Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:54

Ива, 60-я что ли? А школу попроще, в Вашем же Ю-З не думали рассмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:00

[quote="Плакучая Ива"][quote="Агава"]
Плакучая Ива пишет:
Тоторо пишет:



Ива... У вас специфическая школа "при Бехтеревке". Значит, ВСЕ дети там необычные. :


[b]Нет, нет , нет , у нас обычная МОАУ СОШ с УИОП, школа общеобразовательная, просто там находиться филиал Бехтеревки, получается ни школа при больнице, а наоборот, туда приводят детей из разных школ лечиться, это как самостоятельный мед.центр, просто в здании школы

Ива... вы так объясняете, что что б хоть что-то понять, нужно вас по каждому пункту пытать. Smile

Вы описываете страшную ситуацию с учителем, обзывающи ребенка гаденышем. Ваши действия какими были? Что вы сделали? С кем разговаривали? Куда обращались?

Ребенок , отличник, во ВТОРОМ классе делает с мамой уроки по 5 часов. Shock ПОЧЕМУ? В чем причина столь долгих занятий? Shock На уроке ребенок явно не успевает при таком раскладе. Хоть золотого учителя к нему прикрепи. Sad

Ребенка травит весь класс. С подачи учителя? Или в чем "Он не такой как все"? Что и как делает делает ребенок, подходя к детям? Возможно, это ваша стратегическая ошибка - вы отпустили ребенка в самостоятельное гуляние в 6 лет, не выучив его нормальному обращению с другими детьми? Только отзвоны маме через 15 минут - это не к умению РЕБЕНКА общаться в детском коллективе вообще. Это вам удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:01

Последний раз, когда мой ребенок пришел со слезами из школы, говоря о том что его избили, а когда он стал защищаться то ему никто не поверил, то я пошла в школу, на что мне учитель сказала, что он был пойман в тот момент, когда попытался ударить мальчика и кто прав, а кто виноват в этой ситуации она не будет разбираться, застукали его, значит он виноват. Раньше никогда не было замечаний про драки, это стало проявляться только сейчас, ребенок драку мотивирует тем что дети на него обзываются, а ему надоело слушать обзывания, вот он и дерется.
А на счет того чтобы поговорить с учителем об отношениях с моим сыном-ходила в школу каждый день, просила давать ему побольше задания, когда он не сидел на уроках, просила не выпускать из класса на перемене, просила на уроке забирать телефон, просила ему на перемене давать задания-вытереть доску, раздать тетради, просила записывать или напоминать чтобы он записывал дом.задания, объясняла что такие дети не слышат с первого раза, просила в туалет его на уроке отпускать, чтобы хоть какая то разминка была, все мои старания впустую
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:08

[quote="Агава"][quote="Плакучая Ива"]
Агава пишет:


Ребенка травит весь класс. С подачи учителя? Или в чем "Он не такой как все"? Что и как делает делает ребенок, подходя к детям? Возможно, это ваша стратегическая ошибка - вы отпустили ребенка в самостоятельное гуляние в 6 лет, не выучив его нормальному обращению с другими детьми? Только отзвоны маме через 15 минут - это не к умению РЕБЕНКА общаться в детском коллективе вообще. Это вам удобно.

С детьми на улице он прекрасно ладит, у него куча друзей и он у них лидер. А как будет относится к нему класс, если учитель унижает и таким образом позволяет унижать другим детям, есть в классе девочки, которые с ним дружат, и конечно же мне это было удобно, чтобы ребенок приходил к домофону, потому что у меня в то время родилась дочка, просто не было возможности бегать за ним, не дома же его оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:11

