Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 18:00

Винни, не переживай! Наши гаврики уже в том возрасте, когда им главное - отчалить от опеки родителей)))) Условия и прочее им неважны))) Все будет отлично!


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 18 Июн 2015 - 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 18:08

Да надеюсь ,ещё две Данькины партнерши по танцам едут в этой группе и ещё один приятельтоже с танцев им будет веселуха,это я увидела ,потому что родителей знаю,а может ещё ,кто и с баскетбола будет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 18:17

ойойой))) С парнершами по танцам точно плакать по дому не будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 18:26

Боится.что актуальная партнерша его побьет Laughing ,что танцы бросил в этом году
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 18:57

Семицветик пишет:
Кто-то раньше писал про лагеря-путешествия Шпаро. Можно еще раз отзыв?
Сын ездил года 3 назад. За заплаченные немалые деньги я ожидала бОльшего. Может не повезло, что был конец сезона и инвентарь убитый, может вина конкретных ведущих поход, но я очень расстроилась, тк я сама походы очень люблю, в Карелии в палатках провела месяцы жизни,  а у сына желание походничать было отбито. Одно дело, когда трудности объективные - погода и тд, ты к ним готов, есть нормальная снаряга, другое дело разгильдяйство организаторов.
По словам сына:
Палатка была разорвана, молнии не  было, спальники грязные, вонючие, молния сломана, вкладышей обещанных не было (обидно, что обманули, я б дала спальник с собой и проблем бы не было),  катамараны были рваные, два баллона разной длины, поэтому при сплаве кат разворачивало (предупредили б - я б достала нормальый кат). Надувные тумбочки для сидений  порваны, сидеть приходилось на коленках (сын потом долго на боли в коленках жаловался).
Как раз перед походом были ливни , многие обычные стоянки были затоплены, к берегу не пристать, поэтому подкачивать баллоны приходилоясь на воде и сидеть  в воде так как баллоны тонули, а это август в карелии , вода холодная. Вернулись больные. С топора топорище слетало, а дети маленькие были, починить не могли,  сопровождали их две девушки.
Тк их группа шла последняя за сезон по маршруту, то они собирали со всех стоянок мусор и везли с собой, мусор гнил и вонял, я за природу, но были б мешки герметичные -не было б вопросов.
На базе ходили по нужде в лес, тк к туалетам из-за антисанитарии было не подойти, остальные отряды были из трудных детей, сын рассказывал, как видел случаи воровства.
Еда ужасная (говорит, что сначала выдали все вкусное сгущенку, тушенку, а потом был приказ это вернуть назад и выдали что-то жуткое, сейчас уже не вспомню что), спасались бомжпакетами.
Я тогда в офис написала с просьбой объяснить - это политика лагеря или непрофессионализм конкретных сопровождающих и можно рискнуть еще разок с собаками, мне не ответили ничего.
Для себя решила, что после того, как лагерь перешел на основой доход из бюджета, качество услуг и упало, тк коммерческих групп две из 14 и их мнение уже не влияет, а бюджет заплатит все равно.
А может на легкие походы в конце сезона было не найти опытных инструкторов, поставили никакую девочку.

С собаками познакомились, собаки замечательные, если б мне хоть что-то ответили, хоть отписку, что это все случайно, спасибо, учтем, я б может его в пеший с собакми и отправила б.
P/s
Ну и из забавного - руководитель похода убеждала, что чистить зубы бесполезно , как на роду написано, так и будет. Вот она никогда не чистила, а з убы у нее отличныеSmile
Но занятие о вреде курения (в группе не курил никто) на пол-дня по плану проведено было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 19:15

Laughing Ничего, это иногда даже полезно)))) (Это я Винни отвечая!)

