Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:12

малёк пишет:
гравицапа пишет:
+ все то что есть в школе (пение , рисование труд) можно найти в кружке, с  единомышленниками. Вопрос один, зачем это все в общеобразовательной школе? Если есть музыкальная школа, художественная, кружки кройки и шитья и прочее.
 
Цапа, тогда получиться что те, кто не увлечен этим и не пойдет в кружок, пройдет вообще мимо музыки, рисования и прочего Shock вообще никогда не узнав что есть Чайковский, Моцарт, Васнецовы и Шагал? Поверьте, достаточно большое количество детей дворовых школ только в школе и слышат, пусть даже в пол-уха, обо всём этом Sad .
А вот с оценками соглашусь - эти предметы не должны оцениваться в баллах.
И что? Да, пройдут мимо. Не всем учиться в музшколах и художественных школах. Все, что вы перечислили, умещается в курс МХК. Именно лекционный, а не горлодрание на оценку, и рисование на ту же оценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:22

Вот только хотела написать. Курс МХК в состоянии дать минимальное представление о музыке, живописи и архитектуре. А учиться рисовать (при желании) нужно на кружках или в специализированных школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:30

Девушки, вообще О ЧЕМ вы?? Шагал, Чайковский, путь к сердцу мужчины...
Дети сейчас сплошь и рядом кто такой Ленин не знают, "кабачок" через  "Ё" и "здесь" через "С" пишут, и могут выдать фразу "то ли в Париже, то ли во Франции". Государство планомерно делает все чтобы и дальше ничего не знали в том же духе (5 уроков физкультуры в неделю - стране нужны здоровые солдаты, курс на профтехобразование - стране нужны рабочие руки), государству не нужны интеллектуалы, как украсть красиво они сами придумают. Один уже на первое место в списке Форбс напридумывал.
А вы все про труды и прочие  обж - наааадаааа...  замуж не выйдет... гвоздь забить не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:33

А МХК - это что за зверь предмет такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:34

малёк пишет:

Цапа, тогда получиться что те, кто не увлечен этим и не пойдет в кружок, пройдет вообще мимо музыки, рисования и прочего Shock вообще никогда не узнав что есть Чайковский, Моцарт, Васнецовы и Шагал? Поверьте, достаточно большое количество детей дворовых школ только в школе и слышат, пусть даже в пол-уха, обо всём этом Sad .
Неуверена что в нашей дворовой школе это донесут, потому что специальных учителей по этим предметам нет. Помню как-то вечером учила дочку вязать, а тех кого дома ненаучили мамыбабушки учили "умеющие" вязать девчонки, на уроке на оценку. И так всю четверть. Потерянное драгоценное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:37

Мировая Художественная Культура
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:38

малёк пишет:
А МХК - это что за зверь предмет такой?
мировая художественная культура, у наших с 5 класса. Я и сама учебник почитываю- интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:41

Надо будет у старшего спросить знает ли он кто такой Шагал. Ну раз уж люстру он повесить не может, а МХК изучалSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:43

А у нас нет и не было такого предмета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:47

Пришла смотреть, ичевой-то тут делает Цапа, почитала....Smile  Ну что сказать...Меня лично никакие труды-рисования-пенье в школе АБСОЛЮТНО не напрягали. ЭТо был такой отдых душой от всяких литератур-математик-русских, что просто вспомнить счастье! С пенья мы обычно вываливались красные и потные от хохота ( ну да, драли глотки под раздолбанное фоно, заодно учились рифмы подбирать, ибо песенки пели сииильно самоусовершенствованные, и пантомиму осваивали, для выразительности, ты скытьLaughing ), с труда--хорошо покушавшие, ну или наболтавшиеся всласть, если шили, а не ели, с изо--расслабленные, арттерапия, ну и тут же ржачка, куда без нее....Sunny Laughing  Воспоминания--однозначно позитивные. Нужно ли это сейчас ребятам--не знаю. Формально с грымзами-педагогами точно не нужно. Для семьи...опять не знаю, что вынесла. Если только вкус к дуракавалянию ( а это вовсе не пустой навык!)...Smile 
Тоторо, лично мне мужики от 20 до 30 лет в свое время говорили о проявлениях женской к ним любви совсем другое.Smile  Правда, 40-летних я тогда не спрашивала. Как и нынешних 20-30-летних, так что не знаю, может, что и поменялось. Скажу только, что никакая томная женушка не будет сидеть весь день не жрамши, проголодается и сготовит как миленькая, и себе и на долю мужа.Wink  Так что не разделяю ваших опасений. Дуры гламурные попадаются, да, так не надо на таких жениться-то.....Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:53

