Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:04

Рада, вот в истории с конструктором налицо неадекватное поведение учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:04

Рада дети которые не могут постоять за себя всегда были есть и будут.А если бы он давал сдачи?
Почему то думаю что виноват опять же он был.Да это ненормально с точки зрения отношения учителя ко всему происходящему.А поговорить с учителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:07

Да, я знаю одного (только одного!!!) образцово-показательного мальчика. И то - мама видит в нем миллион недостатков и ругает постоянно. И жалуется на него - МНЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:07

Лягушкина, здорово вы написали. Я действительно была отличницей, паинькой и маму слушалась с полуслова.Она никаких сильных проблем со мной не испытывала. Очень требовательна была, я ее до сих пор боюсь.Не хочу , что б мой меня так боялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:08

Рада, а что во всем что Вы описали плохого сделал Ваш сын?

То что ему тяжко я поняла. И то что в классе относятся плохо тоже поняла. Но он вызывает сочувствие и желание помочь, а не что-то другое.. Видимо я стала совсем "не как все".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:10

Sergli пишет:
А поговорить с учителем?
Не получается конструктивного разговора.Не сошлись мы сней во взглядах на воспитание.И ребь мой ее раздражает.Это заметно.Она оправдывает такое отношение одноклассников к нему тем, что "он сам виноват","пусть не подходит совсем к ним, они не хотят с ним общаться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:12

Рада пишет:
Sergli пишет:
А поговорить с учителем?
Не получается конструктивного разговора.Не сошлись мы сней во взглядах на воспитание.И ребь мой ее раздражает.Это заметно.Она оправдывает такое отношение одноклассников к нему тем, что "он сам виноват","пусть не подходит совсем к ним, они не хотят с ним общаться".
Ох Рада а кто то в школе из руководства есть адекватный кто может помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:13

Так СМЕНИТЕ учителя и "болото", в котором находится ваш ребенок! Чесслово, не его вина, что он мокрый, грязный и не такой как те дети, которые растут на лужайке и на солнышке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:14

ЛинаЛана пишет:
Рада, а что во всем что Вы описали плохого сделал Ваш сын?

То что ему тяжко я поняла. И то что в классе относятся плохо тоже поняла. Но он вызывает сочувствие и желание помочь, а не что-то другое.. Видимо я стала совсем "не как все".
Лина, так и я о том же.
Но учитель пытается мне внушить, что просто так такое отношение не заслужишь.Значит он что то не так делает, раз к нему так.И я тоже в этом направлении не раз думаю.Ведь не может же весь класс плохим быть, а мой один такой хороший?
По этой причине я его и не перевожу в др. школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:15

ЛинаЛана пишет:
Рада, а что во всем что Вы описали плохого сделал Ваш сын?

То что ему тяжко я поняла. И то что в классе относятся плохо тоже поняла. Но он вызывает сочувствие и желание помочь, а не что-то другое.. Видимо я стала совсем "не как все".
Лина, так и я о том же.
Но учитель пытается мне внушить, что просто так такое отношение не заслужишь.Значит он что то не так делает, раз к нему так.И я тоже в этом направлении не раз думаю.Ведь не может же весь класс плохим быть, а мой один такой хороший?
По этой причине я его и не перевожу в др. школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:18

Рада пишет:
ЛинаЛана пишет:
Рада, а что во всем что Вы описали плохого сделал Ваш сын?

То что ему тяжко я поняла. И то что в классе относятся плохо тоже поняла. Но он вызывает сочувствие и желание помочь, а не что-то другое.. Видимо я стала совсем "не как все".
Лина, так и я о том же.
Но учитель пытается мне внушить, что просто так такое отношение не заслужишь.Значит он что то не так делает, раз к нему так.И я тоже в этом направлении не раз думаю.Ведь не может же весь класс плохим быть, а мой один такой хороший?
По этой причине я его и не перевожу в др. школу.
Да в том то и дело что может.Беспречинная травля обсуждалась на форуме неоднократно, тем более если деть отличатся от основной массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:18

