Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ночные страхи у ребенка 7 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 11:14

Да я вас прекрасно понимаю, сама такая же.
Держитесь! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 11:21

Спасибо! Flower Вчера вот купили все-таки книжку в книжном магазине. "Забудь про страх". Прочитали. Многое очень понравилось, что-то уже знали сами. Вот там как раз написано о том, что пережив страх малыш делается сильнее и бесстрашней. Ну, это естественно такие обнадеживающие и поддерживающие слова для ребенка. А сегодня прочитала в инете совет психолога о самостоятельном засыпании. Вот и пришло в голову,что если ребенок сможет засыпать один (а он легко засыпает вечером, прямо глаза слипаются, пока лежим и разговариваем),может этот момент придаст уверенности и смелости.
Но,наверное,действительно рано проворачивать такие эксперименты. Просто она сама загорелась этой идеей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 12:43

Вилли, мне тоже кажется пока рано такие эксперименты ставить.....
Свежий воздух перед сном, хвойная ванна, может массаж мамин успокаивающий, совместные разговоры на отвлеченные темы и спокойная мама (по крайней мере видимость перед ребенком).....думаю за лето пройдет у вас все. Главное, набирайтесь терпения. Все будет хорошо.
Ну и я бы как то покопалась с психологом с этим вашим кроликом.....
Почему он так засел у нее в голове?
не могли в то время какие то психотравмирующие ситуации произойти, а она ассоциирует это с той игрой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 13:00

Стрелка,ты посмотри эту игру. он лайн набери -спасти кролика Фреда. Очень неприятная игра.Особенно музыка ее потрясла,потом что кролику надо разрезать живот,там кишки. И в итоге если не успеть кролик умирает. Т.е тут и страх смерти и операций и все такое...Мы вчера стали смотреть в интернете про кроликов,домашних,они такие хорошенькие,их даже дрессировать можно.Придумали историю про этого Фреда,что он влюбился,что женился,представляли его уютный домик в лесу,там в домике обои с морковками. Говорит-не боюсь,но вот опять просыпалась сегодня,но без страха,просто просыпалась. Страх этого кролика то уходит,то возвращается. Просит еще поиграть в игру-не даю.Объясняю,что это игра,что кролик не умирает,что можно тысячи раз играть в эту игру,и кролик опять будет на месте,значит живой. Уже не знаю,что делать с этим кроликом
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 13:53

на досуге гляну.....
ну тогда только время вам в помощь, я так думаю.....
Вилли Flower держись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 14:18

Стрелочка, спасибо! Flower Сейчас я прочитала и пытаюсь обдумать еще одну версию. Прочитала про ночные страхи у детей. Оказывается это происходит непроизвольно. Ребенок просыпается примерно через 90 минут после засыпания и начинает плакать,паниковать,но он не проснувшийся до конца,он не осознает,что с ним происходит,чего он хочет и чего боится. У нас именно так Юля просыпается первый раз. Это происходит через полтора два часа после засыпания и она ,действительно первое время не соображает ничего,пока я ее не разбужу вопросами,предложениями попить,сходить на горшок. Потом она засыпает,но уже не крепко и может уже несколько раз проснуться за ночь,именно проснуться,она будит меня,задает вопросы, просит помочь уснуть. Так вот,там предлагают примерно за 15 минут до ожидаемого пробуждения ребенка,до начала его волнений,разбудить его самостоятельно. Очень ласково разбудить,предложить сходить на горшок,дать попить водички и минут через пять ребенок уснет и больше за ночь проснуться не должен,так как предупрежден тот период сна. Попробовать может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 16:25

Думаю, можно.
Ничего плохого в этом методе не вижу.
Ни чем, на мой взгляд, не рискуете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 16:28

Вилли, вспомнила что еще с Денисом делала, он тоже спрашивал-что делать, если проснулся и страшно. Говорила, перевернись на другой конец кровати и сны плохие уйдут. Smile
А вообще, неплохо, наверное, разбудить заранее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 16:45

Я наверное попробую сегодня. Может быть огребусь от нее за это,среди ночи.)) Но я реально поняла,что первый раз Юля просыпается часа через полтора после того,как уснет. И просыпается как-бы не до конца. Тихонько плачет,недовольная. На вопросы не отвечает. Если начинаешь гладить ее,ей как-будто это не нравится, резко отворачивается, тянет простынку на себя или стучит ногами по дивану,плачет громче. Обычно после этого просыпается окончательно,пьет,начинает вести диалог. Засыпает. Но спит уже тревожно,не крепко, часто просыпается и спрашивает как ей лучше уснуть.

Стрелка,как у вас с тиками? Получше?

mevmgb, я говорю повернись на другой бочок. Иногда помогает-иногда нет

Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 16:48

Винки,я помню,за ручку держала,когда тревожился,и что -то шипела по типу"спи,спи"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 16:56

И я, то за ручку держала, то по спинке гладила и тоже шипела
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 16:57

Солярис, я тоже так пыталась,но у нас эти страхи, она уже,видно привыкла,что ее успокаивать надо. Иногда как в полусне находится и говорит :"поговорим о кролике". Я стараюсь отвлечь от темы,говорю :"утром поговорим" и забалтываю
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:11

может сказать,волки съели кролика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:13

Ой, нет, тогда будет представлять себе страшную картинку,волк, во рту окровавленный кролик. Такая нервная система у ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:15

а если кролик женился,и уехал в африку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:17

Это лучше! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:36

я помню,как рассказывала бредовые басни,с участием воздушного шарика Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:41

Солярис, у вашего сына страхи прошли,а тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:43

страхи прошли,тики остались/ это как с клоунами и цирком/
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:46

Мне уже по-моему все равно на тики,лишь бы страхи прошли. Тики во всяком случае ребенку нормально жить не мешают
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:47

Вилли, а может ты ей видео про кроликов скачаешь.Посмотрит, какие они милые, пушистые, какие крольчата очаровательные.Может деть изменит отношение к кроликам.
Моя вулканов, извержений и землетрясений боялась.Потом почитала и посмотрела про них в Инете.Вычитала, что наш Эльбрус не уснувший, а угасший вулкан.....И как-то успокоилась, пока- тьфу-тьфу......
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:54

Крей,видео вчера смотрели,прямо умилялись. Читали чем их кормят, как дрессируют. Но опять просыпалась, я уже не знаю что ей надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:54

можно в зоомагазин завести,показать кроликов
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 17:57

Мне кажется самой игры боится, именно игра так потрясла
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 5 EmptyПн 13 Май 2013 - 18:15

А у моей нынче новая идея "фикс"- она хочет стать ветеринаром.И теперь все разговоры об этом, все игры на эту тему.Вилли, привозите к нам кролика, прооперируем, будет добрым и хорошим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ночные страхи у ребенка 7 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-