Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:12

Я уже не знаю что должно восторжествовать, Лиан. Я просто устала. У меня нет сил бороться. Пусть всё будет так как будет. Каждый должен испить свою чашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:14

Я даже не знаю что ему светит. Он старший, он - организатор, так мелкие сказали, а он даже не возражал. Хотя пока шли домой, сказал что идея была не его. Но я уже ничему не верю. Я просто выдохлась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:17

Малек, количество прилагаемых усилий обязательно должно перейти в качество.
А вообще, дурость какая то, зачем их туда понесло то?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:20

Весь кошмар в том, что они и сами не смогут объяснить, зачем туда их понесло. Я проэцирую на поступки своего. Не такие, конечно, но похожие по глупости. Не может ответить, зачем. Уверена, что и Данил не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:22

Вразумительного ответа за час дороги до дома я не получила. Пришел, вымылся и лег спать. Единственное что сказал перед сном - на душе погано.
Вот, и Лиана про тоже - сам не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:23

Действительно дурость. Sad
Малек, даже не знаю, что и сказать... они ничего не украли, но проникли в чужой дом. Скорее всего, поставят на учет в ИДН... Пойдет ли урок на пользу Дане? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:25

Переспи с этим, Малёчек. И вообще, думается мне, что этот период нужно просто перетерпеть-пережить. Я очень верю, что твоя любовь спасёт Даню. С волонтёрством как?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:29

Они во вторник придумали название, разработали правила. Сейчас снова во вторник встречаются. Но пока всё только организационные моменты. Ходит пока двое - мой и мальчик из опекунской семьи, ему 17 лет, учится в 8 виде, но с очень жестким стержнем (это психолог сказал), занимается лыжами (медали привозит с соревнований) и цель у его - снять диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:35

Вот если б почаще мероприятия у них проходили. Реальные дела б делали, глядишь, мысли б потихоньку в нужном направлении двигались.
Леночка, пойдём спать, а? Устала ведь...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:37

Пойдем, Лиан. Я уже за компом отключаюсь. Только тяну время, чтобы не просыпаться завтра, т.к. проснусь - надо что-то делать, что-то говорить, а я не могу. Мне нечего сказать, выгорело всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:40

А ты и не говори. Думаю, Данька прекрасно понимает твоё состояние. Самому ему погано. Пойдите с ним в церковь, как собирались. Должно немножко отпустить, полегчать. Надо ночь переспать.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 2:17

Малёк,Дай Бог вам терпения и силы на всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 5:18

Охохо...
Что и сказать не знаю...
Может через церковь как-то?
Попросить батюшку пристроить куда-нибудь поработать?
Наша соседка по даче своего кренделя 15 годков отправляла восстанавливать монастыри за 200 км от нас.
Кирпичи таскал, раствор делал, таскал тяжести какие-то, картошку научился чистить. Целый день был занят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 8:42

Малек,
попробую написать...
Наверное,уже нужно немножко отстраняться душой от сына.Разрывать этот симбиоз.

Вы делаете все возможное и невозможное для Даньки.
Он хороший парень.
Но его мозги+гормоны не дают ему возможность правильно распоряжаться собой.
Еще мне кажется,он уверен-мама меня вытянет из любого "г...вна".Мам,а если я вот так-сможешь?а вот так?а еще вот так?

У нас сыном тоже симбиоз.Это мучительно,в этом возрасте.Вы же знаете,что у меня мальчишка сложнее...Я  подразумеваю под симбиозом- такой толстый "канат",с которым мои мысли ежечасно связаны с сыном.

Ну вот нет меня без него...

Поняла-если не буду часть своей ответственности "перекладывать" на высшие силыSmile Sad ,если не буду потихоньку "отпихивать" его от себя-просто могу заболеть/умереть.

Это постоянное,непрерывное напряжение.

Сейчас я заставляю себя думать так:будь что будет.
Я сделала/делаю необходимое.
Но пусть и ангел-хранитель выполняет свою работу.Flower Прошу Бога об этом.

Вляпается во что-то-будем решать этот вопрос.

Мы ведь не учим его плохому...

Но и свои мозги ему не вставишь...

