Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мечты и их реальность. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мечты и их реальность. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мечты и их реальность. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мечты и их реальность. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мечты и их реальность. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мечты и их реальность. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мечты и их реальность. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мечты и их реальность. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мечты и их реальность. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мечты и их реальность. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мечты и их реальность.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyВс 15 Сен 2013 - 11:34

Царевна пишет:
Цитата :
скорее всего даже не заметит, что это цель
Что хочу сказать - не многие взрослые могут похвастаться способностями целеполагания. А тут деть, да еще импульсивный.

Енн, я все о том же. Все инструменты давно придуманы, и работают. Почему бы ими не воспользоваться, и не обучить им сына?

Читаю сейчас Лукашенко Тайм-менеджмент для детей: книга продвинутых родителей. Основные инструменты ТМ в доступной форме там есть. Книженция неплохая, могу рекомендовать. Сначала нужно прочитать самой, конечно. Книга в основном для родителей. Об инструментах, которые наиболее заинтересуют, можно будет почитать отдельно, более развернуто. Но для начала, считаю, этого будет вполне достаточно.Smile
Царевна, за книгу спасибо, я как раз подбираю книги по этой тематики,а за одно и по психологии.
Это пункт № 1.

Но, вот о том,что заметил учитель химии - это немного другое.
Как, я поняла из разговора  и то,что в общем-то и раньше сама видела, но за остальными проблемами не замечала или надеялась что рассосется - это  чрезмерная увлекаемость .
Он быстро схватывает тему иииии дальше сам пытается ее вести,в том русле, в котором видит он. Учительница алгебра жалуется,что он постоянно пытается доказать что-то другим способом, или  найти изъян в доказательстве !!! Учитель английского- что ищет аналогии там,соединяет несоединимое..
Физика- а что будет если..? а если еще вот это? и это? а тут еще вот это ..И так и по всем предметам . 
При этом,чем больше даются знаний, тем тяжелее  вести урок!  
Учителя на уроках жалуются, что много разговаривает -да,  как будто  по теме, но  остановить невозможно.
Сумбурно написала, не могу пока четко сформулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyВс 15 Сен 2013 - 15:27

Царевна пишет:

Енн, я все о том же. Все инструменты давно придуманы, и работают. Почему бы ими не воспользоваться, и не обучить им сына?

Читаю сейчас Лукашенко Тайм-менеджмент для детей: книга продвинутых родителей. Основные инструменты ТМ в доступной форме там есть. Книженция неплохая, могу рекомендовать. Сначала нужно прочитать самой, конечно. Книга в основном для родителей. Об инструментах, которые наиболее заинтересуют, можно будет почитать отдельно, более развернуто. Но для начала, считаю, этого будет вполне достаточно.Smile
Книга правда так хороша? Я ее листала у нас на выставке. Создалось впечатление, что она для тех, кто хочет чего-то, но не выходит. А не для тех, кому нужно любой ценой влезть вконтакт и не выходить оттуда Sad .  Т.е. наш тайм-менеджер - "румын с нагайкой".
Вообще, профи должен уметь остановить вербальную диарею - это их хлеб, в конце-концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyВс 15 Сен 2013 - 15:56

Енн, прочла, узнала одного своего, но моложе Вашего на 2 года, уже жизнь надавала по шапке, уже боролись с начинающейся депрессией, уже и второго ребя точно также максималиста жахнуло по голове, уже пережили " все дураки и идиоты" уже оба осознали метод планирования и распределение сил. Точно также планов громадье, участие во всем и без конкретного весомого результата. Вот абсолютно согласна с Нонной,Только планирование работы и увы тормоза с нашей стороны их разбрызгивающихся сил и идей охватить усе сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyВс 15 Сен 2013 - 21:18

Это, опять же, импульсивность. Sad  Учителя поначалу восхищаются остротой мысли и фонтаном идей, а потом злятся, не в силах остановить поток.
Я работала дятлом и внешним тормозом плюс медикаментозная поддержка. Медикаменты позволили ему "почуствовать разницу" и оценить свое поведение со стороны. Прежде всего боролась с болтливостью. У моего это был самый раздражающий фактор. Когда научился тормозить дела пошли сильно в гору. Еще момент, мой старается не пить колу, от нее сразу импульсивность зашкаливает.
Это нудно и выматывающе, приходилось разбирать и проговаривать каждую ситуацию. Раз в неделю созванивалась с учителями на предмет его болтливости.
Дальше будет легче! Зато у вашего сына неординарное мышление и пытливый ум, а это очень ценно! Good 
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyВс 15 Сен 2013 - 22:13

Енн, может быть я не так поняла, но по описанию напрашивается вопрос - что с мед.поддержкой? Хотя у вас, думаю, этот вопрос под контролем.

