Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Придирки учителя. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:45

Фемида, я бы ответила: обязательно позвоните! папе интересно, почему Мише позволено выкручивать нашему сыну руки. А свекровь я бы поставила на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:47

В шоке пишет:
Фемида Friends  сочувствую. Могу сказать одно: война началась. Про моего я вот так вот выслушивала 1,5 года даже при том, что виноватой не выглядела.
Пойти и поговорить с завучем. Подчеркнуть особо, что в первом классе когда Вы помогали претензий не было
Папе нашему рассазала, сначала говорит..а что мне ей ответить..правильно что наш дал сдачи??
Потом говорит трубку брать не буду(((

родители у Мишши, кстати спонсоры у нас ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:49

Что сказать - боритесь. Кстати, а где учитель видела человека, который стоял спокойно, когда ему руки выкручивают? как умел, так и защищался парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:56

Непонятна мне сама позиция учительницы...ну разве она сама понять не может, что просто так подойти и укусить невозможно..да и не станет он так делать..я то своего ребенка знаю. Сдачи-да, когда доведут-может. Но в садике, во дворе, дома никогда ж никого не кусал.
А тут со слов учителя только он виноват и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 16:31

Я вот еще думаю..какая реакция будет у родителей Миши.
Интересно. а за укус могут исключить со школы, даже если это оборона?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 16:38

Фемида пишет:

родители у Мишши, кстати спонсоры  у нас ....
А м.б. взяточники?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 16:50

Фемида пишет:
Я вот еще думаю..какая реакция будет у родителей Миши.
Интересно. а за  укус могут исключить со школы, даже если это оборона?
Нет ,не могут.
И то,что произошел инцидент-  вина именно учителя. В учебное время Именно она несет ответственность за детей, в полном объеме.


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 5 Сен 2013 - 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 16:54

Но,как по мне , вы совершили грубую ошибку -стали разбираться без детей. которые могут подтвердить слова вашего сына .руководствуясь эмоциями . В таких ситуациях нужно отключать эмоции и включать логику.
Правоту ребенка нужно доказать фактами. именно это ставит на место и учителей и детей, и является хорошим уроком(во всех отношениях)нашим собственным детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 17:05

Девочки, спасибо за ваши ответы и поддержку.
Очень тяжело на душе сейчас.
Пойду почитаю тему про успокоительные..

Вижу, что ребенок старается в учебе, хотя нам сложно дается с дизартрией недолеченной и слабой моторикой. Дается сложно.Уроки делаем каждый день после школы почти до самого вечера.
Кстати, перед этим случаем сегодня пять за стих получил.
Но надоело его шпынять каждый раз, вижу что уже ребенок забитый стал.

Не знаю, правильно ли я поступаю, но именно как сдачу эту выходку я оправдываю...сам укус нет..ну как то непочеловески..я уже объяснила ему.
Хотя ммой муж говорит, что пусть радуется Миша что в глаз сдачи не дали..но это мужчины же..

но кто защитит моего ребенка кроме меня самой?
Не знаю как дальше себя вести с учителем, хотя думаю, она общатся особо со мной не захочет дальше...будет выполнять домашнее задания, как можно лучше стараться...хотя думаю, что повод для придирки всегда найдется, если захотеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 17:07

Цитата :
значит я вашему папе буду звонить сегодня!!!!!
Фемида,вашему!!! папе? Или вашему мужу?Я поняла,что вашему мужу конечно,НО вы что маленькая девочка,может еще ваших родителей в школу вызвать и прилюдно поругать?Ерунда какая-то...Да,со свекровью надо разбираться тоже,она мальчика подставляет своим поведением.
Правильно вам девочки пишут,учитель отвечает за все,что происходит с детьми в школе и в первую очередь спрос с нее.То,что вы защитили своего ребенка-это очень хорошо.Нельзя все время вставать в позицию виноватого,даже если вины нет,по инерции.
Мне кажется,что таки к директору сходить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 17:11

Енн пишет:
Но,как по мне , вы совершили грубую ошибку -стали разбираться без детей. которые могут подтвердить слова вашего сына .руководствуясь эмоциями . В таких ситуациях нужно отключать эмоции и включать логику.
Правоту ребенка нужно доказать фактами. именно это ставит на место и учителей и детей, и является хорошим уроком(во всех отношениях)нашим собственным детям.
Енн, этого мальчика не было, а была девочка, соседка моего сына по парте.
Учитель ее специально оставила, чтобы она рассказала что видела.

А когда она начала говорить, что она видела только как Миша трогал другого мальчика, потом видела как мой рассказывал девочке анекдот и все....далее говорит ко мне подошел миша -показать укус. Саму перепалку она не видела..но в то же время утверждает, что виноват мой сын, причем говорит под натиском учителя-Саша, расскажи как Дима мишу укусил. Понимаете что происходит? Девочка говорит что Миша дергал какого то мальчика. что диме руку заламывал..тут учительница ее перебивает - Саша, что ты врешь, помолчи!

