь аминокислота?
плюсы коррекционки, по-моему., очевидны. это маленькие классы. есть логопеды, психологи и психиатры. также окулист, что нам очень нужно. программа растянута, никто не гонит и по 8 номером не задают. питание бесплатно. много кружков, лфк и у нас, бассейн , например
минусы- 1 время обучения растягивается. это не 9 и 11 а 10 и 12 лет.
2. для детей без проблемных может быть и не очень интересно
3. программа. не 21 век и не 2100. самая простая-школа россии. т.е. могут возникнуть проблемы с переводом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 19:23

Агава пишет:
.Обе рекомендовали
Акатинол ,который в 8 раз повышает способность к обучению.



Мамадарагайаааааа....Панацейное средство найдено! Умственной отсталости в России больше нет! Пейте Акатинол - будете ГЕНИЯМИ все.
Попросите у ваших чудодокториц  показать вам докУмент, в котором доказана эта пропорция (результаты массовых исследований препарата с такими выводами). Ну и заодно спросите, зачем он назначен высокоинтеллектуальному ребенку с ПОВЕДЕНЧЕСКИМИ проблемами. Для увеличения чего?
Для дозревания функций самоконтроля  и концентрации. Все с их слов, сама об этом "чудо препарате" впервые услышала.Ссылаются на свой успешный опыт лечения таких детей . А вообще есть у нас в группе мальчик,которого лечит одна из этих докториц и результат скажу я Вам очень впечатляющий
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 19:28

Филя
Я рада за того мальчика и его родителей.
Но все таки, дело не в чудо-лекарстве. И даже не в особенных способностях отдельно взятого доктора. А просто в данном случае фишка так легла.
Акатинол обычное лекарство из ряда подобных, используется давно и как и остальные препараты никакая это ни чудо-таблетка от всех проблем.
То,что вы доверяете врачу, это хорошо.Но если вы сами видите, что лечение перестало действовать или дает побочное действие, вы можете обратиться к врачу с этим. Или обратиться к другому врачу-свет клином не сошелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 19:34

Уралочка пишет:
автор, а  в  садики разные дети ходили или в один? как между собой отношения? 
своего отдам в коррекцию, но я его высокоинтеллектуальныи назвать не могу. Коррекционная школа рядом.
В сад ходят вместе, у каждого свой дружок или подружка, но всегда держат друг друга в поле видимости.На занятия в саду ходят в разные группы, один с сильную, другой для детей послабже, после занятий встречаются как - будто год не виделись - обнимаются,целуются.Во всех рассказах о делах в саду МЫ.Без драк конечно необходятся, но и друг без друга тоже немогут.
Я своего тоже особо одаренным не считаю, все дети разные, у кого-то одно лучше,у кого-то другое.Если честно просто польстило заключение врачей, т.к. первая ,три года назад ,ставила УО под? Вторая, два года назад, ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 19:38

Филя, уверяю вас, что никто никогда не задавался целью узнать во сколько раз то или иное лекарство повышает обучаемость. Хотя бы потому, что для этого нужны крупные денежные вложения, многоэтапные стационарные исследования на большой группе детей, в нескольких клиниках в разных городах и сравнение действия лекарства во временном промежутке. В России нет таких грандиозных исследований. Ну и про в 8 раз... Попейте сами. Smile Вдруг станете умнее в 8 раз. Билл Гейтс набирает сотрудников из России.


Я вообще не а плохости Акатинола ни разу. Это любого лекарства касалось бы.
Это к адекватности и рекламированию препарата скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 19:57

Чамочка пишет:
Разделить их по разным школам я не готова и сейчас. И вообще не хотелось бы, но рано или поздно они все равно разделятся.

Отдайте пока в ОО массовую школу, где будет не большая нагрузка. Посмотрите как пойдет.
А агрессию и поведенческие проблемы надо постараться как то порешать еще до школы.
Если простая отмена лекарств не поможет, то ищите грамотного врача(лучше всего, наверное частного психиатра), который будет вести ребенка в этом плане.