Пашу тоже страшно чморили в 1-2 классе. Сначала он был наивным и все равно играл с обидчиками. Потом впал в депрессию и отказывался ходить в школу. Я была полная дура.
Потом он стал бить всем морды. Потом на год примерно подружился со всеми.
Стал старше, появились другие круги общения. Даже если его и чморили, он уже не велся.
Но от греха постепенно просто перестал ходить в школу, на прогулки, на курсы английского... Практически только в инете общается. И тут уже проблема не в том, что его чморят. Просто его бесят и утомляют люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:23

А он сам не хочет переходить.Четвертый класс закончим, если терпимо будет.А там посмотрим.Может что изменится: сам повзрослеет, попробуем страттеру, спортом активнее займемся, в группу к психологу записались на 3 месяца, ну и сами будем стараться менять себя и свое отношение к проблеме.
Ну а если все будет также или хуже, то конечно уйдем. Мосты уже навела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:28

Рада, вы меня убили нафих. Sad Сын сам не хочет переводиться по одной причине - он БОИТЬСЯ! Потому как не знает, что может быть ХОРОШО в классе! Тут - его привычное БОЛОТО, в котором у него привычное место - изгой. Так вот и ето место сменить страшно - а вдрух еще хуже будет? Так вы для того и МАМА, что б найти нормальный класс и уговорить сына перевестись. А не сидеть ЧЕТВЕРТЫЙ год и не смотреть, как издеваются над вашим сыном. Может, хватит таки? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:28

Рада, вы меня убили нафих. Sad Сын сам не хочет переводиться по одной причине - он БОИТЬСЯ! Потому как не знает, что может быть ХОРОШО в классе! Тут - его привычное БОЛОТО, в котором у него привычное место - изгой. Так вот и ето место сменить страшно - а вдрух еще хуже будет? Так вы для того и МАМА, что б найти нормальный класс и уговорить сына перевестись. А не сидеть ЧЕТВЕРТЫЙ год и не смотреть, как издеваются над вашим сыном. Может, хватит таки? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:30

Не знаю даже, что вам ответить.Я наверно и сама боюсь.Голову в песок спрятала, пока лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:34

Рада пишет:

Но учитель пытается мне внушить, что просто так такое отношение не заслужишь.Значит он что то не так делает, раз к нему так.И я тоже в этом направлении не раз думаю.Ведь не может же весь класс плохим быть, а мой один такой хороший?
По этой причине я его и не перевожу в др. школу.

Рада, все-таки надо в другую школу... Но у вас есть еще примерно год, может даже полгода, чтобы разобраться, что происходит у сына в коллективе. Я имею в виду, что сейчас вы еще можете вмешиваться в конфликтные ситуации, разруливать, расспрашивать детей и их родителей. Потом они станут подростками и начнут смеяться над сыном, считать маменькиным сынком, если вы будете влезать в их отношения, да и сам он будет этого стесняться.
Вы не пробовали выяснить у одноклассников, поговорить по-хорошему, чем он их раздражает, почему на него так реагируют? Что делает не так? Причины наверняка есть. Сама по себе инфантильность обычно вызывает усмешки, но не агрессию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:44

Рада, не бойтесь!
Я своего чуть ли не за шкирку, силком тащила из школы, где он был "не ко двору". К концу начальной школы страсти немного поутихли, драки прекратились, учителя с ним свыклись. Наша классная меня отговаривала переводить сына: типа, сидит в своем углу, все привыкли - и пусть дальше сидит, как-нибудь протянет до окончания школы. Я не согласилась, хоть и обревелась из-за необходимости переводить из лучшей школы района.
Сын боялся страшно. Уговаривала я его долго. Сначала уговорила прийти в другую школу "только посмотреть". Он там при педколлективе закатил истерику со слезами:"Не пойду, не хочу".
Потом весь август я полоскала ему мозги, потихоньку от него уже забрав документы и отнеся их в новую школу. Обещала, что если будет плохо - вернемся в старую школу, якобы я договорилась.1 сентября пошла с ним и была в школе рядом два часа.
Первое время на мои вопросы; "Как дела в новой школе" сын настороженно отвечал: "Посмотрим, не знаю, я скучаю по старой школе". Месяца через три он благодарил меня за перевод и уверенно заявлял, что в старую школу не вернеться ни за что!
Не бойтесь, под лежачий камень вода не течет, а помочь своему ребенку можете только вы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:55

Рада, если Вы настаиваете на некоторой эмоциональной инфантильности сына,
то как мне кажется, плюсом этой особенности является некая послушность и внушаемость.
То есть Вы можете настроить сына в том числе и на переход.
Тут главное Вам принять правильное решение.

