Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
смородинка

смородинка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-04

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyПн 10 Июн 2013 - 19:06

Лагерь называется "созвездия". Нашла по отзывам в инете ещё в прошлом году,но из-за проблем в школе побоялась отправить, а в этом решилась. Правда цены кусаются 11 дней нам обошлись в 26 тыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyПн 10 Июн 2013 - 23:22

На нашем форуме особенно забавно выглядят сентенции "многое зависит от настроя родителей" Smile Запомнить, кто это написал, а потом припоминать Smile
Я своего сына очень решительно отправила в лагерь в 9 лет. На зимнюю смену, потом на летнюю. Ну, некоторые вещи понимаешь только на опыте. И то не сразу.
В гиперопеке меня сложно обвинить. Скорее уж в гипо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyПн 10 Июн 2013 - 23:41

Лягушкина, так никто ж не отрицает, что есть не лагерные дети. Только понять это можно только на опыте и не внушая заранее ребенку, что лагерь - это ненормальное коллективное времяпрепровождение.

А тут достаточно много мам, которые не отправляли, но при этом сделали вывод, что ребенок не лагерный. Или отправляли сразу далеко, или очень рано и т.д.

Я при всей моей любви к путешествиям, походам, общению и т.д. достаточно быстро сделала вывод, что люблю компании, но только небольшие и единомышленников. Отсюда никогда особо не любила всякие турслеты. А первый же поход с мужем вдвоем уверил меня, что мне интереснее всего в таком варианте. Накройняк - в тройке, четверке. Это предел. Ежедневно подстраиваться под большую компанию - утомительно.
Меняя часто спрашивают - как тебе не скучно вдвоем с дочкой? А мне не скучно. Я и одна ходила. Но с ней мне интереснее. А вот искать кого-то еще не стремлюсь. Сейчас в Америке много раз ловила себя на мысли, но хорошо, что поехали одни. 3 недели в одной машине с кем-то еще возможно меня утомили бы.
Поэтому я в общем понимаю тех, кто устает от постоянной тусни. Но в детстве многое смотрится по другому. И да, часто дети смотрят на мир глазами взрослых.

Еще раз повторю - да нелагерные дети бывают. Но мне кажется, процент их не велик. Просто что-то в лагере для них не удачно сложилось. Минусы перевесили плюсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyВт 11 Июн 2013 - 8:24

Скала, Вы почти во всем правы. На 99%. Только в одном я могла бы с Вами поспорить - не всем обязательно надо наступить на грабли, чтобы выяснить, больно ли они треснут тебя в лоб. Своего ребенка я не просто хорошо знаю, я его очень и очень глубоко чувствую. Мне не надо доказательств, что он нелагерный. Не спорю, многим как раз надо попробовать.
А я рада, что мой понемножку меняется, что ему легче стало переносить большое общество, потому что то, что было раньше - это пугало. Лет до 5-6 обилие народа, суета, музыка вводили ребенка в ступор, он переставал соображать, отвечать на вопросы и практически терял сознание. Там где детки бегали, веселились, играли и кричали, мой просто замирал или ложился на пол, свернувшись клубочком. В общем, полная противоположность гиперам, у которых в обществе сносит крышу. У моего крыша просто замирала. Причем не сразу, а минут через 30-40. А сначала мероприятие ему обычно нравилось, он старался включиться в игру, радовался, бегал, но через очень непродолжительное время его словно выключали. И потом несколько бессонных ночей с плачем были обеспечены. Это в лучшем случае. В худшем - больничка с капельницей на фоне непрекращающейся рвоты и кетоацидоза. Вот как-то так. К школе привыкал ооочень долго, вот только классе в 3-ем немного адаптировался. Ну что тут поделать, такая нестандартная психика у ребенка. И фиг знает, как я все это пережила, сама была на грани, постоянная боевая готовность, собранная сумка для больницы, телефон врача наизусть и тд и тп. Блин, извините, девочки, как-то не по теме меня занесло.
Тем не менее Вы абсолютно правы, Скала, относительно большинства детей. Просто у меня нестандартный случай, я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyПт 21 Июн 2013 - 17:11

Ну что, попытка номер 2 вполне удалась-деть вернулся 15 довольный, сказал "лагерь классный"!  Был здесь http://www.vlageredu.ru/volnoga.htm
Все ,что на сайте-правдаSmile 14 июля согласился поехать на сплав по р. Угра(те же организаторы) на неделю.Вернулся повзрослевшим как -то,правда вдрызг разругался с подружкой по д. саду,хочет на сл . год в эту же смену поехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:00

