Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте психоневролога..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 16:53

Да уж,не аппендицит к сожалению,( это я про диагноз наш) там хоть ясно ,что надо"резать к чортовой матери не дожидаясь перитонита" ,а тут... :z4: Девочки,посмотрите пожалуйста мульт "десантник стёпочкин",мне кажется многие узнают своих деток,очень добрый,патриотичный,а главное поучительный.Там есть такая фраза дембелей:"Кузя,или мы из него сделаем настоящего десанта,или он нас убьёт."По мне ,так это должно быть девизом ,всех образовательных учереждений. :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:10

Я вот иногда думаю,что те диагнозы,что лепят нашим детям,возможно вообще фикция.Нарушения на уровне физиологии,конечно надо корректировать,но поведение?Я когда в школе училась,у нас разные ведь тоже дети были и никто не орал,что их надо немедленно лечить,учили всех,чрезмерно шустрых и наоборот,обычных,ко всем находили тот или иной подход,не всегда правильный может,но все же.Мне кажется,что это просто от нежелания напрягаться,а страдают наши дети.Я от своего Обезьянкина устала безумно,но в то же время,когда я вижу спокойного ребенка-испытываю смешанные чувства от жалости до завести,но такого иметь не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
SinTa



География : Мытищи
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-12-02

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:12

Мышь, именно так и поступлю, выпишу все препараты про которые пишут на форуме, и со списком к Готовцевой и на всякий случай к Медведевой.. Smile
Дася, спасибки за телефон Thank you
Веста, вот-вот, и я так-же сидела и изучала страттеру - так и оказалась на этом форуме :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:21

Дася, ну вот у меня сын без СДВГ. Обычный ребенок, в меру подвижный, в меру усидчивый - чего его жалеть? Как-то он ни в какой жалости особо не нуждается. Не стоит представлять детей без СДВГ какими-то малоподвижными куклами. Обычный парень, не без своих заскоков, опять же Smile - но без этого бессмысленного, хаотичного шнурения.... У меня от старшей дома все стулья и табуретки расшатаны от постоянного на них качания...
Что касается "в нашем детстве" - нет, никто не орал, что их надо лечить, орали, что их в тюрьму надо сажать... у меня был такой одноклассник, я его как-то потеряла из виду, но говорили, что он сидел.
В моем детстве единственный подход, который находили к таким детям - это педсовет, исключение из пионеров, разборки на совете дружины, инспекция по делам несовершеннолетних и пр. Т. е. ребенок изначально проходил по разряду "будущий преступник"... а если учесть, что у нас и район был неблагополучный...
Из нежелания напрягаться - ну да, есть такое, особенно среди учителей... Но уровень активности многих тематических детей настолько зашкаливает, что они требуют от родителей напряжения, на порядки превышающего нормальный человеческий уровень. Восемь глаз, десять рук, слоновье спокойствие, сорок пять ног, способность стремительно срываться с места и перемещаться во всех плоскостях сразу, ловить, удерживать и мгновенно принимать безошибочные решения.
Пока такую особую породу матери не вывели еще - приходится как-то и детей немножко адаптировать.
Любая адаптация - это и притирка индивида к среде, и среды к индивиду, а не только "пусть он" или "пусть они". Это приспособление одного к другому, а не только односторонние усилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:32

Дася пишет:
Нарушения на уровне физиологии,конечно надо корректировать,но поведение?

Конечно, надо. Дася, ведь корректируют не просто "живое поведение", а проблемное поведение,которое мешает прежде всего самому ребенку. Мой сын был год назад агрессивным. В саду с ним не хотели дети играть. Надо было это оставить?! А он вообще-то хотел с детьми общаться... Лечили и медикаментозно, и у психолога.Теперь ребенок дружит со всей группой, воспитатель говорит, что дети по нему скучают, ждут...
То же самое и с поведением в школе.
Тридцать лет назад таких детей выпихивали после 8-го класса в ПТУ, а там как повезет... Знаю не понаслышке -муж таким ребенком был. А уж сколько свекрухе нервов школа помотала...она до сих пор плачет, когда вспоминает... :no_comments:
Так что я очень рада, что теперь есть хоть какая-то возможность помочь ребенку адаптироваться к окружающей среде. Конечно, хочется еще и понимающего учителя, но найти его не так легко.
А как раньше относились к гиперактивным деткам, может мой муж рассказать... Поверьте, гораздо хуже, чем сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:35

Согласна с Вами Мышь.Про жалость...Как бы это объяснить.Я вижу ребенка,понимаю,что с ним все,слава Богу в порядке,но я привыкла к другому и для меня это уже некоторая норма и образ жизни и мне странно(вот как надо было сказать вместо жалко,ведь только что в голову пришло),а те мамы наверно смотрят на моего и уж точно жалеют и ребенка и меня,но это лучше чем голая враждебность.Ведь испокон на Руси было жалеть-значит любить хоть чуть-чуть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:37

Дася пишет:
когда я вижу спокойного ребенка-испытываю смешанные чувства от жалости до завести

