Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Придирки учителя. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 8:29

Фемида пишет:
Вот сейчас до меня дошло, почему учитель психанула....
Потому что она посчитала что я подорвала авторитет ее перед ребенком, т.е. она его журит передо мной, а я защищаю. она говорит-он первый все затеял, я ей-да, нет..такого быть не могло, он только сдачу дал.

С одной стороны, она права...учитель есть учитель, авторитет необходим.
А с другой стороны, ну сколько можно всегда крайним моего выставлять?

Девочки, мне нужно было снова промолчать???

Енн, вы правы...в след. раз нужно нам один на один нам с учительницей поговорить было, но как это сделать, если она вовлекает в разговор-ребенка?
Знаете...защищать своего ребенка не есть ронять авторитет учителя. Я своего могла еще и приобнять, погладить (по ситуации). И на фразу "вот, вы его защищаете" нагло отвечала : Да. А вы как хотели:wink1 ?
Я стою на своем: если мне выкручивают руки, я буду защищаться. Кстати, укусить за руку можно только защищаясь. Как можно укусить за руку специально-то ?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 8:38

Groza пишет:
А я считаю, вы полностью правы. И если уж учительница решила разобраться при детях, то нужно было и того мальчика оставить, и его расспросить, что и как было. А то получается, никто толком ничего не видел, но виноват все равно ваш.

Все верно, потому меня и возмутило, что априори мой виноват. Учителя в классе не было, она не видела. Из детей тоже никто ничего не видел. Единственная "свидетельница"-девочка тоже драку не видела, а только видела итог-укушенная рука.
Учитель поставила детей перед классом и выясняла кто виноват.
А так как у Миши язык хорошо подвешен, а мой даже оправдыватся не умеет, получается так что ни с того ни с сего мой рассказывал девочке анекдот, потом подошел к мальчику и укусил его...бред...

Согласна с постом выше,что нужно было наедине с учителем поговорить сначала, т.к. мое мение может не совпадать с ее...Но она предпочитает сразу выяснять в присутствии детей, теперь вот обижается что я ее авторитет подорвала...
Ну тогда б действительно и Мишу оставила б после уроков, а не только моего сына и девочку-свидетельницу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 8:43

Влади пишет:
Nikol пишет:
Винни Пух пишет:
Никол высоких ребят садят на ближние парты скорее всего из за проблем с глазами.мой самый большой в классе сидел за 1 партой  со 2 кл и еще один мальчик тоже очень крупный и тож очень плохо видит. Так ,что вашего сына не из вредности посадили не на первую парту,
Вы на самом деле считаете, что в классе у 20 человек может быть плохое зрение?
Зрение м.б. нормальным. К примеру, у моего справка - из-за проблем с глазным дном при нормальном зрении рекомендовано садить не дальше второй парты. Он, конечно же, сидит на последней - т.к. " слишком высокий".
Я имела ввиду любые глазные проблемы( не точно выразилась). Но все равно я не поверю, что детей с такими заболеваниями 20 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 8:43

Девочки, я не знаю как идти в школу теперь за ним..

Приходить и делать вид что ничего не произошло?
Раньше я спрашивала, как он сегодня, все ли успевал......а теперь получается и спросить не смогу, раз такая обида у учителя на меня?

Или наоборот я сыну сделала хуже и теперь снова малейший промах и снова перед всеми родителями - Дима-плохой((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 8:48

Мы с соседкой ( ее сын тоже в черном списке) в прошлом году пробовали стоять подальше. Поздоровались и пошли к выходу. Если что-то надо, то учитель окликнет, а если ничего существенного, то меньше будет при всех отчитывать. Но, правда, в глазах остальных родителей мы все равно мамы двух хулиганов, которые их не воспитывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 8:54

Я тоже считаю, что если учитель сама начала выяснять отношения при детях, да еще и свекровь вела себя не как БАБУШКА, а поддерживала "вражеский" лагерь, и все это при том, что никто толком ничего не видел, то правильно, что Вы были на стороне своего ребенка. Это, кстати, и вашим с ним отношениям большой плюс. Как вариант, конечно, можно было сказать, что не все участники конфликта в сборе, нет Миши с его мамой, поэтому разбор полетов переносим на завтра, но на Вас сразу накинулись в школе, а все мы сильны задним умом.
Что делать сейчас - в свое время я так не сделала, а зря, ребенка делала учительница козлом отпущения все чаще, - так вот: сначала идете к учительнице вашей, одна, и спокойно говорите примерно следующее - я вижу предвзятое отношение, мириться с ним я не буду, в классе 30 человек, не думаю, что мой ведет себя хуже всех, если его будут доставать, да, он будет защищаться доступными ему способами, что укусить действительно можно, только в ситуации, когда рука обидчика у тебя под шеей, и никак еще. Что если буду видеть, что идет месть оценками или высмеиванием перед всем классом, то говорить с вами я больше не буду, и без предупреждения пойду к директору с заявлением, а копия этого заявления пойдет в ДО, в РОНО, к черту лысому и тп. В общем, марьванна, не хотите войны - угомонитесь по хорошему. А свекрови Вашей пусть муж напомнит, что она в первую очередь бабушка его сына, а уже в последнюю очередь библиотекарь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 8:56

