Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обвиняют в воровстве - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обвиняют в воровстве - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обвиняют в воровстве - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обвиняют в воровстве - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обвиняют в воровстве - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обвиняют в воровстве - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обвиняют в воровстве - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обвиняют в воровстве - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обвиняют в воровстве - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обвиняют в воровстве - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обвиняют в воровстве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:17

Малек, так подростки и так уверены, что девочка Скалы взяла телефон, потому что авторитетные девочки преподнесли эту историю именно так. В такой обстановке оставлять одного ребенка нельзя. Ситуация, если ее не решить, только еще больше раскалится. Ребенка надо забрать, а от руководства требовать наладить психологический климат в коллективе. Руководство , тренер ( а не мама) должно провести разъяснительную беседу с коллективом и сделать все чтобы в последствии никак перешептываний не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:19

А оцените ситуацию с точки зрения логики той девочки, чей айфон пропал, - даже если сильнО желание насолить Юле по какой-то причине, то чего она добилась бы, подставляя ее таким образом? Одни минусы сплошные - подкинула дорогой айфон - где гарантия, что инсценировка удастся и вещь обратно вернется? Дальше - будет без телефона как дура по своей же милости ходить, соответствовать легенде. А раскроется подстава? Стыдно будет, а главное - сюжет "за что боролись". Короче - скорее всего телефон тупо потерян - девчонки часто кладут его в задний карман джинсов, а потом снимают их в туалете. Где при этом оказывается телефон? Прааавильно))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:23

Ну я уже написала что в нашей ситуации тоже ВСЕ были уверены, пока детально, в присутствии всех ситуацию не разобрали. Разговаривала с детьми, к слову, не я, а классный руководитель, но по моему настоянию и при мне. Поэтому я и тут советую завтра маме с тренером и со всеми девочками пошагово разобрать кто что видел, а кто слышал от соседки. Вот тогда перешаптываний не будет. А иначе - разъясняй тренер потом не разъясняй, девочки останутся при своем мнении Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:25

Биглик, Телефон могла взять любая другая девочка ( из- за зависти к обладательнице супер телефона или чтобы просто очернить Юлю, причин может быть много). И вину всю свалить на Юлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:25

Согласна с Биглик. Вижу два варианта: телефон потерян, и девочка пытается так отвести от себя наказание (ну или искренне верит, что телефон у нее украли). И второе - все-таки дочка Скалы взяла телефон. Тем более, что тревожные звоночки уже были. Могла это сделать импульсивно, а потом испугалась и позвонила "на опережение".
Неприятная ситуация. Да...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:31

Биглик пишет:
Короче - скорее всего телефон тупо потерян - девчонки часто кладут его в задний карман джинсов, а потом снимают их в туалете. Где при этом оказывается телефон? Прааавильно))
Не исключено. Мой в прошлом году тоже был уверен что телефон у него украли (по лагерю как раз прошла серия краж), правда мы претензий никому не предъявляли. А когда (почти через неделю) меняли постельное белье - нашел его у себя под матрацем с разряженной батареей. Вспомнил что на тихом часе играл, зарядка кончилась и он его туда сунул, хотя до этого твердо был уверен что телефон лежал на тумбочке, а потом, во время мероприятия, исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:43

Я когда то читала статью, в которой писали, что 99% людей ,в детстве , хоть раз , но воровали. Можно даже на форуме сделать тайный опрос по поводу воровства в детстве и посмотреть верна ли статистика. Это означает, что любая девочка на сборах могла украсть телефон. То что девочка Скалы взяла два года назад чужие деньги вовсе не означает, что она взяла и телефон. Мое мнение, что кто то из девочек, из за зависти к обладательнице телефона его взял и хочет свалить вину на Юлю. Сейчас самое главное, чтобы Юле не подбросили сломанный телефон. Вот тогда будет очень сложно доказать свою невиновность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:47

Калин,да чего тайно то,я воровала
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:53

Скала, сочувствую... Мне кажется, не брала Ваша девочка этот телефон. В комнату кто угодно мог заскочить, может, потерялся этот айфон на улице... А звонить на него пробовали? Там еще опция "Найти айфон" может быть включена... Хоть маленький, но шанс найти его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:54

Кстати, сейчас полно дешевых копий айфонов, может, телефон был и не такой дорогой... Хотя, это ничего не меняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:58

juvics2 пишет:
А звонить на него пробовали?
Телефон может быть просто не заряжен (ну вот как у моего было) и тогда звони не звони Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:00

