Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 10:13

ирэн пишет:
Ольгушкин пишет:
Добрый день. Буду потихоньку вливаться.
У меня двое деток. Младшей 2 годика, старшему 9 лет. В прошлом году старшему поставили диагноз СТ. Первые признаки появились тогда, когда ему было три года. Сейчас пьем галоперидол.
нас тоже пугают этим лекарством.Подскажите побочка есть у него ,и его надо постоянно пить или делать перерывы .А то я почитала про него мне плохо стало .И в какой школе он учится?

Побочка есть, в виде слезливости, истеричности. Хотя не знаю... Одни говорят это от лекарства, другие списывают на особенности.
Учится в общеобразовательной школе, по программе Занкова. Пьем его без перерывов. Бросать самостоятельно нельзя, повышать дозировку - кладут в больницу, уменьшать - аналогично. Все под присмотром врача. Но мы пьем его уже больше года и сами научились потихоньку варировать в зависимости от состояния.
А почему плохо стало? Какое из лекарств хорошее? Я не пропагандирую препарат и сама с огромным удовольствием сбежала бы от него, но пока это мы не можем себе позволить, к сожалению. А жить и каждое утро и каждый вечер думать о вреде - не надо, поверьте мне, нас галоперидол вытащил из такой ж..., а другого мальчика вогнал в такую ж..., когда он его бросил пить, что нафих-нафих всякую побочку. Дотянем до переходного с ним. Но я панически боюсь такого состояния, когда ребенка почти месяц вытягивали из его состояния. Когда после он сказал, что хоть ручку шариковую в руках держать может, это... это все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 10:20

У нас тоже вокалы. С криками я стараюсь бороться так - выделила ему две комнаты где он может сходить с ума как ему приспичит. Из других выгоняю, когда дурить начинает. У меня малая, она же смотрит и во всем его копирует. А ему сдерживаться тоже сложно понимаю... Вот нашли такой компромисс.
Девчат, а вы можете диагностировать где тик/вокал, а где придуривание?

Терпения всем нам, и сил. Деткам здоровья.
Я уже писала, еще раз повторюсь. Особенно у кого покашливание, заикание и т.д. Да в принципе при любых частых тиках мы спасаемся йоговским дыханием животом. Это не лечение, но промежуток между тиками значительно увеличивает. Если заняться вплотную, то, вроде бы (у нас не получилось, мы еще маленькие и так себя контролировать не можем), но вроде бы можно "заменять" тики дыханием. Совсем "заменять". Мы пока применяем в качестве увеличения промежутков между тиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 10:42

utta, у моего начиналось все только с кхыканья, но каждую секунду и целый день. Потом подключились и плечи и руки и много чего было. Сейчас остался только кхык и плечи.
Хотя когда кхыкает, всем телом передергивает (не всегда, особенно под вечер).

Держитесь девчонки, год какой то тяжелый. Уже декабрь, а у моего не то что тише стало, а усилилось так  Affraid Вчера весь тихий час в саду не переставая кхыкал, даже воспитатель сказала, что-то сильно у него. И возбуждение зашкаливает и соответственно поведение. Уф...

А про лечение, кому как. Моему ничего не пошло, даже сонопакс был мимо. А более тяжелую артиллерию я пока не хочу. Ребенку не мешает,значит буду и я терпеть. Хотя я уже и привыкла, мелкие тики и не замечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 10:46

Нас вытягивали галоперидолом и санопаксом вместе. Как вспомню, так вздрогну.  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 10:49

camel пишет:
А у сына сошли тики на нет полностью уже как недели 3 (тихо плюю). Я только сегодня поймала себя на мысли, что он скрипеть зубами перестал (очень сильно у него это было днем).Ушли все (от вокалов до дергания лицом, руками и пр).
 