Это действительно сложно. Но учитывая что сын в младшей школе, то задача упрощается. То есть нужно искать прежде всего учителя того самого понимающего и ласкового.

И еще обходя школы, можно пообщаться со школьным психологом.
И расспросить - оказывается ли психологическая поддержка новеньким, когда возможны потенциальные трудности с вливанием в коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:57

Рада, а в нынешней школе Вы с психологом знакомы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:04

Элиас, +1000!
Я тоже была вынуждена перевести свое чудо в другую школу из-за постоянных издевательств однокласснников. И очень довольна. Не могу сказать, что стало все шоколадно, но деть стал ходить в школу почти с удовольствием. Сомнения конечно были, но я реально видела, что ребь скатывается в депрессию. И каждое утро идет в школу, как на каторгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:14

Рада, по-моему, у Вас совсем не то случай, что не могут быть все плохими, а он хорошим. В этом классе сложилась именно такая иерархия не в пользу Вашего сына, к тому же поддерживаемая учителем. Бояться не нужно, а нужно уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:15

Утешать себя, что у всех свои проблемы тоже, имхо, не совсем продуктивно. Потому что за собой стала замечать, что когда вижу "нормального" ребенка, да которого еще нахваливают, то прямо так и хочется найти недостаток в нем. Раньше я у себя такого не замечала, и считаю, то это последствие как раз того, что постоянно сталкиваюсь с тем, что дочь не такая, как ровесники.И подсознательно стала искать недостатки у других. Ничего хорошего в этом нет пишет:
Вот и у меня подобные мысли возникают, и обидно за себя становится, когда чужих детей нахваливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:19

Живинка пишет:
такая иерархия не в пользу Вашего сына, к тому же поддерживаемая учителем.

Как точно сказано!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:41

Лягушкина пишет:
Мне больше нравится слово "нейротипичный" для описания ребенка, не имеющего "тематических" проблем.
Вот нейротипичный ребенок - да, это хорошо. Smile
В шоке прекрасно сказала - кто вообще эти "все"?
Скала пишет, что она вписывалась в норму. Тем не менее Скала - явно "не как все". Потому что "все" отдыхают попой кверху на даче. Или, сдобренные кремом от/для загара, валяются на пляже. А Скала бороздит Исландию на велосипеде.

Лягушкина, ну какая разница как это назвать? Мне например слово "нейротипичный" очень не нравится. Почему-то оно мне какого-то робота напоминает. Для себя лично я таких людей ( да и не только я) называю "нормальными". Границы нормы , они весьма расплывчаты. Но я не говорю, что "нормальный" - это послушный, беспроблемный ребенок.

Лично я не была отличницей, не выполняла беспрекословно ни чьи указания ( всегда подходила вдумчиво и имела свое мнение). Если меня что-то не устраивало - не делала, за что имела неприятности даже в детском саду. Зубы не чистила лет до 16 ( проблемы, кстати имела и имею). Скакала по стройкам, врала маме регулярно по мелочи и т.д.
Но как-то само собой усвоила основные нормы поведения, школу считала работой и добросовестно тянула лямку. Не перетруждаясь, правда, т.к. Как-то установила сама себе планку - 3 в четвертях недопустимы, а выше типа можно и не напрягаться. Хулиганияла, но не зло. Воровать в голову не приходило.Обижать младших тоже. Хамить взрослым и подавно.С ровестниками отношения были обычные - с кем-то дружила  годами, в новом месте заводила контакты тяжело. Если на уроках было скучно -  занималась своими делами. Замечаний в дневнике было предостаточно, но школу закончила прилично.
При этом дома меня фактически не воспитывали. Все как-то само собой.

Разве это не норма? Не вундедеркинд, не пай-девочка, никаких достижений, но при этом и никаких проблем маме. Весьма предказуемый ребенок была.

Да у меня увлечения не самые распостранненые  сейчас. Но в целом все остальное - весьма традиционно. Так сказать в границах нормы - работа,семья, легко лажу с людьми, если нет причин - настроение хорошее и т.д.
Вот это я считаю нормой, как все и т.д. Ну нейротипичный человек по научномуWink .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-