Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 21:26

Соглашусь с девочками, необходимо предложить ребенку замену компьютеру и телевизору, но для этого один из родителей должен заниматься ребенком (с ребенком).
Я стала обращать внимание, что если я вечером перед сном сижу в И-нете, то Алеша бежит к телевизору.
Ограничила телевизор. Из трех оставила только один, а в нем удалила все программы, кроме трех: 1 канал, россия и культура. Их он точно не смотрит. ))) Если что и хотим посмотреть, то скачиваем с торрента...
Компьютер (игры) для ребенка ограничились сами. Сгорела видео-карта. Вот счастье-то!!! Теперь пою песню, денег на покупку новой нет, так как... Достали китайский нетбук, там нет дисковода. )))
И самое главное: стала больше времени проводить с сыном. Леше на 9 лет подарили велосипед. Теперь он у нас постоянно живет в машине. После работы мы обязательно едем куда-нибудь, он на велосипеде, я за ним на роликах. Да, трудно, но НАДО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 21:32

Вы - героическая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 21:42

Мы недавно посетили психиатра на  тему комп. зависимости- оказалось, что это  еще не зависимость, но оч. близко.Деть любит поездки, хотя по причине мозговыноса мы каждый раз грозимся, что в сл. поездку его не берем,но он орет, что поедет.А куда - то еще действительно вытащить неимоверно сложно( спорт и т.д.).Инжир, точно знаю, что эту проблему надо решать сейчас- чем старше деть, тем это будет сложнее.Вот сейчас  моему понравилось в туристическом лагере, но еще ехать не хочет, согласился только на неделю сплава.Совет от психиатра- род. контроль( комп), а что сверх- надо зарабатывать домашним трудом, подробнее обещал расписать в отчете.Ну и конечно,я всегда на подхвате( не работаю  уже 14 лет)Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 21:54

Ребэкка, а как добиться соблюдения условий по законному времени?
Ну и молчу - как быть работающим. Вообще беспросвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 22:02

Дрим, наш с вами психиатр обещал подробно все расписать- он в отъезде сейчасSmileКак добиться- вопрос, но в сентябре железно пойдет в секцию, сейчас долблю по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 22:11

Я готова бросить работу на время. Пока МБА получу, потом вернусь.
Велик - купим новый в эти выходные, из старого он вырос. Вот только не очень нужны ему эти поездки на велике. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 22:12

У моего в принципе комп зависимость тоже налицо... Раньше спортшкола спасала, а как травму получил, так и виснет целыми днями... Уже давно подозреваю, что травма затянувшаяся - это удобная отмазка от спорта в пользу компа...Дома - майнкрафт по скайпу с друзьями, на даче - просто игры без интернета.

Спасает еще как то собак, тк Ден хоть и балда, но балда ответственная, ну и собак наш молодец, не пропадет - дать понять, что гулять хочет или еще чего, умеет! И так, что не отвертишься. На даче грузим работой любой, которую он может делать физически - полив, покраска, газонокосилка, уборка скошенной травы, пылесосить, колоть дрова, помогать тащить воду из колодца, магазин, вынос мусора, уборка посуды после еды, вынос всяческих ведер в компост, по очереди с папой мытье всей посуды и тд и тп - какую-то часть времени забирают... Плюс обязательные книги - летнее задание по литературе, плюс кое-что покупаю просто интересного на его возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 22:15

наш с вами психиатр обещал подробно все расписать-
И нас потом просветите, пож-ста!Please


Последний раз редактировалось: Рада (Ср 26 Июн 2013 - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 22:15

На велике мой любит погонять! Еще баскетбольное кольцо повесили, теперь вместе с папой долбят мяч целыми днями, боюсь баню разнесут... Но все ж лучше, чем вечный комп...

