Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странный ребенок или мне кажется...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:05

Терновый куст пишет:
Melancholia пишет:
У аутистов с фантазией вообще никак.

Меланхолия, а это кто вам сказал?
По-моему, у многих аутистов с фантазией всё очень даже "как".
Творческих людей среди них вон сколько... даже на нашем форуме такие есть.
А в любом творчестве разве можно без фантазии?
Ну, возможно я путаю фантазию и воображение.
А что такое фантазия, вообще? В вашем, к примеру, понимании, Кустик? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:16

Умение придумывать сюжеты, хоть для игор, хоть для творчества, хоть для експерементов. И, Мел, вы не путаете.. Просто аутисты все разные. Вообажение не является признаком А или АЧ. Ето свойство, которое может быть, а может не быть у данного индивида. то есть, при опеделении диагноза на него не опираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:21

Вот, выдержки из статьи. Статья может показаться резковатой, однако я, наблюдая за собственным ребенком, могу подписаться под многим:
"Аутисты в литературе именуются «гиперреалистами». У них нет игровой деятельности, как у здоровых детей, с элементами фантазии и творчества. Аутичному ребенку непонятно, как коробка из-под обуви может быть одновременно гаражом для машины, а кукла способна говорить. Если такой ребенок «играет», то это, как правило, представляет собой механический набор однообразных повторяющихся действий. Подарки, сюрпризы, столь любимые всеми детьми, вызывают у аутиста панику своей непредсказуемостью. Лучше его заранее к этому подготовить."

"Жизненные впечатления местами смешиваются в фантасмогорическую картину"

Именно--фантасмагорическую. Ключевое слово, имхо. Это не имеет никакого отношения к фантазии, в ее здоровом проявлении.
Сама статья:
http://autism-mama.ru/samaya-poleznaya-informaciya-ob-autizme/psixologicheskij-portret-autichnogo-rebenka
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:23

А кто сказал, что придуманные миры не фантасгармоничны? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:26

Кстати, один из психиатров у меня спрашивал: "Любит ли ребенок театр, умеет ли вести себя в театре". Любит, умеет. То есть он воспринимает вымышленные образы и фантазийные ситуации. То есть чужую фантазию он переработать может. Но создать свой собственный вымышленный образ--этого нет и в помине Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:27

Агава пишет:
А кто сказал, что придуманные миры не фантасгармоничны? Smile
Что-то я совсем запуталась Smile с этой фантазией Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:29

Меланхолия, вот даже не знаю, как сформулировать-то Scratch

Ну вот я, например, тётка с выраженными АЧ Laughing , с детства могла смотреть на разные узоры на ковре или обоях, мысленно их дорисовывать и воображать самые разные картины - цветы, пейзажи, людей, животных, всяких фантастических персонажей... То же самое происходило (и сейчас происходит), когда я смотрю на картины абстракционистов, на огонь или на облака... Уход в вымышленные миры - так это вообще любимое занятие, особенно когда депра накрывает (не подумайте плохого - я прекрасно разграничиваю фантазию и реальность).
Но при всем при этом у меня нет ни способности, ни желания выносить эти фантазии вовне - ни рисовать, ни описывать словесно, ни вообще выражать в каком-либо виде творчества. Для меня это нечто слишком сокровенное. Наверное, окружающие тоже считают, что у меня с фантазией никак Scratch Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:32

Агава пишет:
А кто сказал, что придуманные миры не фантасгармоничны? Smile

это, кстати, вовсе не обязательно.
Но бывает и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:35

Melancholia пишет:
Кстати, один из психиатров у меня спрашивал: "Любит ли ребенок театр, умеет ли вести себя в театре". Любит, умеет. То есть он воспринимает вымышленные образы и фантазийные ситуации. То есть чужую фантазию он переработать может. Но создать свой собственный вымышленный образ--этого нет и в помине Sad

А может быть, очень даже может, но держит в себе, не выносит вовне?
Наличие собственно фантазии и способность к выражению этой фантазии - все-таки разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:43

Приходим к тому, что каждый понимает термин "фантазия" по-своему.
Лично мне близко вот это определение:
"Фантазия — это мысленные представления, переносящие нас в
исключительные обстоятельства и условия, которых мы не знали, не переживали
и не видели, которых у нас не было и нет в действительности".
"Воображение воскрешает то, что было пережито или видено нами, знакомо
нам. Воображение может создать и новое представление, но из обычного,
реального жизненного явления".
Насколько аутист способен воссоздавать при помощи мышления то, чего он не переживал?
Но вот воображение, в какой-то степени может быть свойственно людям с ач. Например, посмотрели кино про космос, обработали информацию, и на этом самом опыте придумали свой мир.
У Элис ребенок именно живет в фантазиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:51

