Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyВс 1 Сен 2013 - 11:36

Скорпиоша пишет:
Про неврологов скажу так, мне вторая не понравилась, так сразу прогноз давать ни один уважающий себя врач не будет.
По-моему, достоверный прогноз по тикам дать практически невозможно. Здесь всё очень, очень и очень индивидуально. По статистике - в большинстве случаев (в голове вертится 70 процентов с чем-то, но точно уже не помню) после пубертата тики проходят совсем или значительно ослабляются.
Хуже статистика по СТ, но и при Туретте некоторые авторы выделяют т.н. "ювенильную доброкачественную" форму заболевания с полным или почти полным исчезновением симптомов в постпубертате. И процент такой формы не так уж и мал, что-то около трети от всех случаев (боюсь ошибиться) при условии отсутствия ОКР. (Честно говоря, моё мнение по этому поводу таково. Критерии диагностики СТ сформулированы так, что под СТ попадают также дети с хроническими моторными и вокальными тиками. Вот их-то, как мне кажется, и записывают в эту "ювенильную доброкачественную группу", хотя по факту у них СТ никогда не было).
Таки да, тики сложно поддаются систематизации и прогнозированию. У авторов научно-тикозных статей полный разнобой, и часто эти труды как-то не вызывают доверия. Взять, например, статью нашего типа светила Зыкова по клинической систематизации тиков у детей (недавно Пенелопа выкладывала ссылку, на всякий случай повторю http://www.neuronet.ru/bibliot/b001/cnrmapo1.html ). Он пишет в разделе "вокальные тики": "Палилалия проявляется быстрой неровной, неразборчивой речью". Но вообще палилалия - это повторение, иногда многократное, одного и того же слова, фразы или части фразы. Вот как доверять после этого статьям?
Кстати, в той же статье (см.Таблицу №1), сокращения мышц живота, джерки (вздрагивания), подпрыгивания и внезапные приседания Зыков однозначно относит к синдрому Туретта. У моего все это было и прошло, как и большинство других тиков (Т-Т-Т). Так что, девочки, имейте в виду, в научном осмыслении тиков всё очень зыбко, и в вашем конкретном случае всё может быть совсем не по-статейному. Короче, не стОит слепо доверять печатному слову. (Кроме моего, конечно! Wink)
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyПн 2 Сен 2013 - 11:30

Лошадка, спасибо.
Я уже на третьей части нашей темы. Временами то совсем грустно, то воодушевляюсь и думаю, что мы справимся. И жду, девочки, когда уже пойдут записи, что вы справились, и все осталось позади. Никак не разберусь с лекарствами: что есть транквилизатор, что нейролептик, и что из них мы пьем. Что пьем - я вычитала, это транки, и они же нейролептики? Пойду погуглю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyПн 2 Сен 2013 - 11:53

Нейролептики НЕ транки и не противотревожные! Ето отдельная группа препаратов, которая применяется в терапии "всегочегонепонятновпсихиатрии", помимо основной цели нейролептиков - купирование психозов и поддержка ремиссий при шизе, МДП, ШАРе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyПн 2 Сен 2013 - 12:04

Агава, спасибо. Я не могу понять, чем является атаракс. В аннотации написано, что транк. На форуме здесь читаю, что НЛ. Где правда? Мы его принимаем, хотя, что-то нет у нас улучшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyПн 2 Сен 2013 - 12:21

Транк. Атаракс никогда не был и не станет нейролептиком! 
У него СОВСЕМ иная цель и точка приложения! 

http://www.polismed.ru/drug_atarax-post001.html


Сравните с любым нейролептиком  Сонопакс 



Сонапакс – антипсихотическое лекарственное средство. Действующее вещество препарата (тиоридазина гидрохлорид) является пиперидиновым производным фенотиазина.
НЕУЛЕПТИЛ
Международное наименование:

Перициазин (Periciazine)

Групповая принадлежность:

Антипсихотическое средство

Описание действующего вещества (МНН):

Перициазин

Лекарственная форма:

капли для приема внутрь, капсулы

Фармакологическое действие:

Антипсихотическое средство (нейролептик) из группы производных фенотиазина; оказывает седативное, противорвотное, гипотермическое и противоаллергическое действие, обладает адрено- и холиноблокирующей активностью.

