Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyСр 24 Сен 2014 - 15:46

Виноватить себя не нужно, но - согласна - нужно снизить планку ожиданий. Ну он не такой как вы, обязательность не его черта, значит - требуем прийти к 9, но дергаться начинаем после 9-30, скажем.
И еще, девочки уже писали, как-то надо стараться разруливать ситуации без привлечения общественности, по возможности. Это плохо и для его репутации в глазах сверстников, и для самооценки, и для ваших отношений - что все окружение вводится в курс всех его косяков - приятели, девочки, родители, вся группа, мастер... Очень вредит его имиджу и перспективам в этом коллективе.
К инспектору для беседы я б его тет-а-тет по месту жительства сводила. Зачем это делать в колледже?Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyСр 24 Сен 2014 - 15:47

Я бы сказала, что подростки в большинстве своем глухи. Не нужно от них ждать участия и понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyСр 24 Сен 2014 - 15:54

Vita, +1000000
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyСр 24 Сен 2014 - 16:18

Калина красная пишет:
выпил- доехал до дома- решил на втором этаже переждать чтоб слегка выветрилось- уснул-
Сейчас заходил ко мне на работу, прогулялись до стоматологии, у него приём - именно так и объясняет. Говорит что не думал что так опьянеет с литра пива, поэтому решил часиков до 11 отсидеться в подъезде и тогда домой пойти, чтобы нагоняй только за опоздание получить, а не за выпивку. Естественно что уснул, какие там 11 часов, если бы не милиция, то до первых соседей проснувшихся явно бы спал. Говорит что дважды вставал чтобы в туалет выйти, наверное тогда и слышала я шорохи под окном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyСр 24 Сен 2014 - 16:25

По тому, что рассказывает сын об отношениях своих ровесников с родителями получатся, что подростки или относятся с раздражением и легким презрением к воспитанию их родителями или безразлично,  и стараются избегать лишнего общения, как чего то раздражающего. Или дружат и учитывают (иногда) советы родителей, если они это "заслужили" случаями, когда "предсказания" родителей сбывались.
Воспитательная роль родителей в подростковый возраст заканчивается. Приходится "поджимая" свои эмоции аккуратно сохранять равновесие и дружеские отношения, переходя на почти равные. Если не уловить этот момент, есть риск потери контакта и в дальнейшем отчуждения детей. Даня тянется к общению с вами, это здорово


Последний раз редактировалось: Alma (Ср 24 Сен 2014 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyСр 24 Сен 2014 - 16:55

малёк пишет:
Калина красная пишет:
выпил- доехал до дома- решил на втором этаже переждать чтоб слегка выветрилось- уснул-
Сейчас заходил ко мне на работу, прогулялись до стоматологии, у него приём - именно так и объясняет. Говорит что не думал что так опьянеет с литра пива, поэтому решил часиков до 11 отсидеться в подъезде и тогда домой пойти, чтобы нагоняй только за опоздание получить, а не за выпивку. Естественно что уснул, какие там 11 часов, если бы не милиция, то до первых соседей проснувшихся явно бы спал. Говорит что дважды вставал чтобы в туалет выйти, наверное тогда и слышала я шорохи под окном.

Малек, жалко вас -такой ужас пережить, а в действиях Дани ужаса-ужаса не вижу. Зато есть повод поговорить о возможном непредсказуемом воздействии алкоголя и страшных последствиях, договориться о недопустимости отключения телефона ни при каких условиях Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyСр 24 Сен 2014 - 19:46

Зашла в блог Мурашовой, а там как раз в тему, цитирую
"Однако в какой-то момент требуется пересмотр параметров договора: человеческая личность подросла и требует заключения нового контракта, уже не ребенок — родитель, а взрослый — взрослый. Причем родитель прекрасно понимает, что никаких ресурсов для равноправия у этого «требователя» еще нет: ничего он толком не знает, не умеет и денег не зарабатывает. А это ведь опять она, биология — несовпадение современно-социального и биологического созревания: ведь именно в 12-13 лет в архаических обществах дети проходили обряд инициации и «назначались» взрослыми со всеми вытекающими из этого звания правами и обязанностями. Вот и у нас резвятся «самоназначенцы»… И сегодня умный родитель не пошлет подальше подростка, а спокойно выразит свое согласие приступить к процессу постепенного пересмотра договора..."
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 0:29