Круто, Ребекка!!! Я почему то уверена была, что этот лагерь отличный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyСб 22 Июн 2013 - 11:11

Да,Мамаден,там только мой был первый раз,остальные по 5-6 раз былиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyСб 22 Июн 2013 - 21:53

Хот бы питерцы похвалили какой-нибудь лагерь. Были в "Волне", для меня лагеря = застенки, а ему понравилось очень. В начале думала, что придется забирать раньше, а он почти не звонил - настолько было интересно. В соседних лагерях, по слухам, было хуже. Там детьми не занимались так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyСб 22 Июн 2013 - 22:29

Радость пишет:
Лив, а может и нет. Это я про возможный невроз Smile
Мне были тягостны и неинтересны коллективные мероприятия.
Я уходила и одна качалась на качелях.
Или пряталась в беседку в самом конце лагеря(она полностью заросла, потому что была вдалеке от всего). Я там читала или просто сидела.
Фантазировала.
А ИНОГДА было прикольно в чем-нибудь поучаствовать

Как же здорово, что сейчас есть разные варианты лагеря!!!
Мне кажется, что Вам бы подошло лагерь на время рабочего дня родителей Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyПн 1 Июл 2013 - 21:37

Ну вот, отправила сегодня в военно-патриотический палаточный лагерь на 18 дней. Поехало 40 человек, из них 8 девочек. Инструкторов и поваров аж 10 человек, так что без присмотра и без дела остаться не должен никто. Телефоны брать руководитель не велел, сказал что звонить на его телефон вечером, он пригласит любого.
Когда будут прыжки с парашютом пока не известно, но сообщат. Возьму отгул на работе, поеду смотреть, они на предпрыжковую подготовку на 2 дня вместе с кухней на ДОСААФовский аэродром выезжают, а это в городской черте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаАф



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.07.2002
09.07.2002
05.09.2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2013-08-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyПт 2 Авг 2013 - 14:57

Малек, а подскажите, пожалуйста, в какой военно-спортивный лагерь Вы отправили ребенка и как отзывы?
Я собиралась отправить в августе в лагерь Маргелова, но он был закрыт на карантин и не известно, когда откроется. И судя по отзывам родителей 1-2 смены там было все совсем "не очень"... и сделали теперь прием детей с 13 лет (а было с 10 лет)....
Теперь ищу замену этому лагерю на подобный... Может кто слышал про такие лагеря - поделитесь ссылками Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:28

Handshake Тёзка Smile .
Про лагерь - я хотела в Маргелова в июне, в первую смену отправить, уже были заполнены все анкеты и даже куплен билет на поезд, но тут я случайно нашла подобный лагерь у себя, в Кирове и, т.к. Маргелов был еще не проплачен, то срочно всё переиграла. Причем ни разу не пожалела. Во-первых, путевка мне обошлась ровно в 2 раза дешевле (10 тыс.), во-вторых - сын теперь ходит на тренировки в клуб (при Союзе десантников России, которые и организуют этот лагерь) и ему там нравиться.
Ну у меня впечатления от лагеря двоякие, но плюсы перевешивают минусы Smile . Если интересно - то почитайте вот тут https://www.sdvg-deti.com/t15960p270-topic. Я писала про впечатления от своей первой побывки в лагере, от второй и о том, каким деть стал после лагеря.
Ах да, в этот лагерь берут с 7 лет и в прошлые годы были иногородние дети (из Москвы и из Ростова).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаАф



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.07.2002
09.07.2002
05.09.2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2013-08-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:41

Спасибо за быстрый ответ. Мы из Москвы. Почитала ссылку. Прям что-то этот год неудачный на военно-спортивные лагеря SmileУ всех одни проблемы с персоналом.... А так жаль....Ведь мы тоже заполнили все документы, только проплатить не успели последнюю смену. Так у них все красиво написано было на сайте и в прошлых отзывах родителей. Я уже обрадовалась - то что надо - и с деньгами готова была расстаться Smile
Моему 11 лет. Хотела отправить дисциплину подтянуть и в мужские игры поиграть.