А жалость-то тут при чём? Зависть присутствует, пожалуй. Если у кого-то КПД 90%, а у моего 50%, то поневоле иногда позавидуешь: на тот же результат приходится тратить чуть не вдвое больше времени и сил :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:40

anon пишет:
Дася пишет:
когда я вижу спокойного ребенка-испытываю смешанные чувства от жалости до завести

А жалость-то тут при чём? Зависть присутствует, пожалуй. Если у кого-то КПД 90%, а у моего 50%, то поневоле иногда позавидуешь: на тот же результат приходится тратить чуть не вдвое больше времени и сил :angry3
Я тоже завидую... :confused1: .
Вернуться к началу Перейти вниз
SinTa



География : Мытищи
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-12-02

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:43

Мышь пишет:
Пока такую особую породу матери не вывели еще
:l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:46

Знаете, вот для меня была, была норма жизни... а потом выдали принципиально иначе устроенного ребенка Smile
физически - это несравнимо легче - просто меньше изматывает, и все. А все остальное довольно мало отличается. Ну и - когда в первом классе я стала ходить на родительские собрания, а там не прятала глаза, а спокойно сидела как мать почти-отличника... это довольно интересные были ощущения, новые...
Но ничего, к четвертому классу малютка все наверстал - свою порцию головной боли он мне так или иначе обеспечивает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:46

Мышь пишет:
Пока такую особую породу матери не вывели еще

В процессе; из нас и выводят, не спрашивая на то согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:56

А я когда спокойных детей вижу, испытываю почти непреодолимое желание найти у него кнопку и нажать на "ВКЛ" Listen У моей подруги две девочки-ромашки, так не поверите, я от них прям-таки больная возвращаюсь: от неестественной тишины, от обращения - да,мамочка - хорошо, мамочка Reverence И только, заходя в подьезд и слыша на первом этаже, ЧТО :z1: происходит у меня на пятом - прихожу в себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:57

Чувства вообще сложно объяснить словами,не всегда точно получается,выдаешь первое что на ум пришло,так что если кого обидела-прошу прощения.Мне,к сожалению,другого не изведать-мне рожать больше нельзя,так что... Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:00

Вот Гравицапа поняла о чем я.Слава Богу,я уж было подумала,что что бы не сказала-все не в строчку :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:16

да нет, я понимаю, про что вы с гравицапой... просто - с "обычными" - тоже не все так просто и гладко, как кажется. Если ребенок не скачет постоянно и не шумит - это и не хорошо, и не плохо - это просто по-другому.
Можно считать, что это противопоставление "наших" как нормальных, живых, правильных - "не-нашим" как замороженным и слишком тихим -это моя индивидуальная больная мозоль Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:25

Кстати про кнопки,часто смеемся дома,что сыне надо такую прикрутить куда - нибудь,на случай,если тишины захочется.Вот только с местом не определимся никак(куда ставить-то) :l5:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:28

Цитата :
Там есть такая фраза дембелей:"Кузя,или мы из него сделаем настоящего десанта,или он нас убьёт."По мне ,так это должно быть девизом ,всех образовательных учереждений. :l18:
Зен, в реальности малость наоборот. "Или этот ребенок сделает из нас настоящих педагогов, или мы убьем его нафиг"--где-то так. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:30

Мышь пишет:
Если ребенок не скачет постоянно и не шумит - это и не хорошо, и не плохо - это просто по-другому.

Да хорошо это, хорошо Smile Не надо скакать следом и постоянно предупреждать/исправлять разрушения. Попытки чему-то научить и просто поообщаться не превращаются в помесь марафонского биатлона, прыжков на батуте и боёв без правил. Можно просто сказать, что хочешь, и быть услышанной, не повторяя двадцать раз на разные голоса.

Мой сейчас приблизился к этому и я рада, но потраченные на преодоление хаоса годы уже не вернуть и упущенные возможности тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:32

ну как, он же может не скакать от астении, например... тут в самом деле возмечтаешь иной раз о кнопке "вкл" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 19:28

Изначально речь об астении не шла, имелся в виду "спокойный ребёнок", даже не "слишком тихий":

Дася пишет:
когда я вижу спокойного ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Motorchik



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-01-23

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:10

Девочки, да не спорьте вы! Каждому нужно искать именно своего врача, а лучше сходить к нескольким, а потом проанализировать и понять, что требуется именно для вашего ребёнка. А это нужно именно почувствовать.
А потом, не забывайте, что СДВГ - это всего лишь набор симптомов, и у каждого он разный. Так что: анализ, анализ и анализ... А также система, без неё вы вряд ли справитесь, и труд каждодневный. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:31

Цитата :
Девочки, да не спорьте вы!
ну, почему бы и не поспорить Smile
в споре рождается истина :wise1:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:44

. :l18:[/quote]Зен, в реальности малость наоборот. "Или этот ребенок сделает из нас настоящих педагогов, или мы убьем его нафиг"--где-то так. Smile[/quote] :z11: :z11: К великому сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:55

Мышь,в споре истина не рождается,а каждый остается при своем мнении Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:56

Хотя сам процесссс(спор) бывает весьма интересен
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте психоневролога..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-