Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 1:02

Saulestar, то есть Вы ждете от комиссии вердикта, что сын может продолжать учиться в своей школе. Я Вам очень сильно желаю, чтобы все прошло так как нужно. Вы, молодец, подготовились. И настроение боевое.

Войдите сначала без сына. Скажите все, что считаете нужным. А потом позовете сына.

Не знаю как у Вас в Латвии(возможно я прибалтийский стиль идеализируюSmile,
но в РФ - эти комиссии как катком по ребенку. Времени и желания вникать у заседающих нет. Они все знают, все повидали. Я ходила (по собственной инициативе- хотела добровольный второй год оформить) с сыном на упрощенный вариант комиссии (15 или 30 минут отводится!).
Хабалистые тетки, а во главе совковый психиатр - сталин в юбке. Я такого стиля общения сто лет не встречала. Чувство такта им не знакомо. Сразу наезжать так по хозяйски начали, перебивать, снисходительно так мне . Как будто я проситель несмышленный, а они наделены полномочиями. Ребенок им был не интересен. Я даже как то растерялась вначале, в каком русле продолжать. Пришлось немного сменить тон и формулировки. Уже поняла, что толку нет. А на эмоции меня развели немного.

Я не хочу Вас пугать. Просто речь свою в разных вариантах последовательности подготовьте.
Чтобы Вас никто не сбил.

Желаю удачи.

п с. Парк, где сын тусит - в Дзинтари который?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 1:41

Дрим, спасибо Вам за отзывчивость и неравнодушиеLove Reverence если можно, напишите, как у вас было после комиссии и какое решение они приняли в отношении Вашего сына? Вы смогли вернуться в свою школу? Как решили проблему, когда у сына была смена школы и началась депрессия, в какую школу вы попали после психозов?( Вы извините, никак вашу тему не найду, чтобы прочитать..)
Конечно, помимо самого общения с представителями комиссии (я думаю, что Вы правы по поводу их отношения к детям и родителям и у нас, скорее всего, аналогичная ситуация), я еще больше волнуюсь, как сыну объяснить, куда нужно ехать и зачем? Может быть подскажете идеи, что Вы говорили своему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 1:56

Ну мы потащились сами на комиссию.
Я хотела его перевести на класс ниже (из 6го в 5ый). Он у меня с 6 лет пошел.

Мне сразу сказали, заорали , что это запрещено.
А если у него трудности с чтением, то давайте подберем речевую школу (все это с угрозой какой -то). А когда увидели. что у него по литературе в гимназии 5ка - сказали - не морочьте голову нам.

То есть нас никто не направлял на эту комиссию.

Поскольку сын сам очень хотел на класс ниже опуститься, то я ему так и объяснила, что это мероприятие после которого возможно получится перевестись. (Плюс после таких походов обещала купить что то и обед в суши). Тогда это еще срабатывало.

Может Вам так и стоит сказать сыну, что это итоговое мероприятие после  диагностики, что Вы уже прошли. Что мол раз мы оба хотим, чтобы ты остался в своей школе, нужно показать себя. Что мол такова процедура. Но я сама объясню, что нужно. Потом с тобой немного поговорят, как недавно психолог.
Ну как то так?


Последний раз редактировалось: Дрим (Ср 7 Авг 2013 - 1:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 1:58

Еще по поводу дом. обучения - может и такой вердикт быть, учитывая прошлый год..вообще, очень волнуюсь и нервничаю: а вдруг, не дай бог, действительно спец. школу рекомендуют..ладно, нужно решать проблемы по мере поступления, а то извелась вся..
Да, сын любит площадку в Дзинтари, у нас такого плана еще в Межапарке есть..но что-то ему уже и это не нужно, последний раз была в Юрмале без него..вообще ничего не хочет: ни на озеро, никуда..все время отрываю от компа, вечером выходит гулять и потом не загнать домой в 12 часов ночи..
Вообще, он мне вчера сказал, что так привык к стрессам, что ждет их (не в плане тревоги ожидания, а именно хочет скандала и криковAffraid  )не знаю, как это понимать? Пыталась сегодня осторожно поговорить об этом, он подтвердил свои слова..пыталась его успокоить, целовала, а сама с ужасом вообще понимаю, что, видимо, насколько психика травмирована..нужно с психиатром об этом поговорить..это все последствия..вспоминаю, как он мне рассказывал, что хотел спрыгнуть с высоты, но побоялся боли (это было весной, до сих пор не знаю, правда это или нет..он любит говорить /раньше это было/о вещах, меня шокирующих и проверять мою реакцию (сам признавал)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 2:06

