Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мечты и их реальность. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мечты и их реальность. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мечты и их реальность. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мечты и их реальность. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мечты и их реальность. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мечты и их реальность. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мечты и их реальность. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мечты и их реальность. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мечты и их реальность. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мечты и их реальность. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мечты и их реальность.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyЧт 1 Авг 2013 - 0:29

Енн, насчет самоуверенности, а ваш во всяческих олимпиадах участвует? Мне кажется, это хорошо помогает спуститься на землю. Моя звездилась по отдельным предметам на фоне слабого класса и считала себя великой, пока не увидела уровень олимпиадных заданий. Она очень любит участвовать (с переменным успехом) в любых олимпиадах и конкурсах, и я это поощряю. Считаю полезным, чтобы реально оценивать свои сильные и слабые стороны. Опыт неудач тоже нужен...
Моя также амбициозна и самоуверенна. Но, кажется, начинает уже реалистичнее смотреть на будущее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyЧт 1 Авг 2013 - 12:08

Енн пишет:
Сихома пишет:

Я думаю даже не страшно, что он не определился со специальностью. Ведь у него есть план учить язык и еще какие-то предметы. Если он будет серьезно заниматься, то со временем поймет, что ему ближе, что лучше получается.
Я бы поддержала.
меня страшит жуткая самоуверенность. Не сбиваемая, несомненная,  без вариантная.

 Может это не самоуверенность, а смелость, которая города берет, может вера в свои силы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyЧт 1 Авг 2013 - 12:55

Енн, мой юноша именно в возрасте резко переменился и "замотивировался", начал серьезно заниматься, нацелился на отъезд после школы (если к тому времени у нас границу не закроют). Мы с отцом его в этом настрое поддерживаем. Не знаю случаев, чтобы желающие уехать и работать молодые люди плохо устроились там и решили вернуться (после тридцати - бывает).
Не знаю ситуации на Украине, но у нас умный, желающий учиться и работать мальчишка, домашний, не наглый, с моральными нормами, демократичными взглядами имеет мало шансов на удовлетворяющую его потребности и амбиции жизнь (по крайней мере в ближайшую сотню лет) Sad
Европу не рассматривает по причине ее националистичности, скорее США, Австралия
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyЧт 1 Авг 2013 - 13:30

Енн, по поводу обучения за границей из собственного опыта. Младшая сестра мужа сейчас учится в Германии, специальность "клиническая лингвистика". Здесь закончила наш Универ, иняз с красным дипломом, два раза выиграла всеукраинские олимпиады по английскому и французскому. Когда закончила Универ, подала документы на международные гранты, выиграла два. Выбрала Потсдамский университет, вот один год уже отучилась. Так что все возможно, было бы желание и упорство. Мы для своего ребенка тоже рассматриваем обучение за границей, но поскольку это медицина, то пару лет все-таки придется поучиться в Украине. Но английский язык, химию и биологию на английском учит уже сейчас. Я очень внимательно перебирала в этом году зарубежные ВУЗЫ. Сильный недостаток студентов в Польше и Чехии, они с удовольствием берут наших. Так что удачи Вашему сыну Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyЧт 1 Авг 2013 - 14:39

По опыту знакомых оптимально здесь получить бакалавра, а за границу платно уже магистратура - всего 2 года, в Европе оплата невысокая, поступить платно несложно. Если же во время обучения в нашем институте проявит себя, тогда можно и грант постараться получить для обучения заграницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:02

Марика- спасибо, поучительная история.

Бирма пишет:
Енн, насчет самоуверенности, а ваш во всяческих олимпиадах участвует? Мне кажется, это хорошо помогает спуститься на землю. Моя звездилась по отдельным предметам на фоне слабого класса и считала себя великой, пока не увидела уровень олимпиадных заданий. Она очень любит участвовать (с переменным успехом) в любых олимпиадах и конкурсах, и я это поощряю. Считаю полезным, чтобы реально оценивать свои сильные и слабые стороны. Опыт неудач тоже нужен...
Моя также амбициозна и самоуверенна. Но, кажется, начинает уже реалистичнее смотреть на будущее...
Участвует практически во всех. Он вообще любит все  что связанно с логикой. Участвует тоже с переменным успехом, но многие выигрывает, а поражения-ээээ  так это-же просто случайность Laughing  и на самооценку совсем не влияет!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:07

Крути-верти пишет:


 Может это не самоуверенность, а смелость, которая города берет, может вера в свои силы?[/quote]
Ой крути, ваши слова - та до бога .
А если честно не знаю, пока моей уверенности в его возможностях -нет. Слишком рассеян , забывчив, не умеет четко исполнять инструкции , невнимателен.ох
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:12

Alma пишет:
Енн, мой юноша именно в возрасте резко переменился и "замотивировался", начал серьезно заниматься, нацелился на отъезд после школы (если к тому времени у нас границу не закроют). Мы с отцом его в этом настрое поддерживаем.
А можно спросить ?
Поддерживаете - как?
И если можно кратко, что вы планируете?
Для меня все,что касается учебы за рубежом -темный лес покрытый мраком.
Вот и начала собирать информацию.