Алма, жесть какая!!!! Ужас! Наши какую-то даже баню с собой везут… Кучу еды, тушенки и всего такого… Я только пожалела что палатку нашу не дала, а рюкзак и спальник дала свои))) Но мой со своими тренерами поехал, из Центра, где он ножи метает…


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 18 Июн 2015 - 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 19:24

Мамден, я сама в шоке - не поняла, что это было, ну и жаль, что детеныша теперь в поход заманить трудно, это ж первый опыт был, надеюсь, это токо нам не повезло Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 19:40

Мой-то наоборот опытный походник, с 2-3 лет ходит с нами и во всех процессах участвует - от собирания палатки до распределения еды и разжигания костра и до выноса мусора… Может поэтому уверенно себя чувствует… была тренировка по собиранию палаток - первый собрал и не мог понять, чего другие там понять-то не могут… Но единственое - мы не байдарочники, вот этого мы не фанаты точно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 19:46

а я всегда мечтала о байдарках, но друзья были горники, потому ходила в горыSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 20:16

тут я однозначно за горы))) А воду люблю больше теплую)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 20:23

Из лагеря с собаками у меня отзыв сейчас практически ежедневный. Сама она -рафинированная домашняя девочка. В походах не бывпла, т к в детстве и юности постоянно болела.
Но вот сейчас, против воли мамы, таки уехала в первый свой поход..
На счет комаров она сказала, что когда они приехали и было холодно -комаров не было, а как потеплело на следующий день, так спазу появились толпы комаров и мошки.
Он средствами от этого дела сейчас пользуется..


Спальники сказала -хорошие.. Питание хорошее.
В стационарном лагере -летний душ с холодной водой.

Лично мне этого бы хватило для того, что бы мыться( ну.. Греешь кан воды на костре... И так далее...
она пока нормально помыться не смогла Smile..
Думаю, что детям, если они не умеют в таких условиях мыться может быть сложно, но, с другой стороны.. Мальчика можно коротко постричь и белья дать на смену побольше..
Ну и рассказать как мыться в полевых условиях..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 20:42

Мой лехко может не мыться 10 дней Silent Ну а трусов 3 пары выдала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 21:13

Чамочка пишет:
Думаю, что детям, если они не умеют в таких условиях мыться может быть сложно, но, с другой стороны.. Мальчика можно коротко постричь и белья дать на смену побольше..
Ну и рассказать как мыться в полевых условиях..
Мой сколько ездил в лагеря, даже с нормальной баней и т.п., все время приезжал в тех же трусах, в каких уехал (соответствующего цвета). Не находил в вещах чистые трусы! Ну и не мылся, видимо. Сейчас уж повзрослел, надеюсь по-другому будет. На все напоминания и советы перед лагерем обижается и злится. В этом лагере, где он сейчас, на острове - будут мыться в реке. Сказали: "Если это не нравится, детей своих не отправляйте". Но правда, мальчишкам проще, постричь налысо - и все дела. На лысине не привезет вшей, как я, когда еще в советстом лагере с длинными волосами мылась холодной водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 21:29

Цитата :
сколько ездил в лагеря, даже с нормальной баней и т.п., все время приезжал в тех же трусах, в каких уехал (соответствующего цвета).
Laughingыыыыы! моего-то раньше тренера даже стирать трусы заставляли… а вот что сейчас будет - неясно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyВт 23 Июн 2015 - 8:22

Девушки, кто отправлял детей в походы, посоветуйте, какие туристские ботинки брать для этого? Какой фирмы?
На сайте Спортмастера цены (округляю):
Columbia Grants' Pass - 5000
Salomon, Merrell  - 9000
Дальше еще дороже. А что лучше? Чтобы ноги не сбил совсем. У сына есть берцы, но они такие тяжелые, думаю, не пойдут. Плюс пишут, к ботинкам надо брать еще кроссовки, и еще сапоги резиновые (?). И все это в рюкзак.
Еще по поводу ветровки-штормовки. Есть у него ветровка тонкая непромокаемая. Этого достаточно в таком длительном походе или нужна штормовка (потолще)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyВт 23 Июн 2015 - 12:11

Я купила вот такие, только зеленые. Очень легкие (для 46-го размера Laughing )
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110513151805276327

и вот такой костюм
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150413125721434558