Цитата :
А на счет того чтобы поговорить с учителем об отношениях с моим сыном-ходила в школу каждый день, просила давать ему побольше задания, когда он не сидел на уроках, просила не выпускать из класса на перемене, просила на уроке забирать телефон, просила ему на перемене давать задания-вытереть доску, раздать тетради, просила записывать или напоминать чтобы он записывал дом.задания, объясняла что такие дети не слышат с первого раза, просила в туалет его на уроке отпускать, чтобы хоть какая то разминка была, все мои старания впустую
Вы пишите, что ребенок ничего на уроках не успевает. Дома занимаетесь с ним по 5 ПЯТЬ часов! О каких дополнительных заданиях речь? :wink1 Ива, я вас не понимаю. Дополнительные задания дают тем, кто за минуты делает предложенное учителем, а потом уже развлекается.
Не выпускать из класса СДВГшку на перемене? Question Что б он следущий урок еще больше резвился? Scratch

Пока вы вообще НИЧЕГО не описываете такого, что б ребенка считать неадекватным. И что б смена школы не пошла ему на пользу.

Хотя бы программу попроще - что б НА УРОКЕ понимал и справлялся и не было 5 часовых занятий дома. Дети, которые тянут программу из последних сил, никогда не хотят идти в школу. Sad И часто на уроках начинают вести себя еще хуже. От обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:12

[quote="Плакучая Ива"
А на счет того чтобы поговорить с учителем об отношениях с моим сыном-ходила в школу каждый день, просила давать ему побольше задания, когда он не сидел на уроках, просила не выпускать из класса на перемене, просила на уроке забирать телефон, просила ему на перемене давать задания-вытереть доску, раздать тетради, просила записывать или напоминать чтобы он записывал дом.задания, объясняла что такие дети не слышат с первого раза, просила в туалет его на уроке отпускать, чтобы хоть какая то разминка была, все мои старания впустую[/quote]
Это очень много для учителя массовой школы. Практически индивидуальное обучение. Не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:13

https://www.sdvg-deti.com/t10092-topic
Вот пример заявления жалобы на неправомерные действия учителя по отношению к вашему ребенку. Пишется в РОНО. По факту жалобы будет проведена проверка. С большой долей вероятности, учителя сменят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:14

[quote="Агава"][quote="Плакучая Ива"][quote="Агава"][quote="Плакучая Ива"]
Тоторо пишет:




Ребенок , отличник, во ВТОРОМ классе делает с мамой уроки по 5 часов. Shock ПОЧЕМУ? В чем причина столь долгих занятий? Shock На уроке ребенок явно не успевает при таком раскладе. Хоть золотого учителя к нему прикрепи. Sad


По 5 часов это конечно я громко сказала, но часа 3 у нас в первое время уходило, потому что я его заставляю переписывать плохо написанные классные работы, домашние работы он переписывает если плохо постарается, да еще и темы объясняла, когда он жил на последней парте, при всем том что у меня еще и маленький ребенок, пока я отвлекусь на малышку, этот уже вверх ногами стоит, и опять его 20 минут усаживай, так так и 8 часов уйдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:19

Плакучая Ива пишет:
пока я отвлекусь на малышку, этот уже вверх ногами стоит, и опять его 20 минут усаживай, так так и 8 часов уйдет!
То есть, угомонить ребенка дома вы можете за 20 минут... А в школе? Sad Silent
Возможно, как-то надо доктору лечащему сказать о том, что ребенок сверхрасторможен даже в благоприятных условиях - дома, без дополнительных раздражителей в виде одноклассников?
Очень долгий процесс торможения у ребенка. Sad Не отвлекаемость, а именно невозможность остановиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:22

Дело в том что он именно успевает, усваивает программу, почему вы решили что он не успевает? просто когда он сидел на задней парте, он вместо того чтобы слушать учителя-ручки потрошил! когда я его перевела, его таки посадили на переднюю, я еще раз говорю что учитель ему за поведение снижает оценки, она говорит что знания у него хорошие, но типа оценок отличных не ждите-ведет себя плохо, я как то раз спросила за что у него двойка стоит по русскому, так она мне сказала что это он себя плохо вел, вот она и поставила ему двойку ЗА ПОВЕДЕНИЕ в урок русского языка, может я чтото не понимаю, но по морему за поведение в предмет двойки не ставят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:24

Да говорила я доктору, она нам лекарства сильнее выписала, с которых он вообще стал спать на уроке, так что же его теперь таблетками отравить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:25

Ива, рыба как писать жалобы, выше в теме. Пишите в РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:27

Плакучая Ива пишет:
Да говорила я доктору, она нам лекарства сильнее выписала, с которых он вообще стал спать на уроке, так что же его теперь таблетками отравить?


