Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyСр 24 Июл 2013 - 18:42

Оливка пишет:
Девочки, я свое дитятко отвезла на дачу, потому что завтра мы с мужем приглашены на юбилей, а сын вечером один боится. Бабушка заставила его поклясться, что не будет трогать Жужу (бабушкина чихуа-хуа), что не станет смородину обрывать для стрельбы из трубки и что в бассейн не полезет, потому как холодно. Деть клялся и божился... Не успела доехать до дома, уже звонит в полной истерике бабушка: наш умник посадил на надувной матрас Жужу и отправил плавать по бассейну и при этом конечно же швырял в нее смородину! Псинка перепугалась и спрыгнула и...пошла на дно. Деть во имя спасения собаки прыгнул в воду. Выудил собаку и продолжал плавать и нырять прямо в одежде, притворившись глухим дураком который не слышит и не понимает бабушкиного громкогласного возмущения!

Оливка, простите, но не удержалась - Haha
Хотя, очень Вас понимаю. У самой дома мальчик и кошка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyСр 24 Июл 2013 - 19:30

Бирма пишет:

Вы не пробовали выяснить у одноклассников, поговорить по-хорошему, чем он их раздражает, почему на него так реагируют? Что делает не так? Причины наверняка есть. Сама по себе инфантильность обычно вызывает усмешки, но не агрессию...
Пыталась.Говорят, что он к ним лезет, а они не хотят с ним играть.Явной агрессии нет, именно травля такая детская.Весело же дружить против кого то всем коллективом. Один мальчик своей маме сказал:"Я хотел поздравить А.С днем рождения, но побоялся, что со мной после этого тоже не захотят дружить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyСр 24 Июл 2013 - 19:38

Дрим пишет:
Рада, а в нынешней школе Вы с психологом знакомы?
Да, конечно.Она на нашей стороне, но из-за каких то внутришкольных интриг не может явно в этом признаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyСр 24 Июл 2013 - 19:41

Рада пишет:
Скала пишет:

Но мне тоже кажется, что Рада себя накручивает.
Вот скажите, это нормально?
Ребенок собирает просыпанный конструктор с пола(который и просыпал то не он), а 3 одноклассника суют ему ноги в лицо - почисти нам ботинки! Он кидает конструктор от обиды, а учитель, не владея ситуацией, велит ему собрать:"Не пойдешь домой пока не соберешь".Дети смеются.
Ребенок нечаянно споткнулся об ногу одноклассника, а тот вытер об него ноги(об брюки), якобы потому что мой испачкал ему ботинки.
Мальчик , сидящий перед моим постоянно дергает моего - то в краски наплюет, то нарисует в тетради или учебнике.
На уроке физ-ры мальчик закинул плавки моего сына за шкаф.
В соседнем дворе живет пацан из нашего класса, который часто обзывает моего при всех и рассказывает, что мой "дебил, тормоз и дурак".
И т. д. и т. п...
Учитель полностью не на нашей стороне.
Ответить мой остроумно и сразу не умеет. Бегает за ними, а им этого и надо. В итоге мой слывет ребенком "из группы риска". Никак не могу с этим смириться.
Рада, это НЕ НОРМАЛЬНО. И ЭТО называется травлей, причем в вашем случае похоже еще и инициированно все это удовольствие учителем. No comments К личным качествам вашего сына травля не имеет никакого отношения, его выбрали жертвой и унижают, а вы смотрите и ищете правоту в действиях учителя. Вполне естественно, что при таком отношении одноклассников ваш сын испытывает трудности с общением. Что делать с травлей на форуме много раз уже обсуждали, точно не терпеть и ждать, что само рассосется. Sad 
У сына кроме школы еще есть места общения? Кружки, секции, друзья не из школы во дворе, дачная компания? Что там с общением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyСр 24 Июл 2013 - 19:49

Сын ходит в бассейн 2 раза в неделю, но какое там общение.Также он вечерами находится во дворовом клубе.Там вроде все нормально, ходит с удовольствием. Во дворе тоже играет с детьми нормально.Не изгой.Есть друг еще с садика, приезжает на выходные к отцу в соседний дом.Дружат хорошо.Сейчас с бабулей на море.Тесной компании нет, но на пляже быстро и легко знакомится и общается с ребятами.Очень нравится бабушкиным подружкам- рассуждает на разные темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyСр 24 Июл 2013 - 20:13

Да иеще.Мы ходили с сыном к психологу, даже к двум.Обе сказали почти одинаковое.
Это я - тревожная мама, это мои нереализованные амбиции, ребенка все устраивает, негатива к школе нет, врагов нет(с его слов), учительница самая лучшая в мире, друзей почти нет в классе - и не надо.
Это я к тому, что бы не подумали будто я все самотеком пустила и ребенка мучиться заставляю. Нет, я обошла школы в районе, поговорила с директорами, одна нас берет. НО, такое большое-большое НО - боюсь, что ситуация повторится или будет даже хуже(коллектив, уже сложившийся может не принять все таки не совсем обычного ребенка).Затеряться в массе у него не получится хотя бы из-за комплекции.Да и сидеть смирно и быть паинькой у него не получится - СДВГ.
И вот , если и другой коллектив отринет сына, то тогда у него точно появится чувство неполноценности.
Много читала на форуме о переводе.Так положительных примеров поровну с отрицательными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyСр 24 Июл 2013 - 20:25