Я ее потом спрашиваю, Саша-неужели вы сидите втрой год вместе тебя Дима просто так когда нибудь ударил или укусил?
-нет, такого не было..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 17:23

Дася пишет:
Цитата :
значит я вашему папе буду звонить сегодня!!!!!
Фемида,вашему!!! папе? Или вашему мужу?Я поняла,что вашему мужу конечно,НО вы что маленькая девочка,может еще ваших родителей в школу вызвать и  прилюдно поругать?Ерунда какая-то...Да,со свекровью надо разбираться тоже,она мальчика подставляет своим поведением.
Правильно вам девочки пишут,учитель отвечает за все,что происходит с детьми в школе и в первую очередь спрос с нее.То,что вы защитили своего ребенка-это очень хорошо.Нельзя все время вставать в позицию виноватого,даже если вины нет,по инерции.
Мне кажется,что таки к директору сходить надо.
Дася, в том то и дело..первые полгода учитель считалась со мной.
Потом был случай, что однажды сын не сделал работу в классе.
Учитель заставила после уроков доделывать..я захожу в кабинет, а там моя свекровь сидит с сыном и "доделывают"..-она ему диктует что писать...я сбоку припеку стою...час ждала его.
После этого сын стал бегать на уроках к свекрови..не успевал...то она ему какую игрушку принесет, а он на уроке ей играет, замечание мне , пропесочивание на собрании..Вообщем мне это не понравилось, я высказала свекрови..и учителю тоже..попросила чтоб на уроках не разрешала ходить к бабушке..на что учитель наша конкретно на меня наехала, что бабушка тут не причем, дело тут не в бабушке, вообщем защищала ее конкретно....(наша учитель сама двойная свекровь)))))))
Пару раз муж был на собрании.Ну и все...после этого случая все решается только через нашего папу, если что учитель сразу-я папе вашему буду говорить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 17:27

Ну и пусть ваш папа ходи в школу и сам разбирается тогда,кстати и мама его.А с учителем вы говорили после разборок или она так и ушла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 17:35

Не..свекровь если что-сразу в кусты, она только пожурить его может перед учительницей ну или показать, что она участие принимает. Вот тот случай кстати, после него учитель мне говорит-ваша ж бабушка делает с ним домашнюю работу)))))))Я там прям чуть не упала...да она никогда не делала..я почти весь первый класс почти до ночи с ним сидела, даже не гуляли первые полгода. просто показательная деятельность.

Не знаю, девочки, может и свекровь что говорит...утверждать не могу-не слышала..
но когда он в 1 класс шел, она меня подбивала-давай подойдет к учителю и скажем что ребенок проблемный...может больше внимания к нему будет...Я сказала-нет, категорически, не надо подходить .
Вот оно внимание, хоть отбавляй теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 17:38

Фемида,вот я и говорю,что бабушку от процесса в школе вообще надо устранить.Работает в своей библиотеке и пусть работает.Она своим вмешательством только вредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 18:42

Фемида пишет:
Енн пишет:
Но,как по мне , вы совершили грубую ошибку -стали разбираться без детей. которые могут подтвердить слова вашего сына .руководствуясь эмоциями . В таких ситуациях нужно отключать эмоции и включать логику.
Правоту ребенка нужно доказать фактами. именно это ставит на место и учителей и детей, и является хорошим уроком(во всех отношениях)нашим собственным детям.
Енн, этого мальчика не было, а была девочка, соседка моего сына по парте.
Учитель ее специально оставила, чтобы она рассказала что видела.

.
вот и надо было спокойно отложить разговор -до завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 18:54

Енн пишет:
Фемида пишет:
Енн пишет:
Но,как по мне , вы совершили грубую ошибку -стали разбираться без детей. которые могут подтвердить слова вашего сына .руководствуясь эмоциями . В таких ситуациях нужно отключать эмоции и включать логику.
Правоту ребенка нужно доказать фактами. именно это ставит на место и учителей и детей, и является хорошим уроком(во всех отношениях)нашим собственным детям.
Енн, этого мальчика не было, а была девочка, соседка моего сына по парте.
Учитель ее специально оставила, чтобы она рассказала что видела.

.
вот и надо было спокойно отложить разговор -до завтра.
так учитель же ждала именно сегодня меня на разговор..после уроков..
Мне нужно было забрать ребенка втихоря и убежать со школы?
Какого бы мнения обо мне была б учительница, что попросила остатся, а я ей - давайте завтра поговорим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 19:05

А у меня радости, что закончили 1 класс нет вообще.