И я воровала в 7 лет. Я взяла чернильную резинку за копейку-пока не видела продавщица-из лоточка около кассы. Это был такой экстрим...и я поняла-что мне это не нравилось.
До чего к вечеру одурела-прочитала Обвиняют в колдовстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:02

на некоторых моделях айфонов есть такая функция, когда даже разряженный айфон можно найти. Вот вы же знаете. что будильник работает даже в разряженном мобильнике? вот и это так..надо узнавать
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:06

Тоторо, ну мы тоже воровали в магазине пряники-конфеты из бумажных пакетов (тогда самообслуживание только еще вводилось), но как-то в нашем сознании это не считалось воровством (возможно потому, что родители и соседи с заводов несли гвозди-доски, нитки-тряпочки, что тоже никогда ранее не расценивалось как воровство Silent ). Но вот украсть у кого-то конкретно, пусть даже карандаш за 3 коп. - такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:08

У моего ученика в санатории пропало два (!) телефона. Искать никто из воспитателей и не пытался, сказано же было не брать с собой дорогие вещи.

P.S. Сама ребенку в школу даю только минифон, у нас их как-то раздавали бесплатно. Я и набрала аж 6 штук, сломается - выдаю новый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:14

И мы воровали летом на даче в магазине петушки на палочке. У кого то конкретно не воровали наверно все же потому, что воровать было нечего. Петушок на палочке представлял большую ценность чем карандаш или ластик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:17

А позвонить на номер этого "потерянного-украденного" айфона,чтоб определить его местонахождение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:19

НУ мне этот ластик не нужен был, а если бы понадобился-всегда же было копеек двадцать в кармане. Это был вот именно экстрим как прыжок с тарзанки. Но не понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:20

И все таки в данном конкретном случае,согласна с Витой,притом если телефон не найдут,от шепотков не избавиться,эхма-скверно. Sad И беседы тренера не помогут.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:23

Дася пишет:
А позвонить на номер этого "потерянного-украденного" айфона,чтоб определить его местонахождение?
Наверное, уже звонили. Тренер, например. если телефор реально украли, то он уже отключен и симка выброшена.
Если потерян, то непонятно где звонить будет. не факт, что там, где живут девочки.
Если подстава, то найдется. но там, "где надо", No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:56

Винни Пух пишет:
К сожалению согласна с Енн,на пустом месте такого делать не будут.Травить за инаковость......Нет,проще бы это все было.
Винни, бывает и за инаковость вот так. Моей в 4! классе подбросили телефон в ранец. Доча же, обнаружив его, сразу отдала учительнице, сказав, что у нее в ранце лежит чужой телефон. Получилось, что она сама опередила этих продуманных девчат и те не успели разыграть свою комедь. Разборки были серьезные и извинения были доче принесены, но я ее все равно из этого дурацкого класса забрала.Тем более, что учительница была с отвратным пофигистским отношением ко всяко разным ситуациям, творящимся в классе, которые не касались учебы, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:59

Всем спасибо огромное за участие! Flower
Завтра съезжу попробую разобраться, что факты, а что домыслы, кто что реально видел, и попробую понять настроения окружающих. Не исключено , что Юлька краски сгущает - есть у нее такая явная склонность.Хотя тренер вот подтвердил, что подозрения на нее.
Есть еще вероятность, что завтра в выходной день еще кто-нибудь из родителей приедет. В том числе и родители этой девочки. Кстати, она только 4 дня в лагере, а наши вторую неделю. Но к делу это вряд ли имеет значение.
Моя, к сожалению, на роль козы отпущения годится более всего - и младше других, и поведение детское и постоять за себя не может.Хотя мальчишек на сборах намного больше и там есть мелкие. И тоже подходящие кандидатуры. Но среди девочек моя - первый кандидат.
Вечером отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyСр 12 Июн 2013 - 0:08

Скала, удачи! Дочу защищайте Friends Mama_n_kid - не пойман, не вор. Разные домыслы и чьи-то больные фантазии - в топкуSweeping
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyСр 12 Июн 2013 - 21:17

Дамы, так айфон вообще воровать бесполезно, насколько я знаю? У Самсунгов есть функция типа "антивор" (оповещение), даже если симку сменили. О каком телефоне речь идет, неужели нельзя найти ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Обвиняют в воровстве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 4 EmptyСр 12 Июн 2013 - 21:48

Скала, как  там у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обвиняют в воровстве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-