Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
порочный круг - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
порочный круг - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
порочный круг - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
порочный круг - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
порочный круг - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
порочный круг - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
порочный круг - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
порочный круг - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
порочный круг - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
порочный круг - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 13:48

Мой рюкзак собирает утром с вечера если долблю,плюнула).и хоть времени полно кровать застилает после школы.Закрываю его комнату и не морочу себе голову
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 14:27

Мой ребенок никогда не заправляет свою постель утром перед школой. Он с утра как дохлая крыса, у него ни на что нет сил. Если его долбить с утра, ничего хорошего не выйдет. Мы нашли компромисс: я заправляю кровать сына в будни, а он в выходные. Мне это не сложно, тк я ухожу на работу на час позже, чем сын в школу. Вообще у нас оч много компромиссов. Моя мама в шоке, как я воспитываю сына "он ни к чему не приучен" по мнению моей мамы. Действительно, мне проще сделать самой, чем кого- то заставлять. А тк сама я лентяйка знатная, то оч многое у нас не делается вообще. Например окна моет уборщица раз в году, шторы заменила на жалюзи тк не люблю стирать. Посудомойку загружаем по очереди. Ничего сложного не готовим. Сын любит всякие технические прибамбасы. Купили электровеник Zepter, сын с удовольствием им собирает собачью шерсть и мелкий мусор если я попрошу. Одежду свою он бросает на кресло в своей комнате сразу после школы.Перед сном грязное уносит в бачок. Я сама поступаю точно так же, после работы одежду бросаю на пуфик в спальне, а потом, немного отдохнув, пиджак вешаю на вешалку, а блузку несу в стирку. И никто никого не долбит. Я давно заметила, чем меньше я долблю и заставляю, тем больше делает сын. Но мне это не сложно, я сама в быту ленивая пофигистка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 14:49

ВаЛенок, как я с Вами согласна, я вот сама в этом году как дохлая крыса, поэтому постель застилаю в выходные к обеду примерно, у ребенка не требую, потому как негоже требовать то, что не делаю сама. Посуду тоже не всегда мою сразу (я не всегда такая была, меня что-то этот год подкосил, устала мочи нет), и регулярно ловлю себя на мысли, что если бы была жива моя покойная мама, давно пробила бы мне в голове дырку.
Думается мне, что если я отдохну, дочке же лучше будет, ей нужна здоровая спокойная мама.
А детки наши сплошь истощаемые, им бы в конце учебного года "обязательную программу" отыграть, если мне взрослой даме тяжело, то им и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 15:27

Ну я, например, с утра всеобщие постели застилать не смогу - тоже на работу спешу, равно как и мыть за всеми посуду. По времени ребенок вполне может это успеть, просто вместо того, чтобы что-то делать, сидит пялится в телевизор. Вообще, его постель если бы просто не застелена была, она представляет собой после сна жуткое логово со скомканной простынью или вообще без нее.
А вообще, сегодня с утра хватило подъема для долбления.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 16:02

Живинка, но ведь постель сына на втором ярусе. Ее и не видно особо снизу Smile может быть договориться с ним, что он после школы будет ее заправлять, без спешки и нервотрепки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 18:13

Когда он после школы приходит домой, меня дома нету, он не сделает ничего без этого самого долбания. Вот я говорю: с долбанием плохо, а без него вообще ничего не делает. На каникулах иногда работают списки - я оставляю список что нужно сделать - иногда делает, иногда даже не думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 18:17

Живинка,а вы хвалите парня,после того,как что-то сделает? Вот сегодня кровать свою заправил-а вы что сказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 18:21

Стараюсь хвалить, но могу забыть, если вымотана уже. За кровать похвалила утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 18:23

А вообще он ваши просьбы выполняет,ну,сходить в магазин,вынести мусор,на даче помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 18:56

В основном все со скрипом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 19:07

Я бы,наверное,оставила кровать в покое...Ну а в более важном отстаивала бы свои просьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 19:59

Еще раз повторяю. Кровать - это пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 20:02

Ну и я как пример. То,что не настолько важно можно и самой сделать. А в остальном быть принципиально твердой
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 20:26

Живинка, вы про списки написали , что работают на каникулах.
А если такие списки и в будни писать?
Типа, утром надо сделать то-то и то-то, и наплевать на последовательность, главное-сделать. Выйти в школу с 8 до 8.10, может, прокатит такая хитрость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 20:33

Девочки, всю тему просмотрела мельком. Может уже кто-то и говорил об этом. Моему помогали шпаргалки. В первом классе у нас, как и у большинства здесь, утро превращалось в сплошное погонялово с испорченным настроением в конце.