Melancholia пишет:
Элис, вам бы самой успокоится.
Теперь я вижу, что ваш самый главный страх--то, что ребенок не впишется в коллектив, не сможет общаться с детьми. Тут рецепт единственный--хороший педагог, который будет следить, чтоб вашего ребенка не обижали другие дети.
Насчет учета и лечения--прислушайтесь к тому, что говорит Бирма.
Если вас немного успокоит--брат моего мужа заболел шз в возрасте 20 лет. В острой форме--с голосами, галлюцинациями, последующей деградацией личности. Так вот, в детстве это был очень тихий, послушный, удобный ребенок. Родителям и педагогам хлопот не доставлял, уроки учил, в радиокружке занимался, тихо сидел в продленке и пионерских лагерях.
На последующие драматические события могла указывать (по рассказам свекров) только замкнутость.
А так--стоит ли искать черную кошку в темной комнате? Smile Живите спокойно, потому что оттого--нервничаете вы или нет--ничего не зависит. Скорректировать что-то можно--на 100% предотвратить--нельзя Sad
Кто может сказать: что случится с каждым из детей, которые развиваются "правильно", без проблем?

Он общается нормально, просто странный он. Если темы пересекаются для общения, то вполне продуктивно общаются.
Меня сейчас все устраивает как естьSmile Но он взрослеет. Любая трудность вызывает у него панику, любое усилие целый поток нелогичных объяснений, почему ему это ненужно... В школе с этим понятно особо не поучишся...

И логика... вернее ее осутствие...

Из последнего... Пришли друзья в гости намусорили. Ушли... Заставляю малого убирать. Рыдает.

Тим: Убирать трудно, как поймать краба на палочке.

Я: В смысле?

Тим:Ну бывают же крабовые палочки. Их наверно трудно было ловить, этих крабов.
И вобще уборка трудная и ненавидная.

Ну вот такие диалоги возникают пару раз в день. Что он бормочет себе под нос стараюсь не слушать, потому как еще запутаней. Хотя муж говорит, что все понимает. Там что-то про супергероев, я в это не сильнаSmile

С ним невозможно смотреть фильмы или обсуждать какие-то семейные вопросы при нем, он влезает и начинает рассуждать, как кто правильно поступает или нет, и несет при этом околесицу.

При чем тут моя нейротипичность? Логика или есть или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:53

Я, конечно, не знаю, стоит ли рекламировать ролики с шизофрениками, но я как-то переводила с английского опрос специалистами шизофреников, сопровождаемый видеорядом. Зрелище, конечно, не для слабонервных. Но один раз увидев такое, знаешь совершенно точно, что у ребенка шизофрении нет. Например, эти люди говорят, что дед у них был президентом, что Бог назначил их своими посланцами на земле, что тетя лишила их наследства родителей (родители живы и никакого наследства не оставляли), что они очень богаты и у них много денег (хотя живут к хосписе) и пр... При чем, они четко в этом уверены и ни минуты не сомневаются. Да, еще - паранойя. Боятся выходить из дому, потому что им кажется, что за ними следят, хотят убить и пр. Это не просто фантазия, для них это - самая настоящая реальность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:56

Melancholia пишет:
Приходим к тому, что каждый понимает термин "фантазия" по-своему.
Лично мне близко вот это определение:
"Фантазия — это мысленные представления, переносящие нас в
исключительные обстоятельства и условия, которых мы не знали, не переживали
и не видели, которых у нас не было и нет в действительности".
"Воображение воскрешает то, что было пережито или видено нами, знакомо
нам. Воображение может создать и новое представление, но из обычного,
реального жизненного явления".
Насколько аутист способен воссоздавать при помощи мышления то, чего он не переживал?
Но вот воображение, в какой-то степени может быть свойственно людям с ач. Например, посмотрели кино про космос, обработали информацию, и на этом самом опыте придумали свой мир.
У Элис ребенок именно живет в фантазиях.

Нет... ну тогда он тоже перерабатываетSmile Он комбинирует на основе просмотренных фильмов и игр. Супергерой, но имя у него другое, способности другие и так далее...
Не живет он в них, он абсолютно нормально выходит в реальность, и не без удовольствия в ней существует.
Он не может не фантазировать, мне кажется у него без его фантазий, он называет игрой, или я придумываю новый персонаж, ломка начинается в какой-то момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:04

Ronce пишет:
Я, конечно, не знаю, стоит ли рекламировать ролики с шизофрениками, но я как-то переводила с английского опрос специалистами шизофреников, сопровождаемый видеорядом. Зрелище, конечно, не для слабонервных. Но один раз увидев такое, знаешь совершенно точно, что у ребенка шизофрении нет. Например, эти люди говорят, что дед у них был президентом, что Бог назначил их своими посланцами на земле, что тетя лишила их наследства родителей (родители живы и никакого наследства не оставляли), что они очень богаты и у них много денег (хотя живут к хосписе) и пр... При чем, они четко в этом уверены и ни минуты не сомневаются. Да, еще - паранойя. Боятся выходить из дому, потому что им кажется, что за ними следят, хотят убить и пр. Это не просто фантазия, для них это - самая настоящая реальность...