У МКХ нас нету(((((
Зато мы стаканЫ рисуем и художественно выжигаемNo comments
ЛинаЛана, может вы не знаете, что ваш можетWink 
Я тоже не знала, пока он сам не взял и не повесил в своей комнате после ремонта. Сбегал что-то в щитке на лестнице отключил предварительно. Я сама подобалделаShock Но светильник висит и горит - ФАКТSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 17:11

Облако, к сожалению я знаю что он можетSmile.
Кстати, МХК довольно интересный предмет при обычном учителе, а уж при увлеченном - вообще может быть сказкойSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 17:15

Дрим пишет:

Тоже на собрание в наш класс приходила потрясенная: "Это единственный класс, на который не действуют двойки".

Нет у них методов против Кости Сапрыкина...
Двойки... на кого они подействуют , когда за две недели 5 двоек по истории выставляется.
Есть у них метод. Средний балл называется. Наверное, еще не все родители в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 17:27

Про труды вопрос отдельный, конечно.
На мой взгляд, этот предмет нуждается в пересмотре. Или в каком-то контроле.
Против умения шить и вязять я не возражаю, конечно. Но вот у нас недавно было собрание, родители мальчиков возмущались. Я, честно сказать, прониклась. Сначала они переписывали рецепты, потом делали поделки из природных материалов, а теперь из спичек что-то клеят. Это в 7 классе! Ну в самом деле маразм ведь. Рецептов полно в интернете, книгах и журналах. Ладно, при СССР дефицит был кулинарных книг, но сейчас-то! А зачем им из листьев поделки? Они их делать отказываются и вышел скандал, почему вылез вопрос на собрании.
Вот скажите, какой практический смысл в этих поделках? Я, конечно, знаю, что у некоторых дам сейчас в моде поделки делать и по интернету торговать, но что-то сомневаюсь, что этим серьезно заработаешь, тем более, что на некоторые без слез не взглянешь. Парням-то это зачем? Тем более, что если хочется серьезно учиться, художки же есть и кружки, а то, что им предлагают на трудах - сплошной перевод добра на мусор (или переработка мусора - это я про природные материалы) и трата времени. Лучше бы их ведению бюджета учили что-ли, ну или автомобиль водить в старших классах, все польза какая.

И у девочек не лучше. Они все кукол из бутылок, ниток и лоскутков делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 17:50

Тоторо пишет:

В приведенном примере мужик подоедал пюрешки-кашки из баночек за ребенком(я жемать! мне когда еще на тебя готовить?..)И после работы стал заходить к приятельнице-"понимаешь..она меня ждет-ей не заподло мне котлеты на тарелку положить.."
теперь папа приходящий.
Тоторо пишет:
Ну в жизни все нетак ...
трагичноLaughing 

Мой пример: юноша из состоятельной, с традициями семьи женился на девочке из детдома. Готовить она не умела - некому учить было, и ...не любила. Что девушка любила? книжки читать. Людей любила, искренне. А юноша был приучен обедать за накрахмаленной скатертью, три перемены блюд... весь в карьере и ни-че-го не делал дома. В семье родилось 2 сыновей, готовить жена так и не научилась. В 45 лет она варила пельмени в мааленькой кастрюльке (канеш пригорелиSmile ). Дежурными блюдами были котлеты, макароны и бигус. Сейчас этому браку было бы 50 лет. Не поверите, никто не думал разводиться. Я бесконечно люблю и уважаю ее...да все любят, такой это человек, и неумение готовить - ее нисколько не портит, только служит поводом для беззлобных шуток и предлогом в гости заскочить. Хотя были эпизоды типа приходят мужики с охоты, а жена томно встает с шезлонга: Ах, как пишет АхматоваBook И что? да ничего, дам на охоту брать перестали и ввели правило "кто ловит рыбу, тот ее и чистит".

