Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вертеброневролог. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вертеброневролог. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вертеброневролог. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вертеброневролог. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вертеброневролог. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вертеброневролог. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вертеброневролог. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вертеброневролог. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вертеброневролог. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вертеброневролог. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вертеброневролог.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyВт 12 Май 2009 - 10:26

Меламори пишет:
Рыжая, я не Сурок, но обращались они к Саттарову
Да, к Саттарову В.Л.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyВт 18 Авг 2009 - 19:33

Решила отчитаться. Ездили в мае к В.Л. Саттарову. Честно говоря, впечатление осталось не очень, настолько не очень, что даже писать сразу не захотелось. Общие фразы, полунамеки, бормотание себе под нос и уклонение от любых моих просьб разъяснить, в чем он видит проблему ребенка (услышала только фразу по перевернутую ауру). Может просто не сложились отношения "врач-пациент". Так что одним сеансом все ограничилось.
Но я не оставила попыток найти своего врача и на прошлой неделе привезла дите с дачи и мы с ним были у вертебролога, его здесь тоже упоминали. Пока о результате говорить рано, в этот четверг повезу ребенка на второй сеанс. Врач удивил меня тем, что не глядя на привезенные результаты исследования, только повертев ребенка и проведя простейший неврологический тест, определил, с какой стороны изменен кровоток в сосудах шеи. Сеанс был недолгий, минут 15-20, шею Ваньке покрутил, немного похрустело. Врач сказал, что в течении дня дите будет вяловатое, вечером быстро заснет. Фигушки... Вялая была я сама и заснула тоже первая. Если честно, ребенок после сеанса стал еще более шумным и неугомонным. даже появилось желание попросить "вернуть, как было...". Врач объяснил, что вследствие недостаточного кровоснабжения моз испытывает хроническую гипоксию... Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyВт 18 Авг 2009 - 21:45

А что за врач? Расскажите, что дальше будет, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 21:12

Сегодня были у вертебролога на повторном приеме. Рассказала врачу о том, что ребенок стал более гиперактивным чем был, о том, что усилились тики. Врач провел еще сеанс, правил спину и опять немного шею, объяснил, что мозг получает больше кислорода, чем раньше и постепенно все станет на свои места. Следующий прием через 2 недели.
Буду ждать результатов и наедятся на лучшее. Может быть после всех сеансов свожу еще на доплерографию, посмотреть, что стало с кровотоком.
Ежинка, если врач Вас интересует, напишу в личку, что бы не приняли за рекламу. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 21:55

Да, напишите, пожалуйста.
А мы тут попали к одной психиатрше, так она очень презрительно кривила губы, когда я пыталась ей что-то сказать про нарушение кровотока. Типа это всё фигня. "А чем вы объясните такое безобразное поведение? Тоже нарушением кровотока?", - так она меня спрашивала, очевидно, хотела сказать, что ребенок тяжело психически болен и никакой вертеброневролог ему не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 22:29

Рыжая, а можно и мне в ЛС про доктора?Если можно, с ценами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyПт 21 Авг 2009 - 21:50

Рыжая,пожалуйста,если можно и мне в ЛС про доктора и про цены :l24: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2009 - 23:47

Сегодня были на 3-ем приеме у вертебролога. Врач сказал, что ребенок ему нравиться, совсем "другие глаза". Тики остались, были и в момент приема. Врач сказал, что это не тики, а мол поведенческие проблемы. Не знаю, что и подумать. Вертеброневролог. - Страница 5 93418 Видно, конечно, что тики изменили свой характер, стали какие-то другие, глазами моргает меньше, больше дергается туловищем, но как-то по другому.
Изменений в поведении никаких не заметила, как был шилопопым Вертеброневролог. - Страница 5 25657 так и есть, его уже в клинике запомнили. Насчет памяти и внимания - пока без изменений. Конечно я и не расчитывала на резкие изменения, просто стараюсь сделать что-либо.
Следующий прием - еще через 2 недели. Постараюсь пойти обязателно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:42