Руби, я не писала о том, что книга "так хороша". Считаю, что не плоха. Есть плюсы и минусы, есть информация, которая мне лично не актуальна, но есть и важная инф. Лит-ры на тему - море.
Да, сама система ТМ хорошо применима к активным, мотивированным детям - таким, как сын Енн. Чтобы внедрить ее основы такому "Обломову", как мой, придется какобычно организовывать танцы с бубнами.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyВс 15 Сен 2013 - 22:27

Nonna пишет:
Это, опять же, импульсивность. Sad  Учителя поначалу восхищаются остротой мысли и фонтаном идей, а потом злятся, не в силах остановить поток.
Я работала дятлом и внешним тормозом плюс медикаментозная поддержка. Медикаменты позволили ему "почуствовать разницу" и оценить свое поведение со стороны. Прежде всего боролась с болтливостью. У моего это был самый раздражающий фактор. Когда научился тормозить дела пошли сильно в гору. Еще момент, мой старается не пить колу, от нее сразу импульсивность зашкаливает.
Это нудно и выматывающе, приходилось разбирать и проговаривать каждую ситуацию. Раз в неделю созванивалась с учителями на предмет его болтливости.
Дальше будет легче! Зато у вашего сына неординарное мышление и пытливый ум, а это очень ценно! Good 
Нонна, спасибо за опыт.
А какая мед.поддержка была или есть у вашего ?
Дятлом и тормозом и я являюсь. но в школе меня нет, кроме того он сам использует свою болтливость как стимул , поддерживающий интерес , Sad замкнутый круг какой-то ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyВс 15 Сен 2013 - 22:33

Царевна пишет:
Енн, может быть я не так поняла, но по описанию напрашивается вопрос - что с мед.поддержкой? Хотя у вас, думаю, этот вопрос под контролем.
(
Нет, мед.поддержки нет и уже давно. Наши неврологи не видят ничего такого, что стоит лечить или корректировать.  На приеме сдержанный очень рассудительный молодой человек. Невролог который ведет его с рождения, вообще  считает его своей мед.победой и не понимает моих придирок.
Ехать в Киев не было необходимости. Да и сейчас не уверенна,что там поймут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyВс 15 Сен 2013 - 22:47

Чрезмерная импульсивность - скорее к психиатру, ИМХО. Невролог и не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyВс 15 Сен 2013 - 22:55

У психиатра был в августе, диагноз - здоров.
Пойти  вместе с ним, да еще и с жалобами  - не пойдет   . Назначение получить без него не получиться, нет сейчас знакомого частного психиатра, уехала .
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 11:09

Извините, что влезаю со своим, но созвучно - были изменения на ЕЕГ, назначали какое-то медикаментозное лечение. Последний раз ЕЕГ сделали в мае, ЕЕГ практически идеальная, а ребенок в разносе, на меня смотрят, плечами пожимают, не понимают, чего я от них хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 11:37

Енн пишет:
Как,  я поняла из разговора  и то,что в общем-то и раньше сама видела, но за остальными проблемами не замечала  или надеялась что рассосется - это  чрезмерная увлекаемость .
Он быстро схватывает тему иииии дальше сам пытается ее вести,в том русле, в котором видит он. Учительница алгебра жалуется,что он постоянно пытается доказать что-то другим способом, или  найти изъян в доказательстве !!! Учитель английского- что ищет аналогии там,соединяет несоединимое..
Физика- а что будет если..? а если еще вот это? и это?  а тут еще вот это ..И так и по всем предметам . 
При этом,чем больше даются знаний, тем тяжелее  вести урок!  
Учителя на уроках жалуются, что много разговаривает -да,  как будто  по теме, но  остановить невозможно.
Сумбурно написала, не могу пока четко сформулировать.
Енн, расслабьтесь - сын у Вас умничка.
Я вот читала сейчас Ваш пост и представила себя в детстве Smile - всё те же а что если, вечные дебаты с учителями, незакрывающийся поток слов, а уж поставить в тупик учителя, которого это всё раздражало - это верх блаженства No comments . А я совсем не считалась в то время сложным ребенком. Учителя были более терпимы или требования к тому каким должен быть ребенок были помягче?
Пы.сы. Доказательства теорем искала тоже всегда свои, не те которые в учебнике приводились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 11:54