Будь что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 9:08

liana пишет:
Весь кошмар в том, что они и сами не смогут объяснить, зачем туда их понесло. Я проэцирую на поступки своего. Не такие, конечно, но похожие по глупости. Не может ответить, зачежєм. Уверена, что и Данил не может.
ВСЕ ОНИ ЗНАЮТ , и все могут ! а   вот озвучить боятся и не хотят.
Потому что ответив на вопрос "зачем ? " -это признаться и себе и другим  в том. что был умысел и это страшит, так как на подсознательном уровне понимают, что  проступок-это внешнее, а мысли-это часть более глубоких процессов  , и  уже уяснили - именно это цениться и судят   именно за это (был ли умысел?) .  И оправдывают ооочень  многое за " он не хотел , он не знал , это не он придумал"
По этому и сваливают на других, по этому и "не знают",  прячась в эту  раковину от себя и от других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 9:32

Сейчас Малечку самое главное как-нибудь протянуть этот год. На следующий год настроила его бы на поступление в колледж куда-нибудь подальше, с общежитием. Дану надо сменить обстановку. Аттестат у него будет хороший, поступит куда захочет. Я когда искала своему ребенку колледж, ездила в ветеринарный колледж "Холмогорка", у них там общежитие. И самое главное они всегда заняты. Их постоянно возят по многочисленным фермам и совхозам . Они делают прививки, кастрируют, принимают роды , лечат и т.д. Свободного времени нет. Мне там понравилось. После него можно на заочном , сразу на 3-ий курс, получить высшее образование. и стать вет. врачом. Но мой ребенок сказал, что боится крови и поэтому туда ни за что не пойдет.
А сейчас ругаться с Даном и воспитывать его бесполезно. Время свободного у него полно. Заняться нечем. Заинтересовать его материально и постараться найти ему работу это единственный вариант как то протянуть этот год. На волонтерство я не надеюсь. Этим заниматься надо было пораньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 9:43

Малёчек, имею мысли и хочу написать.
Не знаю,правда,удастся ли мне хорошо сформулировать.
В другой теме я писала,что,мне кажется,ребёнок должен иметь полную информацию (например, по поводу того,что будет,если спрыгнуть с большой высоты),они не вполне осознают последствия своих действий.

Имеет ли Даня информацию по поводу законодательства и тюрьмы?
Я бы обязательно рассказала,что в тюрьме,например,могут опустить (ну, что это такое,Вы, надеюсь,знаете),что он может попасть в ситуацию такую,по сравнению с которой  происшедшее с ним на турнике покажется детским лепетом.
Рассказала бы,что в тюрьме избивают (и заключённые друг друга, и сотрудники колонии их),что вряд ли он будет там в авторитете, что не надо стремиться туда,где он может горько пожалеть о том,что вообще родился на свет.
Что из исправительных учреждений все выходят с подорванным здоровьем,и спросила бы, неужели он хочет много лет, бесплатно,ничего за это получая, очень тяжело работать на государство?
Вместо того,чтобы нормально жить,покупать себе,что он хочет,ходить и ездить туда,куда он хочет,а не сидеть годами в клетке за колючей проволокой.
Всё это я рассказывала своему сыну.

Ещё я рассказывала: о нравах в тюрьмах особого режима, где заключённые ходят, наклонившись и подняв сзади руки вверх, о том,что бомжи болеют всеми погаными болезнями, что,  даже если сесть после них на место в транспорте,можно заразиться туберкулёзом,который иногда, кстати, вообще не излечивается.
Мне кажется,что больше мальчик будет иметь информации обо всём этом,тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 9:52

Калина, конечно это только мое мнение, но пока ребенок совершает такие поступки" и не знает"
отправлять его в самостоятельное плаванье .я бы не рискнула. Он не самодостаточен, он ищет .где его примут, а если не принимают-уходит. Где гарантия,что в том же ветеринарном он будет своим и с теми "с кем надо"
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:04

Малек, я бы тоже не смогла разговаривать. Сегодня и не надо, на мой взгляд. Делать то, что запланировано, и просто отсидеться дома, поехать делать дела в сад.
Завтра и поговорить, как можно спокойнее. Рассказать, что чувствуешь, что знаешь (Т написала), что через год за такое его тупо посадят (с 16 лет ответственность за кражи, а уж радостно повесят все глухари - это к бабке не ходи). Просто, максимально в повествовательном тоне, как в документальном кино, если получится.
Может, найти документальное что-то по теме? Должно быть, я думаю. Дать посмотреть.
И убеждать, что он не плохой, что режим дня в гимназии такой специально, чтобы оградить, не дать совершить непоправимое (это уже не глупости), что все это делалось не для того, чтобы ограничить его свободу, а чтобы ее сохранить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:14

Малечек, новых мыслей не скажу, абсолютно согласна с Парасолькой и Т.
Добавлю только, что серьезно подумала бы на тему - оставлять ли сына в ЧШ или отправить в вечернюю и на работу. В этой школе, к сожалению, для него нет коллектива, поэтому он все равно начнет искать его на стороне, со всеми вытекающими.
Если же решите во что бы то ни стало держаться за эту школу - не рассказывайте там ни в коем случае про его похождения, про этот эпизод, и ему прикажите не рассказывать. Мне кажется, излишняя откровенность со школой уже только во вред.
Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:19

