Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 14:47

Ива, Вы противоречите сами себе. То расписываете распрекрасного мальчика, то пишите, что она "как все гиперы". Я не знаю, как все гиперы ( у меня не гипер), но судя по форуму проявления этой самой гиперности бывают очень-очень разные.
За что учтителя не любят вашего ребенка ни прозвучало ни разу!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 14:48

Скала
Ну да, вы правы. Но может мама еще не разговорилась. У нас так часто приходят.
ИМХО-у мальчика не такие большие проблемы, не совсем тематические. Просто не сложилось в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 14:55

Скала пишет:
Тоторо, я не читала тему про прогулки, а в этой теме слышу только причитания " к моему сыну плохо относятся". На просьбы привести примеры конкретные все те же причитания!
При этом оказывается в лагерь даже ребенка взяли. Если честно я совсем не понимаю, в чем проблема. Видимо, не только я - поэтому и советов нет. Но мамае это и не надо судя по всему - ей просто поплакаться захотелась. В теме ни разу даже не прозвучало какой класс у ребенка и почему если так плохо они школу не сменили.

Плакаться может только слабый, а мне с моим ребенком приходится всегда быть на чеку, его взяли потому что начальник лагеря-адекватный и спокойный, рассудительный педагог, а проблема в том что ребенка из-за его отличия от других учителя не хотят принимать как человека, не хотят его выслушать, принять его версию, а орут что он дебил и придурок и унижают при всем классе, а после таких унижений и ребята стали над ним издеваться. А если вас будут постоянно лошить и дурачить, вы не полезете в драку? Так вот я и хотела спросить что мне сделать, чтобы учитель перестала унижать моего ребенка и не верить ему, а хоть как то идти ему на встречу
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 14:58

Плакучая Ива пишет:

Я только не пойму одного, почему учителя позволяют себе унижать ребенка при всем классе, какой бы этот ребенок ни был

Ива, а у Вас данные от ребенка?
Ребенок не всегда бывает объективен.
Это я не в оправдание учителей.
Верю, что унижают.

Вы там фразу привели убийственную, которую говорил учитель.
Тут на форуме есть раздел - школьная конфликтология.
Там расписан сценарий поведения родителей в таких ситуациях.
Думаю Вам будет полезно почитать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 14:59

Тоторо пишет:
Ива
У нас в классе за первую парту сажают детей плоховидящих. И преимущественно, маленького роста. А так как таких сейчас чуть не половина класса-плоховидящих, то просто конкуренция за места. Тем более, чтобы рядом пустое место было.

У него еще и зрение плохое, я еще и поэтому просила не садить его за последнюю парту
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:02

[quote="Дрим"]
Плакучая Ива пишет:



Ива, а у Вас данные от ребенка?
Ребенок не всегда бывает объективен.
Это я не в оправдание учителей.
Верю, что унижают.

Вы там фразу привели убийственную, которую говорил учитель.


Она действительно так говорила, я понимаю что с детских слов сложно что то объективно рассматривать, но когда ребенок изо дня в день приходит и говорит что учительница грозилась его прибить-вэто уже трудно не поверить
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:02

Плакучая Ива пишет:
Я приходила, неоднократно просила чтобы они ребенка не сажали на заднюю парту, они при мне его пересаживали вперед, а как только я уходила-переселяли опять назад, а разве сможет гиперактивный ребенок учиться на задней парте?
Иногда задняя парта - это хороший выход для гипера. Я студенткой Пед.Вуза проходила практику в 1 классе. Там на весь класс был 1 реальный гипер. Я пришла на практику зимой, т.е. детки уже полгода учились, и этот гиперный мальчик сидел на задней парте один. Я сидела позади него и наблюдала за ним очень много. Он успевал все: перепрыгнуть к детям в ряду справа, перепрыгнуть к детям в ряду слева, посмотреть у сидящих впередеи и оглянуться на меня Affraid ... Но после этого - за неимением никакой "поддержки веселья" он садился и решал, выполнял задания и что характерно - все успевал... Я была в классе 2 месяца и все 2 месяца мама этого мальчика приходя за ним просто-таки канючила - пересадите его поближе, посадите его к кому-нибудь...
В итоге его пересадили на 1 парту с мальчиком - ВСЁ!!! На этом усвоение материала закончилось и для него и для соседа Shock
Так что иногда "камчатка" - не худший вариант при условии, что там не соберется пара-тройка других гиперов.
Пы Сы - А общения - они прекрасно добирают на переменах
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:05

