Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 30 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:19

Малек вы себя обманывайте,ваш сын уже взрослый,даже с учётом -30 ему не 5 лет. И с учетом ,что у вас давление сын прекрасно должен знать,что при очень сильном волнении все может быть.И вы прекрасно должны знать ,что бесконтрольное оправдываие поступков это зло.То ,что ему стыдно это вы вывели сами якобы по его виду.Все его слова и поступки говорят об обратном.Малек извините что я пишу так жёстко,мне больно и обидно за вас.Мальчик вами манипулирует увы ,вы его сделали смыслом жизни ,а зря,т к это ни к чему хорошему не привело,боюсь,что если не произойдёт чуда,то дальше может быть хуже.Ещё раз извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:23

Винни Пух пишет:
Лично у меня совет Мальку один занимайтесь не только сыном,но и собой ребенок должен знать,что он не свет в окошке,у мамы должны быть и другие интересы.Малек а какие у вас у самой .интересы ,желания?...
Винни, легко говорить о других интересах имея действительно еще объекты для своего внимания в виде других детей и внуков. Ну вот нет у меня никого больше и он действительно свет в окошке Sad . Да, когда у нас всё хорошо дома, то я с удовольствием вяжу, иногда шью. Но когда всё плохо, то я и двух петель связать не могу. Я знаю что так нельзя. что это болезнь (моя) Sad . Но у меня никого нет кроме него, ни закадычных подруг, ни родственников (один брат) - ни-ко-го. И жизнь без него, если не дай Бог что ( Silent No comments ) для меня смысла никакого не имеет.
А какие еще интересы должны быть? По магазинам я ходить не люблю, художественной самодеятельностью не занимаюсь, талантов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:26

Бирма пишет:
Не идиот. Не слишком умный эгоист. Коронованная особа. Мир крутится вокруг меня, а мама никуда не денется и будет всегда любить меня, несмотря ни на что. Вот накажу ее, за то что накричала, не приду домой - пусть помучается. А когда успокоюсь через пару недель (ведь я столько пережил) - так и быть, расскажу что-нибудь, а пока пусть терзается в догадках, чтоб в другой раз неповадно было кричать...
Малек, извините, но вот так выглядит картинка. Вы всегда ему оправданий ищите и все прощаете, а его это развращает, и он борзеет.
Это только для Вас картинка выглядит так. Для меня  картинка выглядит совсем по другому. 
Я вообще считаю, что любой ребенок должен знать, что мама  его
будет любить всегда ни смотря ни на что. И дом это то место, куда он всегда, чтобы не случилось, может прийти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:28

Вот в мозгах все через зад - словесного выноса мозга он боится, а не придти домой не боится. В голову пришла мысль - вечером мать активна и шашкой машет, а утром подавлена и молчалива. А что надо мальчЕгу? Правильно, чтоб мозг не выносили.Логично? Ну а то, что мать корвалол пьет, это ж фигня, помирать-то рано, прикидывается просто и запугивает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:29

Неужели всё так плохо со стороны  Sad ? В смысле что мальчик борзеет всё больше и больше?
Если честно, то мне казалось, да и сейчас кажется, что наоборот, многое изменилось за лето в лучшую сторону. У нас в доме не стало ежедневных нотаций и истерик, мы стали больше разговаривать и откровеннее, не стало между нами физически ощутимой стены, он стал рассказывать о своих чувствах (по отношению пусть не ко мне, а к другим людям), делиться планами, советоваться... Про колледж каждый день рассказывает, про школу невозможно было даже клещщами ничего вытянуть. И мне эти наши новые отношения очень ценны.


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 24 Сен 2014 - 9:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:30

Заведите любовника,вы молодая симпатичная женщина,что за крест вы на себе поставили.Глупость какая.Умная хорошая добрая женщина,что за созависимость .Малек я не спец,но вам точно нужно для начала пересмотреть своё поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:31

Лягушкина пишет:
Ему надо было сказать не: "А ты не боишься вернуться и застать мой труп" - а: "Ты не боишься прийти и обнаружить, что я уехала на неделю в Москву без предупреждения?"
Очень хочется, чтобы мальчик прочувствовал.
Сейчас, да, все вертится вокруг него.
Моя мать до сих пор периодически говорит - скоро подохну, не долго осталось. И что??? И говорила раньше. Это чистой воды манипуляция. И прививание чувства вины. Так говорить нельзя никогда. Этого никто не поймет. Скорее это будет бесить. А упреки приведут к повторению неоднократному случившегося. И потом он не захочет идти домой.
Скорее уж сказать, что ночью прихватило сердце. И вообще в больницу поехать вместо работы.
Что посоветовать не знаю, мой пока не дорос. Но сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:32

Калина никто не советует выгонять Данила или показывать,что мама его не любит.Любит,но и себя она любит тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:33