Малек, ДА? Похоже?
А я уже психиатра ищу.Shock Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 12:05

Енн, у меня был одноклассник еще хлеще чем я No comments . Мы в 7 классе с ним напару решили в начале года весь учебник алгебры No comments и сидели на уроках занимались решением задачек из телевизионной физико-математической школы. Этот мальчик, кстати, закончил Колмогоровскую школу (СУНЦ МГУ), потом - МГУ, сейчас достаточно известный бизнесмен, живет в Лас Вегасе http://personize.ru/view/10282/article/23816
Так что я бы по Вашим описаниям психиатрами не озадачивалась Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 12:15

Малечек, по статье, также тенденция не контролировать детали и не выстраивать четкий план действий. И тот же фонтан идей без четкого плана действий. Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 12:18

Ну так из фонтана хоть одна да в цель попадает Laughing . А когда идей вообще нет - гораздо хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 12:22

Интересная статья, дам своему почитать. Малек-спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 12:34

Енн, не за что.
Если интересно, то вот еще интервью с ним http://futurebanking.ru/post/1308
И книга мне вот эта, им написанная, очень нравится
http://oxenuk.livejournal.com/
Особенно вот это
Иногда, мама, в момент непослушания ребенка, где нибудь на улице, произнося: "Ну все! Я ухожу!" оставляет его перед выбором - пойти за ней, или остаться и продолжать делать начатое.
Дети делятся на тех, кто побежит за мамой и тех, кто останется и продолжит делать то, что начал. И может даже пойти в противоположную сторону.
Однажды я оказался перед таким выбором. Мне было лет шесть. Мама категорично заявила, что она уходит, а я могу оставаться сколько хочу, оставляя меня на берегу реки, протекающей посреди лугов, в километре от деревни, где мы тогда жили. Внутренняя борьба между желанием побыть на реке и страхом остаться одному, закончилась преодолением страха с вопросом : "Неужели она меня тут бросит?!".
Моя мама была волевая и гордая женщина. Она удалялась даже ни разу не повернувшись. Такой характер. Я смотрел ей вслед и ждал когда она повернется, чтобы позвать меня еще раз. Она ушла так и не повернувшись. Я просидел на берегу до глубокой ночи. Просто надеясь, что она вернется, будет меня искать. Она не вернулась. И когда уже стало совсем темно я побрел домой.
В ту ночь, вернувшись домой, и вскарабвшись на сеновал, где я спал летом, мне вдруг показалось что в моем отношении к маме что то умерло. Утром я уже проснулся другим ребенком.
Мамы! Никогда, ни при каких условиях, даже в воспитательных целях, не оставляйте ребенка перед выбором идти за вами или остаться наедине с самим собой...и без вас.
Потому что может случится, что он однажды захочет остаться один.
И это будет означать, что какая то частица вас в нем умрет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 13:39

Енн пишет:
Малек, ДА? Похоже?
 А я уже психиатра  ищу.Shock Smile 
Себе?Laughing Flower Это я шучу, извините.
Енн, что делала я в ситуации, как у Гайдая, кто..., кто..., кто... яяяяя
Мы с Чудом распределяли его ЯЯЯЯЯ по приорететности для него, то есть если МАН, то с прицелом на поступление... Самое приоритетное под моим контролем делалось не спустя рукава, а по всем законам жанра + я подсказывала, когда надо конкретно усесться и работать (например, МАН). В моем дневнике-планировщике, планы для меня и для того парня. Так, вот когда приорететное начинаешь делать по правилам, на второстепенное уже времени не хватает.
А потом количество ЯЯЯЯЯ уже уменьшается само сабой. И сейчас он уже соизмеряет свои силы.
Так, что планирование для двоих меня изматывало так,что о психиатре себя я тоже думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 14:27

Мой муж уроки срывал вводя учителя в длительные беседы вопросом "Сколько будет 0 в нулевой степени?" и таких вопросов была масса.

