Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:02

Инжир пишет:

И-т мы гораничили на неколько часов, но он в это время телевизор смотрит.  Выход видимо вообще все отключить.

Но надо ребенку все же объянить для чего это.
Наверное.

да-да, так же. А как отключить ТВ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:03

Я один раз антену сломала. Но это не очень хороший способ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:03

Инжир я естественно не молча заставляла. И что вы думаете он типа не заметил лужи? Аха, верю. Просто пофиг было.
Отводила за руку - тыкала пальцем - видишь? И выдавала ведро и тряпку.
И пока не отмоещь хоть обпротестуйся - не будет тебе НИЧЕГО,
ни ужина, ни общения, ни игр , ни сна, НИЧЕГО.

Объясните что значит нельзя заставить. Ребенку 9 лет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:04

Инжир пишет:
Еще у меня муж против жестких методов. Он по Грину считает, что лучше план Б, то есть договариваться.

Конечно лучше договариваться. Но тот же Грин считает, что если речь идет об угрозе жизни или здоровью ребенка, то "обратитесь к специалисту".

Т.е. надо выделить основное, что не обсуждается. И об этом предупредить заранее. Вот и будет план Б.

И быть морально готовой к сопротивлению. Но это стратегия, которая у нас работала, конечно. Не знаю, Инжир, подойдет ли она вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:04

Я вот еще думаю....а влияет то, что папа тоже любит виртуал и играет? Раньше вообще было не оттащить от покера на компе. Сейчас он в реале играет.
Да я раньше много времени наводила порядок в И-те. Сейчас больше на реал переключаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:05

Только что прочитала про мужа. Так отсутствие общей политике это как бы помягче... совсем плохо. Как только из нашего дома исчезли бабушки а политика моя и мужа совпадают неотвратимость настигла ответчика однако....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:06

Инжир пишет:
Я один раз антену сломала. Но это не очень хороший способ.
Чем? Так все и делается - пароль, слом антены, выброс-вынос телевизора.
Ну месяц поорет, ну и чего?
Если не ошибаюсь Лошадка так же делала, у нее можно спросить.

И потом, нам телевизор детям запретила невролог. Просто тупо запретила. На телевизор уходят и без того скудные силы недозревшей ЦНС. Ну порыдает пару дней. Смирится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:07

KotenaLaskovaja пишет:


Объясните что значит нельзя заставить. Ребенку 9 лет....
В случае с лужицей туалете, он бы просто не стал ее вытирать. Мог бы начать драться, мог бы истерику устроить, мог порезать/поджечь шторы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:07

Влади пишет:
Инжир пишет:

И-т мы гораничили на неколько часов, но он в это время телевизор смотрит.  Выход видимо вообще все отключить.

Но надо ребенку все же объянить для чего это.
Наверное.

да-да, так же. А как отключить ТВ ?
Сначала мы сняли антенну на входе в квартиру. . Через пару лет вынесли телевизоры на помойку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:08

Инжир - подраться/замахнуться -истерику -проходили - реально побеждается
Поджечь (вот только не обижайтесь и плохо не подумайте) - что писхиатр по этому поводу говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:09

Much пишет:

Чем? Так все и делается - пароль, слом антены, выброс-вынос телевизора.
Ну месяц поорет, ну и чего?
Если не ошибаюсь Лошадка так же делала, у нее можно спросить.
Может так и надо: убрать ком и телевизор вообще.
Я раньше на дачу его отправляла, там этого не было. В этом году установили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:10

Инжир пишет:
Мач, он не хочет никуда ездить. Возили в этом году на Шри Ланку, был там срыв, кинулся на меня с кулаками. Возили на Кипр, он там немного покупался, получил отит и теперь вообще никуда не хочет.

Проблема в том, что он не хочет ничего, кроме того, чтоб от него отстали и дали ему комп.

Ну возить то насильно не надо. Но если не будет компа, что-то то ему придется делать. На книги хоть переключится.

Как раз вопрос досуга можно и с психологом обсудить. Не обязательно же сразу в Шри-Ланку, можно сначала вместе в комнате сидеть разговаривать (как в себя придет), потом выходить гулять на немного, потом велосипед вместе. Потом санки с больших горок, потом лыжи в Снежкоме, потом еще чего.

Кстати, моему сейчас комп возвернут. Сидит много, но не критично. Больше по девочкамLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:10

Психиатр ничего конкретного не говорит.
Говорит, что хороший мальчик, надо ему помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:12

KotenaLaskovaja пишет:
Инжир я естественно не молча заставляла. И что вы думаете он типа не заметил лужи? Аха, верю. Просто пофиг было.
Отводила за руку - тыкала пальцем - видишь? И выдавала ведро и тряпку.
И пока не отмоещь хоть обпротестуйся - не будет тебе НИЧЕГО,
ни ужина, ни общения, ни игр , ни сна, НИЧЕГО.