От телека мы не избавляемся тк не особо вижу смысл, и муж мой не из тех, кто готов своим комфортом пожертвовать ради сына... Сам эгоист тот еще... И еще жуткий киноман... Ну и я телек посматриваю иногда...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 22:17

Племянник мужа, чуть старше моего сына. Вот у него комп. зависимость, хуже всего то что его родители не борются с этим. Помимо компа, еще айпад есть. К ним придешь в гости, мальчик как сидел так и сидит, только голову поворачивает. И причем так с малых лет. Но у них вся семья помешана на телевидении еще, они поклонник всяких новинок технических. У них телевизор стоит как фон Shock сами они занятые.
Как то его мама делилась с мужем, что вот их сын не гуляет... все время у компа. На что мой сказал, не... наш так не сидит, моя как гаркнет на него, он сразу на улицу идет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 22:28

Rebekka пишет:
Дрим, наш с вами психиатр обещал подробно все расписать- он в отъезде сейчасSmileКак добиться- вопрос, но в сентябре железно пойдет в секцию, сейчас долблю по теме.

Да, Ребэкка, поделитесьSmile
Я свои визиты проблему эту не вычленяла, а все в кучу. Проблема несговорчивости в отношении всего.
Сказано было, что прямыми запретами не добиться эффекта.
В плоскость сотрудничества предложено было с помощью страттеры перейти.

И я уже где то писала. Сын принимал 2 недели только. Отменила из за побочек. Но в первые дни сын произнес такую фразу - я понял мне комп игра мешает жить и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 22:36

Инжир пишет:

Велик - купим новый в эти выходные, из старого он вырос. Вот только не очень нужны ему эти поездки на велике. Sad
Напишу на всякий случай, может пригодиться. Ваш просто младше моей дочери. В кругу ее сверстников, среди мальчиков, сейчас очень популярны так называемые (даже не знаю как написать то правильно) бэмиксы, или БМХ, на которых можно делать разные трюки. У нас в городе есть место для катания и вот они все там собираются и друг перед другом красуются. Своеобразная тусовка, кроме всего прочего обсуждают сколько какие причиндалы стоят к тому велосипеду и т. д. В Парке Победы есть какая-то школа, где (даже за 30 мин обучают кататься на разных штуках, я даже не припомню их название). Можно просто посмотреть, может что-то заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 10:38

Инжир, аутичным детям, особенно поначалу, правила дают безусловно-как факт, который нельзя опровергнуть и даже обсудить(объяснения, если ребенок впадает в истерику, следуют потом-когда он сможет воспринимать хоть что-то).

А велосипед, на котором он будет кататься хотя бы вместе с мамой для начала, в любой момент может стать интересным-тут важно дать почувствовать вкус к этому совместному времяпрепровождению.Фишка в том, что аутичный мозг(но все конечно зависит от степени аутичности) многое "человеческое" отметает как ненужное.Можно сказать, что такие дети -гипер практичны и экономны в сфере человеческих отношений.

Приучать к общению со сверстниками нужно постепенно.2-3 человека-это уже толпа, а толпа-слишком большое испытание для неуравновешенной психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 10:45

Дрим пишет:
Сказано было, что прямыми запретами не добиться эффекта.
В плоскость сотрудничества предложено было с помощью страттеры перейти.
 
Нельзя эту проблему решить исключительно в плоскости сотрудничества и исключительно в плоскости прямого запрета.
 
Собственно, и мы тоже в свое время не просто комп с телеком отобрали, мы еще и досуг организовывали, и заинтересовывали и общались, и к психологу я ходила на предмет коррекции родительских стратегий и тп.
Я как раз пыталась донести свое имхо, что без простого запрета, исключительно на демократии, результатов не будет. Сотрудничество оно у равных, как по положению, так и по мозгам, и у имеющих общие цели-задачи. Все остальное - это не сотрудничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:12

Мач, я примерно также думаю. Пока я пытаюсь понять, как ему досуг организовать, если он ничего не хочет. Пока идея - войти в его игровой мир, понять, что ему там важно и нравится и начать играть с ним в полезные игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:14

Much пишет:

Собственно, и мы тоже в свое время не просто комп с телеком отобрали, мы еще и досуг организовывали, и заинтересовывали и общались

С эти сложно не согласиться. Что нужно заполнять образовавшийся ваккум.
Про запреты - не буду распространять на всех, но в нашем случае это так.