Блин,а я часто этим приеммом пользуюсь... правда уходя поворачиаюсь и спрашиваю "Ты тиочно остаешься?" бежит следомм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 14:45

малёк пишет:

Однажды я оказался перед таким выбором. Мне было лет шесть. Мама категорично заявила, что она уходит, а я могу оставаться сколько хочу, оставляя меня на берегу реки, протекающей посреди лугов, в километре от деревни, где мы тогда жили. Внутренняя борьба между желанием побыть на реке и страхом остаться одному, закончилась преодолением страха с вопросом : "Неужели она меня тут бросит?!".
Моя мама была волевая и гордая женщина. Она удалялась даже ни разу не повернувшись. Такой характер. Я смотрел ей вслед и ждал когда она повернется, чтобы позвать меня еще раз. Она ушла так и не повернувшись. Я просидел на берегу до глубокой ночи. Просто надеясь, что она вернется, будет меня искать. Она не вернулась. И когда уже стало совсем темно я побрел домой.
Неадекватная какая-то мать. Шизогенная.Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 14:49

да уж, суровая маман, челябинскаяLaughing вообще такие истории на байки похожи, а претендуют на глубокий философский смысл
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 15:42

Напомнило: вчера приятель со странностями звонил с очередным выбросом, почти полтинник, а ему все родители (обычные люди колхозного типа) виноваты, что он вот такой...
малёк пишет:

Я вот читала сейчас Ваш пост и представила себя в детстве Smile - всё те же а что если, вечные дебаты с учителями, незакрывающийся поток слов, а уж поставить в тупик учителя, которого это всё раздражало - это верх блаженства No comments .
Муж мой так в школе и в институте развлекался. Все работа на публику, особенно для мужчин.
Если других проблемностей не прилагается, то можно считать тренировкой перед публичной профессией. Smile
Царевна пишет:

Руби, я не писала о том, что книга "так хороша". Считаю, что не плоха. Есть плюсы и минусы, есть информация, которая мне лично не актуальна, но есть и важная инф. Лит-ры на тему - море.
Да, сама система ТМ хорошо применима к активным, мотивированным детям - таким, как сын Енн. Чтобы внедрить ее основы такому "Обломову", как мой, придется как обычно организовывать танцы с бубнами.Sad
Понятно с 1 стороны, а с другой... у меня и не "Обломов", и не сказать, чтоб сильно мотивирована. На задачах практически не сосредотачивается, лезет и лезет к детям, но при этом хочет быть "самой-самой". Наверное, что-то подобное (по описанию принимающих) страттере было к месту, но здоровья принимать нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 16:08

Вредина пишет:
[/quoteТак, вот когда приорететное начинаешь делать по правилам, на второстепенное уже времени не хватает.
А потом количество ЯЯЯЯЯ уже уменьшается само сабой. И сейчас он уже соизмеряет свои силы.

Ну вот и я про то.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 16:13

а у нас золотая медаль обломалась .. ну не даёт её при 4 ... вот такую вот цель в ребёнке убили ... хотя цель иметь средний балл аттестата побольше это не отменяет ..
хочет все 5 ... из оценок текущих самая смешное это физра 5, 4, 3 ... ну не умеет она бегать на длинные дистанции ... а хочется 5 в году ... ну поживём увидим

про цели , у нас в вузе ходил такой принцип - преподы требуют невозможного и получают максимум , требуют максимум и получают норму , требуют норму и получают по минимуму ...
в нашем вузе от нас требовали невозможного ..... и у нас же в вузе ходили байки про то как парень после получения красного диплома его съел ... говорили про случаи попадания в психушку и не единичные
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мечты и их реальность. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 16:16

Юля, вы Физмат закончили? Обычно физмат такую нагрузку дает. Поетому и стипендия в нем повышенная всем студентам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мечты и их реальность.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-