Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Израиль - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Израиль - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Израиль - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Израиль - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Израиль - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Израиль - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Израиль - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Израиль - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Израиль - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Израиль - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПн 30 Янв 2017 - 14:51

Арка, совершенно не факт, что появятся побочки.
Вы пишете, что ребенок хорошо учится, но отвелкается. Так вот у риталина именно такое действие - не реагировать на посторонние шумы. Это как сито. Или как шумопоглотитель.
Начинают с минимальной дозы, которой хватает максимум на 4 часа. Можно начать с нее и посмотреть - если ребенку помогает, увеличивают дозу на 6 часов.
Я тоже вот так же катастрофически брыкалась по поводу риталина. Ничего не случилось, не помог, но и вреда не нанес. Никто не посадит ребенка на риталин пожизненно.
Риталин нигде не помешает в дальнейшей жизни - я узнавала подробно, ни на получение прав, ни на армию (если вы об этом беспокоитесь). Риталин не принимают на выходных или в дни школьных каникул, только на время учебы.
Насчет Това - вы немножко заблуждаетесь. У моего сына не было признаков СДВГ, я вообще даже не подозревала о таких проблемах. А вот проверка Това очень четко показала эти проблемы.
Разумеется это не единственное, на что смотрят. Но нам со школы ТАКУЮ характеристику написали, что у нашего врача глаза на лоб вылезли, он сказал, что второй раз в жизни видит такую характеристику.
Вы сейчас в религиозной школе учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПн 30 Янв 2017 - 16:31

Taurus, я поняла, что побочки могут не проявиться. Но я также поняла, что могут и сразу проявиться и не уйти после прекращения приема, как, например, тики у сына знакомой.

Да, сын в религиозной. После моих жалоб в мерию, в школе произошли изменения к лучшему, но не во всем. Например, он уже неделю сидит за неудобным столом и стулом, куда его отсадили в очередной раз. Это не стандартные стол и стул как у всех. На это учительница сказала сыну: "Тебе везде неудобно!" Наше обращение к ней и директриссе ничего не дали. Опять надо жаловаться выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПн 30 Янв 2017 - 17:28

У вас есть возможность поменять школу? Вы сейчас учитесь в школе, которую вас записали территориально? Я просто понятия не имею, как происходит запись в религиозные школы. А какая школа, в каком районе вы живете?
мой ребенок наоборот в школе учился практически отдельно от детей, у него были шеурей шилюв, это группы по 5 человек с отдельной учительницей. Он только за счет этого и вытягивал учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyСр 1 Фев 2017 - 13:22

Taurus,
Территориально религиозные школы так же привязаны к району, как и светские. Только вместо выбора из трех светских, эта обычно одна религиозная в районе. Мы хотели перейти в другую, но наши выяснения показали, что все они более менее одинаковые, так как находятся в рамках одной системы. Так почти во всех школах временной промежуток между переменами полтора - два часа, есть такое наказание, как лишение перемен (и тогда ребенок должен сидеть 4-6 уроков без движения. Почти везде могут не дать пить или сходить в туалет во время урока (несмотря на то, что дети делают в штаны по обоим поводам). В нашей школе я пока добилась, что мой сын может выходить в туалет, пить и быть на переменах. И что, если ему нечего делать (из-за того, что продвинулся), учительница разрешила работать по принессенной брошюре (раньше говорила, что все должны быть в темпе класса и чтобы он сидел тихо и ничего не делал). Опрос родителей других школ показал, что везде одно и то же. И что таких детей всячески выживают из школ.
Сейчас комиссия, которая обсуждала необходимость перехода в другую школу и поведение сына, послала нас на проверку к психологу, и косультант школы (йоэцет) говорит, что это обязательно. Мне теперь надо выбрать между школой с коррекцией поведения и домашним обучением. На все это тоже нужны разрешения.
Скажите, а как можно добиться этих шиурей шилюв, если нам понадобиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyСр 1 Фев 2017 - 13:49

У меня эти уроки получали средний и младший, только в начальной школе. Эти уроки давала школа, сама же школа и решала, кому давать. Двое детей делали ивхун дидакти (только дидакти, не психо-дедакти). Младший делал во втором классе. Дети учились в светской школе. Про религиозные я не в курсе. Чуть знаю про школу "Шуву", она тоже религиозная.
Может быть вам рассмотреть вариант "Шуву"? Она находится в районе Эйн-Ганим. Но там кажется есть подвозка.
Про специализированные школы я тоже слышала, у знакомой сын ходил в такую школу. Там намного слабее уровень обучения.
А где вы делаете проверку психолога? В Мати?
Я первый раз слышу, что детям не разрешают ходить в туалет....
У меня остался только один школьник, в хативе уже. В исуди было куча проблем. Сейчас все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПт 3 Фев 2017 - 0:46