Какое-то поганое ощущение, что Даню зацепила идея бродяжничества. Его не затронули уроки как вырвать сумочку (воровство), а вот "сказки про странствия" от бомжей на благодатную почву легли - Даанька учится нмходить места для ночлега..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:20

Агава пишет:
Действительно дурость. Sad
Малек, даже не знаю, что и сказать... они ничего не украли, но проникли в чужой дом. Скорее всего, поставят на учет в ИДН... Пойдет ли урок на пользу Дане? Sad
К сожалению думаю что нет. Они в этом возрасте на чужих ошибках не учатся и на своих не очень...
Может помнишь я писала в конце лета как мы возили на скорой девочку-подростка с алкогольным отравлением? И там было ясно сказано что если бы не оперативность это был бы труп? Так вот - при этом присутствовали мой перец, дочь подруги (14,5) и еще один такой же мальчик. Так вот - старшенькие НИЧЕГО не поняли. Ровно через неделю подругина доча приползла домой нажравшись водки с этим парнем типа днюху отмечали и "вообще я взрослая и имею право - мы мало выпили".
Тут только переживать этот дебильный возраст наверное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:26

А что конкретно сказали в отделении по поводу правовых последствий? И да, я согласна с Енн - все они понимают и цели есть, хоть и глупые цели, но есть. А этот имидж теленка избран для общения с мамой исключительно, мама верит, понимает, ведет душеспасительные беседы, поэтому надо сказать маме те слова, которые она хочет услышать- про совесть, про церковь и т.п. Кстати - очень удобная тактика, парень не так прост, как кажется, получается. Я всегда писала, что розовые сопли это не метод при идиотском поведении, конечно, все дети разные, но юноша реально обнаглел.
То, что написала Т, надо, чтобы рассказала не мама, а кто-то посторонний, взрослый и мужчина желательно. Потому что мама воспринимается как радио. В общем, Лен, меняй тактику.
Маргарет Тэтчер теперь изображай, а не мать Тэрезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:33

Енн пишет:
Калина, конечно это только мое мнение, но пока ребенок  совершает такие поступки" и не знает"
отправлять его в самостоятельное плаванье .я бы не рискнула. Он не самодостаточен, он ищет .где его примут, а если не принимают-уходит. Где гарантия,что в том же ветеринарном он будет  своим и с теми "с кем надо"
Все правильно. Но Дан и сейчас в самостоятельном плавании. Малечек по большому счету ничего сделать не может. А так у Дана шанс начать все с чистого листа. Все одногодки. Там стараются сделать все , чтобы у них не было свободного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:44

Бирма пишет:
Малечек, новых мыслей не скажу, абсолютно согласна с Парасолькой и Т.
Добавлю только, что серьезно подумала бы на тему - оставлять ли сына в ЧШ или отправить в вечернюю и на работу. В этой школе, к сожалению, для него нет коллектива, поэтому он все равно начнет искать его на стороне, со всеми вытекающими.
Я бы тоже рассмотрела такой вариант. Во всяком случае обсудила бы его с Даней. Изначально было понятно, что парень нуждается в общении и он это общение активно ищет.

Если организатор Даня, то он получил признание. Если организатор кто-то из младших мальчиков, то психологическое состояние Дани еще хуже, т.е. он готов на все чтобы его приняли.
Знаете Малек я хотя и пишу вам про вечернюю школу, подумала о педагогическом колледже. Мне кажется Дане это бы подошло. С одной стороны работа с детьми помогла бы ему получить признание и поднять самооценку, с другой помогла бы ему поступать "правильно". Но конечно в плане денег это тупиковый вариант. У Дани ведь неплохо получалось работать на стройке. Это в плане дохода куда перспективнее.

Если с 1-ым высказыванием Бирмы я полностью согласна, то насчет 2-го не говорить в школе, здесь я больше склоняюсь с обратному. Сказать и по максимуму попытаться использовать школу для помощи. Малек в конце концов вы изначально ничего не скрывали, вы платите не маленькие деньги и вправе рассчитывать на результат. Если директор не просто красиво говорит, чтобы так сказать пыль в глаза пустить, то работа предстоит не малая. Вы же сами Малек пишите правила от психолога для работы с подростками. Я понимаю, что вы боитесь потерять эту школу. Не надо бояться, если главные проблемы из-за которых вы перевели мальчика, школа не будет помогать решать, смысл платить такие деньги. Я думаю вам надо успокоиться и обсудить различные варианты развития событий с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-