Мама моя великолепно готовит. Кто учил? а никто, сама. Потому как бабушка готовила только десерты, заготовки (в т.ч. вино). Так шта исторический опыт моей семьи и моих знакомых - проти ваших слов, Тоторо.

П.С. Что-то сомневаюсь, что 20-30летнему мужчине нужны в первую очередь котлетыHaha . А образ "яжематери" - не есть только нежелание готовить, это вы узко трактуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 17:54

Nell пишет:

Тоторо, лично мне мужики от 20 до 30 лет в свое время говорили о проявлениях женской к ним любви совсем другое.Smile  Правда, 40-летних я тогда не спрашивала. Как и нынешних 20-30-летних, так что не знаю, может, что и поменялось.
Нелл, ну признайся: как только тебе кто-то надоедал, ты заявляла, что готовить не умеешь, а котлеты были из кулинарииConfused , а они умоляли дать им шанс научиться готовить котлеты, а ты - не соглашалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 17:59

Поддержу Тоторо. Тоже считаю, что развитие в этом направлении нужно для ребенка.
Если это нормальный преподаватель, нормальная МТБ, то очень много можно дать. Научиться безделию можно одинаково хорошо на трудах и на географии. Это не значит, что географию не надо преподавать.
Если вам не повезло и у вас плохой учитель, это не значит, что нужно отменять предмет. Надо решать проблему с учителем.

Для нескольких человек в нашем классе УПК и труды дали профессию, которая кормит. Две швеи, трое водителей. Меня в жизни не раз выручали навыки вязания, шитья, вышивания. Причем никогда не было тяги к рукоделию. А на трудах поняла вкус. На кружок сама бы никогда не пошла. И времени не было и большой тяги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 18:13

Юдома пишет:
Поддержу Тоторо. Тоже считаю, что развитие в этом направлении нужно для ребенка.
Что, для всех? И сейчас не 90годы, когда умение шить-вышивать-гвозди забивать было реально необходимым. Для жизни, для выживания. Сейчас об этом речи не идет: очень популярны хобби, а гвозди...где те гвозди/лобзики у большинства мужей? еще скажите, что машину самим ремонтировать можно. А вот информатика, развитая речь - да, нужны. МХК полезный предмет теоретичски, только преподавание оного - в 99% профанация или фарс. Лучше бы историю/литературу увеличили и МХК дали в их рамках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 18:18

Мне кажется,что никто не спорит,что дети должны уметь делать разности бытовые-готовить,чинить и тыпы.Но вот,например,мой ребенок любит рисовать,но рисует он плохо,ему сам процесс нравится.Но он может этим и дома заниматься со своим таким "талантом".А если и впрям талант-художественная школа,велкам.Ну и далее везде.А вот хорошие курсы англа стоят как крыло от вертолета,а в школе пока это бесплатно.Единственное уточнение-если предметник в школе хорош,то я думаю никто не будет против увеличения часов,ибо польза.
Конечно да,все эти развлекательные предметы хороши для отдыха мозга-я сама их любила.Но при той нагрузке,что сейчас получают дети-лишние.
У меня есть один ээээ...знакомый,который на мои подколки,что типа он не умеет ничего делать руками(забивать,сверлить и тыпы) он говорил:"Зачем мне это уметь,я экономист,а чтоб забивать гвозди есть специально обученные люди,я заплачУ-они все сделают." В том возрасте я возмущалась цинизму его речей,но теперь понимаю,что ведь он не так уж и не прав...
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 18:21

Что-то я не припомню, что бы в 90-e с особым успехом "выживали" рукастые мужики и домовитые тетеньки.
Вроде другие качества приводили к успеху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 18:22

Влади пишет:
Юдома пишет:
Поддержу Тоторо. Тоже считаю, что развитие в этом направлении нужно для ребенка.
Что, для всех? И сейчас не 90годы, когда умение шить-вышивать-гвозди забивать было реально необходимым. Для жизни, для выживания. Сейчас об этом речи не идет: очень популярны хобби, а гвозди...где те гвозди/лобзики у большинства мужей? еще скажите, что машину самим ремонтировать можно. А вот информатика, развитая речь - да, нужны. МХК полезный предмет теоретичски, только преподавание оного - в 99% профанация или фарс. Лучше бы историю/литературу увеличили и МХК дали в их рамках.
Считаю, что для всех. Машину какую? Стиральную можно. Не все, но кое-что да. Автомобиль можно. Розетку можно.
Я много лет прожила в общаге. Грустно было смотреть на мальчиков, которые просили прибить полочку и на девочек, питающихся анакомом за неумением приготовить себе еду и выбрасывающие курицу по той же причине.
Сечас не 90-е - это в принципе не открытие.
Но могут настать 20-е, 50-е или еще какие.
Да и вообще здорово это уметь что-то делать своими руками. Дети в восторге, когда мама сама шьет им на утренник наряд или вяжет теплый свитерок.
Сын с восхищением смотрел этим летом на мужа. Тот сам делал рамы для балкона. От и до.
Мне кажется неплохо все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 18:26