И так далее. 
Везде нейролептики - это антипсихотики! А не противотревожные (иногда их называют акнсионлитиками) препараты. Хотя противотревожные могут применяться в КОМПЛЕКСНОЙ терапии психических расстройств.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 2 Сен 2013 - 12:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyПн 2 Сен 2013 - 12:23

Атаракс относится к фармакологической группе Анксиолитики (транквилизаторы).
Вероятно кто-то ошибочно написал, что это нейролептик.
Моему назначали при повышенной тревожности, у него были помимо тиков навязчивые движения, стоял диагноз- невроз. Движения ушли, тики - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyПн 2 Сен 2013 - 12:47

Спасибо, теперь сориентировалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyВт 3 Сен 2013 - 17:40

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем занимается нейропсихолог? И чем он может помочь нашим детям? А то я не могу понять, нужно это нам или нет. Спасибо заранее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyВт 3 Сен 2013 - 21:57

В лечении тиков нейропсихолог не поможет. С СДВГ возможно улучшение при работе с нейропсихологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2013 - 8:04

Я не могу понять, есть у нас СДВГ или нет. Один невролог сказала, что есть. Вторая говорит, что не видит его.
Некоторые признаки указывают на СДВГ (моторчик, болтливый, не оченно послушный, в младенчестве засыпал плохо, приходилось укачивать долго). Но он очень добрый, неагрессивный абсолютно; воспитатель говорит, что на занятии крутится-верится, но что ни спроси - отвечает. Может гиперактивность без дефицита внимания? И еще он очень впечатлительный, чересчур. Старшая сестра предложила летом в бассейне поиграть в акулу, она будет акула и будет на него нападать, а он убегать. Так сын пулей из воды вылетел от страха и не заходил в воду, пока сестра не сказала, что она не акула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2013 - 16:47

Ну вот я и перечитала все части, включая СТ. Такое чувство, что знаю всех давно-давно.
После того, как прочитала, посмотрела годы рождения наших деток, сориентировалась, кто в каком порядке начнет отписываться, что переходный возраст начался, и проблема рассеялась как дым. Первыми уйдут из темы Лошадка, Гранат, Крей, Стрелка, Родная и тд по мере взросления наших малышей.
Все будет хорошо. Хотя я понимаю, что мы с сыночком только в начале пути.
Еще немного офф-топа. Читаю сообщения и смотрю на аватарки и ники и представляю людей. Денек - похожая на своих деятельных мальчишек, очень активная любящая мама. Лошадка красивая и умная, бегущая вдаль к своей неведомой цели. Гранат - мой фаворит, потому что такие толковые заметки, четкие задачи и... аватарка знаменитой "злющей тети" - я не могу смотреть без улыбки! А Агаву почему-то не могу представить. Но я так просто не сдамся!)))
Надеюсь, что мы здесь будем встречаться не часто. И спасибо, что вы пишите и что есть этот сайт. А я писать завязываю, а то у меня уже просто новое навязчивое движение - оставить свой коммент в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2013 - 17:33

Девушка,пишите,мы здесь для того и собрались ,чтоб оставлять комменты,высказываться,советоваться и плакать в жилетку
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 0:32

Девушка, спасибо за оптимистичный прогноз!!!!!!! Насчет нашего скорого ухода с форума. У меня на этот счет есть более пессимистические оправдания...... Дети, которые по-старше, вернее их мамы спустя годы жизни с тиками перестают активничать на форуме не из-за утихания болезни.
Просто я иной раз не вижу смысла писать. Вот обострение.... Что делать и тыпы ..... Сюда захожу из-за привычки, узнать как у девочек дела, поддержать вновьприбывших, это так тяжело......  Особенно в начале пути
Мне очень близка позиция Лошадки, под всеми ее постами могу подписаться на 100000%%
С тиками ни прогнозов, ни единого мнения, ни взаимосвязи с лечением, вообщем такое вот жизненное испытание нам мамам эмоциональным и тревожным.
Я тоже всех как то представляю, но вот кого видела обычно оказывается соооооовсем другим))))) по-крайней мере внешне!
А вообще можем знакомиться ближе и переписываться в соцсетях кому интересно, с некоторыми мы так и делаем. Мне вот оооооочень интересно деток наших смотреть))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 0:36

Кстати, я только увидела в личных данных.... Вы молодая мама?
Не могло ли повлиять появление самого маленького на начало тиков?
Как Вы с троими справляетесьShock , еще и здесь активничать успеваетеSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 2:07

Стрелка, активность на форуме у большинства со временем снижается. И у некоторых действительно причиной тому "привыкла, смирилась, уже всё ясно, писать нет смысла". Но ведь многие всё же отписываются, что у них ситуация улучшилась (включая и меня, кстати). И это соответствует статистике. Я нашла для примера сообщения девочек, которые были активны в 1й части темы.