Винни Пух пишет:
Заведите любовника,вы молодая симпатичная  женщина,что за крест вы на себе поставили.Глупость какая.Умная хорошая добрая женщина,что за созависимость .Малек я не спец,но вам точно нужно для начала пересмотреть своё поведение
Суперсовет. Заведите любовника. Круть. Может не все такие? Даи с мужиком таже фигня выйдет, если проблема не решена.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:36

:wink1 Винни, а почему вы не допускаете мысли что мне никакой любовник не нужен, ну вот потребности не испытываю в физической близости абсолютно никакой? Я не мужененавистница, но вот они должны существовать где-то параллельно со мной, но не рядом. Я даже замуж выходила только ради того, чтобы детей родить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:36

Я ситуацию рассматриваю как Данин косяк - подростки они туповаты в каких-то вещах и его поведение вполне укладывается в рамки подростковой дури. Имхо Малек правильно строит отношения с сыном, у них есть контакт - и это очень важно.
Нужно перестраивать отношения самой с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:39

Винни Пух пишет:
 И с учетом ,что у вас давление сын прекрасно должен знать,что при очень сильном волнении все может быть.И вы прекрасно должны знать ,что бесконтрольное оправдываие поступков это зло.Мальчик вами манипулирует увы ,вы его сделали смыслом жизни ,а зря,т к это ни к чему хорошему не привело,боюсь,что если не произойдёт чуда,то дальше может быть хуже.
Для меня тоже моего ребенка вырастить на уровне обычных детей и ввести в обычную жизнь, дать ему специальность стало смыслом жизни. Потому что ребенок проблемный изначально и без моих титанических усилий у моего ребенка незавидное будущее. Вся моя жизнь подчинена только этой цели. Какие другие интересы я могу поставить рядом с будущем моего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:45

Винни, я никогда (ТТТ) не жаловалась ни на давление, ни на сердце. И это действительно МОЯ манипуляция сыном и запугивание Sad . Так что он не очень то уж неправ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:50

Понс ,Малек это естественно не решение проблемы с Данилом,это как один из вариантов решения проблемы Малька.Малек слишком глубоко созависима с сыном,это не есть гут,у Малька должен быть свой мир ,отдельных от сына.Возможно тогда и решение проблемы с Данилом найдётся.Кто то мне скажет,а может будет хуже,да может быть,но там только может быть 50/50 ,при сохранение нынешней ситуации почти 90% за плохой конец.Малечек про мужчин ,ну что сказать,возможно вы спящая красавица и ваш принц ещё вас не разбудил - бывает .Попробуйте,а вдруг со второго раза понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:55

Калина у Дани не такие сложные проблемы как у вашего сына.У него в большей степени именно подростковые проблемы и подростковый эгоцентризм .Но с учётом того ,что поток проблем не уменьшается,а увеличиваетсято я с Витой не согласна,стиль общения Малька с сыном не дают результата,а только усугубляют ситуацию,значит нужно не меняя кардинально стиль менять какие то моменты в общении .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:59

Малечек, хорошо, что нашелся. Я, впрочем, была полностью уверена, что ничего не случится.

Вот что я хочу сказать по поводу. Даня ровно такой же, как все подростки в этом возрасте. И не особенно борзеет и не особенно манипулирует. И даже не очень сильно дурит. В конце концов пиво в 16 лет - фигня. И даже ночь в подъезде - тоже...
А вот Вам нужно срочно менять к этому отношение... Потому что это не в последний раз и так себя действительно можно угробить.
Как менять? Верить. В то, что будет все хорошо. В то, что ребенок найдется. В то, что ребенок хороший. И прочее...
И ложиться спать по расписанию, и дверь не закрывать так, чтобы он не мог открыть.
Еще лучше и действительно засыпать, но тут надо сильно веру укреплять. И нервную систему тоже.
Я понимаю, что прошлый год нервную систему расшатал до беспредела. Надо прицельно заняться восстановлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 10:05

Вахмурка, ну не смогу я не заявить в милицию Dash о том, что несовершеннолетнего нет дома. Я же себе никогда потом не прощу, если что-то случиться с ним Silent , а я не искала. А дверь всегда закрыта у меня правильно, он об этом знает, и, наверняка, на этом и строился план незаметного проникновения в квартиру, когда я усну. И он действительно хороший. Да, эгоист, но собственно как все подростки, не более.
Своими нервами заняться действительно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 10:05

Значит, заснул не от того, что пьяный, а просто потому, что спать захотел. И домой заходить не планировал.
И за что он , Малек, тебя так наказал? Sad
Слова "Ты узнаешь через 3 года, нет 2 недели" считаю дураццкой попыткой манипулировать. ((( "Ах, я таааакой бедный и несчастный, такой нуждающийся по помощи и понимании, что прошу меня любить, холить и лелеять , потому как мне оч плохо и страшно. И так будет еще три года, нет, две недели! Бойтесь, мама, переживайте и ждите, покая сочиню вескую причину моей глупости. (((
Малек, полиции я так понимаю, Даня уже не остерегается? Верит в мамино всесилье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 10:06

Калина красная пишет:

Я вообще считаю, что любой ребенок должен знать, что мама  его
будет любить всегда ни смотря ни на что. И дом это то место, куда он всегда, чтобы не случилось, может прийти.