Shock Shock Shock Зачем, что б спал? Shock Страттера - не усыпляющий и затормаживающий препарат, например. Гиперов не тормозят, их скорее растормаживают лекарствами. Smile При чем тут спать?
И про "отравить таблетками" - это на антипсихиатрический форум с жалобами. У нас детей либо лечат, либо корректируют лекарственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:31

малёк пишет:
Ива, 60-я что ли? А школу попроще, в Вашем же Ю-З не думали рассмотреть?

я, глупая протянула с заявлением и в итоге нас взяли только туда, а от 52 школы он сам отказался, хотя мы туда на подготовку ходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:36

[quote="Агава"][quote="Плакучая Ива"

Страттера - не усыпляющий и затормаживающий препарат, например.

Ну я же не могу врачу советовать я итак предлагала все что знала, нас лечат сонопаксом, а последний препарат-хлорпротиксен, она говорит что его нужно притормаживать, а я ведь не врач и раньше не встречалась никогда с СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:44

Ива. тогда совет - врача сменить. Помимо учителя.
Учитель не бог, поэтому реально расторможенного ребенка не угомонит за пару минут. Учителю помочь надо. И ребенку помочь - если он настолько расторможен, что ему это мешает. Волшебной палочки нет, а вот некоторая помощь о лекарств наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:56

Агава, к сожалению у нас в городе с детскими психоневрологами и психотерапевтами ситуация тупиковая Sad . Та психотерапевт, которая как раз в школе у сына Ивы в медицинском центре работает, на данный момент, пожалуй, единственная, и вообще среди психиатров самая, как говорят, хорошая, Я сама с ней не сталкивалась, но я много общаюсь на местном форуме в закрытом разделе родителей детей-инвалидов, ну вот там отзывы о ней таковы, да и мне психотерапевт, которая, к сожалению ушла из медицины, когда у моего в этом году проблемы махровым цветом расцвели, советовала показаться именно к ней (не за медикаментозной поддержкой, а именно за психотерапевтической коррекцией). И стратерру у нас в Кирове я не слышала чтобы назначали Sad .
Ива, попробуйте сходить на платный прием к Грач Марианне Сергеевне, из детских психоневрологов она самая адекватная и вдумчивая, пожалуй.
В какой дозе принимает сын сонапакс? Вообще-то сонливость на нем бывает, обычно, 2-3 дня, пока организм не привыкнет, потом должна бы уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:10

Агава
Малек
Про страттеру-напомню, что я живу в Питере. Так в нашем ПНД на два больших района-Невском и Красногвардейском страттеру не назначали НИКОМУ, и о моем опыте два врача с интересом расспрашивали. Я была у них первая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:16

Моего двумя партами на камчатке от класса отгораживают,он и то умудряется качать ногой задевая стул впередисидящего(не замечая этого)Расстраивается,что сидит один-но если посадить с кем-нибудь,он так начинает приседать на уши-постепенно переползая на стул соседа.Для него все же лучше пока сидеть одному.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:17

Тоторо, просто в Кирове нет врачей, которые возьмут на себя такую ответственность (инициатива наказуема Sad ), в лучшем случае скажут что попробуйте, раз так настаиваете, но официального назначения не сделают Sad . У нас в ПНД (по крайней мере в детском) вообще идет закулисная борьба Sad , в стационаре большие кадровые перестановки, часть врачей, хороших, вдумчивых, ладящих с детьми, вообще ушли из медицины Sad (не в частные клиники и кабинеты, а вообще сменили род деятельности), пока говорят что временно, но кто знает. Оставшиеся прижали уши и бежать "впереди планеты всей" точно не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:48