Кроссовки тоже дам, а вот сапоги резиновые это слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyВт 23 Июн 2015 - 13:17

Я думаю детя отправить в Карелию, а там м.б. и нужны будут резиновые сапоги. В плане пишут - переход через болото 5-ю способами. Laughing Берцы похожи видом на наши. Тоже порядка 2000 заплатили. Но по-моему тяжелые они. Все-таки 5 дней похода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyВс 28 Июн 2015 - 19:14

Сын приехал из лагеря. Все нормально. Сказали, что все его полюбили и надеются, что будет с ними ездить и дальше. Мальчик сложный, но очень душевный и искренний. Очень приятно это слышать. Привез мне бусы индейские 2шт и браслет. Сыну тоже в лагере понравилось. Каждый день писали хронику событий. Еще можно было звонить и разговаривать с дитем - на их телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 3:08

Так он поедет в лагерь с собачками???

Крестница вернулась. Впечатления подожительные, но ей было тяжеловато( уж больно она домашняя девочка). И быт и поход и питание( у нее аллергия), много чего есть нельзя, например рыбные консервы... Т е она иногда оставалась натурально голодная, если была еда с рыбой. Почему то о своих проблемах с питанием постеснялась говорить.
С детьми( ее подопечными) все хорошо. Без проишествий.

Общее впечатление ( сугубо ее личное), что 5- и дневный поход хорош для детей постарше, у нее были детки старшего возраста.
Младший отряд все таки тяжелее перенес пеший переход с рюкзаками. Были и слезы и сильная физическая усталость.

Очень хвалила природу. Она впервые в карелии. Говорит -очень красиво, воздух, закаты, сосны, огромные камни..( короче всем извесные коасоты Карелии).

На мошку у нее оказалась аллергия..( но это ее особенности здоровья)

В целом короче все хорошо. Все справились Smile

Мама ее счастлива, что взрослая девочка вернулась невредимая Laughing

Собачки -классные, добрые. С ними можно обниматься Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 3:14

Мои четвертый день в лагере.
Выбрали мы лагерь максимально интересный по возрасту и увлечениям -
Подмосковный Охотники за удачей -калейдоскоп игр.
В первый день позвонили мне 5 раз, во второй три раза, в третий один раз.
Сегодня ни разу( я им сама перед отбоем позвонила).

Впечатление такое, что они в действо, которое там поисходит все больше и больше погружаются Smile и, судя по всему довольны.


Очень я боялась за Ванюху( болеет неприрывно). Поехал с рюкзачком лекарств, часть из которых использует ежедневно( промывание и капли в нос). Пока соплей и кашля нет. Нос сам там промывает.
Завтра собирается в бассейн.

Это они впервые без меня уехали.

Ттт пока плет нормальный.

Похоже программа ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНАЯSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 3:17

Сашун боялся ехать в лагерь. Боялся, что не сможет посидеть один сам с собой, что меня не будет рядом, что его будут обижать..

Но, прошло вот уже 4 дня и домой он не просится Smile
На мой вопрос, выдержит ли до конца смены говорит " ага" и взахлеб рассказывает, что сегодня хоббитов победили орки Smile, что болтать некогда, надо идти делать калчан и лук, что меч сломался в бою...
Короче...... Чую отрываются они там Smile

Ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 7:10

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 7:13

У Даника тоже все хорошо в лагере нравится-но уже там семь дней а на море не купались ни разу,с сегодняшнего дня ро прогнозу там жара начинается,надеюсь начнут купаться ,а так говорит наедается ,взял три экскурсии ,в аквапарк ,на вулкан и на лошадях кататься Laughing .Сегодня в аквапарк поедут Wink Говорю фотай побольше .
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 10:27

Чамочка, Пух, рада за Ваших мальчишек. Мой пока со мной. Не имею возможности отправить, да и страшновато. Боюсь не справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 14 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 11:02

[quote="Чамочка"]Чую отрываются они там Smile

Ттт[/quote
Чамочка, так отрадно это слышать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-