А Вы сами, как считаете, ребенок готов к школе?
Он уже читает? Считает?
Занимается подготовкой к школе? Как у него это получается?
Чамочка, он читает, книгу конечно не прочтет, но вывески на магазинах и нецензурную брань на заборах прочтет, также пользуется гуглем или яндексом, простые арифметические действия как то 2+3,4+1 выполняет.Агрессия после отмены лекарств спадает в разы, но негативизм....Только без лекарств он бывает всего 2-3-месяца в году и впечатление о его более-менее сносном поведении бысто испаряется.
Врачи я считаю грамотные,специально сейчас полазила по местным мед сайтам - первая психиатр и невролог, разработчик всяких там методических проектов для родителей, учавствует в различных симпозиумах, из чего делаю вывод, что врач повышает свою квалификацию. Вторая заведует Городским кабинетом пароксизмальных и судорожных состояний. Автор более 10 научных публикаций, в т.ч. по проблемам нарушения речи, минимальной мозговой дисфункции у детей. Участвует в образовательных программах по обучению логопедов-дефектологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:03

Власта пишет:
Filya пишет:
кортексин нам уже поздно, аминокислотный состав уже установилсяQuestion 
Моему девять,десятый. Но два раза в год все равно кортескин назначают...
Это именно в нашем случае, как определяют,глаза у нее  что-ли рентгены,незнаю. Мальчику из нашей группы,который на фоне моего гораздо лучше выглядит, выписала кортексин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:13

Filya пишет:

По поводу второго сына - это очень ответственный и самостоятельный товарищ, всегда поможет брату правильно одеться,заправиться и т.д.Всегда предупредит взрослых о том, что брат затеял пакость, мне спокойней, когда он с ним рядом.Это основная причина по которой я не хочу их разделять
Филя, Вам спокойнее. Именно Вам. А вопрос решается о мальчиках. Надо подумать, как им будет лучше. Вот этому второму мальчику точно нечего делать в коррекционной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:26

Filya пишет:
Чамочка пишет:
.....А Вы сами, как считаете, ребенок готов к школе?
Он уже читает? Считает?
Занимается подготовкой к школе? Как у него это получается?
Чамочка, он читает, книгу конечно не прочтет, но вывески на магазинах и нецензурную брань на заборах прочтет, также пользуется гуглем или яндексом, простые арифметические действия как то 2+3,4+1 выполняет.

Что бы ребенку было комфортно начинать учиться. Даже к простой ОО школе по программе школа России.
, к школе надо уметь минимально:
Читать, уверенно по слогам. Хоть в некоторых школах и пугают скоростью чтения, но главное в этом деле все же не скорость, а то, какой объем может прочитать ребенок, при этом понимая, прочитанное. Хорошо, это когда может прочитать книжечку, типа Машенька и медведь.

И что бы после этого мог пересказать о чем прочитал.(Если пересказывать не может сам, то должен уметь рассказывать о прочитанном, опираясь на вопросы, которые ему задает взрослый, типа: О ком рассказ? (О мишке), Что в рассказе приключилось с мишкой? (Он пошел в лес без мамы) Кого он в лесу встретил? и т.д. и рассказывать по картинкам.)

И надо уметь считать устно, лучше в пределах 20-и. В крайнем случае уверенно в пределах 10-и начиная переходить через 10-ок.

Если этого нет, то даже в Школе России может оказаться тяжело.


10 месяцев впереди - много можно успеть сделать.

Ну и должен мочь высиживать 45 минут...
Если в садике без проблем высиживает занятия, то и в школе сможет.

А поведение надо корректировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:27

Агава,я ни сколько не обольщаюсь на счет Акатинола, все это проходили и после Когитума ребеночка не узнаете и после Фенибута. Да вроде узнаем, все на месте.Вот после остеопата подвижки в развитии очень значительные, об этом я писала в соответствующей теме. С врачем договорились встретиться через месяц и если не подойдет, будем менять препарат.
Я просто уже запуталась на счет школы, в саду настойчиво рекомендуют коррекцию, врач категорически(с поднятым вверх указательным пальцем) не рекомендует. Дословно  : Договаривайтесь с учителем, объясняйте ситуацию.И учитель у нас есть на примете замечательная,старший сын в этом году заканчивает начальную школу, мы бы хотели попасть к ней, только вот нужно-ли ей такое счастье. Есть вариант пойти в сберегающий зрение класс, мои двойняшки оба очкарики, там всего 14 учеников, но вот насчет классной руководительницы я не уверена, да и в возрасте она уже, тяжко ей будет с моим товарисчем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:34

Если хорошая учительница на примете - это аргумент за обычную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:37

