Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обвиняют в воровстве Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обвиняют в воровстве Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обвиняют в воровстве Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обвиняют в воровстве Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обвиняют в воровстве Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обвиняют в воровстве Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обвиняют в воровстве Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обвиняют в воровстве Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обвиняют в воровстве Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обвиняют в воровстве Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обвиняют в воровстве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:12

Девушки подскажите срочно как поступить!
Только что дочка звонила из лагеря. В ее комнате пропал телефон. Дорогущий. Девицы вроде как подозревают ее. Но что самое ужасное у дочки есть основания предполагать, что телефон ей подкинут. Тренер обещал обыск, но пока предложил сознаться.
Почему есть основания у нее такое предполагать? Потому что перед этим ее подруга весьма неожиданно для моей предложила покататься на скейте. А потом с улицы слиняла. Вроде как моя подозревает, что ее не зря из комнаты удалили.
За что ее хотят так подставить? Да еще так извращенно? Да сейчас детки насмотрелись детективов - и не такое в голову придет. вот и моя ж сумела все быстро проаннализировать, а те девицы старше. Ну то, что она слегка белая ворона - это мы в теме дружбы обсуждали. Девицы, возможно, так развлекаются. Хотя 2 часа назад дочка была в отличном настроении.

Естественно встает вопрос, а не своровала ли она действительно. Во-первых, судя по тому как горько плачет - нет! Да и не совсем она дура - своровать телефон и положить в свои вещи.

Пока мы с ней говорили, ее позвали ( возможно как раз обыскивать). Сейчас звонок сбрасывает.
Я позвонила бабушке подружки - она пока не в курсах. Обещала разузнать - хотелось бы услышать хоть какую-то еще одну версию событий.

Что мне делать дальше??? Сейчас срываться и ехать ? Достаточно далеко, пока приеду возможно ситуация разрешится нормально. Звонить тренеру? Хотелось бы сначала узнать что происходит.
Единственный совет, который я дала дочке - не трогать телефон руками. В случае, если телефон найдут у дочки буду требовать вызов полиции и снятия пальцев. Хотя она говорит что возможно вчера до него дотрагивалась - когда они на нем что-то смотрели, то поворачивала его к себе. Но после этого его должны были заляпать уже, даже если пальчик ее остался.

Тренеру понятно, что говорить - я уверена в невиновности дочери. А девицам? Может поехать и жестко им сказать, что такие шутки плохо для них кончаться? Но ведь могут и отрицать и покрывать друг друга. А на моей , даже если и дальше это никуда не пойдет останется пятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:18

Я бы спокойно подождала развития ситуации и сперва поговорила с тренером. Как и почему мог пропасть дорогой гаджет, домыслов море. Может сама хозяйка утопила, разбила, а таким образом пытается замять ситуацию.
В случае же если дочь начнут гнобить, забрала бы ее из лагеря. Девицы бывают весьма изобретательны в травле Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:21

Скала, я бы поехала однозначно. Надо заступиться за своего ребенка. Может быть позвонить дочери сейчас и сказать,чтобы она пересмотрела свои вещи? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:22

Я бы на вашем месте позвонила в опережение событий тренеру и сказала. что вам звонила дочь и то, что она вам рассказала вас расстроило. И в опережение событий, вот так и скажите-девочка боится. что утерянный(украденный )телефон, могут подкинуть ей в ее отсутствие. А так как, она не знает-куда могут его засунуть, то даже искать его боится. Вот именно скажите то, что вам дочь позвонила до того, как телефон стали искать у нее-и боялась именно этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:22

Вилли Винки пишет:
Скала, я бы поехала однозначно. Надо заступиться за своего ребенка. Может быть позвонить дочери сейчас и сказать,чтобы она пересмотрела свои вещи? Sad
Сама пересмотрела и всем показала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:23

Моя говорит, что выходила из комнаты последняя перед обедом, но не обратила внимания лежал на тумбочке телефон или нет. А комната вообще-то закрывается, но далеко не всегда. Вот и в этот раз была открыта.
Если телефон ей не подбросят ( а боится она именно этого в первую очередь, да и я тоже), то простые подозрения проще перенести. А вот что делать, если действительно подбросили?!