Девочки, очень советую следующее (как одна из мам двух-трех-четырех и тп хулиганов). Во-первых, на публике (!!!) ВСЕГДА активно ХВАЛИТЕ ребенка (за что угодно, найти всегда можно). Если к вам лезут с разборками - ответ "мы дома с сыном разберемся ситуацию!" И морду кирпичом. НИКОГДА старайтесь не ругать прилюдно (окружающие ПРИВЫКАЮТ к тому, что ваш опять что-то натворил...) 

Ваше отношение - поджимаете ли вы виновато заранее хвост или гордитесь своим ребенком - очень влияет тоже на отношение окружающих!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 9:12

Девочки, спасибо вам за поддержку!!!!!!!!!
Потому что не нахожу себе места, переживаю сильно по поводу этой ситуации.


После вчерашнего не так просто делать вид что ничего не произошло, хочется забрать быстро своего из школы и не видется с учителем.

Но наверно вы правы, поджимать хвост, убегать не стоит...возьму себя в руки, встречу его после уроков, с учителем поздороваюсь и буду слушать стоять ее в первых рядах.

Если снова будут несправедливые наезды, молчать не буду уже.

Кстати вот в конце мая, перед каникулами тоже ведь было пропесочивание перед всеми родителями, мой извинялся..а теперь я думаю..а за что собственно...
Писали контрольную на листиках. Его одноклассник написал на двойку, ну и листик на перемене сыну на парту-положил, сказал что ему не нужен. А сыну тоже не нужны чужие листики, ну он взял смял и выбросил..

А перед всеми родителями, получилось так что Дима взял помял контрольную работу Сережи и выбросил в мусорку..как ты мог айяяй...извинялся.
Мой пытается сказать, что листик ему Сережа сам отдал, а учитель перебивает - ты говори не за сережу, а за себя..если и отдал, какое право ты имел выбросить его..
Только потом выяснилось, что Сережа сам моему отдал..но а зачем моему хранить у себя чужие контрольные?
Но априори виноват был мой, на Сережу даже и не думали...



Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 9:18

ИМХО работа должна вестись по всем фронтам: с учителями и др родителями "я разберусь и деть будет наказан", никаких при людных разборок с ребенком, ребенку - дома по ушам и по мозгам, в смысле морально поездить, что это дома он один, а в обществе он должен вести себя соответственно, с бабушками - тоже промыть мозг, чтоб тоже "правильно себя вели", все конечно очень непросто, но это ваш ребенок и он кроме вас нафиг никому не нужен.
Конечно умению поставить себя в классе надо учить и это непросто, особенно когда много таких деток, которые пытаются самоутвердиться за счет вашего ребенка, но это и есть социализация, учиться жить и выживать придется всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 9:28

Я бы поговорила с учителем наедине. Попросила бы впредь не обсуждать моего ребенка при посторонних людях, если есть какие-то серьезные претензии, пусть позвонит вам на телефон и поговорит в приватной обстановке. Если серьезных претензий нет, то пусть лучше ничего не говорит. Как-то одна из мам на форуме предлагала гениальную фразу для начала беседы с учителем: "За что сегодня вы можете похвалить моего сына?". Smile Т.е. сразу настроить ее на позитивный разговор, а не на претензии.
Вообще, с учителем стоит для начала попытаться помириться, но при этом четко обозначить свою позицию, что ребенка вы в обиду не дадите и будете на его стороне. Построить разговор в таком ключе: "Марьиванна, мы тут вчера не пришли к согласию по поводу ситуации с покусанным Мишей. Возможно я была излишне резка, но вы предъявили претензии слишком неожиданно. Я готова обсудить данный конфликт в присутствии Миши, его родителей и свидетелей, которые видели, как все происходило на самом деле. Возможно, мальчикам стоит принести друг другу извинения."
Для поддержки можно взять с собой мужа, если он больший авторитет для вашей учительницы, чем вы. И главное сохранять спокойствие, разговор строить конструктивно, без обвинений, все только по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 9:28