Где-то на форуме кажется я прочитала о таком способе. Распечатывала на неделю таблицу по дням. В каждом дне позиции что надо сделать утром: умыться, позавтракать, убрать тарелку в раковину, собрать портфель. ну и т.д. все, что считаете нужным, но меру тоже надо знать.
Сын с помощью шпаргалки делал свои утренние дела в удобном для него порядке без моих напоминаний. Умылся - поставил галочку в табличке, покушал - галочка. Сам смотрел, что еще осталось. Очень удобно. В конце недели - поощрение за самостоятельность.

Ой, только что увидела, что пробовали. Не работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 20:35

Ой как здорово, Юдома!
Надо со своими гавриками попробовать, вдруг понравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 9:36

А вообще можно попробовать именно утреннюю программу написать на листочке. Днем-то не работает, а вдруг утром проконает.
Сегодня утро какое-то неприятное -нудел, хамил, вышел поздно, только я в душ пошла - комп включил - ему там что-то очень срочно понадобилось, в общем - без особых скандалов, но я вся какая-то задерганная.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 13:40

я честно забила на уборку. убираю сама, когда мне хочется. но мы не играемся ни во что, пока на полу что-то валяется. так что если он хочет со мной играть в монополию, то будь добр убери игрушки с пола.
или если хочет в макдональдс, я говою: вот сейчас уберем у тебя в комнате и пойдем. макдональдсом не балую, от силы раз-два в месяц.
у моего дурацкая привычка есть, сидя на полу перед телевизором. и он крошит и все расплескивает.
я знаю, что с этим ничего не поделаешь. у меня были кошки в юности, вот одна всегда аккуратно все доедала прямо из миски. а другая сначала вытаскивала еду из миски, валяла ее по всей кухне, а потом ела. и даже пила так, что все разбрызгивалось. как я ни пыталась приучить, ничего не помогало.
поэтому с ребенком я забила. а если вижу на ковре пятно, даю ему средство для чистки ковров и тряпку. молча. захожу минут через 15 - все почистил. ну думаю, теперь ему своей работы жалко будет, не будет свинячить. где там, через 3-4 дня все по новой.
я помню как с сестрой воевала. та ела всегда перед компьютером, и оставляла прямо на столе огрызки, объедки, даже трусы неделю не стиранные могла надеть на монитор. я 3-4 раза просила убрать, а потом просто молча брала весь мусор и распихивала ей по ящикам стола. главное чтоб снаружи было чисто и не стыдно было гостей принимать. еще через неделю сестра обнаруживала огрызки в столе и устраивала мне скандал. а я говорила а что мне оставалось делать, я ждала гостей, не показывать же им твой свинарник ( а стол у нас был один на двоих).
то что на столе вдруг стало чисто, ее не удивляло, и сразу посмотреть по ящикам ( а этот трюк я проделывала раз двести, не меньше) мозгов не хватало. зато через неделю наткнуться на заплесневелые корки и орать 2 часа - как с добрым утром.
и вы знаете, во время учебы она вылетела из двух съемных квартир, потому что не убирала. а потом, лет в 20-22, стала более-менее поддерживать чистоту. и то потому, что соседки по квартире завели собаку, и она все оставленное без присмотра пробовала на зуб. да и сейчас после нее в ванную нельзя зайти, там потоп всегда. и прокладки может забыть чуть ли не на столе.
это не лечится. если найдется человек, которому рядом комфортно, он закроет глаза.
поэтому я забила и не порчу себе нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezhda34



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-05-17

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 14:35

Живинка пишет, что кровать - это пример. Действительно, есть вещи, на которые можно забить. У меня дома тоже не стерильно. Но есть вещи, которые просто необходимо организовывать. Допустим, сбор в школу за вменяемое время: встать, туалет, умыться, поесть, одеться, выйти. Тут и воспитательный момент (организованность самого ребенка) и вам самим облегчение.
Я напишу про "заставление" ребенка делать вовремя именно необходимые вещи, на которые нельзя махнуть рукой.
Мне помогают следующие моменты:
1. Контроль времени. Проговорили с ним, что если встаем в 7.15, то в 7.25 он должен быть за столом, в 7.40 доесть все, в 7.55 быть одетым, в 8.00 выходим.
А далее происходило так. "Сколько времени?" "Полвосьмого". "А ты почему еще не на кухне? Мы опоздаем". Дальше следовал рассказ о том, что его будут ругать в школе за опоздание, а мне на работе - выговор.
На то, чтобы научиться утром жить по расписанию, ушло три месяца.
2. ВАЖНО: внушение неотвратимости тех вещей, которые надо сделать. Пример: не хочет вставать, валяется. Я объясняю: ты уже проснулся, обратно заснуть все равно не получится, потому что надо в школу. Так чем со скандалом встать поздно и потом второпях собираться, лучше сразу встать. Тогда будут одни сплошные плюсы: я тебя похвалю, все успеем, в школе не будет проблем, меня на работе не отругают.
То же касается и других вещей. Внушаю, что если что-то в любом случае надо сделать, то нет смысла тянуть резину.
Метод работает во всем, кроме уроков Smile

