Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странный ребенок или мне кажется...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 17:36

для надомного нужнен серьезный диагноз. у вашего ребенка, слава Богу, его нет.
если не может ребенок учиться в классе, можно поискать экстернат. даже в другом городе - сессии 2 раза в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 17:37

Солярис пишет:
Red Alice, вы попробуйте в маленький бассейн водить при школе,там и лфк может быть перед плаваньем.в таких бассейнах группы здоровья,трбований,контроля меньше

С сентября обязательно будем решать этот вопрос, т.к. спина слабая, кривится уже. Пока море и солнце, буду гонять с самокатом и на велике учить кататься, т.к. не умеетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 17:39

хорошо б водить в центр коррекции,у нас такой есть,я не вожу,мне далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 17:43

Агава пишет:
для надомного нужнен серьезный диагноз. у вашего ребенка, слава Богу, его нет.
если не может ребенок учиться в классе, можно поискать экстернат. даже в другом городе - сессии 2 раза в год.

Агава, вопрос в том его нет, или его не видно, потому как в саду и в школе в обморок падали, говорили, что таких детей за 30-40 лет не видели. Он действительно странный, в плане фантазий, увлечений и речи, навязчивости всякие, страхи редко, но бывают. Если бы не это, нормальный был бы СДВГ ребенок, ну учился бы плохо, я б не парилась... там другое...каша у него в голове какая-то...

Психотерапевт и психиатр районный кричат по шее и в школу, а у него потом все как-то хуже становится...
Чтоб какой-то психоз не спровоцировать, страшно ...


Последний раз редактировалось: Red Alice (Ср 8 Май 2013 - 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 17:44

Солярис пишет:
хорошо б водить в центр коррекции,у нас такой есть,я не вожу,мне далеко

Центр коррекции, это что? Мы к логопеду ходим и психотерапевту частно пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 18:16

психиатр видит угрозу развития психоза? а антипсихотики ребенок принимает?
И как обмороки связаны с психозом?
у меня старший терял сознание в возрасте вашего ребенка. Учился с дополнительным выходным в неделю, по справке от невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 18:33

Агава пишет:
психиатр видит угрозу развития психоза? а антипсихотики ребенок принимает?
И как обмороки связаны с психозом?
у меня старший терял сознание в возрасте вашего ребенка. Учился с дополнительным выходным в неделю, по справке от невролога.

Это я пишу сбивчиво Confused В обморок падали заведущие, директор школы и некоторые воспитатели от его поведения. Принимает только пантокальцин, магне и глицин. Психиатр один вобще не считает нужным что-либо принимать, вторая сказала попить в сентябре фенибут с тенотеном.

После того, как я его из школы забрала, он и пальцы выкручивал, и глаза закатывал и кривлялся(тики?) постоянно-сейчас лучше вроде. Еще жаловался, что музыку в голове слышит, она ему мешает думать. Психиатр говорит, бывает... вторая, что выдумывает... Правда мама моя тоже говорит, что и у нее такое бывает Laughing

Когда говорит, иногда вставляет лишние слова, говорит что они ему в голову приходят просто и он вобще не может контролировать свои мысли...

При чем все, мне говорят, что нормальный ребенок, ну кроме учителей естественно...

Может поверить врачам и не парится, они все-таки учились и больше видели, чем я ...но с другой-то стороны с трех лет мне все твердят, что пройдет, а оно никак...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 18:37

Врач тики видел? Или навязчивости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 18:42

Агава пишет:
Врач тики видел? Или навязчивости?

Пальцекручение видел, все остальное с моих слов. Сейчас тиков нет, до этого его всем телом дергало-и ноги, и руки и лицо, думали кривляется, он говорил я так танцую, стали это дело присекать-стал жаловаться, что не может контролировать. Потом глаза косил, тож ругали, говорил, что не может не косить, потом прошло.