Ива, с врачом обсудить ситуацию?
Все же и после перевода в другой класс ситуация у сына не улучшилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:07

Плакучая Ива пишет:

Она действительно так говорила, я понимаю что с детских слов сложно что то объективно рассматривать, но когда ребенок изо дня в день приходит и говорит что учительница грозилась его прибить-вэто уже трудно не поверить

Ива, а с учителем Вы это обсуждали?
Есть еще дети в классе, к которым не справедлив учитель?
Есть еще родители, которые также не довольны репрессивным стилем учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:07

Плакучая Ива пишет:
Так вот я и хотела спросить что мне сделать, чтобы учитель перестала унижать моего ребенка и не верить ему, а хоть как то идти ему на встречу

НА самом деле, у вас проблема разделяется на три части
Первое-объективные проблемы самого ребенка, которые есть. Иначе вы бы не говорили, что он другой,чем они.
Тут лечение-то есть помощь в укреплении нервной системы или повышение работоспособности..я не знаю, вы так и не написали, что у вашего ребенка за проблемы. Я так поняла-что он постоянно конфликтует. Но агрессивность это не собственно признак СДВГ, она появляется, когда ребенок не справляется с ситуацией.

Вторая. Отношение учителей. Вы сами понимаете, что вашему ребенку нужен особый подход и особое внимание. Требовать в рамках массовой школы вы это не можете, учителей не обучают преподавать детям с неврологическими отклонениями. Поэтому-вам надо идти на компромисс и разумно искать пути решения. Возможно=ходить в школу как на работу и проговаривать ситуации этого дня, пока не привыкнут. Не так, что кто то нападет-кто то обороняется. А как союзники. Надеюсь, учитель будет постоянный. вот с ним и договаривайтесь, привлекайте на вашу сторону.

Третья проблема. Отношение детей. Вот тут....хотя сын ваш и говорит, что относится стали плохо, так как учитель плохо относится, к сожалению, у нас на форуме много ситуаций. когда вроде и учитель не гнобит ребенка, но в классе он изгой. Его шпыняют и провоцируют изподтишка. Это всегда было и есть..можете вспомнить свое детство. И вот это самое сложное. Нетаких детей нигде не любят(((если педагог мудр и умеет работать с травлей в классе, он хотя бы частично сможет выправить ситуацию. Частично, вы можете ее сгладить, если научите ребенка, как правильно вести себя в такой ситуации-и в помощь вам психолог.

Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:08

Скала пишет:
В теме ни разу даже не прозвучало какой класс у ребенка и почему если так плохо они школу не сменили.


Простите меня, но мне приходиться одну и ту же информацию переписывать по три раза, ну читайте же внимательнее, ребенок закончил второй класс, перешел в третий. Благодаря тому что в первом классе была адекватная учительница, нашла к нему подход, он хорошо учился, она говорила что у него терпимо-плохое поведение и хватает сил с ним справиться, во втором классе я его перевела посередине года, он был в Г классе, а я перевела в И класс, и так с адаптацией плохо, я просто боюсь его еще раз куда-то переводить, будет ли от этого лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:09

