Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:30

выхухоль
но у моего сына в этом году тестирование показало повышение вербальной составляющей интеллекта настолько , что это сняло многолетние претензии школьного психиатра.
а многолетнее лечение было в ноотропах, сосудистых препаратах ну и витамины для нервной системы.
пантогам это никак не витамины, как и другие ноотропы он может дать побочку, его вводят постепенно и постепенно выводят - у меня на холодиоьнике график по датам висел. и ращворачивание эффекта идет неспешно и есть пролонгация действия- вот как в шоке пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:00

Тоторо. А я не знала ,что пантогам постепенно вводить. Зимой мы его пили как начали с макс дозы так и оборвали. Никакой побочки не было вообще. Эффект я вроде усмотрела скорость чтения повысилась до 35 слов потом упала после отмены до 28 слов в минуту. Может просто тексты разные были. А невролог в области выписывая обозвола пантогам витамином мол хоть ложками ешьSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:04

adriel пишет:
А мне вот что любопытно... У кого-нибудь был такой интересный опыт, свой (взрослые сдвг) или с дитем. Чтобы попробовать пройти тест IQ с и без корректирующего препарата?
На сайте пантогама есть результаты их исследований.
Скорость выполнения заданий не изменилась.
Пояснение- что это не когнитивный показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:05

выхухоль, мы тоже никакие ноотропы постепенно не вводили. Может быть, это от дозы зависит? Нам-то в максимальной дозировке их и не назначали никогда.

Вообще-то даже витамины не надо ложками есть, и вообще с любыми препаратами надо быть осторожнее. Вот я недавно случайно узнала, что моему ребенку категорически противопоказан казалось бы совсем безобидный глицин, про который тоже многие говорят, что можно ложками... Так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:08

Терновый кустБоже мой .Я своему даю глицин а сейчас вообще курс даю невролог прописал и сама его уж тонну выпила Мне помогает а ребенок не успокаивается.Нам и тенотен прописали но я не верю в гомеопатию в прошлом году пили не хочу больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:11

Тоторо пишет:


пантогам это никак не витамины, как и другие ноотропы

Тоторо, а почему в Европе и США они приравнены к БАД?
Мне кажется врач Выхухоли передала суть ноотропов.
Или она так плохо образована?
И эффекта соответствующего можно ждать.
Противоастенического максимум.


Каких побочек опасаемся?
В инструкции ничто не настораживает. Сироп даже беременным можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:13

У меня когда совсем швах с работой, жизнью и ребем и спать начинаю по три часа (больше времени нет), тады пью пироцетам. Круче любого энергетика действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:15

По глицину,(возможно и по другим ноотропам поскольку кислота),
очень осторожно для людей предрасположенных или имеющих язвы желудка или 12перстной. Так я слышала от врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:20

adriel пишет:
У меня когда совсем швах с работой, жизнью и ребем и спать начинаю по три часа (больше времени нет), тады пью пироцетам. Круче любого энергетика действует.
В это я как раз верю.

Максимум увеличивается работоспособность.
Эффект не закрепляется. Дырки в ГМ не латаются.
Если ребенок стал лучше учиться за счет выносливости - отлично. Но во первых если ребенок импульсивный, то такой энергетик заставит его еще больше прыгать по потолку, а не фокусировать внимание.
И во вторых - в связи с не закрепленным эффектом - такой же костыль. Только менее прочный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:26

Дрим пишет:
По глицину,(возможно и по другим ноотропам поскольку кислота),
очень осторожно для людей предрасположенных или имеющих язвы желудка или 12перстной. Так я слышала от врача.
Дрим, еще при нарушениях солевого обмена в почках глицин противопоказан. А в аннотации об этом ни словаSilent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:27

вот потому такое у вас впечатление. у нас невропатолог в кризисном центре так не считала) у моего сына побочка в виде расколбаса была, корректор обязательно назначали. так и полная доза большая была
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:30

Терновый куст пишет:
Дрим пишет:
По глицину,(возможно и по другим ноотропам поскольку кислота),
очень осторожно для людей предрасположенных или имеющих язвы желудка или 12перстной. Так я слышала от врача.
Дрим, еще при нарушениях солевого обмена в почках глицин противопоказан. А в аннотации об этом ни словаSilent 
Вот вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:36

Тоторо пишет:
вот потому такое у вас впечатление. у нас невропатолог в кризисном центре так не считала) у моего сына побочка в виде расколбаса была, корректор обязательно назначали. так и полная доза большая была
Тоторо Ваш ответ ничего не проясняет.
Расколбас у моего с пантогама был.
Единственное что я видела увеличение выносливости, но с ней же увеличились и проблемы отвлекаемости.