Психотерапевт видел страх пыли, говорит манипулирует так. Он мне прилюдно в 7-то лет( в первый раз в жизни) устроил истерику в маршрутке, потому что руки пыльные...потом стыдно было... Долго говорили, прошло... До этого был страх под названием мокрые руки, потом жирные рукиSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 19:44

Red Alice пишет:
Солярис пишет:
хорошо б водить в центр коррекции,у нас такой есть,я не вожу,мне далеко

Центр коррекции, это что? Мы к логопеду ходим и психотерапевту частно пока.
Я не уверена в наличии... Есть 2 центра: 1 - " Дом с ангелом", 2 - в бывшем д/с на Гайдара. Они больше заточены под детей с тяжелым ДЦП. Подозреваю, что все коррекционно-обучающие заведения под УО.
А вот с психиатрическим пограничьем куды податься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 20:00

Ruby пишет:
Red Alice пишет:
Солярис пишет:
хорошо б водить в центр коррекции,у нас такой есть,я не вожу,мне далеко

Центр коррекции, это что? Мы к логопеду ходим и психотерапевту частно пока.
Я не уверена в наличии... Есть 2 центра: 1 - " Дом с ангелом", 2 - в бывшем д/с на Гайдара. Они больше заточены под детей с тяжелым ДЦП. Подозреваю, что все коррекционно-обучающие заведения под УО.
А вот с психиатрическим пограничьем куды податься...

Дом с Ангелом - подходили, сказали не наш... На Гайдара деток маленьких хорошо реабилитируют и аутят, нам бы туда раньше, сейчас совсем на аутиста не похож. Мы ходим в психологический кружок(группа общения грубо говоря), к психотерапевту индивидуально и к логопеду, бассейн с папой с сентября начнем опять. Что еще не знаю-массаж нам прописывали, может и походим.
Моя мама, здравомыслящий человек между прочим, предлагает к бабке сводить.... Я сначала смеялась-уже не знаю...уже и на это готова.

Там при хорошем интеллекте(опять же по тестам) будут роблемы с учебой еще. Что-то на дисграфию похоже уже, и математика ужос-ужос...

Со школами у нас тоже не фонтан, 7-го вида насколько я понимаю нетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 20:38

Если у ребенка выше среднего интеллект, то зачем школа 7 вида?
Я бы подумала об альтернативной форме обучения ребенка. Скорее всего экстернат или семейное. Хотя бы на несколько четвертей.
Посмотрите что и как.

У моего тоже есть болезнь "чистых рук". В этом вопросе я вас очень понимаю и сочувствую. В результате напряженной работы и медикаментозной поддержки сейчас несколько ситуация облегчилась.

Что такого ужасного с математикой сами видите? Может это даже и не в математике дело, а в нарушениях мыслительных процессов (логики, анализа и синтеза, мышления и т.д.)? Если так, то математикой заниматься бесполезно пока не скорректируются эти процессы. Но тогда бы интеллект выше среднего не поставили бы. Silent
Есть смысл провести тест Векслера как мне видится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 20:59

Крути-верти пишет:
Если у ребенка выше среднего интеллект, то зачем школа 7 вида?
Я бы подумала об альтернативной форме обучения ребенка. Скорее всего экстернат или семейное. Хотя бы на несколько четвертей.
Посмотрите что и как.

У моего тоже есть болезнь "чистых рук". В этом вопросе я вас очень понимаю и сочувствую. В результате напряженной работы и медикаментозной поддержки сейчас несколько ситуация облегчилась.

Что такого ужасного с математикой сами видите? Может это даже и не в математике дело, а в нарушениях мыслительных процессов (логики, анализа и синтеза, мышления и т.д.)? Если так, то математикой заниматься бесполезно пока не скорректируются эти процессы. Но тогда бы интеллект выше среднего не поставили бы. Silent
Есть смысл провести тест Векслера как мне видится.