Она разная шизофрения, и смптомы и течение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:05

Melancholia пишет:
Приходим к тому, что каждый понимает термин "фантазия" по-своему.
Лично мне близко вот это определение:
"Фантазия — это мысленные представления, переносящие нас в
исключительные обстоятельства и условия, которых мы не знали, не переживали
и не видели, которых у нас не было и нет в действительности".
"Воображение воскрешает то, что было пережито или видено нами, знакомо
нам. Воображение может создать и новое представление, но из обычного,
реального жизненного явления".

А в чем разница?
По-моему, любая мыслительная деятельность базируется на том, что было нами пережито, увидено, услышано, прочитано и т.д...
Даже в самом фантастическом пейзаже все равно есть небо и земля, даже в самой нереальной фантазии присутствуют обычные краски, звуки, ощущения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:13

Заметьте, аутисты преуспевают в очень определенных видах искусства. Например--они могут быть писателями и поэтами, но драматургов среди них нет (по-моему). Поскольку драматургия--не для чтения, а для воспроизведения. В живописи тоже могут реализоваться. У меня есть знакомый художник-аутист. Он именно гиперреалист. Его картины--практически исполнены с фотографической точностью. И, как правило, это нечто статичное.
Наверное, они могут быть хорошими актёрами-кукольниками, работающими соло. А вот в обычном театре вряд ли приживутся.
Вряд ли могут быть музыкантами.
Или это будет такая какафония.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:14

Цитата :
Даже в самом фантастическом пейзаже все равно есть небо и земля, даже в самой нереальной фантазии присутствуют обычные краски, звуки, ощущения...
Скажите это Сальвадору Дали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:22

Вот когда писала эту фразу - как раз вспомнила Сальвадора Дали. Smile
По-моему, его творчество моим словам не противоречит.
Вот у него-то как раз переработка уже существующих художественных образов имеет большое значение в творчестве, разве нет? Переработка весьма своеобразная и смелая, но все же переработка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:24

Кстати, и музыкантами аутисты могут быть. Пример - сын Нивы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:36

Терновый куст пишет:
Кстати, и музыкантами аутисты могут быть. Пример - сын Нивы Smile
Я неправильно выразилась, имела ввиду--композиторами Smile
А воспроизводить--конечно, могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:42

Вообще, ребенок занятый своей воображаемой игрой--для меня теперь недостижимое явление. Вот сейчас сидит со сломанной рукой, целыми днями дома, со мной. Я уже почти Hang
Наверное, на форуме так много торчу, чтобы отвлекаться от сыновнего нытья и замыканий.
Он мне выдал сегодня: мама, для меня самое страшное, когда я остаюсь с тобой вдвоем. Ты со мной совсем не играешь.
А у меня уже истощилась фантазия, на то, чтобы занятия ему выдумывать. Ребенок совершенно не способен сам себя занять, придумать игру. Sad Когда брат дома--так тот хотя бы канву для игры с младшим придумывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:46

Меланхолия...
Я то же не очень то люблю играть с детьми.
Но вот можно, что то совместно делать, читать, печ пироги. Придумать ужин и вместе его приготовить.

Мы сейчас с мальчишками, типа кукольный домик делаем... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:55

Чамочка, не могу-у.
Можно, я лучше пойду огород прополю, или вагон-другой разгружу?
У него еще к тому же правая рука в гипсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 12:57

Red Alice пишет:

Она разная шизофрения, и смптомы и течение.
Аутисты тоже все разные, и двух СДВГ-шек одинаковых Вы не найдете. Но есть общие критерии, иначе диагностика была бы невозможна. Скачайте и заполните разные опросники для родителей по разным психическим заболеваниям. Вообще, их психиатры должны давать заполнять при обследовании. Но Вы можете и сами подсчитать баллы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 4 EmptyПн 27 Май 2013 - 15:06

Melancholia пишет:
Чамочка, не могу-у.
Можно, я лучше пойду огород прополю, или вагон-другой разгружу?
У него еще к тому же правая рука в гипсе.

Friends
У меня приставучий в плане "давай поиграем", как раз нейротипичный.
Если я не могу играть - игнорю, а он выносит мозг (СИЛЬНО)

Но если дело доходит до прополки огорода - он испаряется, что б не припахали
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Странный ребенок или мне кажется...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-