так все-таки скрипение зубами - это тик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 11:30

Крей пишет:
utta, у моей  вокалы сильные..бывает вообще непереставая сглатывает громко, подвывает,кхекает... No comments А с прошлой среды телом опять дёргать начала.. No comments А тут два выступления впереди.Во дворце пионеров петь , и по танцам концерт....Я в ауте.И не пустить не могу ...И все переживания у неё всё усиливают...
А тут ещё стафилококк в глазах обнаружили.......ЭЭЭЭЭЭ, достало всё..
Иногда стафилококк бывает причиной тиков,правда вроде бы глазных. Но вдруг начнете лечить и тики сойдут. У нас тоже переживания усиливают тики,прям не могу смотреть на него без слез на сцене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 12:08

Вот поэтому я и не хожу на выступления, а отправляю папу с камерой.А теперь работаю, так нет возможности ходить.Хотя деть любит,чтоб кто нибудь свой был.Спасает моя мама и муж.С одной стороны сцена-это лишнее волнение, с другой ,помогает выработать уверенность в себе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 12:19

У меня тоже артист. Весной тики лицевые частые были. Но на день космонавтики он был одним из первых актеров. В овремя выступлений тики только проскальзывали. Видимо концентрируется как-то. Я подумала, а если бы у чужого ребенка такое было - я бы и не заметила. А у своего на любое лишнее движений - сразу в районе сердца жмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 12:42

незабудка77 это точно.Из серии соринки и бельма, только наоборот.На другого смотришь, а балуется. А у своей каждое нетакое движение как-то болезненно воспринимается
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 13:43

У нас начал в ладоши хлопать,громко,чтобы звук был. Я сразу навострилась, что это очередное навязчивое движение. На любой звук,писк у меня сердце екает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:21

То же самое один в один. Стараюсь ничему не удивляться, не переживать. Но плохо получаетсяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:24

Самое ужасное - думать о том, "а за что ему все это?!" А ответа на этот вопрос нет. стараюсь отвлечься на другое - книги, работу итп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:26

Сейчас еще учительница позвонила и пожаловалась на его плохое поведение. На уроках отвлекается, учителя не слышит, в игрушки постоянно играет, дерется. Она у нас терпеливая, но видимо и ее уже достал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:34

Моя и в учёбе "сьехала" , в тетрадях одни трояки.....Что за конец года такой. А??Хочу каникул, мы до 8 тож отдыхаем.Хочу забить на всё есть и спать. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:38

Во-во и я хочу завернуться в плед, сесть у елки и есть салат Оливье и запивать шампанским Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:44

незабудка77 пишет:
Самое ужасное - думать о том, "а за что ему все это?!" А ответа на этот вопрос нет. стараюсь отвлечься на другое - книги, работу итп.
За мозги. Я не шучу. За высокий врожденный потенциал. Такое богатство заключено в тесные рамки детского организма, с его реакциями, процессами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 16:01

Хочется верить... Правда учиться лучше стал. В дневнике 5,4. Писать стал аккуратней. Но это не значит, что контрольную четвертную на 2 не напишет. А вдруг за окном ворона на ветку сядет? Это же так интересно! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 18:25

Да девочки раньше б многое в своем ребенке и не заметила,воспринимала б как детство где то кривляетса,где то хлопает,сейчас все воспринемаетса по другому,от всего страшно.Никогда не думала что буду радоватса что ребенок шмыгнул носом и я обнаружую что это насморк,и радуюсь что не тик.Посещают мысли что с ума схожу я,так потихоничку. С ужасом жду выступления новогоднего,надо радоватса а не получается. Начнет волноватса вдруг хуже будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:31

"Lesyan Нет,всегда было по нарастающей,для меня вокалы -последняя стадия.

у меня тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:33

["форель"].Никогда не думала что буду радоватса что ребенок шмыгнул носом и я обнаружую что это насморк,и радуюсь что не тик.
аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:35

Erta пишет:
camel пишет:
А у сына сошли тики на нет полностью уже как недели 3 (тихо плюю). Я только сегодня поймала себя на мысли, что он скрипеть зубами перестал (очень сильно у него это было днем).Ушли все (от вокалов до дергания лицом, руками и пр).
 
