Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Израиль - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Израиль - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Израиль - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Израиль - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Израиль - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Израиль - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Израиль - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Израиль - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Израиль - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Израиль - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyПн 13 Дек 2010 - 14:54

Спасибо, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 8:51

Девочки,нужна консультация.
В Израиле живет подруга.Занимается проверкой качества комп. программ
(не знаю,как правильно) ....
Много лет сидит на АД.Чтобы иметь возможность полноценно работать.Разведена.
Сейчас пошли проблемы с памятью,концентрацией внимания.Кроме того,сверхчувствительная реакция на несправедливость,крики на работе...Постоянно плачет,апатия,астения,головные боли,низкое давление,не может выспаться,боится потерять работу...
Сейчас пьет АД+ транквилизаторы.
Пошла к психологу(частично оплачивала касса)-он мне не помогает...
К психиатру она звонила как-то,он заочно говорит -продолжайте принимать назначенное.Я так поняла,что психиатр -частный(?).
Я переживаю за ее психическое здоровье,ухудшается,на мой взгляд, с каждым месяцем...Мне кажется,у нее "цветущий" невроз.
К невропатологу(обследовать сосуды ГМ) ,к психиатру не могу ее заставить обратиться...Она заторможенная,на мой взгляд.
Вопросы.Как в условиях Израиля можно ей анонимно пролечиться? Есть ли у вас такая возможность?Какие-то санатории?Чем грозит ей постановка на учет у психиатра?Могут ли на основании диагноза попросить с работы?Что бы вы посоветовали ей ?
Пишу по своей инициативе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 10:58

Парасолька, я так понимаю, подруга работает в хай-теке в отделе QA.
На нашей работе (я тоже в хай-теке) справка о состоянии здоровья не требуется вообще. Мед. информация в больничной кассе конфиденциальна. Уволить ее могут только за профнепригодность (если не выполняет работу как следует), или в рамках сокращений, или же - и такое бывает - если будет вздорить с начальством.
Нмв, во-первых, хорошо бы пойти к терапевту и пройти общее мед. обследование.
Во-вторых, найти хорошего психиатра - через больничную кассу или частным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 11:19

Пойти к психиатру это нормальное явление в Израиле, разглашения нет никакого, нарушение врачебной тайны карается законом, единственное, если человек под следствием, в чём я сомневаюсь по поводу Вашей подруги, то её мед. карта может быть затребована судом.

Если постоянная работа, тем более компьютерная, то вряд ли кто будет интересоваться ей психическим здоровьем ( вот той муж-психопат и никто не проверяет, одна я об этом знаю ) При поступлении на работу сейчас модно в обязательном порядке проходить всякие психологические тесты, как бы проверка проф. пригодности ( хотя моё мнение это просто выкачивание денег с народа ). Е Пойти раз к психиатру не считается стоять на учёте, ходим к терапевтам, но не стоим же мы у них на учёте
Знаю, что при устройстве на работу в мед. учреждения надо подписать, что у тебя нет псих. заболеваний, и опять же, не думаю, что кто-то проверяет, всё на твою ответственность, но если что, то ты и отвечаешь, из-за вранья.
Да, кстати, читала, что обсуждается закон, что при выдаче больничного не будет писаться диагноз, если больной не хочет. Одно дело написать инфаркт, или аппендицит, другое - сифилис или аборт ( тоже считается врачебной тайной, и по справедливости ) . \
Насчёт санатория, я не могу сказать, но могу посоветовать взять отпуск и отдохнуть, хроническая усталость присуща многим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 11:52

Пеппи, fanta-mania, спасибо пребольшое!

Да,похоже , в хай-теке...Упоминала...
Ей предъявили претензии,что у нее больше всех нерабочих дней за год...
Ищет новую работу,но говорит,что в ее городе пока ничего нет...Боится интервью,при поиске новой работы... Попробую написать ей вашими словами...
Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Shurshunchik



География : Рoссия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-12-25

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyСб 25 Дек 2010 - 17:44

Девочки, здравствуйте! У меня сыну 2 года 9 месяцев. До сих пор не говорит, весь словарный запас "мама, папа, деда, дядя, да и нет". Плохо спит ночами, просыпается часто, плачет. Частые истерики, не слышит,чт ему говорят, может разойтись до истерики от мелочи любой. Из диагнозов основных задержка развития речи, синдром гиперактивности, диссомния. Предполагают, что у нас алалия.
У меня к вам вопрос как обстоит дело с лечением таких детей в Израиле. Я знаю про систему касс медицинских, но реально ли найти там хороших врачей, логопедов, психологов? Действительно ли все практически бесплатно или приходится как и в России за все платить, чтобы получить действительно качественную помощь. И в какой город лучше ехать, чтобы были и хорошие детские больницы, специалисты, садики и т.д. И на каком языке будут лечить ребенка? На иврите? Дак у него и так проблемы с языком, он русский-то сравнительно недавно стал понимать, а тут новый язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:22