Если вы совершенно уверены, не сомневаетесь, имеете подтверждение от других родителей и детей, что против вашего сына ведется организованная травля, поддерживаемая и провоцируемая учителем, вы можете написать заявление директору, инспектору РОНО и прокуратуру, о том, что просите оградить вашего ребенка от огранизованной травли. У нас есть темы об этом, можно найти вариант заявления.
У вас есть возможность перевести малчьика к другому учителю?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:10

Снегурка, так тот мальчик, из Вашей практики, просто гиперный был, без дефицита внимания (я сама такая была), потому он и всё усваивал и успевал. А если СДВГшку на "камчатку" посадить - то он вообще ничего не усвоит Sad , т.к. его внимание будет уплывать постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:16

[quote="Дрим"]
Плакучая Ива пишет:


Есть еще родители, которые также не довольны репрессивным стилем учителя?

К сожалению я даже не знакома и с половиной родителей, видела их один раз весной на собрании, а как я поняла в классе больше никого так не унижают как моего
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:17

Ива
Вы поняли это из разговора толкьо с ребеноком или у вас есть еще другие источники информации?
Я не говорю, чтобы вы не доверяли вашему сыну. Но есть опыт-и не у меня одной-когда при попытке узнать больше, вскрываются тааакие интересные факты о поведении дитяти, что просто теряешься и не знаешь,куда глаза деть.
И все видится чуть иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:19

малёк пишет:
А если СДВГшку на "камчатку" посадить - то он вообще ничего не усвоит Sad , т.к. его внимание будет уплывать постоянно.

Так оно и было, мне приходилось ему все темы дома заново объяснять, а имея еще и годовалого ребенка мне это было сложно, нет возможности по 5 часов тратить на учение уроков
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:20

малёк пишет:
Снегурка, так тот мальчик, из Вашей практики, просто гиперный был, без дефицита внимания (я сама такая была), потому он и всё усваивал и успевал. А если СДВГшку на "камчатку" посадить - то он вообще ничего не усвоит Sad , т.к. его внимание будет уплывать постоянно.
Не всягоко СДВГщку. Отличник Сурок сидит на последней парте. Он как раз гипер без ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:23

Плакучая Ива пишет:
Скала пишет:
В теме ни разу даже не прозвучало какой класс у ребенка и почему если так плохо они школу не сменили.


Простите меня, но мне приходиться одну и ту же информацию переписывать по три раза, ну читайте же внимательнее, ребенок закончил второй класс, перешел в третий. Благодаря тому что в первом классе была адекватная учительница, нашла к нему подход, он хорошо учился, она говорила что у него терпимо-плохое поведение и хватает сил с ним справиться, во втором классе я его перевела посередине года, он был в Г классе, а я перевела в И класс, и так с адаптацией плохо, я просто боюсь его еще раз куда-то переводить, будет ли от этого лучше?

Где Вы это написали выше? Если Вы хотите, чтобы вам дали реальные советы то и по 5 раз придется переписывать. А вы-то как думали??? Мы вашей ситуации не знаем, а вы почему-то не хотите ее расписать конкретно.
То что ребенок хорошо учился в первом классе вообще ни о чем не говорит. Моя тоже вполне себе так. Это в 5 классе над нами нависла угроза 2 года.
Зачем Вы в середине учебного года перевели ребенка из одного класса в другой я вообще не поняла. Но судя по тому, что в школе есть классы с буквой И, переводить у Вас много возможностей. Только я хоть убейте не понимаю, что же не устраивает учителей в Вашем мальчике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:24

Тоторо пишет:

У вас есть возможность перевести малчьика к другому учителю?

Я говорила что уже перевела его в другой класс, а теперь только если в другую школу, но с местами сами знаете какая история. В этой школе его уже больше никто не переведет, потому что слава про неадекватного ребенка быстро распространяется, и то что вы сказали про то что ребенок может рассказать одно, а на самом деле быть совсем другое-я полностью согласна, но ведь можно же что то придумать чтобы всем было комфортно, я ведь прихожу, предлагаю им решения на те или другие ситуации, а они вместо того чтобы попробовать их применить начинают на него орать
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:27

[quote="Скала"][quote="Плакучая Ива"]
Скала пишет:

Зачем Вы в середине учебного года перевели ребенка из одного класса в другой я вообще не поняла. Но судя по тому, что в школе есть классы с буквой И, переводить у Вас много возможностей. Только я хоть убейте не понимаю, что же не устраивает учителей в Вашем мальчике.

