Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте психоневролога..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:04

У меня нлпишная психолог ужебольше 10 лет.

И ребенка старшего к нлпишным водила
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:12

Задумалась - а есть ли у нас такие? И есть ли противопоказания к НЛП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:15

Much пишет:
Бирма, а вам еще нужен психолог?


в данный момент нет, дочь сейчас ходит к психологу. Ей нравится, мне пока не очень, но посмотрю что дальше...
Если понадобится новый, подниму темку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:39

малёк пишет:
Задумалась - а есть ли у нас такие? И есть ли противопоказания к НЛП?

Малёк, в смысле противопоказания? Smile Кому-то нравится, кому-то нет, мне лично далеко не всё в этой системе нравится, но тётка конкретная была классная. Она, кстати, параллельно с центром НЛП работала психологом в частной школе, очень меня призывала найти похожую для ребенка (ее школа нам не подходила территориально), я, увы, не смогла это финансово осилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 8:00

anya пишет:
Малёк, в смысле противопоказания?
В прямом смысле. Ну вот, например, наличие в анамнезе у моего ЭПИ является противопоказанием для работы с нейропсихологом, поэтому допускаю мысль что и НЛП может оказаться под запретом.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 9:19

нет, Малек, НЛП - это совершенно из другой оперы Smile
Нейропсихологическая коррекция с эпи потому не приветствуется, что там в ходе этой коррекции непосредственное влияние оказывается на мозг - одни нейронные связи разрушаются, другие создаются. И это процесс принудительный (специальные упражнения и проч.)

А НЛП ничем подобным не занимается, просто кому-то эта система подходит, а кто-то нлп-шников чуть ли не сектантами считает Laughing

Присоединяюсь, кстати, к Мач и Ане, нлп-шные психологи действительно очень конкретные люди, нмв. Мне и моему ребенку это подходит.

Что же касается неврологов-психоневрологов и т.п. относительно бесплатных, то можно попробовать взять направление вот сюда http://www.mosgorzdrav.ru/npcdet Есть абсолютно все специалисты.

Но сразу предупреждаю, многие из врачей нашей тематики принимают еще и в Невромеде. Наши дети по сравнению с теми, которые наблюдаются в Центре - практически здоровы.
Поэтому, скорее всего, будет прямо заявлено, что нам дорога в Невромед, а здесь и бесплатно - только действительно больные дети Smile

Лично столкнулась с этой позицией, когда по срочному направлению от окружного невролога отвозила туда ребенка к эпилептологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 9:55

Спасибо, Гогоша, за разъяснение Flower . Я готова уже хоть к сектантам подаваться, лишь бы помогло. Вот только, как я понимаю, пока не попробуем, то не понять подходит это моему или нет. Пошла изучать и попробую поискать у нас НЛПшников. Знать бы еще что они на самом деле таковые, а не просто называют себя так громко в угоду моде и времени Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 10:03

Девушки, а где водятся нлп шные психологи? М.б. ссылка или просто название сайта.

Нам со старшим конкретно нужен психолог, может этот вариант подойдет.

Если мне, конечно, чего покрепче психолога не требуется Sad


О, Малек... аналогичноSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 10:43

Малёк, Иней, нэлперы тоже люди, все разные. Есть шарлатаны, есть спецы. Увы, и те, и другие одинаково недёшевы Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 10:50

Пока искала информацию о НЛПпсихологах у нас, на сайте одного из практикующих нашла очень интересную вещь. Пока не пришло на ум в какой теме это разместить, поэтому помещу сюда.
Билль о правах и обязанностях личности

Я имею право:

- иногда ставить себя на первое место

- просить о помощи и эмоциональной поддержке

- протестовать против несправедливого обращения или критики

- иметь собственное мнение или убеждение

- совершать ошибки пока не найду правильный путь

- предоставлять людям право самим решать свои проблемы

- говорит «НЕТ», когда считаю нужным

- не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим

- побыть одному, даже если другим хочется моего общества

- иметь свои собственные, какие угодно, чувства

- менять свои решения или изменять образ действий

- добиваться перемены договоренности, которая меня не устраивает

- нести полную ответственность за свое поведение

Я никогда не обязан:

- быть безупречным на 100%

- следовать за всеми

- делать приятное неприятным мне людям

- чувствовать себя виноватым за свои желания

- мириться с неприятной мне ситуацией

- жертвовать своим внутренним миром ради кого бы это ни было

- сохранять отношения, ставшие оскорбительными

- делать больше, чем мне позволяет время

- делать то, что я на самом деле не могу делать


Уважаемые дети! Мы - ваши родители!


Сотрудничайте с нами! От нас зависит какими вы станете, но и от вас зависит, какие родители получатся из нас.