Nikol пишет:
Влади пишет:
Nikol пишет:
Винни Пух пишет:
Никол высоких ребят садят на ближние парты скорее всего из за проблем с глазами.мой самый большой в классе сидел за 1 партой  со 2 кл и еще один мальчик тоже очень крупный и тож очень плохо видит. Так ,что вашего сына не из вредности посадили не на первую парту,
Вы на самом деле считаете, что в классе у 20 человек может быть плохое зрение?
Зрение м.б. нормальным. К примеру, у моего справка - из-за проблем с глазным дном при нормальном зрении рекомендовано садить не дальше второй парты. Он, конечно же, сидит на последней - т.к. " слишком высокий".
Я имела ввиду любые глазные проблемы( не точно выразилась). Но все равно я не поверю, что детей с такими заболеваниями 20 человек.
Каг Бэ помягче сказать...справка есть. Школа обязана принять ее к сведению. Ваше мнение, канеш, имеет место быть - но не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 9:53

Вообще, учитель этот через два года останется в прошлом, а отношения с ребенком закладываются с детства и строятся каждый день. Если вы 100-процентно уверены, что сын прав, надо всегда вставать на его сторону, и вы правильно встали на защиту сына именно в его присутствии и в присутствии учителя. Что значит подрывать ее авторитет? А подрывать самооценку вашего сына можно?
В младших классах у нас тоже был случай, когда учитель из соседнего класса обвинила моего сына в том, что он наплевал ей на стол во время перемены!!!!! Типа он раньше всех вернулся из столовой и девочки из соседнего класса видели, что Ваня вернулся раньше всех, значит он и наплевал на стол. Я резонно заметила, что если девочки видели Ваню, то как минимум эти девочки тоже были в классе. Значит Ваня был не один и любой из присутствующих мог наплевать на стол, в том числе и эти девочки. Дальше я разговор отказалась развивать, разговор продолжился на следующий день в присутствии меня, моего мужа, куратора нашего класса (которая кстати была на стороне Вани) и куратора соседнего класса и тех девочек. В итоге оказалось, что никто толком ничего не видел и пред нами извинились. Больше таких голословных обвинений не выдвигали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 9:54

Фемида пишет:
Девочки, я не знаю как идти в школу теперь за ним..

Приходить и делать вид что ничего не произошло?
Раньше я спрашивала, как он сегодня, все ли успевал......а теперь получается и спросить не смогу, раз такая обида у учителя на меня?

Или наоборот я сыну сделала хуже и теперь снова малейший промах и снова перед всеми родителями  - Дима-плохой((((
В школу с успокоительным. Это не трагедия, это - рабочие моменты. Попытки "плохить" Диму, да еще перед другими родителями - пресекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 9:56

ВаЛенок пишет:
Вообще, учитель этот через два года останется в прошлом, а отношения с ребенком закладываются с детства и строятся каждый день. Если вы 100-процентно уверены, что сын прав, надо всегда вставать на его сторону, и вы правильно встали на защиту сына именно в его присутствии и в присутствии учителя. Что значит подрывать ее авторитет? А подрывать самооценку вашего сына можно?
В младших классах у нас тоже был случай, когда учитель из соседнего класса обвинила моего сына в том, что он наплевал ей на стол во время перемены!!!!! Типа он раньше всех вернулся из столовой и девочки из соседнего класса видели, что Ваня вернулся раньше всех, значит он и наплевал на стол. Я резонно заметила, что если девочки видели Ваню, то как минимум эти девочки тоже были в классе. Значит Ваня был не один и любой из присутствующих мог наплевать на стол, в том числе и эти девочки.  Дальше я разговор отказалась развивать, разговор продолжился на следующий день в присутствии меня, моего мужа, куратора нашего класса (которая кстати была на стороне Вани) и куратора соседнего класса и тех девочек. В итоге оказалось, что никто толком ничего не видел и пред нами извинились. Больше таких голословных обвинений не выдвигали.
Я как-то сказала администрации: знаете, в УК есть презумпция невиновности. Вы круче УК или перед проделками школьников преступления меркнут ?!? Растерялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 10:09

Вот именно, Влади, если ребенок шумный, с криками бежит по коридору в столовую и раздражает других учителей, то на него можно и все проступки сваливать. Он же типа на все способен. No comments Я прекрасно знаю, на что мой сын способен, а на что категорически не способен. Хорошо, что я к тому времени уже была подкованная нашим форумом мамаша. А ведь часто бывает, что и родители и школа, все против ребенка. Вот это трагедия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 10:11

ВаЛенок пишет:
ВЯ прекрасно знаю, на что мой сын способен, а на что категорически не способен. Хорошо, что я к тому времени уже была подкованная нашим форумом мамаша. А ведь часто бывает, что и родители и школа, все против ребенка. Вот это трагедия.