малек
Так я на свой страх и риск начала давать..мне тоже сказали в больнице-попробуйте.Теперь вот читала, как сыну нашей форумчанки очень медленно эту страттеру вводили в употребление, думаю-может я неверно делала(
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:51

[quote="Плакучая Ива"] [quote="Агава"][quote="Плакучая Ива"

Страттера - не усыпляющий и затормаживающий препарат, например.

Ну я же не могу врачу советовать я итак предлагала все что знала, /quote] Ива, а почему бы и не спросить врача? Я часто раньше спрашивала и предлагала те или иные препараты. В чем-то врач соглашался и назначал, а что-то отвергал именно для моего в принципе и объяснял почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 15:49

малёк пишет:

Ива, попробуйте сходить на платный прием к Грач Марианне Сергеевне, из детских психоневрологов она самая адекватная и вдумчивая, пожалуй.
В какой дозе принимает сын сонапакс? Вообще-то сонливость на нем бывает, обычно, 2-3 дня, пока организм не привыкнет, потом должна бы уйти.

сонопакс действовал на него вполне нормально, даже спокойнее ребенок стал, но к концу учебного года, когда проблемы в школе обострились, он стал еще активнее и жалобы на его неусидчивость пошли градом, да и дома он стал более агрессивным и неуравновешенным, я снова пошла на прием к врачу в центре, объяснила что он стал неуправляемый и она нам прописала "Хлорпротиксен", сначала по половинке, а потом по целой таблетке, вот с него то и стал ребенок спать на уроках, ну конечно не в прямом смысле, учительнице это тоже не понравилось, сказала что ребенок не работает на уроке, а сидит и летает в облаках, хотя и тихо сидит, поэтому я не стала ему его больше давать. Сейчас когда нагрузки нет, ответственность за уроки тоже отошла на второй план, стал спокойнее, адекватно реагирует и даже как то ответственнее подходит ко всему, правда, конечно, остались мелкие проблемы, но они тоже решаются, а в школе, когда узнали что ребенка взяли в лагерь, учителя все в голос закричали что не возьмут его в свою группу и даже по началу искали причины чтобы от него отказаться(они пошли в бассейн,потом зам.нач.лагеря мне звонит и говорит что больше его в бассейн брать не будут, типа он топит детей, я позвонила нач.лагеря, попросила разобраться в случившемся, она наверное сейчас единственная в школе кто на него реагирует как на ребенка, а не как на малолетнего преступника, и как оказалось его первого начали топить, а он защищался.), сейчас в лагере пока все спокойно, жалоб на него нет, но у меня стоит другая проблема-как уговорить ребенка пойти на следующий год в школу!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 16:01

Ива, я бы школу поменяла таки на Вашем месте. В другую школу и сын охотнее пойдет, уговаривать не надо будет. Ну вот представьте, Вам бы хотелось идти на работу где начальник Вас постоянно считает виноватой во всем, к чему Вы даже не прикасались ни каким боком, а коллеги - игнорируют и замолкают при Вашей попытке поучаствовать в беседе Silent. Я думаю что Вы бы сменили работу на ту, где пусть и платят меньше, но обстановка комфортная. Так почему же сын должен хотеть идти в школу, где к нему так относятся все, от педагогов, до одноклассников Sad?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyПт 14 Июн 2013 - 8:32

малёк пишет:
Ива, я бы школу поменяла таки на Вашем месте. В другую школу и сын охотнее пойдет, уговаривать не надо будет.  Sad?
 Я тоже уже про смену школы думаю, просто переживаю, у него с адаптацией плоховато стало, а в новом классе, считай, коллектив уже сложился, боюсь не станет хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-