И, конечно, объяснять, объяснять, объяснять. Каждый свой мотив, каждую свою эмоцию: "Ты говоришь, что не выспался и не хочешь вставать. А ты думаешь, я выспалась? Я легла вчера позже тебя, потому что ... (перечисляю дела, которые я делала). Но я знаю, что обязана идти на работу, отвести тебя в школу, да еще и успеть ... Мне сейчас тоже несладко. Я, например, и сама думаю, как же не хочется на работу. Но что делать - надо... Если я так могу себя заставить, и ты сможешь. Ты же мой сын, похож на меня". Я этим ему показываю, что он по своим задачам стоит на одном уровне со мной (ему это льстит), что его уважаю и разговариваю с ним как с взрослым, доверительно.
По принципу "вода камень точит". Оседает в голове медленно, но все же оседает.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 15:01

мой ребенок утром не ест. и никогда не ел. часов в 12 он голодный. а раньше - никак. нужно ли его каждое утро мучить завтраком? по-моему, не нужно.
ему до школы 300м. уроки начинаются в 7.50 в 7.15 я его бужу и тут же ухожу в булочную, чтоб купить ему свежую булочку в школу.
он знает, что к моему приходу ему надо умыться, одеться и сходить в туалет. вот я прихожу, он уже готов. положила в ранец булочку, воды бутылочку, и вперед в школу.
но мне повезло, он жаворонок. как бы ни устал, самое позднее в 8 утра уже на ногах. перед уходом в булочную я кладу вещи на кровать. где ванная и туалет, он знает сам.
чтоб куда-то выйти вовремя, начинаю напоминать за полчаса. каждые 5 минут говорю: еще осталось столько-то. если в это время идет по телеку интересная передача, мы ее на видеомагнитофон записываем. если ест - берем с собой, доедает в машине (крошит, паразит).
что я заметила: если ему куда-то хочется, собирается очень быстро и без напоминаний. если не хочется, начинает искать отмазки и тянет резину.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 15:01

Мой ничего не убирает рук не моет зубов никогда не чистил кровать у нас не заправляется я забила на все и так есть чем мозг выносить
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 16:02

У нас все хуже и хуже, вечером не уложишь, утром не поднимешь. Конец учебного года сказывается. сегодня утром написала список дел, сказала - если к 8 часам все сделано - я тебя не трогаю К 8 был только умыт и сидел перед телеком с наполовину одетыми штанами. Когда выпроводила в школу, по дороге сказал, что сделает так, чтобы из школы мне постоянно звонили. Сегодня не звонили. Не факт, что вел себя нормально, просто классная руководительница понимающая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezhda34



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-05-17

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 16:10

А вы не пробовали с ним вести "взрослые разговоры"? Дети это любят, чувствуют, что им оказано доверие.
Сказать, например, "давай поговорим как взрослые люди". И объяснить причинно-следственную связь между его поведением и тем, как это влияет на последствия для него самого и на окружающих.
Может, сработает, может, нет. я понимаю. Но вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 16:15

Живинка, мне кажется то,что у вас все хуже и хуже-это вы перегибаете палку! Мальчик явно протестует. Отпустите ситуацию на какое-то время...ребенок устал,конец года...Вам сейчас нужно обрести взаимопонимание.

Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 3 EmptyСб 18 Май 2013 - 0:21

Мне кажется, что я и так уже снизила требования до такого минимума, что дальше некуда. Усталость - скорее всего, но ведь нельзя прямо совсем ничего не требовать. Хотя усталость - тоже очень спорно. До такой степени, как в этом году он в школе еще балду не гонял. Откуда усталость - от чистого посещения школы. Протестует - вижу, не так как-то веду себя - чувствую, но не требую я много, честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-