Taurus,
хорошо, что у ваших деток с возрастом и общими усилиями проблемы прошли. Это дает надежду и нам.
В Шуву не любят неспокойных детей. Да и день у них длиннее, чем в обычных школах - по семь уроков. Мой не высидит.
Я еще не вычитала, куда посылают на психологическую проверку. Только вчера бланки дали заполнить.
Я так понимаю, что тех, кто не справляется, или есть ухудшение в школе, корректирующей поведение, потом переводят в др.подобную школу и оттуда в интернат. Уж лучше, наверное, домашнее образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПт 3 Фев 2017 - 9:53

Про интернат я не слышала. Но знаю, что если заниматься ребенком, то очень многие проблемы корректируются.
Посмотрите на эту проблему еще и с другой стороны. Ваш ребенок в силу врожденных особенностей не справляется с обычной нагрузкой в школе. Хотя второй класс и вообще вся начальная школа очень легкие. Ребенку нужно помочь. Возможно в том числе и медикаментозно.
Мой сын наблюдался у психиатра. Средний проходил 6 лет у психолога. У младшего с психологом не сложилось, не смогла найти нормального психолога, с которым был бы контакт. Ездили в больницу Ихилов.
Возможно даже специализированная школа лучше, чем домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПт 3 Фев 2017 - 9:53

Удачи вам!
Кстати я знаю, что некоторых детей посылают на такую проверку - диагностика, потом дают риталин, и через определенное время тот же самый тест, только уже с риталином. И смотрят разницу. Помогает или нет. Может быть вам попробовать такой вариант? Это только тестирование, оно вас совершенно не обязывает давать лекарство на постоянной основе.
И как собственный опыт - в хативе увеличивается нагрузка. Желательно вам за эти года подобрать ребенку подходящую форму обучения.
Есть еще такая форма, как пнимият йом. Но насколько я знаю, это уже 5-6-й класс. Детей собирают с обычных школ подвозка, привозят в одно место, кормят, куча всевозможных кружков, помогают с уроками, вечером развозят по домам. Маленькие группы, очень хорошие педагоги. Чтобы попасть, нужна рекомендация равахи. Но это опять светское обучение. Я к сожалению практически ничего не знаю про религиозное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:23

Taurus,
спасибо вам. С учебой у сына вообще нет проблем - хватает на лету. Прошел первый экзамен по отбору одаренных детей. Математику знает на класс больше. Просто, ему трудно сидеть с детьми и по полтора-два часа в школе. Возможно школа с коррекцией поведения и маленьким классом и лучше, но я боюсь, что, если там останутся проблемы, чтобы его не перевели в интернат, в котором могут все делать без согласия родителей. Опасаюсь запускать эту машину из которой потом трудно будет попасть домой. И его психотерапевт говорит, что ему совсем не нужна такая школа. А при домашнем обучении можно много встречаться с друзьями в неучебные часы. Спасибо за то, что делитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:54

Арка, интернат - это не пожизненное заключение. У ребенка наладится поведение, по решению комиссии его вернут в обычную школу. Тем более, вы говорите, он материал схватывает налету. Так ваша главная задача - скорректировать его поведение. Чтобы его ничего не отвлекало от учебы. А в этой ситуации действительно помогает риталин.
У меня дети не учились. Материал не усваивали. Младший по итогам 6-го класса был не аттестован по нескольким предметам, в том числе математика, язык, т.е. важные предметы. У среднего поведние было гимель. Так что у вас все не так страшно.
Я много лет была на учете у равахи. И все равно поборола эту систему, от меня отстали. При том, что у меня действительно была критическая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПт 3 Фев 2017 - 16:11

Taurus пишет:
Арка, интернат - это не пожизненное заключение

Не хочу, чтобы ребенок попал в интернат и виделся с нами 2-4 дня в месяц (не дай Б-г). Это было бы большим ударом по его психике. Он очень чувствительный. Сейчас очень распространено домашнее обучение. Пока, я думаю, это для нас лучший вариант, если позволят. Да и зачем ему риталин, если он прекрасно концентрируется и намного спокойнее дома... Над коррекцией поведения продолжим работать со специалистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПт 3 Фев 2017 - 16:45

Для того, чтоб в интернат ребенок попал, недостаточно того, чтоб он не сидел спокойно за партой и не писал в тетрадке. Учеба - это для самого ребенка, а не для государства. Чтоб оно насильно в интернат запихивало детей с целью заставить учиться.
Арка, имхо, вас кто-то сильно напугал интернатом.