Девы.если есть ссылки -киньте (вдруг не передумает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:16

Кипарис пишет:
Енн, по поводу обучения за границей из собственного опыта. Младшая сестра мужа сейчас учится в Германии, специальность "клиническая лингвистика". Здесь закончила наш Универ, иняз с красным дипломом, два раза выиграла всеукраинские олимпиады по английскому и французскому. Когда закончила Универ, подала документы на международные гранты, выиграла два. Выбрала Потсдамский университет, вот один год уже отучилась. Так что все возможно, было бы желание и упорство. Мы для своего ребенка тоже рассматриваем обучение за границей, но поскольку это медицина, то пару лет все-таки придется поучиться в Украине. Но английский язык, химию и биологию на английском учит уже сейчас. Я очень внимательно перебирала в этом году зарубежные ВУЗЫ. Сильный недостаток студентов в Польше и Чехии, они с удовольствием берут наших. Так что удачи Вашему сыну Smile
Спасибо за информацию ! И если есть ссылки-киньте, плиз.
на счет Польши и Чехии- а как с языком? Мой собирался учить польский.но не факт, что захочет в Польшу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:24

Янтарь пишет:
По опыту знакомых оптимально здесь получить бакалавра, а за границу платно уже магистратура - всего 2 года, в Европе оплата невысокая, поступить платно несложно. Если же во время обучения в нашем институте проявит себя, тогда можно и грант постараться получить для обучения заграницей.
Вот примерно так и планирует ( если сразу не решит поступать ) ,но в любом случае нужно себя проявить ,


При этом проявить в положительном смысле, а лучше всего у моего получается "а поговорить" Laughing .
Разовьет любую тему. Мне кажется в этом он преуспеет ( на депутатов где учат? Confused Smile )

Вчера жаловалась учительница английского
"Вы понимаете, он говорит фразу -НЕПРАВИЛЬНО!,но с такой уверенностью и апломбом, что чувствую себя дурой! ПРошу его - "обоснуй именно такое построение "- так,он меня заговорил и запутал так, что сама сомневаться стала, лучше бы не просила -бы .Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:52

а моя хочет быть хирургом ... присматриваемся к томскому вузу .. кстати вопрос - а что будет если не поступит как то не поднимался ...
вот полезла мониторить сайт ... в этом году проходной бал 270 ... ой а она планирует по 2-3 егэ 100 баллов ... и не отговорить
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:55

Уголек, а реально-то как учится, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:55

Енн пишет:
Спасибо за информацию !  И если есть ссылки-киньте, плиз.
на счет Польши и Чехии- а как с языком? Мой собирался учить польский.но не факт, что захочет в Польшу.
 
Польский учится легко. У нас есть польский центр, там 6 месячные курсы, потом сдается экзамен и они дают сертификат. Еще желательно иметь сертификат по английскому, дающий право на обучение в ВУЗЕ (TOEFL, IELTS). Обучение на английском однозначно платное, на польском можно учится бесплатно, но не на всех специальностях. В Чехии обучение бесплатное. И там, и там смотрят аттестат, внешкольные достижения (олимпиады и т.д.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyСб 3 Авг 2013 - 15:08

Енн пишет:

Участвует тоже с переменным успехом, но многие выигрывает, а поражения-ээээ  так это-же просто случайность Laughing  и на самооценку совсем не влияет!.

Так это же замечательно, многие тратят деньги на всяческие психотренинги, чтобы добиться такой установки.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:18

Теперь ребенок хочет получить золотую медаль как первый этап в обучении ....
Для этого -
Долгожданный новый компьютер просит вынести из комнаты, что б не мешал ( только поставить мне его некудЫ).
Репетиторы уже есть -по химии, физики, алгебра/геометрия, еще нужно найти - англ. польский. Еще и спорт, правда пытается найти рядом с домом.
Репетиторы по алгебра,геометрия, физика,химия - или будут приходить домой,или в шаговой доступности,для экономии времени.