А можете дать сайт своего лагеря, как туда попасть то? Август не хочу его дома держать, а то к школе совсем разболтанным придет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:56

В нашем лагере только одна смена - всегда в июле, т.к. живут в палатках, а июль - самый тёплый месяц.
Сайта нет, в понедельник сброшу Вам их страничку из ВК (дома компьютер в ремонте Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаАф



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.07.2002
09.07.2002
05.09.2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2013-08-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:59

Спасибо. Буду ждать. Жаль, что только одна смена. Эх, куда ж деть ребенка в августе????????

Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyСб 3 Авг 2013 - 13:06

Продублирую свой вопрос здесь: Девочки, чьи дети были или кто что-нибудь слышал о лагере "Команда под Истрой http://komanda-center.ru/?
У меня есть возможность отправить дочь в этот лагерь и я не знаю какое решение принять. На сайте вроде все красиво описано.

Только я уже приняла решение и отправляю свою в этот лагерь. Но все равно буду рада любой информации о лагере.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаАф



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.07.2002
09.07.2002
05.09.2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2013-08-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: ДЕТСКИЕ очень интересные ЛАГЕРЯ   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyСр 7 Авг 2013 - 14:50

Ну вот, выбрала наконец-то лагерь, куда отправить своего красавца в августе, чтобы дурака дома не валял. Просился в военный - прошерстила весь интернет. Кроме закрытого военного им.Маргелова еще кучу нашла подобных, но везде смены были в июне-июле Sad
Мой сынок просился в футбольный - но дорого очень. Выбирала по соотношению цена-интересное наполнение смен для мальчика -  из этих -

vualya-camp.ru/lager_kislorod_letniekanikuly.html
deticamp.ru/news/350-summer-2013.html
robinzonada.ru/leto/

Выбрали вместе Вуаля-смена пейнбол Smile
Хотя я бы его на Валдай лучше  отправила......Smile

В следующем году буду копить деньги - просится в футбольный лагерь от Манчестер Юнайтед Smile

Вообще предлагаю открыть ветку, где будем давать ссылки на интересные лагеря. Ведь я потратила неделю на поиски и перерыла кучу сайтов и отзывов. Некоторые лагеря вообще нигде не рекламируются и нашла я их только зарывшись ну очень  глубоко в интернет. Некоторые очень интересные, но либо очень дорогие, либо смены уже кончились Sad
С нашими детскими проблемами - давайте делиться информацией и отзывами!!! SmileSmileSmile
Думаю, всем пригодится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyСр 7 Авг 2013 - 14:54

Елена, почему нельзя давать эти ценные ссылки в уже имеющейся теме?

Например тут:https://www.sdvg-deti.com/t1719-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаАф



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.07.2002
09.07.2002
05.09.2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2013-08-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyСр 7 Авг 2013 - 15:16

Да, я читала эту тему.
Давайте заведем новую тему только со ссылками и краткими комментами к ним. Чтобы просто как справочник для удобства и быстроты просмотра и поиска Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyСр 7 Авг 2013 - 16:06

Елена, конечно заведите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyСр 7 Авг 2013 - 17:50

Питерцы! у вас есть отличный лагерь Хаглар он есть в ленобласти и в крыму ,а так же городской.
На этот год поздно ,завтра уезжает третья смена в Крым, лен. область уже заехала, но лагерь просто супкерский, Сынище довольный очень, свободного времени практически нет дети на различных ну очень интересных занятиях + английский (ради него и отправляли), постоянная связь с вожатыми через форум.
Для питерцев выплачивается частичная компенсация, через ваши соц службы, москвичам нет.http://www.haglar.ru/fotogallery/lager/pribregni
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 0:18

Жанчик, а мы про него знаем! туда постоянно отправляет своего сына Алма!!! А я давно мЯчтаю! Мячтать не вредно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 0:58

Я Никитоса сегодня встретила из лагеря, давно не видела мальчика в таком восторге.
А как они трогательно прощались! всем отрядом и с вожатыми , девочки плачут, все обнимаются.
Заработаю, на следующее лето обязательно отправлю и его и Катюху.
Еще он рассказывал ,что в младшем отряде ,где он шефствовал, была девочка как моя Сашка, И с ней смогли найти общий язык, но очень трудно было и всех здорово напрягало
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 1:00

Но дорого!!! я теперь до ноября за этот лагерь расплачиваться буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 10 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 1:44

Это ваш 16-летний ездил?Можно поподробнее,сайт не особо информативный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-