Тест Векслера провели. Логические задачки по картинкам он решит, математические наглядно тоже, он в уме почти не может считать-образы не удерживает. Это при бесконечном фантазированииSad

А чем вы лечитесь? У нас как-то проходящие эти страхи, но если с чистыми руками, страх был логичный хоть, то с жирными, а тем более пыльными он объяснить не мог. Долго говорили-вроде сейчас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 21:15

["Red AliceЦентр коррекции, это что? Мы к логопеду ходим и психотерапевту частно пока.

http://www.akademia-gracia.com/zanyattya-dlya-ditej/

такого плана,типа лфк


я б выбрала обычную школу,без пантов,такую" робоче-крестьянскую"

а малый ваш рисует,с такой фантазией можно в школу с творческим уклоном,если не далеко возить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 21:33

С творческим знаю только им. Костанди, опять же частная, не дешевая...
Хорошо бы его фантазии в виде сказок оформлять Smile .
В рабоче-крестьянских школах до последнего года точно было бы нормально по сложности, программа была растянута на 12 лет. С этого года внедрили какую-то неудачную и более сложную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 22:08

Руби, программа намного проще чем в России, сложность только если дети читать не умеют, читать эта программа не учит и я так понимаю, что Red Alice успела уже с ней столкнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 9:31

Читать я научила дома за три недели-так что меня это не смущает, пишет печатными буквами, но в прописях тоже нормально(коряво конечно) писал. По невнимательности может пропустить букву, заменить на парную согласную и т. п. Для нормального ребенка программа как по мне несложная, букварь конечно загадочный, но идея там изначально неплохая.
Украинский и стихи проблема, т.к. у моего и с руссками стихами получается вольный пересказ на тему, а мову нигде и никогда мы с ним особо не учили.

Математика заканчивается сложением и вычитанием двузначных чисел-вроде ничего сложного. Но когда ребенок знает, что 3 и 3-это шесть, при этом если, я положу три яблока и спрошу, сколько надо доложить, чтоб получилось шесть-деть вподает в ступор, то какие двузначные числа?


Последний раз редактировалось: Red Alice (Чт 9 Май 2013 - 9:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 9:40

А на счет творчества-это моя больная тема, у него оно слегка патологическое это творчество, даже психиатр сказал, что рисунки шизоидные.

Правда шизоидные те, что рисует для себя. Для меня, чтоб порадовать, рисует вполне нормальные детские рисунки.

А сказки да, и рисуем и придумываем. Психотерапевт рекомендовала его аутичные фантазии вытеснять нормальными.

Но малый въехал в то, что нравится окружающим, и на приеме у психологов-психиатров, такие очаровательные истории про котиков и собачек выдает, что все умиляются.

А дома снова рыцари света и тьмы, ниндзи и колдуны и выдуманные супергерои. Еще он выдумывает свою компьютерную игру, когда он о ней рассказывает-у меня взрывается мозх... ну и изобретения конечно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 14:03

Алиса, у моего "болезнь чистых рук" в рамках определенного нарушения. Поэтому смысла нет писать какие медикаменты он принимает,. Мы решаем большой довольно комплекс проблем и эта проблема входит в этот комплекс.

Доверие есть к тому то проводил тест Векслера? Sad Сколько баллов набрал ребенок? Какая-то несостыковка все же есть.

Алис, у меня тоже рисовал исключительно агрессивные рисунки. Был на учебнике русского языка даже черт с пулеметом на весь разворот учебника. Laughing Laughing Сейчас пошли проблемы на убыль и рисунки стали более спокойными. Стали появляться дома, машины, дороги, какие-то деревья на рисунках. Я к чему, что такие рисунки всеже показатель внутреннего напряжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 14:15

Крути, Векслер - тест на общий интеллект и кругозор. Непонимание (мысленное) в мамематике может скомпенсироваться за счет высоких баллов в других разделах теста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 14:57

Red Alice пишет:

Украинский и стихи проблема, т.к. у моего и с русскими стихами получается вольный пересказ на тему, а мову нигде и никогда мы с ним особо не учили.

