Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:04

Агав, мне это было озвучено как невроз. АД давали ухудшение в тот момент прям как шела пишет.
Вытягивали психотерапией. Но там человек оказался такой... отнеслись не просто как к клиенту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:07

Невроз вызван внешними условиями. Психоз - нарушение в работе ГМ. Вся разница. Поэтому и психологи, самые-самые не берут таких клиентов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:08

ага, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:09

Малыш, пик у каждого свой. Я сейчас не запускаю так, как в юности, когда не могла понять, что к чему и тупо лежала, отвернувшись к стене. Когда вообще ничего не держало, кроме соображения "маму жалко" и "а какая разница, жить или не жить, так зачем совершать лишние телодвижения".

Сейчас-то уже под контролем держу. Ну вот как сравнивать запущенную пневмонию, от которой то ли помрешь, то ли выздоровеешь, с вовремя опознанным бронхитом, от которого принимаешь откашливающее и антибиотики...

Совершенно ужасно то, что ты рассказываешь Sad
Friends 
конечно, это еще надо всерьез прорабатывать со специалистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:11

Малек, ну не думаю, что психотерапия может превратить твоих родных в монстров Smile Ты не похожа на человека, пришибленного детством. И это прекрасно! Smile
Я стала копаться, потому что лет с 10 помню себя вечно несчастной, а лет с 12 - еще и с суицидальными мыслями. У каждого "копальщика" есть своя причина копаться.
Никакой психотерапевт не заставит копаться в детстве, если человек жил счастливо, пока не появилась проблема, вызвавшая депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:13

Небольшая выдержка из науч поп статьи

Депрессия - не приговор, а обычное заболевание, от которого при правильном лечении можно избавиться навсегда. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением: эту болезнь, в отличие, скажем, от невроза, невозможно вылечить утренней пробежкой, водными процедурами и вегетарианством!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:19

А я записалась к неврологу на половину шестого. Скоро пойду.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:21

Лягушкина пишет:
Малек, ну не думаю, что психотерапия может превратить твоих родных в монстров Smile.
Это если психолог нормальный. И психотерапию не прервали неожиданно, потому как у клиента деньги закончились, либо он решил. что "враг найден". No comments  Потому как подобное даже на форуме проскальзывало не так давно. Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:21

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас крутой Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:27

почему же в монстров непременно?
я знаю, что часть моих проблем - оттого, что мне в детстве не хватало одобрения, что меня ругали за четверки (отличницу), что мне говорили регулярно "руки не тем концом вставлены" и "кто ж тебя такую замуж возьмет"...
И я знаю, что все это делалось не потому, что мне желали зла, что на мне вымещали зло - а потому, что так были воспитаны мои родители их родителями, что такова была принятая в обществе система воспитания, и что все это делали мои родители для того, чтобы воспитать из нас хороших и успешных людей - так, как это тогда считалось правильным.
Ну и где тут монстры?
И вот когда это все понимаешь - то уже не обижаешься на родителей и никаких счетов им не предъявляешь, а обиды прощаешь, - и ничего уже больше между вами не стоит, и неприятные воспоминания не попрятаны скелетами в шкафу, а вынуты, проветрены, дезинфицированы - и ффтопку... и можно уже просто любить своих родителей, а не вспоминать всякую дрянь...
но это мой случай, а не Малыша, там все сложнее, и там дольше и тяжелее психотерапия...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:45

Мыша ,поделись, как тебе удалось перенести мерзейшую процедуру отмывания, дезинфекции и проветривания скетелов? Самостоятельно, с помощью веры?, или психолог помогал?... копаясь в себе, особенно в свете последнего конфликта с сестрой, понимаю, что мои скелеты так и протухают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:50

смурфик, поскольку у меня тут не очень сильно загажено, я всегда знала и знаю, что родители меня любят, я чувствую их любовь и поддержку, - тут хватило личных усилий, любви и веры.
гораздо сложнее с другими вещами - со школой, например. Там такие фонтаны ненависти, Боже ж ты мой. С ненавистью кое-как справилась, но вряд ли смогу публично об этом рассказывать.
А психотерапия - это в моем случае скорее для коррекции презрительного и безжалостного отношения к себе. Когда к себе относишься так, как ни к одному человеку на свете никогда относиться не будешь - "я всегда знала, что ты дура", "обойдешься", "не заслужила", "опять разнюнилась", "ты - ничтожество" и пр.
То есть как-то пришлось пересматривать это отношение к себе, раз уж понимаешь, что ни с кем так нельзя. Так почему с собой-то можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:55