Рада, так у вас не в поведении сына дело, не в том, что он уроки срывает или детей бьет. У вас - ТРАВЛЯ. А вы какие-то другие истории изучаете , да еще и пытаетесь сделать вывлд, что перевод не всем на пользу. Ага, не всем и не всегда. Но только не в случае травли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyСр 24 Июл 2013 - 20:39

Рада, о травле моего сына я узнала чисто случайно и совсем не от него. Почему не рассказывал он? Потому, что травля активно поддерживалась учительницей, а он просто....
привык. Мы не ушли из школы, но я дважды жаловалась завучу. Был скандал. Ребенка гнобить перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyСр 24 Июл 2013 - 20:44

Я тоже до завуча дошла. И вроде как учитель изменила тактику, стала его чаще хвалить, замечаний нет теперь ни устных ни в дневнике.Стала его чаще спрашивать. С родителями я поговорила тоже. Это было все в конце учебного года. Я очень надеюсь на улучшение ситуации.
Спасибо всем большое за участие в нашем вопросе.Мне действительно важно ваше мнение, даже не очень лицеприятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyСр 24 Июл 2013 - 22:39

Рада пишет:
Сын ходит в бассейн 2 раза в неделю, но какое там общение.Также он вечерами находится во дворовом клубе.Там вроде все нормально, ходит с удовольствием. Во дворе тоже играет с детьми нормально.Не изгой.Есть друг еще с садика, приезжает на выходные к отцу в соседний дом.Дружат хорошо.Сейчас с бабулей на море.Тесной компании нет, но на пляже быстро и легко знакомится и общается с ребятами.Очень нравится бабушкиным подружкам- рассуждает на разные темы.

Э-ээ. Рада, а где тогда неприятие вашего сына другими детьми? В чем У НЕГО проблемы с общением? Судя по вашему описанию, все очень неплохо. Smile , если не рассматривать травлю в школе. Sad 
По поводу перевода в другую школу: это не единственный вариант решения проблемы и не всегда верный. В каждой ситуации надо смотреть отдельно, стоит менять школу или нет. Но то, что надо менять обстановку в классе - это точно. Если учительница вменяемая, то возможно будет достаточно очертить свою позицию и объяснить, что вне зависимости от поведения ребенка, травить вы его не позволите. Поэтому либо учитель разруливает ситуацию в классе, либо ей помогут более опытные вышестоящие коллеги. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 9:58

Спасибо Пинелопа за добрый совет. Я так и планирую пока себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПн 29 Июл 2013 - 17:24

Опять бомбардировка про купание... Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПн 29 Июл 2013 - 20:47

У нас тоже военные действия. Вялотекущие. Сын требует, чтобы ему разрешили приходить домой после одиннадцати. Потом ложиться часа в два ночи, вставать в полдень и снова гулять допоздна. Ага, щазззз.
А еще комп и планшет круглосуточно, а "Двух капитанов" пусть дураки читают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПн 29 Июл 2013 - 21:06

Ой, копм и чтение - две больные темы. Мой допоздна не гуляет, зато где-то до часу ночи смотрит бесконечные футбольные матчи и бесконечных же симпсонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 10:02

Девочки, лечил ли кто у себя или ребенка жирную себорею?
Я тут вычитала, что серная мазь помогает, такое вот простое решение.
Остальные лекарства со сложным названием, пока не изучала.
А что делать с жирными волосами?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 10:12

Toma пишет:
Девочки, лечил ли кто у себя или ребенка жирную себорею?
Я тут вычитала, что серная мазь помогает, такое вот простое решение.
Остальные лекарства со сложным названием, пока не изучала.
А что делать с жирными волосами?
Тома, я лечила старшей несколько лет назад. Шампунем с дёгтем. Честно говоря не помню,как он назывался, педиатр выписывала. Шампунь был дорогой. С дегтем, черного цвета, вонючий. Стало лучше после первого применения. С одного флакона себорея прошла и до сих пор больше этого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 10:13

Спасибо, а прыщи на лице были?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 10:13

Может фридерм...или что-то типа тогоConfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 10:15

Toma пишет:
Спасибо, а прыщи на лице были?
Они бывают, да. Небольшие, на носу, на лбу. Дочка их не колупает и они проходят без следа. Вот для морды лица я ей покупаю масочку цинковую, в аптеке продается, это как раз еще и от жирной кожи лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 10:32

Вилли Винки пишет:
Toma пишет:
Спасибо, а прыщи на лице были?
Они бывают, да. Небольшие, на носу, на лбу. Дочка их не колупает и они проходят без следа. Вот для морды лица я ей покупаю масочку цинковую, в аптеке продается, это как раз еще и от жирной кожи лица.
Вилли а мосочка как называется?Confused А то нам бы тож надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 10:34

А угревую сыпь ребенку лечил кто нибудь?В смысле успешно и чем.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 10:35

Sergli, не знаюConfused Она в ванной стоит у нас, влажными руками дочка лапает, этикетка содралась. Но такие должны быть в аптеке, всякие-разные. С цинком. Цинк-это хорошо для жирной кожи и от прыщей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 10:36

Вилли Винки пишет:
Sergli, не знаюConfused Она в ванной стоит у нас, влажными руками дочка лапает, этикетка содралась. Но такие должны быть в аптеке, всякие-разные. С цинком. Цинк-это хорошо для жирной кожи и от прыщей.
Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 11:20

По-моему си оф лайф называется масочка, покупаю в аптеке, там где косметика мертвого моря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 11:22

Sergli пишет:
А угревую сыпь ребенку лечил кто нибудь?В смысле успешно и чем.?
А Вы эту тему с начала почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-