Извините, по-моему мы с вами так и не поняли друг друга, вы никак не можете уловить смысл и тему, может вам тогда Уважаемая Скала и не стоит дальше вникать, а то ваши сообщения пахнут откровенной агрессией
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:31

Плакучая Ива пишет:
Тоторо пишет:

У вас есть возможность перевести малчьика к другому учителю?

Я говорила что уже перевела его в другой класс, а теперь только если в другую школу, но с местами сами знаете какая история. В этой школе его уже больше никто не переведет, потому что слава про неадекватного ребенка быстро распространяется, и то что вы сказали про то что ребенок может рассказать одно, а на самом деле быть совсем другое-я полностью согласна, но ведь можно же что то придумать чтобы всем было комфортно, я ведь прихожу, предлагаю им решения на те или другие ситуации, а они вместо того чтобы попробовать их применить начинают на него орать

Ива... У вас специфическая школа "при Бехтеревке". Значит, ВСЕ дети там необычные. Ваш не исключение. Но проблемы только у вашего. ПОЧЕМУ?
То, что ребенок отличается от других ПРОБЛЕМНЫХ детей о чем-то говорит. Вы об этом не хотите рассказывать или действительно не хотите этого видеть?
Вам этот вопрос задали не просто от любопытства. Получается, что действительно просто переводом в другую школу "неадекватного " (с ваших слов) ребенка, проблемы не решить. Если понимать, что с ребенком реально не так, почему дети его не принимают, что происходит с ребенком во время попыток общения, можно действительно вам помочь.
Если вы не объясняете ничего, то КАК вам помочь? Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:33

Ива
Мы все уже какой раз пытаемся понять-в чем учителя видят неадекватность вашего мальчика.
Ваш сын, я так поняла, лечится у невропатолога. Что ему назначили?Вы уверены, что лечение помогает, и от того, что сейчас мальчик пьет, у него нет побочных действий?
Благие пожелания-"можно же сделать так, чтобы всем было комфортно" в жизни не действуют. Честное слово, я бы очень хотела знать,как в жизни так можно сделать. Как привило-не выходит. У вас иллюзии, что кто то это умеет сделать кроме вас. А что вы предлагали сделать учителю, кроме того, чтобы пересадить ребенка к учителю ближе и его не ругать?Это конкретный вопрос. Какова ваша программа действия была, которую отвергли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:35

Ива
Мы не уличить вас в чем то пытаемся, мы же многие в схожей ситуации-поэтому задаем вопросы, чтобы стало ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:35

Плакучая Ива пишет:

но ведь можно же что то придумать чтобы всем было комфортно, я ведь прихожу, предлагаю им решения на те или другие ситуации, а они вместо того чтобы попробовать их применить начинают на него орать

Ива, может, чтобы стало понятнее, Вам стоит описать хотя бы одну ситуацию конкретно. Не общими словами.

Когда общими словами - все у всех похоже.
Но вместе стем "каждая семья несчастлива по своему"
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку в школе?   Как помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:51

[quote="Агава"][quote="Плакучая Ива"]
Тоторо пишет:



Ива... У вас специфическая школа "при Бехтеревке". Значит, ВСЕ дети там необычные. :


[b]Нет, нет , нет , у нас обычная МОАУ СОШ с УИОП, школа общеобразовательная, просто там находиться филиал Бехтеревки, получается ни школа при больнице, а наоборот, туда приводят детей из разных школ лечиться, это как самостоятельный мед.центр, просто в здании школы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-