Из Израиля сейчас мало народа на форуме. Лет 4-5 назад было больше израильтян.
Какая-то мама специально переводила ребенка в частную школу, где есть помощник учителя и классы малого наполнения, чтоб ребенок не раздражался в обычном классе и мог спокойно учиться. Кто-то давал Риталин или Страттеру, а кто-то получал занятия с психологом для ребенка, через эту самую реваху(или раваху?). Подумайте спокойно, что помогло бы вашему мальчику не уставать сильно в школе и учиться в более спокойном режиме. Тьютор? Который уведет уставшего от сидения на месте ребенка, и даст ему отдохнуть в спортзале или свободном помещении? Еще что-то?
Вы не зацикливайтесь на Риталине и интернате. Промежуточных вариантов не видно из-за вашего страха. А они (варианты) - есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПт 3 Фев 2017 - 19:02

Насчет тьютора я даже не знаю. Не слышала таких случаев. Тоже не понимаю, почему зацикливание идет на интернате, я не слышала про интернаты для второклассников, тем более с диагнозом СДВГ. Даже аутисты вполне себе дома живут. Знаю ребенка с отставанием в развитии, учился в спецшколе. Аутист есть знакомый - спецшкола. Кто возьмет ребенка в интернат и будет его там держать по 2 недели без допуска к родителям?
У меня такое ощущение, что идет разговор про разные страны.... Может это именно в религиозном секторе так, что детей отнимают у родителей и не дают встречаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyПт 3 Фев 2017 - 19:04

Арка пишет:

Я так понимаю, что тех, кто не справляется, или есть ухудшение в школе, корректирующей поведение, потом переводят в др.подобную школу и оттуда в интернат.
Откуда идет информация, что второклашек забирают в интернат? Арка, вы знаете, при каких условиях ребенка можно изъять из семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:15

Агава пишет:
Для того, чтоб в интернат ребенок попал, недостаточно того, чтоб он не сидел спокойно за партой и не писал в тетрадке. Учеба - это для самого ребенка, а не для государства. Чтоб оно насильно в интернат запихивало детей с целью заставить учиться.
Арка, имхо, вас кто-то сильно напугал интернатом.

Ребенок мешает, корчит рожи,бурно реагирует, когда дразнят, сам тоже, был случай, что ползал и издавал звуки, кричит, бьется, если цепляют или дает сдачу.
Интернатом меня напугали Фанта и Илана в этом форуме.
Вот цитаты Фанты:
"Есть школы для проблем обучения, но без поведенческих проблем, есть для аутистов, есть для слабоумных, у каждого своя...
Но тут опять же надо не ошибиться, потому что есть школы под кодом 17 - для детей с проблемами поведения и тяжёлыми эмоциональными , мой был в такой школе, большое внимание уделяется поведению, дети с нормальным и высоким интеллектом, и есть код - 28, для душевных проблем, где мы учимся сейчас, как ни странно это звучит, мой ребёнок псих, и только из-за поведения, в принципе обе школы делают те же действия к непослушным и истеричным детям, и в чём разница я не знаю, даже директор школы затруднилась мне это объяснить, сказала, что нет большой разницы, хотя она и есть. Я думаю, что это поэтапное, если в школе 17 не справились, значит по этапу - 28, если и тпм не справились, значит интернат."
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:21

Агава пишет:

Какая-то мама специально переводила ребенка в частную школу, где есть помощник учителя и классы малого наполнения, чтоб ребенок не раздражался в обычном классе и мог спокойно учиться. Кто-то давал Риталин или Страттеру, а кто-то получал занятия с психологом для ребенка, через эту самую реваху(или раваху?). Подумайте спокойно, что помогло бы вашему мальчику не уставать сильно в школе и учиться в более спокойном режиме. Тьютор? Который уведет уставшего от сидения на месте ребенка, и даст ему отдохнуть в спортзале или свободном помещении? Еще что-то?
Вы не зацикливайтесь на Риталине и интернате. Промежуточных вариантов не видно из-за вашего страха. А они (варианты) - есть.