Код:
Последние недели как будто сорвался.  [color=#000000][/color]
Каждый день после уроков оставляли: не слушает учителя, не работает на уроках, репетицию.....[color=#000000][/color]
[color=#000000][/color]
На этой неделе: [color=#000000][/color]
понедельник: диктант:5, поведение :два[color=#000000][/color]
вторник: словарные слова:пять, поведение: два[color=#000000][/color]
среда: стих пять, поведение два[color=#000000][/color]
четверг: математика 4, поведение два....  [color=#000000][/color]
[color=#000000][/color]
Отношение учительницы ко мне изменилось, то приветливая была, теперь через губу со мной разговаривает, как будто что то я сделала ей
.Все что не сделал в классе-оставляет после уроков доделывать..тем самым наказывая и меня
Код:
[color=#000000](мне бежать до сна малую из сада забирать нужно), а мы сидим в классе еще час.[/color]
[color=#000000][/color]
Сегодня не писал прописи на уроке..не понимает он разбивку на слоги.Она понаставила ему вопросы в тетради красной ручкой. Тут он не выдержал, держался с сентября...- Почему вы красной ручкой рисуете у меня..разозлился...она ему объясняет..он замахивается в нее резинкой стирательной, говорит -сейчас выбью вам окно...Ну болтун он еще то..конечно не сделает..но поугрожать любит.[color=#000000][/color]
Ну вообющем вышла его встречать сегодня, учитель мне-он остался писать в классе-провинился..идите в класс..Я пошла в класс...А тем временем она перед всеми родителями моего пропесочила, какой нехороший у нас есть ученик...Зачем клеймо ставить?
Фемида, это ваши сообщения за май и декабрь... То есть, проблема не совсем в том, что вы перестали печатать учителю что-либо... Она у вас была весь прошлый год. В этом году вы просто созрели , что бы обидеться. 
Почему вы раньше не начали с учителем работать? Собственно, я даже не увидела какого-то ухудшения отношения к ребенку... 
Про бабушкино вмешательство я уже молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 19:09

Вот я и предлагала с учителем с глазу на глаз поговорить,чтоб прояснить все,в том числе все свои страхи,сомнения,ее поведение,поведение ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 19:14

Агав, ну вот про это же я и написала, в декабре-это как раз тот раз, когда он сорвался и когда я пришла, а бабушка сидит с ним в классе, якобы занимаются.

после этого случая как раз папа на собрания и стал ходить и она как раз и чуть что учитель папой грозится, я же выше так и написала.


Но после этого ж нормально было все, вот как раз мойц пост до мая...последние пару недель перед летними каникулами, да..тяжелее было, но именно в поведении, а не в оценках.
Но и то я списываю, что для СДВГШника раз в полгода 1 срыв это норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 19:32

И еще...не совсем понимаю, что значит работать с учителем?
Не совсем понятно...за ребенком каждый день в школу приходила, слушала как ведет себя на уроках, как учится..а как работать с учителем не совсем понятно, что вы имеете ввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 19:58

Вот сейчас до меня дошло, почему учитель психанула....
Потому что она посчитала что я подорвала авторитет ее перед ребенком, т.е. она его журит передо мной, а я защищаю. она говорит-он первый все затеял, я ей-да, нет..такого быть не могло, он только сдачу дал.

С одной стороны, она права...учитель есть учитель, авторитет необходим.
А с другой стороны, ну сколько можно всегда крайним моего выставлять?

Девочки, мне нужно было снова промолчать???

Енн, вы правы...в след. раз нужно нам один на один нам с учительницей поговорить было, но как это сделать, если она вовлекает в разговор-ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 6 Сен 2013 - 7:16

А я считаю, вы полностью правы. И если уж учительница решила разобраться при детях, то нужно было и того мальчика оставить, и его расспросить, что и как было. А то получается, никто толком ничего не видел, но виноват все равно ваш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 6 Сен 2013 - 8:23

Винни Пух пишет:
Никол высоких ребят садят на ближние парты скорее всего из за проблем с глазами.мой самый большой в классе сидел за 1 партой  со 2 кл и еще один мальчик тоже очень крупный и тож очень плохо видит. Так ,что вашего сына не из вредности посадили не на первую парту,
Вы на самом деле считаете, что в классе у 20 человек может быть плохое зрение?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 6 Сен 2013 - 8:26

Nikol пишет:
Винни Пух пишет:
Никол высоких ребят садят на ближние парты скорее всего из за проблем с глазами.мой самый большой в классе сидел за 1 партой  со 2 кл и еще один мальчик тоже очень крупный и тож очень плохо видит. Так ,что вашего сына не из вредности посадили не на первую парту,
Вы на самом деле считаете, что в классе у 20 человек может быть плохое зрение?
Зрение м.б. нормальным. К примеру, у моего справка - из-за проблем с глазным дном при нормальном зрении рекомендовано садить не дальше второй парты. Он, конечно же, сидит на последней - т.к. " слишком высокий".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Придирки учителя. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-