Математика заканчивается сложением и вычитанием двузначных чисел-вроде ничего сложного. Но когда ребенок знает, что 3 и 3-это шесть, при этом если, я положу три яблока и спрошу, сколько надо доложить, чтоб получилось шесть-деть впадает в ступор, то какие двузначные числа?
Украинские стихи - это что-то... Многочасовые бойни в 1-м классе "мені аж страшно як згадаю".
В той программе в началке они были неважнецкие; а мову... а кто ее учил до школы... Мультики можно смотреть.
В старой школе был мальчик, похоже, отстающий в развитии, математика ему вообще не шла. Но его мать так скандалила с учителями из-за оценок, что они были бедные. Да и в целом 2/3 класса в математике были не в зуб ногой, и ничего, никто никого не выгонял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 16:12

Векслер 119. Я думаю там вербальным интеллектом все перекрылось и общим кругозором. Хотя у нас вобще фигня, человек путает времена года, завтрак с ужином, троллейбус с трамваем, зато рассуждает о Древнем Египте и Японии.

А рисунки не то, чтобы агрессивные-они схематичные, сложные, на одну тематику, у нас это ниндзи + значки всякие, было время иероглифы рисовал, то свои выдумывал, то срисовывал, когда Японией увлекся везде сакуру рисовал, инь-янь у нас везде тоже был....Какие-то стрелки, значки одному ему понятные-вобщем муть всякая... Но при этом может нормально и миленько под заказSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 17:18

Red Alice пишет:
А на счет творчества-это моя больная тема, у него оно слегка патологическое это творчество, даже психиатр сказал, что рисунки шизоидные.

Правда шизоидные те, что рисует для себя. Для меня, чтоб порадовать, рисует вполне нормальные детские рисунки.

А сказки да, и рисуем и придумываем. Психотерапевт рекомендовала его аутичные фантазии вытеснять нормальными.

Но малый въехал в то, что нравится окружающим, и на приеме у психологов-психиатров, такие очаровательные истории про котиков и собачек выдает, что все умиляются.

А дома снова рыцари света и тьмы, ниндзи и колдуны и выдуманные супергерои. Еще он выдумывает свою компьютерную игру, когда он о ней рассказывает-у меня взрывается мозх... ну и изобретения конечно....
Моему в понедельник уж 9 исполнится Exclamation и всё те же истории-сказки про несуществующих супергероев (часто инопланетных), нереальные фантастические суперсилы, которые обязательно примеряет на себя; фантастические изобретения, которые он обязательно изобретёт, когда вырастет или нереальные материальные блага, которые приобретёт будучи взрослым и всё в этом духе Shock мой мозг так же, как и Ваш, всех этих фантазий не выдерживает...я зачастую даже не успеваю уследить за ходом его мысли и повествованием Laughing, потому как чаще всего это ООЧЕНЬ эмоциональная немецкая речь, а у меня оочень скромные познания в этом Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
NatalyaMorskaya

NatalyaMorskaya

География : Москва, но сейчас в другом культурном городе
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 9999

Сообщения : 23
Регистрация : 2013-05-26

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyВс 26 Май 2013 - 21:39

Цитата :
Еще, как я сейчас уже понимаю, у него были зацикленности, т. е. например на все кондиционеры в городе мой ребенок реагировал бурным восторгом или же всегда зависал около вулканизации и мог бесконечно смотреть, как чинят колеса.
Полностью нормальный интерес к технике, какие это странности? Это наооборот отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 3:10

вы, видимо, никогда не слышали про стойкую увлеченность механизмами у аутичных детей.
Ну вот как крайний пример - я читала про аутиста, которого больше всего на свете интересовали фритюрницы. В любом кафе он тащил маму смотреть на фритюрницу, обсуждал с персоналом ее технические характеристики, знал все марки фритюрниц и их особенности, с любым человеком любой разговор переводил на фритюрницы и т. п. - и устраивал истерики, если мама отказывалась договариваться, чтобы ему дали посмотреть фритюрницу на кухне ресторана.
Бывают дети, зацикленные на кондиционерах. Или на чем-то еще. Одна знаменитая аутистка была зациклена на электрических загонах для скота, со временем ей удалось сделать из этого профессию.
Хороший вариант развития ситуации - когда в самом деле удается из сверхценного увлечения сделать профессию. Но это не всегда удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Странный ребенок или мне кажется...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-