Рада пишет:
Малыш, действительно все так плохо было? Тогда вы очень сильная.Как вы простили их всех?
НЕ могу простить, как ни стараюсь. Sad 
Это разрушает, я понимаю, что простить надо, но всё равно не могу. ((
И есть такие вещи, которые не прощу уже никогда, видимо.
Но от этого моя любовь к родителям меньше не становится, конечно, просто стараюсь почти не пересекаться - им-то она всё равно не нужна. И потихоньку учусь выстраивать границы, сохранять целостность своего "я" в травмирующих ситуациях и понемногу расту в межличностных отношениях.
Надеюсь, что ещё не поздно в таком возрасте меняться. )))

А Мышка всё правильно пишет насчёт родителей. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 14:09

малёк пишет:
Никакого желания копаться в своём детстве, из которого  я помню только хорошее, которое для меня действительно ДЕТСТВО у меня нет. Зачем? Чтобы детство перестало быть детством? Чтобы моя мама, которую я всегда боготворила, и на которую мне бы хотелось походить в своих поступках, любимые папа и бабушка, вдруг, при постановке вопросов психоаналитика превратились в монстров Silent No comments ? И всё это только для того, чтобы сломав прошлое попытаться решить проблемы в настоящем?
Вот +10000000
Когда у какого-нить психолога я говорю, что боготворила и боготворю маму, что она для меня маяк и образец, что детство было ДЕТСТВОМ.... у психологов прямо глаза разгораются.:wink1 
Типа: "да?!:wink1 , Вы уверены? Давайте рассмотрим......"
Не давайте!

Зачем отрывать якорь? чтобы удовлетворенно сказать: "вооот как вас без якоря болтает!"?

А то, что пишет Малыш не просто ужасно.... жутко просто.
Малыш, то что находишь силы барахтаться, разбираться, жить....Flower 
С этим очень долго надо работать. Но ты обязательно справишься

Только не понимаю, как после таких слов мамы, даже хотя бы думать про то, что оставить ей ребенка?No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 14:10

Смурфик, самокопания в прошлом, по болевым местам, не есть психотерапия ни разу. Ето сродни ковырянию скальпелем в ране без наркоза. Sad Что бы был положительный психотерапевтический еффект, нужно, что б кто-то руководил процессом и давал другой, более трезвый взгляд на происходившее тогда. А у вас - только ваш взгляд, ваша боль и ваша память. При чем помните вы отчетливо только самые обидные моменты... Остальное принимается как само собой разумеющееся... Смурфик, почему не к психологу напрямую обратиться? Я вам (вроде) и контакты давала... Бесплатно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 14:15

Радость, глаза разгораются, видимо, потому, что чувствуют, что здесь нагромождена куча личных запретов. Ты в таких словах об этом говоришь, что кажется, что за этими словами напрятана куча запертых дверей, за которыми сложено все, что не хочется видеть.
Ну не знаю, почему.
Мне было бы неловко, если бы мои дети говорили, что меня боготворят, что я маяк и образец.
Видимо, потому, что идеальных людей не бывает, и мам тоже. Мамы обязательно делают ошибки. И любить свою маму вместе с ее ошибками - это как-то спокойнее и понятнее, чем делать из нее маяк на пьедестале. Думаю, потому психологи и хотят об этом поговорить, чтобы стало понятнее.

Оттого, что я сейчас знаю, что моя нежно любимая мама была не во всем права - или что мой нежно любимый папа был очень вспыльчив и иногда говорил то, чего не стоило говорить, - я их не меньше люблю.
Но было бы совсем другое дело, если бы я говорила, что их боготворю, они никогда ни в чем не ошибались, а если поступали со мной так-то и так-то - то потому, что я это заслужила и иначе было нельзя...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 14:27

Мышь, у меня нет ни одного эпизода в детстве, в котором мама была не права. Который я бы вспоминала, как обидный( несправедливо или справедливо- не важно)
Понимаю, что это невероятно звучит.
Папа у меня косячил, да!
За двоих Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 14:27