Радость пишет:
Знаешь, Лен, я что вдруг подумала....
А вот представь, что у тебя кроме Дани еще четверо детей.
И у них уроки, шишки, понос, разборки в песочнице, двойки и рваные штаны.
И все хотят есть.
А Даня,....что Даня... вот ровно такой, какой сейчас.
Сколько сил и времени ты бы смогла уделять всем Даниным закидонам?
Лен, может попробовать немножко ослабить хватку и контроль?

И еще
Когда меня совсем припечет и я звоню подруге с воплем: ЧТО ДЕЛАТЬ?! Она неизменно отвечает: собой займись.

Лен, я знаю, как странно это звучит, но если ты найдешь что-то, чем бы ты могла увлеченно заняться, кроме решения Даниных проблем, то вам обоим стало бы легче
Мне так кажется Flower 
Малек, читаю Вашу тему и если честно, глядя на возраст Дани, словно смотрю в перспективу, при чем крайне не лучезарную... По поводу представьте себе - у Вас еще 4-ро детей. У меня не четверо, всего двое кроме Кости. Но это кошмар. Константин заьирает ничуть не меньше времени и сил, а остальные просто страдают от этого. И я точно знаю, что уменьшив ему дозу внимания Вы абсолютно ничего не добьетесь. Простите, но к сожалению я немогу ничего ободряющего сказать. Я так сильно хотела бы однажды прочитать как Вы напишите - И ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ СЧАСТЛИВО. Это будет значит лишь одно - и мой сын образумится. А пока....Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 7:41

Корабелла, вы не правы. У вас просто детки еще маленькие, а старший как раз в пике напряга. Подростков надо отпускать, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чем сильнее привязанность матери к своему чаду - тем хуже. Я своих отпустила. Не скажу, что все гладко, но стало ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ. И прямо заметно - чем сильнее я пытаюсь контролировать - тем больше получаю сопротивление и негатив. Отпускать нужно, даже если вам кажется что это будет конец, что мир рухнет и т.д. Никуда мир не денется, небо на землю не упадет. Со взрослыми детьми можно только ДОГОВОРИТЬСЯ, но никак не заставить. И не факт что дети будут поступать так, как хотелось бы вам. Это их жизнь и их опыт. И с этим тоже приходится смириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 12:58

Элли, отпускать можно, когда ребенок не склонен к противоправным действиям Sad . Ну не прибрался, ну уроки не выучил, сделал что-то не так, как нам бы хотелось - мир не рухнет.
КоРоБелла пишет:
Я так сильно хотела бы однажды прочитать как Вы напишите - И ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ СЧАСТЛИВО. Это будет значит лишь одно - и мой сын образумится. А пока....Sad  
А как бы я то этого хотела, Бэлла.
Могу сказать только одно - сын меняется, правда очень медленно, бывают откаты, но многое изменилось в лучшую сторону. Если бы я еще могла изменить свое отношение, если бы у меня в голове не маячил постоянный призрак его прошлых проступков, наверное бы было еще лучше. Но не отпускает меня Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 13:26