Я всегда говорю, что верю только своим глазам и документам. А не "он сказал, а он ответил...а ваш авашаваш!!!!!".
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 10:20

Влади, Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 10:28

Фемида пишет:
Девочки, спасибо вам за поддержку!!!!!!!!!
Потому что не нахожу себе места, переживаю сильно по поводу этой ситуации.


После вчерашнего не так просто делать вид что ничего не произошло, хочется забрать быстро своего из школы и не видется с учителем.

Но наверно вы правы, поджимать хвост, убегать не стоит...возьму себя в руки, встречу его после уроков, с учителем поздороваюсь и буду слушать стоять ее в первых рядах.

Если снова будут несправедливые наезды, молчать не буду уже.

Кстати вот в конце мая, перед каникулами тоже ведь было пропесочивание перед всеми родителями, мой извинялся..а теперь я думаю..а за что собственно...
Писали контрольную на листиках. Его одноклассник написал на двойку, ну и листик на перемене сыну на парту-положил, сказал что ему не нужен. А сыну тоже не нужны чужие листики, ну он взял смял и выбросил..

А перед всеми родителями, получилось так что Дима взял помял контрольную работу Сережи и выбросил в мусорку..как ты мог айяяй...извинялся.
Мой пытается сказать, что листик ему Сережа сам отдал, а учитель перебивает - ты говори не за сережу, а за себя..если и отдал, какое право ты имел выбросить его..
Только потом выяснилось, что Сережа сам моему отдал..но а зачем моему хранить у себя чужие контрольные?
Но априори виноват был мой, на Сережу даже и не думали...



ФФемида, простите, А ЗАЧЕМ вам каждый день стоять перед учителем и выслушивать что-то там про своего и других детей? Вы САМИ создаете условия для того, что бы ваших детей обсуждали публично! Ето невернои ненужно. Если у учителя есть что сказать вам - она сама вас найдет. И поговорите с ней тет-а-тет. Если не находит вас, значит, все не так плохо у ребенка. Я к тому вам цитаты ВАШИ дала перечитать, что б вы поняли, что проблема у вас не нова, что тянется она с прошлого года и что вы ее никак не решаете и не решите печатанием текстов учителю. Вам столько всего написали девочки, а вы опять - буду стоять в первых рядах и если она.... То я... Не стойте и не создавайте условий для обсуждений. Проще станет жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 11:32

Фемида, скажите сыну, что он уже большой, должен приучаться к самостоятельности и отводите и встречайте его у дверей школы, не заходя в нее, или в раздевалки, у нас многие детей переодевают на 1 этаже, а дальше они сами и учителя не видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 7 Сен 2013 - 9:01

Влади пишет:
Фемида пишет:
Девочки, я не знаю как идти в школу теперь за ним..

Приходить и делать вид что ничего не произошло?
Раньше я спрашивала, как он сегодня, все ли успевал......а теперь получается и спросить не смогу, раз такая обида у учителя на меня?

Или наоборот я сыну сделала хуже и теперь снова малейший промах и снова перед всеми родителями  - Дима-плохой((((
В школу с успокоительным. Это не трагедия, это - рабочие моменты. Попытки "плохить" Диму, да еще перед другими родителями - пресекать.

вчера держалась, но все равно нервничала..глицин не помогает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 7 Сен 2013 - 9:03

Агава пишет:
Фемида пишет:
Девочки, спасибо вам за поддержку!!!!!!!!!
Потому что не нахожу себе места, переживаю сильно по поводу этой ситуации.


После вчерашнего не так просто делать вид что ничего не произошло, хочется забрать быстро своего из школы и не видется с учителем.

Но наверно вы правы, поджимать хвост, убегать не стоит...возьму себя в руки, встречу его после уроков, с учителем поздороваюсь и буду слушать стоять ее в первых рядах.

Если снова будут несправедливые наезды, молчать не буду уже.