Я не зацикливаюсь. Нет у нас этих вариантов. В част.школу с таким поведением не возьмут. В демократическую школу не очень хочу, потому что какие-то рамки нужны (даже, если закрыть глаза, что мы религиозные). Многие мои знакомые на домашнем образовании.
Нет у нас никаких тьюторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:23

Taurus пишет:
Насчет тьютора я даже не знаю. Не слышала таких случаев. Тоже не понимаю, почему зацикливание идет на интернате, я не слышала про интернаты для второклассников, тем более с диагнозом СДВГ. Даже аутисты вполне себе дома живут. Знаю ребенка с отставанием в развитии, учился в спецшколе. Аутист есть знакомый - спецшкола. Кто возьмет ребенка в интернат и будет его там держать по 2 недели без допуска к родителям?
У меня такое ощущение, что идет разговор про разные страны.... Может это именно в религиозном секторе так, что детей отнимают у родителей и не дают встречаться?

Да нет, вычитала это в этой ветке, в Израиле. Фанте предлагали интернат в 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:27

Арка, у Фанты в конце-концов разобрались с тем, почему парень так странно себя в школе ведет - у него с-м Аспергера. Там, где они живут, плохо с квалифицированными психиатрами. Как только нашли в другом городе нормального врача, сразу все встало на свои места. Smile Сами перевели в школу для одаренных детей. Подобрали нейролептик и поведение наладилось. Им реально с ревахой тогда не повезло - вот такая тетка попалась. No comments Но ни в каком интернате парень не был!

Что там с ребенком Иланы и Арье, никто ничего так и не понял.
Ибо писали они сумбурно, много было планов не понятных, не было денег ездить к ребенку (малообеспеченная семья). Что там в конечном итоге, никто не понял.

Но все это - давние истории.
Почему вы именно за них уцепились? Smile
Риталин принимал сын одной из создателей и Админов данного форума - Пеппи.
Все у него было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:29

Арка, еще раз - странности в поведении у сына Фанты были обусловлены синдромом Аспергера у ребенка. Они долго не могли найти квалифицированного психиатра, который бы понял, что с ребенком. Думали, что у ребенка ИНОЕ расстройство психики, поэтому странности у ребенка имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:32

У меня, может, повышенное чувство свободы. Не могу выносить, если ребенка лишают перемены, не дают продвигаться. Если залететь в спецшколу, из нею я не смогу забрать ребенка, если что-то не понравится. Решение комиссии оспорить очень трудно. Я люблю выбирать сама. Поэтому мне кажется, что домашнее обучение нам подходит пока больше всего. Если еще не поздно, т.к. нас уже направили на психологическую проверку для комиссии по спецобучению (асама).

"Мне директор школы сказала, что в школе его могут наказать, не выпустить на перемену. Но от этого его не научат хорошо себя вести, наоборот, будет больше не истраченной энергии и злости.
Эти все спец. школы, я не вижу инд. подхода, в чём он заключается этот подход, если применяют одни и теже методы к разным детям

только переводят в школы с более строгими рамками, грозят интернатом."
Фанта мания

Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:36

А, спасибо, Агава, за прояснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:37

А в школу для одаренных детей без лекарств, видимо никак не попасть, если поведение плохое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:39

Там не совсем то было, что вы описываете у вашего ребенка.
Скажем так... нестандартно в сексуальном плане. Как вы думаете, в школе для одаренных детей - это было бы нормально? Smile Те вашему сыну было бы комфортно в классе с таким мальчиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:44

Арка, вот честно, я знаю, что есть интернаты для больных. Но чтоб СДВГ? Интернат? У вас только этот диагноз, который вам поставил невропатолог? СДВГ это не слабоумие!!!! Кстати про домашнее обучение я что-то тоже не в курсе...
Я не застала Фанту и Илану.
Чтобы определить ребенка в интернат - нужна комиссия!!! Которая состоит из нескольких специалистов. Просто заключения одного невропатолога мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 37 EmptyВс 5 Фев 2017 - 0:49

В интернат направляли ребенка, у которого была инвалидность про проблемам психики. (насколько я поняла). Арка, у вашего ребенка есть еще какие-то проблемы?
Возможно я что-то упустила, вы писали про невропатолога. Каких еще специалистов вы проходили? Кто лично вам сказал про интернат? Я пытаюсь понять, почему у вас 2 варианта - или интернат или домашнее обучение... Тем более, что у вас есть возможность выбора врачей. Получить консультацию у другого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-