Мы не были родителями изначально, мы стали ими в момент вашего появления на свет. Как родители мы ровесники вам и не меньше чем вы нуждаемся в помощи и поддержке.

Мы так же, как и вы имеем право на ошибку. И мы хотим, чтобы вы любили нас и тогда, когда мы ошибаемся.

Мы заботимся о вас. Очень хотелось бы, чтобы вы ценили это. Нам приятно услышать от вас «Спасибо!».

Мы пытаемся как можно реже употреблять фразу «ты должен!». Постарайтесь и вы, не дожидаясь требований, по доброй воле, говорить иногда: «Давай я сделаю…».

Не ждите, что мы решим все ваши проблемы. Учитесь принимать собственные решения, а мы будем любить вас вне зависимости от того, какими они будут.

Не стоит во всем брать с нас пример. Будьте самими собой!

Не забывайте, что родители – не рабы своих детей. Мы имеем право на свою жизнь и иногда нуждаемся в отдыхе.

Уважайте наших друзей, как мы уважаем ваших.

Наш дом принадлежит всей семье. Вещи, конечно, не так важны, как люди, но постарайтесь научиться ценить их, они могут быть дороги кому-то из нас.

Мы растем и развиваемся вместе с вами. Так давайте грести вместе в одном направлении, иначе наша семейная лодка может опрокинуться.

Мы любим вас!

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 12:26

Much пишет:
У меня нлпишная психолог ужебольше 10 лет.

И ребенка старшего к нлпишным водила



Мач, если это возможно, поделитесь контактом, плиз. Как часто занимался Ваш сын с психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 13:33

Сурок, спасибо! У меня есть два товарища, которым нужен именно психиатр, желательно тот, которому я могу доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 16:16


Я понимаю, что нлп психологи не боги, не дешевы и среди них встречаются не совсем добросовестные. Потому про сайт и спросила, кот. могут порекомендовать.
А там уж разбираться.

Мне себе родимой надо.

Ну поищу, посмотрю, почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 16:35

Шела пишет:
Сурок, спасибо! У меня есть два товарища, которым нужен именно психиатр, желательно тот, которому я могу доверять.

Из психиатров мне пока больше всего понравился Осин, но он берет еще больше, чем Иовчук... Но зато за еще больше денег и на дом тоже выезжает. И присылает по почте очень подробное заключение. Во-первых, этим можно пользоваться, без опасений, что какие-то слова забыл или перепутал, т.е. можно какому-то другому специалисту дать почитать заключение, а не пытаться что-то промямлить. Во-вторых, этот текст можно читать несколько раз, пока не дойдет, о чем тут написано и почему так... В отличие от Иовчук, от которой диагноза не допросишься, не говоря уж о его обосновании или объяснении...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 16:57

Вахмур, а Осин сколько берет? думаю... не показать ли детку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 17:09

Лея пишет:
Вахмур, а Осин сколько берет? думаю... не показать ли детку...

3500, если к нему ехать (если не напутала, тут надо уточнить у тех, кто к нему ездил), 5000 за выезд на дом. Это в конце августа было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 18:24

Вахмур, спасибо. Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 18:28

Лея пишет:
Вахмур, а Осин сколько берет? думаю... не показать ли детку...
Тоже думаю.
Один психиатр хорошо, а два... лучше Wink . Хотя дорого, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 0:27

У моего сейчас кстати постоянного невролога нет. НАблюдались в свое время и у Иовчук (но она именно психиатр), и у Заваденко (вполне довольна, сдвиги были), но у моего сейчас вылезла другая неврологическая проблема (вылезла она давно, а решать стали только сейчас) - сильные головные боли. И все предыдущие светила кивали головой - это мигренозные боли, они НЕ лечатся, толькоснимать цитрамоном.

Но оказалось что есть неврологи, которые именно на ЭТОЙ проблеме специализируются, поэтому если я и вожу Дена к неврологам сейчас - то конкретно в поликлинику при Морозовке, которая на остоженке, и там (прилично платно) им занимается врач, специалист по головным болям у подростков. Хотя бы причину нашли и адекватный курс именно от головы назначили... В принципе в это поликлинику можно и бесплатно попасть - но это доооолго. Направление надо у районного невролога брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 15:00

Вахмурка, можно у вас координаты попросить? Мамочки ко мне разные попадают, есть и вполне обеспеченные, главное, убедить, что ребенку реально надо. Заодно и себе буду знать, мало ли (хотя надеюсь, что не пригодится).

Мамден, у моего классические мигрени, я и не знала, что такие врачи бывают. Сенк ю вери мач!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психоневролога..   Посоветуйте психоневролога.. - Страница 6 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 22:54

На здоровье, Шела! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте психоневролога..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-