Рыжая,не волнуйтесь.У моей дочи после вертебролога еще сохранялись тики в течении месяца,но потом прошли бесследно,как он и уверял.Сразу ,резко,невозможно ничего изменить.у нас тики начинались с моргания,потом стала тянуть ртом,потом вообще гримасничать и дергать плечом,причем при ходьбе,что было всем заметно,хоть по кустам прячься. Вертеброневролог. - Страница 5 107812 психоневролог чуть ли не синдром Туретта ставила. Вертеброневролог. - Страница 5 769690 Им бы лишь бы диагноз какой-нибудь шлепнуть в карточку,а там хоть трава не расти.ничего такого уже у моей дочи нет,все постепенно стухло.Не факт,что это не возобновится,ведь и стрессы и испуг и пережвания могут быть в жизни ребенка,но мы теперь знаем,что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vesna_v_snegu

vesna_v_snegu

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-10-12

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:56

Рыжая, мы тоже, похоже, были у того же доктора (С.А.В.) в мае. и он "отталкивался" от результата УЗДГ. За лето перемены произошли. Но в итоге, конечно, проблем осталось, но то, что ребенок играет сам с собою в ролевые игры (как это называеся, когда он игрушки озвучивает и событие определенное)
фантазирует - раньше и близко не было.
на детей мелких раньше тоже бездумно набрасывался - толкал, пихал. очень страшно было за малышей. теперь нет.

в школе не сидит, пришлось идти на индивидуалку, его и по времени больше чем на два урока не хватало, но в итоге - занимается, не отстает.

Ежинка -
Цитата :
А мы тут попали к одной психиатрше, так она
очень презрительно кривила губы, когда я пыталась ей что-то сказать про
нарушение кровотока. Типа это всё фигня.

меня тоже удивил ответ психиатрши на мой вопрос про то, что на УЗДГ недостаток кровообращения - "так это у них У ВСЕХ" (ауточерты, аутисты имелось в виду). а причиной это случайно не может быть? ну так. да простят меня специалисты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 14:01

vesna_v_snegu пишет:
но то, что ребенок играет сам с собою в ролевые игры (как это называеся, когда он игрушки озвучивает и событие определенное)
фантазирует - раньше и близко не было.
А это уже немало. Вертеброневролог. - Страница 5 211191
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 14:05

Кстати,я заметила такую необычную тенденцию,что все психоневрологи как-то подозрительно отвергают вертебрологов.Кричит,что сначала таблетки,а потом уже можно и к вертебрологу обращаться. Вертеброневролог. - Страница 5 93418 Сначала нужно кислородом насытить клетки мозга,а потом все другие манипуляции.А,извините,как они будут насыщаться,если кровотоки нормально не циркулируют из-за подвывихов шейных позвонков?Я не специалист и может что-то не понимаю в этом,но ,по моему,нужно устранить физич.причину,и совмещать одно с другим тоже не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза

Тереза

География : Ростов-на-Дону, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-09-24

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:06

Спасибо Вам за эту ветку! Мы в субботу были с сыном у вертеброневролога, он у нас тоже выявил смещение шейного позвонка, говорил о нарушении кровотока, родовой травме и т.п. Предложил ознакомиться в Инете с методом прикладной кинезиологии и если поймём и одобрим, пролечиться у него. Мы с мужем отнеслись ко всему очень скептически. Во-первых, никогда раньше не слышали вообще о вртбн, а тут ещё кинезиология какая-то, бред! Во-вторых, врач нам сказал, что для начала лечить нужно не дитя, а маму, т.е. меня, или бабушку, вообщем, того, кто с дитём сидит постоянно. Мы пальцем у виска покрутили, а позже уже обдумали и поняли, что смысл в этом есть. Сейчас чем больше информации и отзывов я читаю, тем больше хочется попробовать пролечиться. Для начала записались на массаж шейно-воротниковой зоны, пройдём 10 сеансов и там посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:09

Тереза,скажите,а зачем маме лечить спину обязательно?Первый раз слышу,чесс слово.Нам ничего подобного не предлагали.Это чем взаимосвязано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:12