Объясните что значит нельзя заставить. Ребенку 9 лет....
я как только начинаю уборку, мой подключается: можно, я помогу? он очень любит брызгать моющим средством на всякие поверхности. и кстати я пытаюсь приучить, чтоб дома писал пардон сидя. ничего, что мальчик, с него не убудет. а вот в школе и других общественных местах можно стоя.
насчет письма, почитала, какие ошибки делает ваш, мой пишет один в один! и мне учительница ничего не говорит, типа ничего страшного, у нас все такие. 12 ошибок в диктанте, 5 из них одинаковые. у меня глаза на лоб лезут, а она считает что все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:12

У нас нет антенны как таковой. Кабель спрятан, по нему инет и прочее. Есть только вход? Нести на помойку 40 штук (ну 20-30 сейчас, не знаю точно) мне тупо жаль. Кроме того, мы иногда всей семьей смотрим фильмы и мы с мужем....футбол муж смотрит (навскидку).

Мне правда интересно, как прекратить доступ к современному ТВ. Ну комп понятно. Вызвали программиста. А ТВ? мой может отреагировать так же, как сын Инжира. Аффект не проблема, проблема в том, что он не извлекает уроков. Не формирует правильный механизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:14

Да элементарно
пошла убираться - сына - тебе пылесосить
в магазин - пошли поможешь донести.
то есть везде с собой.
Дальше уроки-занятия и проч по списку
Патамушта надо и доктор прописал.
Фсе
постепенно само собой добавится и общение с детьми и стереотипы начнут меняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:14

Вот именно, проблема в том, что уроков он не извлекает. То есть можно получать истерики и срывы по одному поводу каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:15

Инжир, имхо - у вас общая со многими проблема с границами Sad
И жесткого, кстати, ничего я в вашем поведении не увидела. Интересно, что именно жесткое видит ваш мужQuestion

Потом опять же, такой возраст.... не так много времени осталось, чтобы изменить происходящее. Я бы начала с выноса компа/телевизора из дома, предварительно обработав папу в русле "так делают все родители проблемных детей и это вопрос жизни и смерти"
Только тогда и самим надо будет время сидения сократить или перенести на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:16

Инжир пишет:
Вот именно, проблема в том, что уроков он не извлекает. То есть можно получать истерики и срывы по одному поводу каждый день.

мне кажется это для всех тематических характерно. Ничего нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:18

Влади. У нас дети похожи.
Насчет телека - комп нормирую - тут этап пройденный и если начинаются протесты в ответ всегда "комп видимо на тебя дурно влияет, забираем.
В нашу комнату приучен входить только с разрешения. Так было всегда и щелкаем по носу до сих пор чтобы не забывал (забывает регулярно - не спускаем никогда).
Телевизор можно убрать к себе в комнату элементарно.

Позиция психиатра насчет поджогов странная как минимум.
Просто как пример полгода назад у знакомых свекрови сын того же возраста доподжигался. Дома у них больше нет. Мальчик выжил чудом.... Это ен шутки и очень серьезно. Это уже угроза жизни и здоровью. И его тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:18

KotenaLaskovaja пишет:
Да элементарно
пошла убираться - сына - тебе пылесосить
в магазин - пошли поможешь донести.
то есть везде с собой.
Дальше уроки-занятия и проч по списку
Патамушта надо и доктор прописал.
Фсе
постепенно само собой добавится и общение с детьми и стереотипы начнут меняться.
Убирается у нас домработница. А продукты Утконос привозит.
Вообще была порочная практика, что я закупала продукты и сама их таскала из машины домой. Муж не помогал. Этим летом если не Утконос, то вместе за продуктами стали ездить.

И на семейную терапию пошли.

Раньше в ресторане муж доставал телефон и читал, а не говорил со мной. Дома либо не ночевал и играл в реале, либо в компе играл. Поэтому про ребенка вопрос поднимать было бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:20

KotenaLaskovaja пишет:

Позиция психиатра насчет поджогов странная как минимум.
Просто как пример полгода назад у знакомых свекрови сын того же возраста доподжигался. Дома у них больше нет. Мальчик выжил чудом....  Это ен шутки и очень серьезно. Это уже угроза жизни и здоровью. И его тоже.

Мой сейчас не поджигает. И сильно получшел в этом плане. Но если пойти на открытую жесткую конфронтацию, то я не знаю, к чему это приведет и каким будет срыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:20

Извлечение уроков - моя голубая мечта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:22

KotenaLaskovaja пишет:

И пока не отмоещь хоть обпротестуйся - не будет тебе НИЧЕГО,
ни ужина, ни общения, ни игр , ни сна, НИЧЕГО.

Объясните что значит нельзя заставить. Ребенку 9 лет....

Ну а он в ответ : а мне ничего и не надо.
В том числе ни уроков, ни школы.


В 9 лет может еще возможно психологически продавить.
Но подросшего бунтаря....драка, погром...
Это же не то, что неделю порыдает, поплачет.. Это б фигня была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 2 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:24

А школе ему давно не нужна. Мы пока договариваемся, чтоб ходил, потому что если ходить вообще не будет, то это значит, что мы не справляемся с воспитанием и его опека может забрать. Только это его и мотивирует.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-