Вот Utta (основательница этой темы Flower) написала в июне этого года, её сыну 11:

utta пишет:
Стрелка пишет:
а кроме горла ничего нет? почему уверены, что тики...?
У нас несколько лет были тики, но уже года 2 нет. Так вот раньше они были именно такие, поэтому я и подумала в первую очередь на них.
А ниже - ответ Новы Незабудке, это был декабрь 2011, когда сынку Незабудки было около 7 лет, а Новиному - 11:

Nova пишет:
... И вообще, сейчас у вас как раз такой возраст, когда тики максимально проявляются. Я тоже помню очень сильно колотилась насчет них. Сейчас такой проблемы не стоит. Есть только кое-какие навязчивости, когда он нервничает. И то, их вижу только я.  
Я всегда предпочитала ориентироваться именно на такой вариант развития событий. Мысли материальны! Wink


Последний раз редактировалось: Лошадка (Чт 5 Сен 2013 - 2:28), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 2:23

Девушка без адреса пишет:
Все будет хорошо. Хотя я понимаю, что мы с сыночком только в начале пути.
Девушка, я так рада этим Вашим словам! Flower 

Девушка без адреса пишет:
Лошадка красивая и умная, бегущая вдаль к своей неведомой цели.
О да, я такая! Laughing Тока цель вполне определённая: вырастить моих обормотов и помочь им найти своё место в жизни (это программа-минимум).

У меня вот 2я серия подоспела - мелкий во всю ширь развернулся, и потикивает (очень незначительно по сравнению со старшим), и учиться не желает (пошли на подготовишку), и ведёт себя по-засрански, пардон за мой французский. Переключаю основные усилия на него.

И как они достали без перерыва драться, ругаться и что-нибудь делить! Как я теперь понимаю моих родителей, ибо мы с сестрой в детстве вели себя так же. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 11:05

Да я не спорю, что у многих наступают улучшения и даже в глубине души надеюсь, что и мы этого дождемся..... Но вот как там вроде пословица: "надейся на лучшее, но готовься к худшему". Так вот примерно я - стараюсь смириться с тем, что это может быть и на всю жизнь. В случае чего - потом дико обрадуюсь))))
Просто у нас течение безрадостное - от лекарств улучшений нет, ремиссий нет, в целом улучшений нет и так уже почти 4 года.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 12:16

Стрелка пишет:

А вообще можем знакомиться ближе и переписываться в соцсетях кому интересно, с некоторыми мы так и делаем. Мне вот оооооочень интересно деток наших смотреть))))
Стрелка, мне интересно, я бы то же пообщалась в соцсетях. Я есть в одноклассниках и если у кого есть желание общаться могу в личку скинуть мои координатыFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:09

Мой растикался что-то сильно, прям с первого дня учебы. Хмыкает, как-то шумно дышит носом и тормозит при разговоре. Sad  Девочки, спрошу, может кто знает - может ли такое быть от Кудесана в совокупности с Магне-Б6? Летом тики вообще практически ушли, а щас просто туши свет. Пить лекарства начали за 3 дня до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:16

Марсианка, от магне в 6 думаю не должно...Про кудесан ничего не знаю вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:19

Марсианка, у моего то же тики сильно усилились. И опять по ночам стал вздрагивать и стонать.
Мы перед этим пили микстуру которая содержит магний и циннаризин. Пока циннаризин пил и засыпал хорошо и спал отлично, и тики как-то не сильно были. Вот сижу и не знаю идти опять к невропатологу, а толку.
А вообще у вас могло наложиться и начало учебного года (волнение,переживания какие нибудь) и прием лекарств. Кудесан содержит магний и Вы еще Магний Б6 пьете, не будет перебора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:26

У меня тоже носом закрутила. Волнуется, первый класс. И еще в туалет часто бегает по маленькому, хочет,но не всегда получается. Почки по УЗИ в норме
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:28

Вилли, это она волнуется, переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:30

Скорпиоша, наверное. Дома нормально в туалет ходит,а в школе часто. Учительница сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:34

Скорпиоша пишет:
Марсианка, у моего то же тики сильно усилились. И опять по ночам стал вздрагивать и стонать.
Мы перед этим пили микстуру которая содержит магний и циннаризин. Пока циннаризин пил и засыпал хорошо и спал отлично, и тики как-то не сильно были. Вот сижу и не знаю идти опять к невропатологу, а толку.
А вообще у вас могло наложиться и начало учебного года (волнение,переживания какие нибудь) и прием лекарств. Кудесан содержит магний и Вы еще Магний Б6 пьете, не будет перебора?
Ой, Скорпиоша, не знаю...Unknown Нам такую схему два врача из НЦЗД назначили, кардиолог и невролог. Может, правда, перелет? 20 капель кудесана и 2 табл магния в сутки на 2 месяца....
Как-то уж больно резко затикал, не нравится мне это. Хотя вполне возможно, что совпало просто. Он тревожный у меня, да. Плюс синдром отличника, плюс много новых учителей, плюс его любимая учительница литературы перебралась в Москву, и он очень расстроился.
Подожду еще недельку, и буду думать, куды бечь и к кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-