Цитата :
Это чем взаимосвязано?
Вероятно, один из наиболее удобных способов выкачивания денег. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:55

Агава,я такого же мнения!А еще нас предупредили,что мануальная терапия не терпит длительного лечения,только по чуть-чуть и понемногу.Ну не более 3-4-максимум 5 сеансов.Остальное уже выкачка денег.Не знаю,достоверно ли это,но доверяю этому мнению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:57

Кстати,мы проходили всегда не больше трех сеансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза

Тереза

География : Ростов-на-Дону, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-09-24

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2009 - 1:07

Фотинка пишет:
Тереза,скажите,а зачем маме лечить спину обязательно?Первый раз слышу,чесс слово.Нам ничего подобного не предлагали.Это чем взаимосвязано?

Простите, я не совсем верно написала. Врач имел ввиду, что лечить близких ребёнку людей нужно в первую очередь в психологическом плане, т.е. когда они спокойны, ребёнок тоже будет спокойнее. Всё ведь взаимосвязано, кому-то и с лечения спины нужно начинать, те же головные боли могут лишний раз нервировать... Вроде бы очевидные вещи нам врач сказал, и мы всё это знали и понимали и так, но вот почему-то его слова "запали", и мы стали стараться стать лучше.
А насчёт выкачки денег полностью согласна. Поэтому решили массаж пройти, а там уже видно будет, нужно ли нам ещё к кому обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2009 - 1:40

Тереза пишет:
Врач имел ввиду, что лечить близких ребёнку людей нужно в первую очередь в психологическом плане, т.е. когда они спокойны, ребёнок тоже будет спокойнее.
С этим,конечно,я полностью согласна.психологическое здоровье матери тесно связано с ребенком.Только вот не пойму,что конкретно предлагал вертебролог?Какое лечение родителям?Он и психологически как-то работал с родителями или только со спинами?Что за методы он предлагал?Можно поточнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза

Тереза

География : Ростов-на-Дону, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-09-24

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2009 - 3:00

Фотинка пишет:
Тереза пишет:
Врач имел ввиду, что лечить близких ребёнку людей нужно в первую очередь в психологическом плане, т.е. когда они спокойны, ребёнок тоже будет спокойнее.
С этим,конечно,я полностью согласна.психологическое здоровье матери тесно связано с ребенком.Только вот не пойму,что конкретно предлагал вертебролог?Какое лечение родителям?Он и психологически как-то работал с родителями или только со спинами?Что за методы он предлагал?Можно поточнее?

Поточнее не знаю, мы решили, что нам бы для начала вообще определиться с диагнозом сына, т.к. к нему зашли на приём к первому, ещё не сделав никаких обследований. Что могу сказать, видела у него на столе бутыльки какие-то, скорее всего это была гомеопатия, ну или он занимается аромотерапией. Из методов он предложил нам ознакомиться с прикладной кинезиологией, сказал, если заинтересует, приходите. Так что после этого посещения спины наши в прежнем виде, только в голове небольшое движение произошло в лучшую сторону... :-)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2009 - 10:07

Тереза пишет:
Так что после этого посещения спины наши в прежнем виде, только в голове небольшое движение произошло в лучшую сторону... :-)))))))
Вертеброневролог. - Страница 5 39997 Вертеброневролог. - Страница 5 39997 Вертеброневролог. - Страница 5 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2009 - 11:28

А пришлите мне тоже, пожалуйста, контакты этого врача. Если он, конечно, принимает подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:36

Мне посоветовали обратится в ЦИТО к вертеброневрологу.Есть опыт у кого? Стоит туда обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyПт 30 Окт 2009 - 15:18

Вероятно, нет опыта обращения в ЦИТО к вертебрологу? Вертеброневролог. - Страница 5 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вертеброневролог. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. - Страница 5 EmptyПт 30 Окт 2009 - 15:23

кокса - видимо, нет.
у меня точно нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Вертеброневролог.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-