Мышь, мне кажется что я с Радостью в слово боготворим - немного другой смысл вкладываем. Я совсем не считаю что моя мама не делала вообще никаких ошибок Shock , но я так же и не считаю  что она поступила со мной в той или иной ситуации так, а не иначе, потому что я другого не заслуживала Shock Shock . Обид у меня на неё НЕ БЫЛО никогда и я действительно хотела бы быть для сына такой мамой, какая была у меня, только вот не всегда получается Sad , но я к этому стремлюсь.
Вот, и Радость про тоже самое Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 14:28

Вот, Мыша, как правильно ты выразила, что у меня крутится на языке!!!. В моих отношениях с родителями я именно разбиралась, поскольку моя проблема оказалась в "зависимости", нужно было найти откуда "растут ноги". Выяснили, что такова была структура моей родительской семьи. И еще выяснили, что я, так я считала, больше конфликтовала с папой, а с мамой вроде было все ок.... Только вылезло, что мама моя была властной и холодной (я-то думала, что так и должно быть!) и я делала все, что она считала нужным, не сопротивлялась и любила ее (опять же в том моем детском воспоминании). Что разрушило мое "копание"? Неверное представление о моих отношениях с мамой. Я поняла, что она, в принципе, тоже не вполне счастливый человек поступала так, как могла, как представляла. Я вспомнила (затертую моей психикой) боль, когда однажды она меня сильно избила, сломала нос. Тогда в юности моя неприкосаемая "любовь" к маме не разрешила мне реально оценить этот ее поступок, понять и простить. И под руководством психотерапевта я проиграла эту ситуацию более чем двадцатилетней давности с двух сторон: своей и маминой, рыдала там, мама не горюй!!! и попросила прощения у себя от ее имени и у нее от своего имени. Чем мне это помогло, спустя двадцать лет я увидела ее реальнее и смогла увидеть в себе настоящую любовь к ней, к человеку с ошибками, недостатками. Вобщем, мне кажется я люблю ее сейчас нежнее. и самое главное, избавилась от этого дурацкого запрятаного далеко груза обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 14:37

Девы, я в шоке.
Синяки, порезы, сломаные руки руки и носы.....Affraid No comments 

Этого ВООБЩЕ в жизни быть не должно!
А если вдруг БЫЛО, то это безусловно надо вытаскивать и прорабатывать.

Но мне(и Мальку) никто ничего не ломал...
Нам думать, а не от того ли теперешние проблемы, что мама(о ужас) однажды не дала конфету перед обедом?
И докопаться, что, да, от этого.....Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 14:48

Радость пишет:
Девы, я в шоке.
Синяки, порезы, сломаные руки руки и носы.....Affraid No comments 

Этого ВООБЩЕ в жизни быть не должно!
А если вдруг БЫЛО, то это безусловно надо вытаскивать и прорабатывать.

unknown:
Ну, мама моя была в тот момент просто в бешенстве, да и я вела себя достоточно вызывающе. Не готовилась она меня избивать и не планировала ломать нос, не справилась с эмоциями в тот момент, когда поняла, что послушная дочка стала выходить из-под ее контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 14:52

Ozhgi , после того, что Вы рассказали... вызывает огромное уважение проделанная Вами моральная работа... вот это и есть возростание над собой. Респект.
Мыша, спасибо за ответ, я поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 15:01

Радость пишет:
Только не понимаю, как после таких слов мамы, даже хотя бы думать про то, что оставить ей ребенка?No comments 
Я всё-таки надеюсь, что это было сказано сгоряча и в попытке сломать. )))
Раньше-то как было - по стандартному сценарию в течении 10-минутного разговора с мамой, я из обычного человека на глазах превращалась в ноль, в ничто, в самое последнее ничтожество, ни на что неспособное, в самую худшую дочь-женщину-мать-человека на свете, да ещё и с огромным комплексом вины и программой самоуничтожения.

А теперь этот номер не проходит. Smile 
Ессно, она будет искать слабые места и ещё долго будет их искать, но думаю, я вчера достаточно ясно дала понять, что ничего не выйдет. ))

А эта поездка очень важна для меня, поэтому вопрос - ехать или не ехать для меня не стоит вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 15:03

Радость, тем у кого с мамами все ОК, видимо с папами надо разбираться. Предполагаю.
Ну, по крайней мере, мне всегда предлагается вспомнить момент развода родителейSad

Малыш, понимаю что поездка очень важно, но других вариантов нет: муж, свекровь и т.д.?

И далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2013 - 15:05

Малыш! Ехать, раз нужно.
А нельзя оставить ребенка не с мамой.
И спокойнее и мама, глядишь, в следующий раз подумает, что говорит
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-