Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 14:36

PaperMonster пишет:
Оливье это не еда. В школе фигне учат.
Главная задача научить сготовить так, чтобы не отравиться)
Вот это уже ОБЖLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 14:46

Vita пишет:
PaperMonster пишет:
Макароны кстати сварить вкусно-это искусство)
Неа. Главное, купить правильные макароны и варить строго по инструкции.
Какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 14:47

У нас на работе обж есть. Узнала что принимая ванну получаю дозу...
Ну и про ядкрный взрыв и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 14:47

Научится конечно т после замужества можно,хотч это не такое и простое дело,но молодые то мужья хочУт кушать здесь и сейчас,если недельку,месяц еще муж пожует,что ему дают дома,то потом побежит к маме кушать и мама быстро объяснит на ком он женился.Сплошь и рядом разводы в первый год жизни из за быта.Хорошо пусть не труд в школе,но детей к быту все таки нужно готовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 14:53

Навыков шитья у мну так и не появилось, даже носок заштопать не могу.  [/quote]
Я могуPupil  Теоретически знаю, как это делается - видела в детстве как прабабушка шерстяные носки штопала (интересно же... со стеклянной лампочкой, решеточка из ниток, эхListen ).
Только вот как-то ни разу в голову не пришло заниматься штопкой носок в сознательном возрастеLaughing .

Винни, оказывается как все просто - хорошо готовишь - долгая и счастливая жизнь тебе гарантирована?Shock Смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 14:58

Облако не поверите,но древние поговорки не врут.Путь к сердцу мужчины лежит через желудок.Да пусть хоть десять раз ты умница и красавица,а быт определяет семью.Это конечно про ту семью,которая не имеет возможности сходить в рестаран или кафе поужинать, или  не имеет шеф повара Конечно далеко не все просто,но...


Последний раз редактировалось: Винни Пух (Вт 26 Ноя 2013 - 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 14:59

PaperMonster пишет:
Vita пишет:
PaperMonster пишет:
Макароны кстати сварить вкусно-это искусство)
Неа. Главное, купить правильные макароны и варить строго по инструкции.
Какие?
Родные итальянские. Из пшеницы твердых сортов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:02

На уроках труда чему-то и раньше учились те, кому это дано, но понятие что это такое домоводство получали все. Но я, да и все мои одноклассницы, с таким теплом всегда вспоминаем уроки труда в среднем и старшем звене. Это там происходила та самая пресловутая социализация, которую мы в каждой теме обсуждаем. Когда руки заняты были работой - о чем только мы не разговаривали друг с другом и с учительницей - и о будущем, и о первой любви и ... В кабинет технологии спешили на переменах заглянуть и другие учителя и мальчики из нашего класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:12

Влади
Ну вам повезло. А у меня мама не умела НИЧЕГО-не шить, не вышивать, ни заштопать, ни вязать тем более. Готовить она научилась-с годами. Когда вышла замуж и я уже у нее родилась, но до того времени тоже ей надо было как то жить) Она сама на уроках труда-в 50е годы-училась на станке работать...производстввенниц готовили, было не до домоводства.
Про желание-я соглашусь..но у большинства оно и не возникнет, да и учат на курсах не толковым азам, а уже чему то плюсовому к базе теперь, как правило.
НУ..времена изменились сильно. Что говорить о наших детях, когда наши мамочки форумские росли уже в другой эпохе, когда действительно, все изменилось сильно...
Короче, я никогда не жалею-что у нас были эти чудесные уроки труда)
И у сына моего труд-он просто пищщал от восторга..жалко,столько пропустил(
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:17

Тоторо пишет:
Короче, я никогда не жалею-что у нас были эти чудесные уроки труда)
Вот, и Тоторо про то же Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:18

облако
Жизнь изменилась))когда полно китайской дребедени, связанной трудолюбивыми азиатками на машинках за копейки никто не будет штопать эту дрянь. А мы штопали бабушкины любовно связанные носочки))Я умею штопать))
А еще я вдруг у крестной нашла, разбирая ее вещи,филигранно поштопанные фильдекосовые(кто из вас знает, не погуглив,что это?Laughing )чулочки..переложенные саше с душистыми травками. Очень берегла..когда то был ей подарок-и носила, чинила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:21

Малек, и я об этом говорила, когда писала, что сплачивает, когда всей командой готовят.
Я думаю, никто не против урока труда, как такового. Даже отвлечься в школе надо.
Но все должно быть в меру. Когда наши 5-клашки с урока труда пришли домой с конспектами огромными про какие-то процессы и аминокислотыShock Они и слов то таких не знают.
А мальчики один урок чертят рамку (ну не все купили листы с рамкой), у на втором что-то похожее на киянку...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:25