Все хорошо, мне бы радоваться , но ведь не реально . Жалко мне его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:25

Енн, почему нереально? Времени еще достаточно. Smile Получится - здорово, нет, все-равно сильно успеваемость улучшится, стартовый уровень после школы лучше будет. Может быть сын к окончанию школы еще про медаль передумает. ДВ знаете ли :wink1 
Замечательный парень растет Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:35

Енн, вы счастья своего не понимаете, дите учится, чего же боле...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:46

Не знаю. Может это мои тараканы, но когда я в идею вкладываю  много сил, времени, души... а она проваливается, опускаются руки.  Вот именно этого я и боюсь, ведь проект с золотой медалью провальный изначально,не хватит сил, СДВ на месте..
Еще он сейчас рисует странные картины (,никогда не рисовал), если дорисует-покажу.


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 30 Авг 2013 - 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:47

Енн, а спросите-зачем ему золотая медаль? от нее же нет никакого толку, а в случае Вашего сына-может это конечно и реально-но это такой ненужный расход сил в отношении математики, предложите ему сформулировать - зачем? и что он вообще хочет от жизни, у соседей сверху в Севастополе дочь закончила с золотой медалью и в этот же год приняли, что в местном универе на переводчиков бюджет отменяется и она со своей золотой медалью платит по полной стоимости.
Пусть решит - где и кем он себя видит и что для этого надо сделать с наименьшими затратами и с реальным результатом.
Он вроде хотел заграницу.
Два варианта-магистратура, аспирантура, магистратура платно в большинстве, аспирантура на технических часто бесплатно, плюс стипендия, тк Украина не в ЕС, то устроиться работать сложно, тк работодателю надо доказывать, что это супер ценный работник и никакой др гражданин ЕС не подходит, от проверки освобождаются только имеющие степень, те окончившие аспирантуру, в Европе 2 года, в Америке 5 лет.
ЕСть еще бакалаврат, но он однозначно платный, даже если и бесплатный, надо на что-то жить, а профессии нет, поэтому дорогое удовольствие.

В общем - золотая медаль = это ненужная роскошь, получивший ее не факт что еще хорошо закончат универ и получит хорошую специальность, - у меня сотрудник - учился-учился, школа с золотой, а потом это ему надоело и после 1 курса бросил универ, сейчас в итоге батарейки в киоске продает, зато все мои знакомые окончившие универ с красным дипломом и сейчас работающие в Англии и Норвегии школу закончили без золотой медали и ничуть от этого не страдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:51

если детка сам себе ставит такие цели, пусть и практически невыполнимые, это уже здорово. самое главное не медаль, а настоящее желание ее получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:53

меня кстати бабушка подзуживала-ой, учитесь, пускай хоть Тема с золотой закончит, мальчик умный.
Я ей как раз и ответила-соотношение расхода сил и полученного результата неравноценно, зачем я его буду грузить географией, историей, украинским - учить. пусть учит, 8-9 баллов достаточно (4), вот математика, физика, химия, английский, тут да, будем тянуть изо всех сил, тк они действительно будут нужны, а тратить силы и свои и Артема просто ради медали даже не собираюсь, главное конечный результат, а не промежуточный, а медаль это именно промежуточный результат ничего не гарантирующий.
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:55

как можно знать в 1 классе, какие именно предметы будут приоритетом для ребенка перед выпуском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:58

Янтарь- про золото ему сказала девочки одна сейчас учится в майкрософте, вторая отучилась в Швейцарии, ех золото обратило на них внимание . Я уже и так и этак объясняла. Он говорит,что я в него должна верить, я же постоянно твердила ( есть такой грешок),что он не глупее отличниц, и что все сможет,нужно только не опускать руки и не ленится ,работать ... блин, а что я должна была говорить,когда он в 4 классе кричал "Я дурак, я ничего не понимаю, у меня не получается ..!" ?





Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:00

irr пишет:
если детка сам себе ставит такие цели, пусть и практически невыполнимые, это уже здорово. самое главное не медаль, а настоящее желание ее получить.
мне бы хотелось реальных планов и реального выполнения.
Я вот тоже хочу миллион, и работаю.... но знаю,что это не реально,а он не понимает.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:03

Янтарь пишет:
меня кстати бабушка подзуживала-ой, учитесь, пускай хоть Тема с золотой закончит, мальчик умный.
Я ей как раз и ответила-соотношение расхода сил и полученного результата неравноценно, зачем я его буду грузить географией, историей, украинским - учить. пусть учит, 8-9 баллов достаточно (4), вот математика, физика, химия, английский, тут да, будем тянуть изо всех сил, тк они действительно будут нужны, а тратить силы и свои и Артема просто ради медали даже не собираюсь, главное конечный результат, а не промежуточный, а медаль это именно промежуточный результат ничего не гарантирующий.
Мой гуманитарий, выучить математику на 10,это практически слетать на Марс. Эх, нужно наверное хоть за 8 придумать награду к Новому году.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мечты и их реальность.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-