Говоря о сотрудничестве - я не говорю о равных правах с ребенком.
Можно, нужно, или просто приходится добиваться сотрудничества при изначально разных интересах сторон, статусу, развитию и пр.




Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:22

Инжир пишет:
Мач, я примерно также думаю. Пока я пытаюсь понять, как ему досуг организовать, если он ничего не хочет. Пока идея - войти в его игровой мир, понять, что ему там важно и нравится и начать играть с ним в полезные игры.
Инжир, так ведь и так понятно, что ему так нравится Sad А времени у вас мало. Мальчик уже не маленький.
Поищите специалиста которая вам поможет стратегию выстроить. Может быть взять консультацию у АВА-специалистов? Можно по скайпу из-за бугра. Я правда не знаю, как они с подросчеными детиками работают, но мне кажется работают.
Адрес Шаповаловой могу дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:23

Вот с организацией досуга и затык... Тем более с заинтересовыванием... Вот чисто физически не получается... Даже на пляже в жаркий день - раз искупался, два искупался, и пошел нудеж - домой-домой-домой (читай: к компу-к компу). Это я не чтоб поныть, это серьезная проблема для меня. Тем более что собственные энергетические ресурсы стремятся к нулю, а тут еще этот вампиреныш... Если не за компом, то конкретно у меня на голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:28

Пляж уже в этом возрасте не интересен многим.
По большому счету и к сожалению, не так много интересного в этом возрасте может предложить мама. Но может, сложно только.
Тот же супруг у меня в разы легче предлагает интересное времяпрепровождение и на него другая реакция. Разбирать гараж с хламом накопившемся за 20 лет? На весь выходной? Поехали!
И я тут же представляю, что было бы, если бы эту идею выдвинула я., а не муж....

Инжир, мой тут собрался в Снежком на горных лыжах летом кататься - там сейчас скидки. Может вам тоже рвануть? Инструктора взять? Горные лыжи сложно не любить. Это же скорость, концентрация повышается - самое оно для наших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:35

Присоединюсь, т.к. обэд. Уже писала, что досуг у нашего присутствует. Но . В данное время товарисЧ сидит дома. т.к. дача недостроена, а от лагеря оне отказались наотрез. В июне отказ принят. Гуляет вечером+днем. Репетитор. Но в остальное время - к ТВ (комп ему физически не достать). Вопросов два:
-как выключить ТВ (Сони Бравиа, если это значимо) - чтобы мелкий включать не мог;
- как купировать неуемную тягу к оному?

Границы-права-обязанности детке разъяснили. Проблема в том, что он соблюдать их не желает! и энергично двигает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:37

Мач, сорри за офф. Ваш мальчеГ сам захотел кататься на горных лыжах? Мы с мужем катаемся, мелкий бастует. Принудительно поставить на лыжи я его не смогу, полагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:40

Влади, уже в таком возрасте принудительно конечно нельзя... Ничего хорошего не будет... Пусть просто потусить придет когда вы катаетесь! Может вдохновится. А еще лучше, в хорошие горы вместе съездить. Там делать больше нечего кроме катания, сдадите в детскую горнолыжный школу и процесс пойдет. Там весело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:41

Мой на лыжах с 4 лет, кататься - такое же привычное и неотменимое занятие, как посещать школу, ну а любить по настоящему стал когда стало получаться хорошо. Тогда и кайф другой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:43

Мамадена, он предпочитает кататься на снегокате и просто лазить. Лыжи - активно протестует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:46

Модно скажу?
На тему - не хочет и договариваться.
Вот надо ребенку таблетку дать
Я подхожу и говорю пей и смотрю чтоб выпил. Молодец и ухожу. Потому истерик нет давно. Потому как бестолку. А были знатные.

Бабушка.Надо выпить таблетку. С, ты таблетку пить будешь? Мать дала тут таблетки.... Ну отклик получается соответствующий.


Вроде и там и там смысл один - дать лекарство - результат и процесс абсолютно разный. Я к тому что надо значит надо.
Радистка уже об этом писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-