Кстати вот в конце мая, перед каникулами тоже ведь было пропесочивание перед всеми родителями, мой извинялся..а теперь я думаю..а за что собственно...
Писали контрольную на листиках. Его одноклассник написал на двойку, ну и листик на перемене сыну на парту-положил, сказал что ему не нужен. А сыну тоже не нужны чужие листики, ну он взял смял и выбросил..

А перед всеми родителями, получилось так что Дима взял помял контрольную работу Сережи и выбросил в мусорку..как ты мог айяяй...извинялся.
Мой пытается сказать, что листик ему Сережа сам отдал, а учитель перебивает - ты говори не за сережу, а за себя..если и отдал, какое право ты имел выбросить его..
Только потом выяснилось, что Сережа сам моему отдал..но а зачем моему хранить у себя чужие контрольные?
Но априори виноват был мой, на Сережу даже и не думали...



ФФемида, простите, А ЗАЧЕМ вам каждый день стоять перед учителем и выслушивать что-то там про своего и других детей? Вы САМИ создаете условия для того, что бы ваших детей обсуждали публично!  Ето невернои ненужно. Если у учителя есть что сказать вам - она сама вас найдет. И поговорите с ней тет-а-тет. Если не находит вас, значит, все не так плохо у ребенка. Я к тому вам цитаты ВАШИ дала перечитать, что б вы поняли, что проблема у вас не нова, что тянется она с прошлого года и что вы ее никак не решаете и не решите печатанием  текстов учителю.  Вам столько всего написали девочки, а вы опять - буду стоять в первых рядах и если она.... То я...  Не стойте и не создавайте условий для обсуждений.  Проще станет жить.  


подумалось что если сразу после того инцидента я буду сына встречать на улице, учитель примет это за трусость...вот пожурили, а она теперь и боится в школу зайти..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 7 Сен 2013 - 9:09

Янтарь пишет:
Фемида, скажите сыну, что он уже большой, должен приучаться к самостоятельности и отводите и встречайте его у дверей школы, не заходя в нее, или в раздевалки, у нас многие детей переодевают на 1 этаже, а дальше они сами и учителя не видят.
так вот же пытаюсь...
но свекровь из библиотеки выскакивает и показывает бурную деятельность за чем то...
мы стоим с родителями в фойе в сторонке, ждем детей на одном конце фойе, а дети переобуваются, одеваются на другом конце фойе..т.е. мы видим их..

но в то время как выходит наш класс-свекровь подбегает к сыну и начинает помогать переобуватся, застегивать змейки..хотя он и сам прекрасно справляется.
Впрошлом году, муж с ней строго поговорил, после обид-перестала делать (там ситуация была, что ребенок полный и на физру сложно было переодется..просили свекровь помогать, а получалось так, что во время физры ей было некогда, и она помогала когда не нужно-тогда когда я встречала ребенка, она подбегала и помогала одевать ему верхнюю одежду)..муж тогда сказал, что помощь нужна к месту, не нужно помогать тогда, когда не нужно и наоборот.Успокоилась.

В этом году же снова...
Да и второй класс, думаю одноклассники тоже подмечают, что бабушка как малыша одевает, в дальнейшем же насмехаться могут...

Вообщем мужу ситуацию рассказала, пусть сам снова разговаривает со своей мамой, т.к. наверно обиды снова начнутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 7 Сен 2013 - 9:37

Фемида, трусость - ето когда лебезят, когда высоушивают и мооча соглашаются. я вам предлагаю делать так, как обычные люди поступают. Большинство обычных людей. И, извините, но я не понимаю - а почему вас так волнует, что подумает про вас учитель? Вы все равно не угадаете. Так зачем накручивать ситуацию и себя вместе с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 7 Сен 2013 - 9:53

А я как-то помню воспользовалась советом с форума и спросила - а Вы что-то хорошее мне можете сказать о моем сыне? Она не сразу нашлась, что сказать, заблеяла - нну...кканешнаа..., но вы знаааете, вот сегодня, вот ооон... На этом разговор я прервала, сказала, что когда будет у Вас, мариванна, время рассказать о хорошем, тогда я с удовольствием вас выслушаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 7 Сен 2013 - 10:03

Ьиглик, а зачем вообще создавать ситуации, когда публично обсуждается ребенок? Интересно, что произошло за неделю? Полошла ПОСЛЕ того, как все родители разошлись и Разговаривай с учителем. Смысл подходить каждый день толпой? И переживать, что если не стоишь в общих рядах , то ето есть трусость? Уже стописят тысяч раз на форуме звучит - все обсужения произошедшего с ребенком - только один на один с учителем. Если драка - учитель и родители участников. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Придирки учителя. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-