Звонки она сейчас сбрасывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:25

В таком случае, если сценарий пойдет по худшему пути развития, хотя бы тренер уже будет иметь свое мнение-ведь трудно представить, что девочка, укравшая телефон, будет маме звонить и делиться опасениями, что ей его подкинут. Скорее бы звонила, когда его уже у нее нашли.
Как вариант, телефон могли утащить подружки и подсунуть Юле. Развлечься. Или из нелюбви.
ох(((я вам сочувстую-держитесь.
Завтра можно и проехаться туда-поглядеть что да как. И себя показать-и на других поглядеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:27

Звоните тренеру на опережение ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:27

Беда еще в том, что тренер - молодой парень. Поверит ли он мне, что дочь не брала телефон, или факты для него будут важнее. Как он себя поведет, не знаю. Он парень неплохой, у меня с ним контакт есть, но уж очень зеленый... Такая ситуация для него сложная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:30

Скала
Вы даже тему -украла не украла не затрагивайте. И в голове не держите, что это Юля.
Говорите прямо, что ваша девочка БОИТСЯ, что в шутку или из мести ей подсунут телефон, чтобы обвинить в воровстве.
Вот так и говорите-боится,что там балуются и ее обвинят.
Что она в панике. задайте вопрос-стоит ли вам приехать, чтобы разобраться в ситуации или он справится сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:32

Скала, звоните, а там разберетесь. Зеленый не зеленый, надо защитить дочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:33

Кошмар какой.... Sad

Даже не знаю, что и сказать. Я верю Юле. Украденную вещь подросток не станет прятать в свои вещи - понятно, что найдут. А вот подкинуть - вполне....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:35

Скала
Звоните-тем более, что Юле вы дозвониться не можете. Скажите -что говорили с дочкой какое то время назад, теперь дозвониться не можете, сами уже в панике и готовы немедленно ехать.
С кем нибудь пострашней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:37

Это в Подмосковье?
Я б уже сорвалась и поехала, по пути пытаясь дозвониться дочке и тренеру. А почему сразу тренеру не позвонили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:38

Скала, сочувствую вам и Юле. Наверное надо действительно звонить тренеру. Не знаю как бы я сделала. Обвиняют в воровстве 405303 Главное твердо стойте за дочку.
Дети сейчас действительно столько всего смотрят, даже изобретать не надо...
Звоните. Скажите волнуетесь за дочь, не можете дозвониться. И абсолютно уверены в ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:39

Скала, будете говорить уверенно и с небольшим нажимом- поверит. Главное первой претензии предъявить
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:11

Скала, дочка умница что сразу же Вам позвонила Flower . Конечно же звоните тренеру, хоть и молодой, но разбираться будет, и Ваш звонок на Юлину чашу весов однозначно упадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:12

Позвонила тренеру. Говорит, что не хочет обвинять дочь, но подозрения падают на нее:
1. спрашивала у кого-то ( не знаю когда) как разблокировать айфон
2. вроде как ее видели роющейся в чьи-то вещах. И вроде как пропали 300 руб ( кажется у того же хозяина).

Тренер пока собрал собрание и предложил вернуть ( или подкинуть) телефон обратно. Позвонил в школу ( зачем интересно?!). Там никого ясное дело нет, поэтому до четверга это дело отложили. Но если к четвергу типа ситуация не прояснится приедет кто-нибудь из школы и вызовут полицию. Обыск до четверга как я поняла он делать не собирается.

Я уверила тренера, что сделать она этого не могла. А вот что подставить ее могут. Спросила стоит ли сейчас приехать. Говорит лучше завтра с утра. Поеду, естественно.

Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:12

Скала, ну что там у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:18

После разговора с тренером сомнения в ее честности появились, к сожалению.
Зачем она спрашивала как разблокировать айфон?

Откуда эти обвинения, что она уже рылась в чьих-то вещах? У кого-то деньги пропали. Но если пропали раньше, то почему сейчас обвинили мою до кучи? Или были какие-то все-таки подозрения. И почему мою из всехи 25 человек?
Деньги я ей давала, она мне вчера сказала, что у нее еще остались 200 руб. Хотя зная, что она может воровать, сомнения гложат.

Но тон... она так горько рыдала. Больше всего ее угнетало, что ее подставят.Я обычно по тону ее чувствую когда врет. Тут звучало очень искренне.

С другой стороны буквально за 2 часа до этого настроение у нее было нормальное, даже я бы сказала хорошее очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:20

Неприятная ситуация,желаю чтобы все благополучно разрешилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:21

Скала, до дочки дозвонились? В любом случае, ей сейчас нужна ваша поддержка!
Если сбрасывает звонки, шлите поддерживающие смски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:23

Скала, очень похоже на то, что телефон взяла Юля.
(я надеюсь, что ошиблась)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:26

Да, звоните дочке. И просите ее перезвонить саму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обвиняют в воровстве Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:28

Трубку не берет. Сначала сбрасывала теперь похоже выключила телефон.Отправила ей СМС - вроде подвисла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обвиняют в воровстве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-