Ну и еще - у моего совершенно отсутствует мотивация к созидательной деятельности, он готов плюнуть на всё (компьютер, деньги, и т.д.), если у него есть компания для погулять. Вот сейчас, например, приехал на каникулы мальчик, который (трам-парам) учится в школе Колмогорова при МГУ. Что у него общего с моим - я не представляю Shock , но они все каникулы проводят вместе. Так вот - моему сейчас не нужен ни компьютер, ни ремонт в своей комнате, который он так хотел. Вчера, например, он должен был шкурить батареи, оделся чтобы вынести мусор (ободранные обои) и ушел гулять Sad . Правда я его встретила по пути из магазина, не сбежал, вернулся домой, шкурил с ворчаниями и попытками меня спровоцировать на ссору, чтобы всё бросить и уйти. Накануне точно также вечером, в 19 часов, пошел до магазина и пропал, причем там можно было элементарно позвонить и сказать что встретил ребят, буду гулять до 22 часов. Нет - он по наторенному пути пошел - сначала сказал что вот, уже к дому подходит, а потом просто телефон отключил Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 14:54

Код:
 Вот сейчас, например, приехал на каникулы мальчик, который (трам-парам) учится в школе Колмогорова при МГУ. Что у него общего с моим - я не представляю Shock ,

Толерантность. Парня из школы при МГУ. Плюс - для Дани это новое в общении + авторитет парня. Те Даня будет сдерживаться и с удовольствием слушать рассказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 14:57

Возможно, Агав. Они знакомы год как и всегда все каникулы, когда тот мальчик у дедушки с бабушкой, они вместе проводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 15:10

КоРоБелла пишет:
Радость пишет:
Знаешь, Лен, я что вдруг подумала....
А вот представь, что у тебя кроме Дани еще четверо детей.
И у них уроки, шишки, понос, разборки в песочнице, двойки и рваные штаны.
И все хотят есть.
А Даня,....что Даня... вот ровно такой, какой сейчас.
Сколько сил и времени ты бы смогла уделять всем Даниным закидонам?
Лен, может попробовать немножко ослабить хватку и контроль?

И еще
Когда меня совсем припечет и я звоню подруге с воплем: ЧТО ДЕЛАТЬ?! Она неизменно отвечает: собой займись.

Лен, я знаю, как странно это звучит, но если ты найдешь что-то, чем бы ты могла увлеченно заняться, кроме решения Даниных проблем, то вам обоим стало бы легче
Мне так кажется Flower 
Малек, читаю Вашу тему и если честно, глядя на возраст Дани, словно смотрю в перспективу, при чем крайне не лучезарную... По поводу представьте себе - у Вас еще 4-ро детей. У меня не четверо, всего двое кроме Кости. Но это кошмар. Константин заьирает ничуть не меньше времени и сил, а остальные просто страдают от этого. И я точно знаю, что уменьшив ему дозу внимания Вы абсолютно ничего не добьетесь. Простите, но к сожалению я немогу ничего ободряющего сказать. Я так сильно хотела бы однажды прочитать как Вы напишите - И ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ СЧАСТЛИВО. Это будет значит лишь одно - и мой сын образумится. А пока....Sad  

Я согласна с Радостью. Малек, прислушайтесь, пока не поздно!! Это золотые слова. Вы должны быть как человек, понимаете? а из ваших постов получается, что вас без сына нет. И с такой позицией вы не отпустите его никогда, и он самостоятельным быть не сможет. Потому как не отпустите и потому, что он как плющ, а вы опора.
И с вами, Коробелла, согласна тоже. Потому как моего качает то в одну, то в другую сторону. Но все равно нельзя замыкаться в ребенке. Один он или нет, разницы без. Улучшения приходят постепенно, незаметно...но ведь приходят же? "И теперь мы живем счастливо" - это из сказки про Золушку, когда одномоментно ситуация меняется. А у нас реальная жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 15:19

малёк пишет:
Ну и еще - у моего совершенно отсутствует мотивация к созидательной деятельности, он готов плюнуть на всё (компьютер, деньги, и т.д.), если у него есть компания для погулять.