Да, Дрим, я именно так и собиралась сказать: если хочешь остаться в школе, нужно продемонстрировать, что ты сможешь (при этом всячески приободрять!) учиться, способен..очень важно сохранить веру в себя, ведь самооценка под большой угрозой и очень занижена..а ездит к специалистам сын за дорогие конфеты (невинно, в принципе- только идет шантаж с его стороны..), но эти поезки не прошли бесследно - он скандалит и орет, спорит со мной, опять в оппозиции..сам признал, что это из-за поездки к специалистам..правда я сохраняю спокойствие в большинстве случаев и конфликты быстро сходят на нет..но еще комиссия впереди - очень тревожно No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 2:10

Дрим, а как же ваш закончил школу в тот год, когда психозы были? Удивительно, что никто Вам ничего про комиссию не сказал..или просто на 2 год оставить нельзя было? Вы не ответили, как решили вопрос после комиссии..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 9:01

Saulestar,

на комиссию мы пошли сами. Нас никто не направлял. В официальной психиатрии сын не числится. То есть мы пришли ,как приходят к врачу. И я сразу обозначила цель - хочу на 2ой год. А они мне - это невозможно, поскольку ребенок аттестован. Не морочьте нам голову, не мешайте работать. Ну и все собственно. Никаких заключений, бумажек и пр. Устно спросили - хотите речевую школу поищем. Я, спасибо не надо. Ну тогда досвидос.

При этом на комиссии с ребенком и не говорили. Смотрели карту, тетради и дневник. На повышенных тонах. Значит я с психиатром говорю, а параллельно логопед сует текст моему - читай. Сын читает. Психиатр громко вещает, специалисты вопросы задают. Все это одновременно, потому что "у нас очень мало времени, у нас очередь за 2 месяца". Я отвечаю всем и сразу, при этом пытаюсь слушать что там мой читает. Все это за одним столом. Сюр какой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 9:20

Психозы у моего только дома. На людях он сдерживается. Хотя уже перестает в момент злости функционировать как надо, но из берегов не выходит. Но у моего другой диагноз.

Поэтому проблем с поведением не было ранее. Были жалобы только на отвлекаемость.
Плюс мой как раз хорошо социализирован в целом. Хотя в этот год много ссор было из за перепадов настроения. Но когда настроение хорошее, то мой очень контактен, справедлив и великодушенSmile  К нему большинство учителей хорошо относится все же.

И главное, наш классный руководитель - не равнодушна к сыну. Очень помогла разрулить напряженные ситуации. Например, с француженкой, с ней единственной сын вошел в открытую конфронтацию, доводил, демонстративно ничего не делал и пр.

Я классной сказала про депрессию и что сын не может учиться в полную силу.
Она математик. Нарисовала ему 3. По русскому последние 2 недели на страттере написал хорошие работы. Английский - у него база устная неплохая. Даже в 3ку не скатился. Биология тоже 4ка, сама не знаю как, учитель видимо добрая. Историю на 4 в последней четверти.

Я сама своей рукой писала иностранный и рабочие тетради по истории, географии.
Читала себе учебник. И утром рассказывала основное. Матем решала вечером, он утром переписывал.

У меня со школой так получилось, потому что ранее не было к моему претензий по поведению. То есть этот год он выезжал на репутации, так сказать.


Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 19:41

Дрим, у моего психозы тоже только дома были..и в школе он не кричал, не грубил и не дрался..а проблемы на уроках были только у 2 учителей - не у всех..потому, что не хотели понимать (и как -то индивидуально подойти), что ребенок не может сидеть спокойно и заниматься, ведь он мешал вести урок, привлекал к себе внимание и не реагировал на замечания.. (педагоги начинали злиться, повышать голос и даже обзывать его),а когда мог, он сдерживался, и особо одаренные учителя считали, что он невоспитанный и делает все специально..Вообщем, все понятно, мусолить тут нечего..
А у Вашего СДВГ или только СДВ? У моего тоже раньше отвлекаемость была (она и есть), но и двигательная расторможенность четко на переменах прослеживалась (и в начальной школе мог во время урока встать и ходить по классу). По поводу социализации - тоже проблемы только с одноклассниками - по известным причинам..и настроение у сына могло портиться именно из-за отношения к нему в классе, да еще и сподачи классной..а так у ребенка не было проблем с настроением раньше..(до депрессивных моментов в 6 классе).
Вообще, я как-то агрессировать начала..сказывается напряжение и проволочки, которые возникают..вот жду, когда же психолог позвонит (завтра сама ей позвоню), а то еще не успеет заключение на этой неделе дать (мне пришлось с другим специалистом сына тестировать, так как та, с которой договаривались - только сегодня из отпуска вышла..а успеют дать или нет до понедельника - под ?..тоже нервничаю - подвела она меня (как с людьми договариваться - не понятно..)
Сегодня с психиатром разговаривала, что она думает по поводу диагноза и его влияния на вердикт комиссии..почти успокоила..сказала, что представители будут смотреть на его состояние в данный момент, и на его способности, опять же в настоящее время (здесь незаменимо заключение психолога), так как на их проверку будет 15 (!) минут времени..как все успеть объяснить - не знаю..действительно, составлю текст и проверю, сколько времени займет его проговор (как на презентацииLaughing )..попытаюсь поговорить по телефону и зайти без сына, если разрешат..это центральная комиисия, не районная, так что оспорить их решение, если что, не является возможнымSad ..вообщем, стрессую я по полной программе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 20:34