Влади
Извините меня пожалуйста, я никак не думала, что вы это примете как намек на вас)Flower 
Когда для приводить в примеры начинают себя и своих близких-крыть нечем)))

я уверена, что ваша привлекательность позволит сохранить свой дом в целости и сохранности без относительно ваших умений по дому)
Нелл))
ННу! Я вам скажу по секрету, что не только в двадцать и тридцать лет, но и в сорок-пятьдесят мужчины ..эээ..говорят другое)

Девочки. Но я не поняла, почему вы сразу завели разговор о том, как привлечь мужика. Я то писала о заботе о близком человеке, отсутствие которой губительно действует на климат в семье. Храни меня господь от мужчины с традициями с крахмальными салфетками и пятью переменами блюд-где то в теме я советовала замученной маме послать подальше такого радетеля традиций.
Я писала о том, что в жизни женщины и мужчины полезны определенные стандартные навыки в обиходе. Они облегчают жизнь, снимают многие проблемы -это как полезные навыки при вождении автомобиля-и никогда не будут лишними. Хоть в последствии для ухода за детьми или своими престарелыми родителями.

Разговор шел о том, нужны ли навыки этого в школе. Возможно вы правы, что нет, если ваши дети заточены на институты, только институты и карьеру в дальнейшем. Но я родилась и выросла вне элитных школ, в провинции, мои одноклассники и одноклассники как правило не заканчивали вузы, и навыки, полученные в школе на уроках труда-а мы еще -о боже!-и в УПК учились два года-не оказались лишними для большинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 18:27

Мне очень нравится выражение Монтессори, что человеку надо дать не рыбу, а удочку.
Талантливый человек - талантлив во всем.
Если человек умный, способный, руки у него тем местом вставлены - он всему научится.
А если неумеха и лентяй, то из него ничео нормального не получится, нет такой работы, чтоб лежать на диване и плевать в потолок.
Меня тоже не учили в детстве работать на компе и водить машину... а учили шить, вязать, поливать огород, полоть сорняки, окучивать картошку, собирать сено...и что теперь мне утопиться, штолЕ?
ААа, жизнь пропала, не тому учили...
А нашим детям, что им пригодиться из того, что сейчас они учат, никто не знает....какая будет их судьба...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 18:28

А мне кажется .Облако как раз рукастые мужики идомовитые тетеньки и Выжили в 90 ,остальные либо сломались-запили,либо в баньдюганы пошли,,правда сейчас оНе бизнесмЭны,а то и депутаты....,но это уж от страны зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 18:33

Мы все прочитали о том, что вот-кто захочет, пойдет на кулинарные курсы или курсы кройки и шитья. И умению строгать рубанком и работать дрелью..ага)пойди найди вне ПТУ(
Но это такое же рассуждение, как и "зачем в школе химия, биология,география, алгебра?Захочет-пойдет учиться в вуз, там всему научат"
Для того, чтобы захотеть что то делать, надо иметь об этом представление.
Я завидую девочкам, с которыми сидели их неработающие мамы или бабушки, и они глядели-как ловко мама или бабушка вяжут, шьют, лепят пельмени или вставляют предохранитель в утюг.
В моем детстве были много работающие родители. отсутствие бабушек, ключ на шее, две школы-и я сама с собой. Все, что я умею вне готовить-только в школе. Я бы понятия не имела-а интересно ли мне шить(я даже не о трудных своих годах, когда мне приходилось детей из самосшитого одевать -я об удовольствии)-если бы не уроки труда, к слову. Как бы я знала, что я люблю химию, если бы мне не преподавали ее в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-