Filya пишет:
Агава,я ни сколько не обольщаюсь на счет Акатинола, все это проходили и после Когитума ребеночка не узнаете и после Фенибута. Да вроде узнаем, все на месте.Вот после остеопата подвижки в развитии очень значительные, об этом я писала в соответствующей теме. С врачем договорились встретиться через месяц и если не подойдет, будем менять препарат.
Я просто уже запуталась на счет школы, в саду настойчиво рекомендуют коррекцию, врач категорически(с поднятым вверх указательным пальцем) не рекомендует. Дословно  : Договаривайтесь с учителем, объясняйте ситуацию.И учитель у нас есть на примете замечательная,старший сын в этом году заканчивает начальную школу, мы бы хотели попасть к ней, только вот нужно-ли ей такое счастье. Есть вариант пойти в сберегающий зрение класс, мои двойняшки оба очкарики, там всего 14 учеников, но вот насчет классной руководительницы я не уверена, да и в возрасте она уже, тяжко ей будет с моим товарисчем.
Если бы учительница в сберегающем зрение классе справилась, то возможно это был бы оптимальный вариант.

Разделять не советую все же.... Как то надо найти оптимальный класс для обоих.
Постараться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:41

Многоликая пишет:
Filya пишет:

По поводу второго сына - это очень ответственный и самостоятельный товарищ, всегда поможет брату правильно одеться,заправиться и т.д.Всегда предупредит взрослых о том, что брат затеял пакость, мне спокойней, когда он с ним рядом.Это основная причина по которой я не хочу их разделять
Филя, Вам спокойнее. Именно Вам. А вопрос решается о мальчиках. Надо подумать, как им будет лучше. Вот этому второму мальчику точно нечего делать в коррекционной школе.
Ликаааа...
Близнецов и правда трудно разделить.
И удобство матери тут вещь не маловажная. (Точнее не удобство, а возможность обеспечить детям необходимое)
По себе могу сказать.
Прежде всего надо создать такие условия жизни всей семьи, что бы мать не загнулась.


Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:50

Чамочка, считать в пределах 20? Вы имеете ввиду арифметические действия или просто посчитать? И еще на сколько мне известно, по крайней мере в нашей деревне, ребенок не должен уметь читать при поступлении в школу,он должен быть готов учиться читать . А вообще в группе читает вроде-бы только он, их учат складывать буквы в слоги, находить на слух место буквы в слове, определять гласная или согласная.
Про пересказ не уверена, т.к. интерес к чтению пропал у обоих, но могут по ролям рассказать какой-нибудь мультик и достаточно точно с деталями.
Про сидение на уроках,в сентябре сидел, в октябре начался ноотроп.Но мы ходим на занятия по развитию речи в группу из 6 детей, там сидит, занимается, нравится, но я думаю этот его интерес пока все новое и интересное,сходили всего 5 раз, а все превратиться в рутину...хотя не факт.Преподаватель обнадеживает, говорит что сильных проблем не видит, что к годам 11 все рассосется. Эх ,так хочется верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:04

Формально умение читать при приеме в 1 класс не нужно.
Но опыт форумский подсказывает, что проблемному ребенку в начальной школе легче, если читать он уже умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?   Массовая или коррекционная школа. Что выбрать? - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:06

Чамочка пишет:
Многоликая пишет:
Filya пишет:

По поводу второго сына - это очень ответственный и самостоятельный товарищ, всегда поможет брату правильно одеться,заправиться и т.д.Всегда предупредит взрослых о том, что брат затеял пакость, мне спокойней, когда он с ним рядом.Это основная причина по которой я не хочу их разделять
Филя, Вам спокойнее. Именно Вам. А вопрос решается о мальчиках. Надо подумать, как им будет лучше. Вот этому второму мальчику точно нечего делать в коррекционной школе.
Ликаааа...
Близнецов и правда трудно разделить.
И удобство матери тут вещь не маловажная. (Точнее не удобство, а возможность обеспечить детям необходимое)
По себе могу сказать.
Прежде всего надо создать такие условия жизни всей семьи, что бы мать не загнулась.


Чамочка, умолкаю. Такого опыта у меня нет. И тебе, конечно, виднее Flower 
Кстати, у нас есть ещё Зоя с близнецами. И у неё тоже как-то вставал вопрос о том, что мальчикам нужно от школы разное. Кажется, она тоже их не разлучила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Массовая или коррекционная школа. Что выбрать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-