После пантогами дают обычно фенибут. Ребенок относительно успокаивается, станвится как был.

А то что Вы написали, что для НООТРОПА КОРРЕКТОР был!
Я вообще в шоке.
БАД корректировать лекарством. Affraid 
Вообще смахивает на заведи козу, отсели козуSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:41

дрим
я помню. что вы обязательно в каждой теме сообщаете, что не верите ноотропы потому что они не признаны в сша. и ваша ссылка на плацебо это в ту же идею?
я рассказываю выхухоль не вычитанное , а опыт свой и своего ребенка. я не участвовала в вашем диспуте на тему доказательной медицины и я не очень хочу выше высказать свое мнение повторяться)
о компетенции врача выхухоль я сказать ничего не могу, своему врачу я доверяю- вижу прогресс от лечения
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:43

Терновый куст А как это солевой обмен. У моего оксалаты в моче четыре креста ему видно тоже нельзя глицин. Может перестать давать Вам кто то сказал или в инете инфа проскочила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:50

простите меня, но я не считаю вас настолько компетентным специалистом, чтобы на расстоянии определять причины поведения и ухулшения моего ребенка.
я верю, что вы все правильно делаете для своего., оставьте меня при моем мнении, что проблемы моего сына излечимы, а не только корректируемы.
и что видимый год от года эффект это не бред моей больной души, а замечаемое всеми улучшение.
нет, ну если вы скажете, что и лечить не надо было, все бы так рассосалось- я пас
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:55

и что как после чего дают я знаю.
у моего сына инвалидность с четырех лет. как вы думаете, я тут хоть о каком то действии на моего ребенка препарата говорю по прочитанному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:59

Тоторо, я и не претендую на специалиста.
Но что делать с вопросами, которые возникают.
У Вас нет ответа - почему это БАД на западе?
И каких таких серьезных побочек можно ждать от того же пантогама,
когда в инструкции сказано всего то:

Пантогам:

Противопоказания:•гиперчувствительность;
•острые тяжелые заболевания почек;
•беременность (I триместр — сироп);
•беременность (таблетки);
•фенилкетонурия (сироп, содержит аспартам)
•период грудного вскармливания (таблетки).
•детский возраст до 3 лет (таблетки).

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции (ринит, конъюнктивит, кожные высыпания). В этом случае уменьшают дозу или отменяют препарат. Нарушение сна или сонливость, шум в голове — обычно кратковременны и не требуют отмены препарата.
[/color]


А если побочки все же есть серьезнее, почему они тогда не указаны в инструкции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:00

выхухоль
есть пантогам а есть пантокальцин. наша врач предпочитает его назначать...может по этому?..всеж соль не кислота) я даже не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:02

Терновый куст. Да нашла инфу про глицин. Все давать нельзя моему у него оксалурия если правельно написала .Что и давать теперь не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:02

Старший был недоношенный. Выхаживали его довольно долго. Ребенок был очень тяжелый. В том числе неврологически. Чем лечили - не вникала, не до того было. И врачам доверяла - отделение для недоношенных при восьмой больнице в  Москве - одно из лучших. Было, по крайней мере (сейчас не знаю). Выписали из детской больницы через месяц интенсивной терапии - как новенького. В выписке была запись - "под наблюдение невролога". К районному неврологу попали через месяц. Тот с учета снял практически сразу, никаких проблем у ребенка не увидел. И дальше все было в порядке.
Только много лет спустя я прочитала полностью ту выписку из больницы и посмотрела, чем же лечили моего ребенка. Среди прочего там были и пантогам, и кавинтон.
Лечение не стоило ни копейки, ребенка вылечили, врачи в больнице были настоящие профессионалы. Таких крох выхаживать - тяжелый труд и большая ответственность. Неужели бы они стали давать препараты, в действии которых сомневались или лечили бы тяжелых детей бадами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:06

дрим
"не хотите - не лечите" (с)
все таки вынудили написать.
я живу в россии. я доверяб своим врачам иначе никак. мне хватает проблем и я вопросов, которые вас так терзают, не задаю.
выше я писала, что вопросы проверки в сша наших методов для меня вопросы коммерческие. и к глубокой нравственной порядочности фармацевтов отношения не имеет.имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:07

вита + мульон
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:08

выхухоль пишет:
Терновый куст. Да нашла инфу про глицин. Все давать нельзя моему у него оксалурия если правельно написала .Что и давать теперь не знаю
да, выхухоль, получается, что нельзяSad 

А что, сильно он помогал, глицин этот? Такая невосполнимая потеря?

Кстати, при оксалурии Магне В6 можно и даже нужно. Дочке специально назначали. И другие витамины группы ВSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:10

выхухоль
а помогал правда глицин?..у моего эффекта не было
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-