Винни Пух пишет:
Научится конечно т после замужества можно,хотч это не такое и простое дело,но молодые то мужья хочУт кушать здесь и сейчас,если недельку,месяц еще муж пожует,что ему дают дома,то потом побежит к маме кушать и мама быстро объяснит на ком он женился.Сплошь и рядом разводы в первый год жизни из за быта.Хорошо пусть не труд в школе,но детей к быту все таки нужно готовить.
Винни, при чем здесь еда и развод. Зачем нужен муж, который жену выбирает по кулинарным талантам? Он, что кухарку выбирает? В первый год брака, люди разбегаются по причине того, что мамопапо не научили вовремя заткнуться и уметь уступать. И нормальная свекровь, с радостью научит молодую жену готовить для ее сыночки вкусняшки. (я не та свекровь. я буду учить хлебушко прятатьLaughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:34

гравицапа
Ну в жизни все нетак ...возвышенно.
И все острые углы сглаживает не только духовная близость и отличный секс, но и возможность мужу придти домой и пожрать не отравившись очень даже.
Я общаюсь с молодыми ребятами..иногда просто поражаешься-парень домой едет усталый,голодный, еще и желудок побаливает уже-а дома его встречает вся такая томная-я тебе тут не сготовила ничего..давай в кафе пойдем посидим?..Он может умеет заткнуться. И уступить. И уступает..раз за разом. И она вроде не скандалит-раз он молчит...ситуацию представляете?)а свекровь не всегда рядом)и не всегда готова готовить-а еще ситуацию накалит...Нет)я считаю, что если дите научено домоводству-больше шансов "не дать себе засохнуть".

В приведенном примере мужик подоедал пюрешки-кашки из баночек за ребенком(я жемать! мне когда еще на тебя готовить?..)И после работы стал заходить к приятельнице-"понимаешь..она меня ждет-ей не заподло мне котлеты на тарелку положить.."
теперь папа приходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:41

Нет , я только за-вся такая гордая утонченная-" я не для того выходила замуж, чтобы тебе готовить".
Но реальность бытия такова,что вон у нас на форуме и то мы скатываемся в пожремс-с..в самых разных темах. А что говорить про мальчиков,которые вообще любят это дело-не берем анорексичных и на страттере. К тому же, как для многих девушек признак того, что " с ним серьезно" являются подарки, так для многих мужчин признак "она меня любит" это когда девушка о нем вполне житейски заботится.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:42

Тоторо пишет:
гравицапа
Но я с вами не соглашусь в пренебрежительному отношению к этим урокам.ПРосто именно у вас было поставлено дело чмошно-уж не знаю, как так вышло. вам не повезло с учителями.А мне в жизни умение шить и перешивать очень пригодилось, когда детей своих растила в дурацкие девяностые
У детей с музыкой как то сейчас интересно..и у старшей было, и у младшего. Слушают даже больше-и все интересное-чем поют.
Никакого пренебрежения нет. Обыкновенный прагматизм. При уменьшении общего количества учебных часов , я за то, чтобы убрать не значимые. Перекинув эти часы на литературу, русский, математику....
+ все то что есть в школе (пение , рисование труд) можно найти в кружке, с единомышленниками. Вопрос один, зачем это все в общеобразовательной школе? Если есть музыкальная школа, художественная, кружки кройки и шитья и прочее.
И почему Вы решили, что мне не повезло с учителями. нормальные были педагоги, и по труду и по рисованию - пению. И базы под эти уроки были прекрасные. Толку -то. Лучше бы было больше иностранного, истории и литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:44

облако пишет:
Мой ребенок периодически умудряется ломать  парты. Когда мне с этим классная позвонила в первый раз, я не знала что ответить - в мою бытность в школе сломанные парты починял дяденька-завхоз. В деткиной школе завхоз-женщина, преподаватель труда тоже. "Починять" не умеют. Инструментов и болтов в школе нет никакихShock . Поэтому каждый раз покупаются нужные болты, ребенок берет из дома дрель и инструменты и идет ремонтировать самостоятельно. Сам сломал - сам починил, все правильно. Только к чему тогда ему технология в школе, если ни мат.базы, ни учителей, умеющих вбить пресловутый гвоздь, в ней нет, как выясняется?
Облако, в штатном расписании школы есть такая строчка - "рабочий по обслуживанию здания". Вот он-то и должен чинить парты. Так как парта, починенная ребенком - травмоопасна. Как минимум взрослый дядька должен рядом с починяющим мальчиком стоять, проверить его работу и взять на себя ответственность за дальнейшую безопасную эксплуатацию... Если такого дядьки в школе нету - значит, его ставку делят между собой завхоз и директор... ну, или еще кто-нибудь.
Не спорю, трудотерапия - это хорошо, но если, не дай бог, что с этой партой и сидящими за (на, под) ней что случится, с кого спросят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:46

Тоторо пишет:

А еще я вдруг у крестной нашла, разбирая ее вещи,филигранно поштопанные фильдекосовые(кто из вас знает, не погуглив,что это?Laughing )чулочки..переложенные саше с душистыми травками. Очень берегла..когда то был ей подарок-и носила, чинила...
Я знаю, мне бабулечка моя про такие чулочки рассказывала.
Тоторо, так трогательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:49

гравицапа пишет:
Vita пишет:
гравицапа пишет:
Vita пишет:
У нас технология есть, но на ней дети занимаются тем же, чем на информатике.
Если преподаватель один и тотже, то просто так сформировна его зарплата.
Один, да. Уроки информатики и технологии спаренные. Все это выглядит как одна длинная информатика - и по самому уроку, и по домашке. Смешно, но учительница как-то пытается ставить оценки, что это типа два разных предмета. И даже могут быть две разные итоговые оценки. Цирк...
Хотя, если философски рассуждать - информатика и есть "труды" нашего времени. :wink1 
Тогда все понятно.
Информатику нельзя убирать из расписания. ИМХО.
еще как можно. у нас убрали. 6 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:50

Тоторо пишет:
Нет , я только за-вся такая гордая утонченная-" я не для того выходила замуж, чтобы тебе готовить".
Но реальность бытия такова,что вон у нас на форуме и то мы скатываемся в пожремс-с..в самых разных темах., так для многих мужчин признак "она меня любит" это когда девушка о нем вполне житейски заботится.
1. Фраза это вопрос к маме и папе, что воспитали.
2. Следуя логике, именно на уроках труда в школе закладывается будущие крепкие браки. Очевидно дети, получающие образование дома, обречены вести одинокую жизнь, ибо школа не заложила в них умения шить трусы и забивать гвозди.
Тоторо, ерунда. нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:56

гравицапа
я про не повезло-писала Влади))которая рассказывала, какая беда у них была там с уроками труда)Это к первому посту
А ко второму-я это уже писала к словам Винни))В поддержку важности и умения вести свой дом так, чтобы в него хотелось придти.
Нет, логически это не следует. Мы писали, что не всегда уроки труда это ерундовая бредовая вещь,которая гораздо менее нужна, чем уроки физики, химии и обществознания. Ну вроде как не следует, что если обществознание не выучишь,то будешь несчастен в жизни?Так и с обучению шитью и накрыть правильно стол.
Но хорошо данные разносторонние умения и знания в практических навыках часто повышают качество жизни. Вот об этом я и Винни хотели сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:56

June пишет:
Если такого дядьки в школе нету - значит, его ставку делят между собой завхоз и директор... ну, или еще кто-нибудь.
Не спорю, трудотерапия - это хорошо, но если, не дай бог, что с этой партой и сидящими за (на, под) ней что случится, с кого спросят?
Джун, согласна. Когда я в очередной раз интересуюсь, когда в школе электронный журнал появится, мне говорят: "Нет технической возможности". В школе 15 учителей и 13 компов. В каждом классе ноут на учительском столе и вайфай по всей школе. И ставка зама по информатизации есть. А толку?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:04

Тоторо пишет:
В поддержку важности и умения вести свой дом так, чтобы в него хотелось придти.
Нет, логически это не следует. Мы писали, что не всегда уроки труда это ерундовая бредовая вещь,которая гораздо менее нужна, чем уроки физики, химии и обществознания. Ну вроде как не следует, что если обществознание не выучишь,то будешь несчастен в жизни?Так и с обучению шитью и накрыть правильно стол.
Но хорошо данные разносторонние умения и знания в практических навыках часто повышают качество жизни. Вот об этом я и Винни хотели сказать.
Тоторо, на мой взгляд, уроки труда в школе, это какая-то замена тем навыкам, которые дети с легкостью получают дома. Шитье, вязание ? В кружке . Не нужно это специально преподавать и выставлять оценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:06

гравицапа пишет:
+ все то что есть в школе (пение , рисование труд) можно найти в кружке, с  единомышленниками. Вопрос один, зачем это все в общеобразовательной школе? Если есть музыкальная школа, художественная, кружки кройки и шитья и прочее.
 
Цапа, тогда получиться что те, кто не увлечен этим и не пойдет в кружок, пройдет вообще мимо музыки, рисования и прочего Shock вообще никогда не узнав что есть Чайковский, Моцарт, Васнецовы и Шагал? Поверьте, достаточно большое количество детей дворовых школ только в школе и слышат, пусть даже в пол-уха, обо всём этом Sad .
А вот с оценками соглашусь - эти предметы не должны оцениваться в баллах.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 16:11

Малек, пусть они будут факультативно. Посчитаю я нужным, будет ребенок сам проявлять заинтересованность - ради бога, пусть ходит. Обязательность их к чему? Тем более за счет основных предметов. По мне, лучше пусть он грамотно писать будет, чем стакан уметь рисовать, а не наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-