так все-таки скрипение зубами - это тик?
да кто его знает Sad но у нас и это прошло
Но поведение -ужас-ужас. На площадке на всех орет, толкает, поучает. Пошли на лепку сегодня, я думала его стукну от безнадеги. Все дети сами сидят лепят без родителей, я с ним сижу и повторяю что нужно сделать, как и почем, дак еще и помогаю. А он вообще не слышит, как тормоз. Никогда не думала, что могу испытывать разочарование к своему же родному, любимому ребенку.Аж стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:45

Сейчас сидела и думала как бы не сойти с ума. Отчетливо себе это представила. Сижу вяжу,ребенок пищит,муж пришел с работы, а я ничему не радуюсь,разучилась,сижу в угол смотрю. Не дай Бог. Ребенок постоянно поет,но поет на высоких нотах. Я ничего не говорю,понимаю,что наверно надо для выхода энергии, он может прекратить это в любой момент,но вот сидит рядом, телевизор смотрит и слышу писки. Выключила-прекратил. Боюсь ,что начинаются у нас вокалы. Спрашиваю у него,но он всегда меня обманывает по этому поводу,ничего нет,я специально пищу. А я то слышу. Запишусь к невропатологу после выходных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:55

Привет, девочки!!!! Давно не заходила. У нас все по старому, то почти ничего, то есть. Но в основном просто сжимает сильно глаза, вытягивает губы трубочкой. Но в основном это когда перевозбудиться. у нас  7 декабря был день рождение,так я думала что будет просто все ужасно, столько эмоций. Впервые вывезла детей на пейнтбол, они были все в восторге. Вечером еще и бабушки, но ничего вроде прошло все нормально. Вечером конечно довольно часто моргал и закрывал глаза, но на вид как будто просто устал и хочет спать. Сейчас несколько дней пока без гомеопатии и честно боюсь, сегодня пришел прям так сильно моргал. У них в школе "веселые старты" были видать опять перевозбудился. Но почему тики вызывают только положительные эмоции на отрицательные такого нет. Вообщем пока ничего не пьем, а  впереди  новый год. Как эти дни без лекарств, я уже так к ним привыкла(((( вроде с ними я чувствую себя уверенно, что не станет хуже, а сейчас.... К гомеопату только 10 января. надеюсь что до этого все будет хорошо... Знаете ходила на днях в школу, действительно раньше у детей ничего не видела, а тут пришла, была просто в шоке. У нас кто что делает,кто руками все время что-то перебирает,кто еще что, вообщем дети все больные. Мы живем в городе где есть химзавод.  Я теперь понимаю почему про нас говорили "медленно умирающий город". Столько больных детей у нас просто ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 22:14

Родная,мы тоже в этом году на день рождения организовали пейнтбол,был счастлив. До 10 января каникулы,ребенок отдохнет и от лекарств тоже. Главное не настраивать себя на ухудшение. Себя тоже решила взять в руки. Я тоже у многих детей замечаю тики, в начальной школе в классе у двоих,при 11 ребенках. И сдвг вижу, иногда спрашиваю у родителей таких детей,наблюдаются ли они у невропатолога( спрашиваю у людей с которыми общаюсь часто, дети дружат с детства ),говорят боятся идти,чтобы диагнозов не поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 38 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 22:43

Как можно бояться? бояться надо только того, что может быть хуже без врачей. Мы тоже много кого прошли прежде чем попасть к гомеопату. Лекарства конечно я все же даю раз в год "анвифен" все остальное время мы на гомеопатии. Правда бывают все равно ухудшения, но это все ерунда по сравнению с тем какие мы первый раз попали к ней на прием. Сейчас если есть ухудшение как правило на 3 дня, потом затихает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-