Созидательная деятельность тут ни при чем, просто для Данила на первом месте общение. Если это общение совмещается с созидательной деятельностью , то ,как я понимаю, одно другому не мешает. Большинство подростков испытывают крайнюю необходимость в общении. Проблема в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 15:24

Малек, а как практический совет прямо на сейчас-
ван нравиться мальчик ? ничего плохого случиться не может ? Плюньте на ремонт , батареи , помощь вам и выталкивайте Данила гулять с другом !! Вы убьете сразу нескольких зайцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 15:27

Влади, а что Вы понимаете под словами займитесь собой? Я вообще-то много вяжу, шью, люблю читать и делаю это всё с удовольствием. Мужчины? ну они меня в принципе не интересуют. Компании? я не люблю шумные праздники, меня выворачивает при виде выпивки, пусть даже люди не напиваются - ну вот так по мне жизнь катком прошлась в этом плане. Нет, я не осуждаю тех кто может в меру выпить и даже тех, кто любит это, но только сама видеть это не могу буквально физически.
И меня без сына нет тогда, когда с ним творится не пойми что. А когда он в нормальной компании, когда он занят делом - я прекрасно живу в его отсутствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 15:32

Laughing Енн, так гуляет итак достаточно, я не запрещаю, но 2 часа потрудится - не помрет. Вот сегодня встал пораньше, чтобы батареи покрасить к моменту когда компания соберется, и гуляет с 12 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 15:41

я бы тоже выбрала вариант погулять с умным человеком. Тем более, время на общение с ним резко ограничено. А батареи никуда не денутся. )))Даже сейчас выбрала, в своем возрасте.
Малек, по етому поводу уж точно переживать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 15:44

Я переживаю не по поводу ремонта, а по поводу того, что по человечески решить проблему Данил не может Sad - не тупо сбежать а сказать что давай я пока погуляю а вечером всё сделаю. А еще меня очень обижает, когда он мне при своих друзьях врет по телефону, что он уже подходит к дому и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 15:48

Код:
мне при своих друзьях врет по телефону, что он уже подходит к дому и
Видимо, это считается нормой в кругу друзей.
Те то, что обижает - в одну сторону, а то, что в кругу друзей - в другую.

А вообще, это Даня так неумело доносит, что скоро таки придет. Ну или верит сам, что скоро придет.
Малек, контроль нужен, но не с такими переживаниями с вашей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 15:53

Агава пишет:

Малек, контроль нужен, но не с такими переживаниями с вашей стороны.
Ну с этим я никогда и не спорила. Sad Только себя уговорить не переживать плохо получается. Наверное таки допинаю себя до психиатра после каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:04

малёк пишет:
если бы у меня в голове не маячил постоянный призрак его прошлых проступков, наверное бы было еще лучше. Но не отпускает меня Sad .

Ну вот видите, все вы прекрасно понимаете, что дело не в Дане, а в ВАШЕМ к нему отношении. Потому и менять это отношение нужно Вам. Не надо оглядываться назад, хотя это и трудно. Да, сложно давать кредит доверия тому, кто постоянно врал, но иногда мы сами вынуждаем наших детей врать нам. Они не умеют по другому выйти из ситуации, а сказать правду боятся. И вранье по телефону на тему "щас иду" - весьма распространенное явление у подростков, моя также делает и почти все ее подруги тоже. В этом плане - наличие сотовых телефонов - зло, ибо подрывает доверие. У моей не было телефона год - никто не умер, просто договаривались что придет во столько то. И ведь приходила! Ну опаздывала конечно, не без того, но все равно старалась. В наше время не было мобильников и наши родители ВЫНУЖДЕНЫ были нам доверять, толку было больше, честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:08

Код:
наши родители ВЫНУЖДЕНЫ были нам доверять, толку было больше, честное слово.

Элли, плюс МНОГО! У моих старших телефоны появились в 11 классе и старше. Действительно, меньше дергалась и доставала своими звонками детей. И у них меньше причин для раздражения на меня было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 31 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:15

Малек, мне кажется, что нужно снизить планку ОЖИДАНИЙ по отношению к Дане. Делать все, как и ранее, но не ждать отдачи в размере желаемой. Идет, как идет. Если случиться, - здорово! Если нет, то придется учиться жить с тем, что есть, приспосабливаться каким-то боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-