Он не ребенок уже, юноша. И должен уже понимать, что хамское поведение может разрушить отношения и оттолкнуть даже самого близкого человека. А как он это узнает, прочувствует, если мама всегда находит оправдания самым свинским поступкам и все прощает? У него ведь, как и у Малька, тоже больше никого нет.
Если в будущем будет ждать такого же снисходительного отношения к себе от женщин, как от мамы - будет облом за обломом в личной жизни...
Если бы он просто напился и, не дойдя до дома, с непривычки вырубился где-нибудь в канаве - очень плохо, но
с моральной стороны не так оскорбительно, как то, что он сделал - пришел и прятался в двух шагах от мамы, сходящей с ума от беспокойства. Подглядывал в окно, выжидал, не собирался и утром заходить... Боялся головомойки или хотел что-то доказать - неважно, главное - ничего не шевельнулось в душе, никакого сострадания к маме, думал только о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 10:07

Малек, сочувствую, понимаю, что пришлось пережить.
Не думаю, что это Данина манипуляция, думаю, что дурь обыкновенная. И судя по всему, не последняя. 16 лет, а боится как маленький, что его будут ругать и читать нотации.
Могу предположить, что некоторое время после этого случая сын будет шелковый.
Я бы твердила , что взрослые люди себя так не ведут, взрослые люди отзваниваются. И даже если сел или потерял телефон, взрослые люди находят способ позвонить.
А другие взрослые люди говорят : спасибо, что позвонил, сынок. Без нотаций по телефону.
И да, Малёк, вижу ваши манипуляции - запугивание, взращивание чувства вины и т д.
Сама такая.
Долго себя приучала - на каждый звонок отвечать - спасибо, что позвонил, сынок. Или : я понимаю, что ты взрослый. Но я старая -больная на всю голову мать, я хочу быть за тебя спокойной.

Пусть все будет хорошо.( сразу не будет точно. Пока еще вырастет...)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 10:10

Shock А в чем мое всесилие перед полицией? Я его ни разу не "отмазывала", то что он на учет не поставлен - так это не по моей просьбе, а они не сочли нужным. Или мне надо было добиваться чтобы поставили :wink1 ? Ну и если бы он не боялся полиции, то прятался бы, скорее всего, не в своем подъезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 10:13

И еще.
Вот все эти розыски по звонкам и в контакте - они сильно вредят репутации подростка в его среде. Очень сильно.
Поэтому я , когда так начинала волноваться и звонить, и отслеживать контакт ( а мне доступно только время посещения контакта)- я сообщала об этом сыну. Говорила о себе, что я ничего не соображаю в такие моменты, не могу есть- спать. Мне нужно знать, что с тобой все в порядке. Я понимаю, что ты взрослый, пойми и ты, что я ненормальная мать.
Хотя, думаю, вы все это говорите.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 10:15

Винни Пух пишет:
Понс ,Малек это естественно не решение проблемы с Данилом,это как один из вариантов решения проблемы Малька.Малек слишком глубоко созависима с сыном,это не есть гут,у Малька должен быть свой мир ,отдельных от  сына.Возможно тогда и решение проблемы с Данилом найдётся.Кто то мне скажет,а может будет хуже,да может быть,но там только может быть 50/50 ,при сохранение нынешней ситуации почти 90% за плохой конец.Малечек про мужчин ,ну что сказать,возможно вы спящая красавица и ваш принц ещё вас не разбудил - бывает .Попробуйте,а вдруг со второго раза понравится.
Непополам. Слишком зависисмое поведение, будет перенос на мужика. Да еще и мужик проблемный скорее всего приглянется. Тут без предварительной работы с собой нечего делать. Будет то же.
Малек. Да, вы были не правы. А то что там сын не так уж был не прав неважно. Имеете право психануть. Извинились, сказали как вы испугались, от страха погнали пургуи все такое. Поплакали, поговорили и ладно. Разговор закрыт. Никаких размышлений и теорий как я была не права.
Лучше подумать, где и как сын подрощенный будет жить. И как вы сним будете жить. И если будет девушка - как жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 10:23

Бирма пишет:


Если в будущем будет ждать такого же снисходительного отношения к себе от женщин, как от мамы - будет облом за обломом в личной жизни...
Почему? В нашей стране любой мужик нарасхват.  А уж такого как Дан женщины на руках  будут носить. Домашний, хозяйственный, добрый. Менталитет у наших женщин такой - без мужика это не жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 10:28

Vita пишет:
Я ситуацию рассматриваю как Данин косяк - подростки они туповаты в каких-то вещах и его поведение вполне укладывается в рамки подростковой дури. Имхо Малек правильно строит отношения с сыном, у них есть контакт - и это очень важно.
Нужно перестраивать отношения самой с собой.
+1000000
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 30 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-