Во всех больницах есть международные отделы-это медицинские посредники. За свои услуги берут дорого с Туристов. Например, я негражданка без больничной кассы позвонила в этот отдел (не знала, что туда попала, со мной поговорили по-русски), попросила, чтобы записали просто к ЛОРУ. Ответ:"Приходите и заплатите 500 долл
за визит". Обратилась напрямую в регистатуру по-английски, нашлась и русская регистраторша, но запись за несколько месяцев вперед. (частная больница Хадасса, но там такой дурдом, что без сопровождающего не обойтись, анг. яз знают все, русский, если повезет). 40 долл за визит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shurshunchik



География : Рoссия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-12-25

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:39

Нет,вы меня не поняли. Я на ПМЖ собираюсь, мы будем гражданами Израиля. Просто этот вопрос лечения сына далеко не последний в плане переезда в Израиль. Хочу на берегу понять, на сколько там это все реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:39

Шуршунчик, в Израиле вы действительно можете получить все медицинские услуги в рамках национального медицинского страхования (как теоретически и в России). Врачи, разумеется, все разные, есть и очень хорошие, есть и "троечники", как и везде. Часто к хорошим врачам нужно записываться на приём сильно заранее. В целом уровень медицинского обслуживания, оснащения больниц, оборудования, наконец, стандартизации лечения намного выше, чем в России. Врачей, которые работают частным образом, тоже довольно много, я лично обращалась пару раз (просто потому что хотела попасть к определённым специалистам, которых знает лично мой муж), цены примерно московские.
Найти русскоговорящего специалиста для вашего ребенка в больничной кассе, я думаю, реально. Но лучше искать именно хорошего специалиста. Если вы сами говорите по-английски лучше, чем пока на иврите, это решит много проблем, так как большинство врачей говорят по-английски. Разговаривать-то будут в основном с вами, а не с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shurshunchik



География : Рoссия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-12-25

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyСб 25 Дек 2010 - 20:48

Спасибо за ответ. Вы верно подметили, что в России бесплатная медицина - это чисто теоретически, на своем пути встретила лишь одного адекватного невролога, всех остальных врачами-то назвать было сложно. То есть в Израиле в принципе не так? У нас и с логопедами платно занимаются, а у вас? Я имею в виду не разовую консультацию, а именно еженедельные занятия.
С языком проблем не будет, и на иврите со мной могут поехать и перевести
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:01

При больничных кассах есть т.н. институты детского развития ("махон ле-итпатхут а-елед"): там и невролог, и психологи, и логопеды-дефектологи, и трудотерапевты, и др. специалисты. Обследования-диагностика бесплатные, а занятия со спецами платные-субсидированные с лимитом количества занятий на год в зависимости от возраста ребенка (чем старше - тем меньше). Возможно, для новых репатриантов есть особые льготы.
Насчет города - нмв лучше ехать в центр Израиля: больше выбор хороших специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Shurshunchik



География : Рoссия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-12-25

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:48

У вас детки уже все школьники я вижу ). А у них тоже были проблемы с речью или у вас изначально только СДВГ?
А не в курсе дорого нет стоят занятия с логопедами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyСб 25 Дек 2010 - 22:28

У моего были проблемы в речевой сфере - диагностировали вместе с СДВГ. В 5 лет занимался с логопедом-дефектологом в институте детского развития (по субсидированной цене 25 занятий в год), потом - в комбинированном саду (бесплатно), потом - в т.н. центре местной поддержки (мати - мерказ тмиха ешуви) (бесплатно). Сколько стоят частные занятия - не в курсе. Кстати, в институте и в центре поддержки логопеды были русскоговорящие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 0:43

Плачу частному русскому логопеду 200 шек. за полчаса, детский психолог 250 шек. за час, вчера через интернет нашла частного психиатра 800 шек за визит, детский психотерапевт 550 шек за визит, мне нужно было срочно, позвонила, приняли в тот же день. Да, кстати, Марина психиатр у Манор не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shurshunchik



География : Рoссия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-12-25

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 9:01

Спасибо за ответы. Да, сомнения не проходят. Тут в России я имею возможность лечить сына платно, а вот в Израиле не уверена. Ну только приехали, толком не устроились, а даже если и устроились - это не так уж хорошо будет сразу даже через год. Квартиру надо снимать и т.д. и т.п. Боюсь, что не потянуть платного лечения. А субсидирование на 25 занятий в год - это же очень мало, нет??? А как дело со специлизированными садами обстоит? И где ребенку лучше? В частном хорошем или же специализированном? В России мы сейчас ходим в платный частный, муниципальные у нас оставляют желать лучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 9:57

Частное лечение не под силу и некоторым работающим, к сожалению , А поликлиника не обеспечивает всем нужным, иу них тоже есть свои ограничения, и возрастные и количественные
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 10:23

Shurshunchik пишет:
А субсидирование на 25 занятий в год - это же очень мало, нет???
Если мне не изменяет память, 25 - до 6 лет. Раз в неделю. А потом и того меньше. Но все же лучше, чем ничего.
Shurshunchik пишет:
А как дело со специлизированными садами обстоит? И где ребенку лучше? В частном хорошем или же специализированном?
Спецсады (языковые, коммуникативные, комбинированные) - муниципальные. Слышала много хороших отзывов о таких садах. Мой старший сын, как я писала выше, был в спецгруппе комбинированного (а младший - в том же саду в обычной группе), я была очень довольна садом. Нмв, спецсады лучше частных, т.к. воспитатели в них имеют спецобразование, в спецсаду маленькая группа, занятия со специалистами по индивидуальной программе; тогда как в частных садах да и в обычных муниципальных воспитатели нередко имеют довольно смутное представление о детских неврологических расстройствах и учебных трудностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 11:02

Пеппи, я вот читаю, ну везло тебе, может на самом деле, в центре страны всё немного по другому, и с врачами, и со школами. Ну как ты сохраняешь с ними ровные отношения. Я пытаюсь, но их принципы противоречат моим, и они считают, что правы они, и потом не могут понять, почему на кружах, в летнем лагере ( без одной таблетки ), дота всё нормально, а они с ним не могут справится, он их ненавидит и не уважает, он презирает детей в школе, меня обвиняют, что я его так настраиваю, да я его и не настраиваю, но всё равно я плохая для ихней школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Shurshunchik



География : Рoссия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-12-25

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 11:37

А в садики специализированные каким образом попадают? Существует очередь? Надо мед комиссию проходить? Эти сады ивритоязычные? И еще центр это что? Я вот слышала про какю-то детскую больницу в Петах-тикве...что можете сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 11:45

Израиль, это ивритоязычная страна, поэтому садики, и всё остальное ивритоязычное, но бывает, что воспитательница или учительница русскоязычная, и в начале смодет говорить с ребёнком на русском, но со временем он должен понимать иврит, дети быстро схватывают языки, за это не надо переживать, тем более если ему жить здесь, иврит нужен. Есть опции частного русского садика ( в основном это ясли, до 3 лет, или продлёнки, до 6 лет ), но там нет специального подхода, держат такие группы обычно вызодцы из бывшего Союза, с педагогическим образованием. Стоят они дорого, дороже, чем муниципалитетные, но у них есть преимущества, что работают до вечера, и на каникулах тоже. Некоторым родителям они удобны, т.к. городские сады рабочий день заканчивают в обеденное время, не везде есть продлёнки. И у них есть каникулы, на все больгие праздники, и летние, весь август.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shurshunchik



География : Рoссия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-12-25

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 11:57

А специализированные садики до скольки работают? Если до обеда, то как вам удавалось совмещать их с работой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 12:05

Фанта, мы были на приеме у Ольги Бермант-Полякова - она психолог, психотерапевт
Побольше бы таких профессионалов.

Посмотрите также её второе мнение (second opinion)... Школа согласилась с её диагнозом, и мальчика не отправили в спецшколу
Ссылка на ЖЖ - http://m_d_n.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 12:06

Мой не был в спец. саду, но всё равно, они закрывались рано, поэтому ходил в частную продлёнку, она была рядом с садиком, и воспитательница сама их оттуда забирала, и детки гуськом шли в продлёнку, были у меня и няни. Когда декретный отпуск 3 месяца, то это сложно, но всё равно, как-то обходимся, у кого-то есть дедушка и бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 12:07

Касторка пишет:
Фанта, мы были на приеме у Ольги Бермант-Полякова - она психолог, психотерапевт
Побольше бы таких профессионалов.

Посмотрите также её второе мнение (second opinion)... Школа согласилась с её диагнозом, и мальчика не отправили в спецшколу
Ссылка на ЖЖ - http://m_d_n.livejournal.com/
Она разве не адвокат? Я читала её статью, по поводу разглашения врачебной тайны
посмотрю, но не верю, что мне что-то поможет , я под угрозой интерната (Илана -2 )
Можно её данные, телефон, местонахождение? Можно в личку. Сколько она берёт за приём? Сколько встреч?
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Израиль - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 19 EmptyВс 26 Дек 2010 - 12:15

Фанта, она психотерапевт, я советую вам к ней обратиться, потому что она может вам изменить диагноз, если он неправильный. Нам ее рекомендовали как лучшего психолога в стране на сегодня. Это дорогого стоит. Почитайте ее ЖЖ, я думаю, что вы поймете почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-