Дрим, Вы, конечно героиня - мать (я имею ввиду тетради и учебники; я читала об этом в какой-то из тем..) Я тоже, как могла помогала, но ЗА него не делала (не считая слайд - шоу /большая часть на мне/, поиск информации для доклада и рисунки по рисованию/ учитель еще и не приняла одну из работ, мотивируя это тем, что она выставила оценку за семестр../) На каникулах весенних я подтянула его по алгебре и геометрии..
Моему в год тоже поставили без неудовлетворительных оценок, но засчет первого семестра и предыдущих заслуг, конечно..
Дрим, я рада, что Вы нашли понимание и поддержку в школе - это самое важное для наших детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 20:41

малёк пишет:
А не выводить на ПМПК и оставить в своей школе никак? Что-то мне ни один из вариантов, о которых Вы пишите не нравиться Sad , раз речевая школа в виду отсутствия показаний отпадает.


Saulestar, скажите,а Вам действительно надо идти на это ПМПК?
Вы не ответили на то,что написала Малёк (на странице 17 Вашей темы).
Перечитав несколько раз тему, не могу вообще понять юридический аспект ситуации.
Вы пишете,что сын аттестован,документы находятся в школе и выгнать Вас не могут.
То,что Вы будете продолжать лечить сына и водить его к врачам,это понятно.
Не понятно,почему Вы вообще должны идти на это ПМПК.
Вам угрожают чем-то в школе?
Какие вообще на этот счёт законы в Латвии?
Или вы сами хотите пройти эту комиссию (как Дрим)?
Чтобы хоть чуть-чуть снизить градус стресса (в котором находится человек),в книгах по психологии советуют вообразить самые худшие последствия,которые только могут быть,чтобы перестать их бояться.
Что будет? Вам вернут документы,не пустят в школу 1 сентября без этой комиссии?
Поясните,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 22:07

[quote="Дрим"]Saulestar, то есть Вы ждете от комиссии вердикта, что сын может продолжать учиться в своей школе. Я Вам очень сильно желаю, чтобы все прошло так как нужно. Вы, молодец, подготовились. И настроение боевое.


Я всё-таки не понимаю.
То есть требуют в Латвии от учеников с не очень хорошими оценками и не очень хорошим поведением принести заключение ПМПК,что они могут продолжать учиться в школе?
Прямо требуется всё это по закону?
Вам сказали неофициально, а вот именно официально что всё-таки Вам может грозить?
Мне примерно год назад директор нашей школы предлагал написать заявление на любую форму обучения: экстернат,семейное или надомное. На всё что угодно,лишь бы мы убрались.
Я ответила директору,что я такое заявление не напишу.
А на высказывания типа :"Ваш сын может быть опасен для других детей", я ,наученная сестрой-педагогом,отвечаю: "Другие дети также могут быть опасны для моего сына".
Но мне-то легче в каком плане...
Хотя у моего тоже часто бывают пустые тетради (классная работа),и домашнюю он делает со скандалом,и уроки может срывать,и учителям отвечает на одно слово  - десять и т.д. и т.п. ,но знания у моего парня есть и,я уверена, в случае надобности мы любые  комиссии можем пройти.
Просто я не позволяю никому отправлять нас ни на какие комиссии.
При попытке отправить нас куда-то я отвечаю,что я не считаю нужным и мы ни на какие комиссии не пойдём.
В общем,пока учимся (хотя нас пытались выжить из школы, начиная с 1 класса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 0:58

Девочки! Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ не шла ни на какую комиссию..но директор школы, в которой учится мой сын однозначно дала мне понять, чтобы я искала другую школу..посоветовала логопедическую..(там и обычные классы есть), я ездила и разговаривала с директором, она сказала, что попасть в логопедический класс можно только после заключения комиссии..сейчас, в итоге, наша логопед заключила (без бумажек, на словах) - что проблем нет..вроде бы зачем тогда прохождение? А директор, когда я приду к ней (или вообще никак не буду действовать)-ждет от меня, что я заберу документы..не знаю, как я буду ее упрашивать, чтобы сына оставили, если сама не уверена - сможет ли он учиться? Он мне сегодня сказал, что готов к учебе (хотелось бы верить..) А так - комиссия заключит, что сын может обучаться по обычной программе, я приношу вердикт директрисе..вообще, я сейчас как-то еще больше начинаю сомневаться..но после такого учебного года - без проблем его не примут обратно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 2:03

Вы как-то меня остановили (а то я как маховик - закрутилась и других вариантов не вижу), что я и правда начинаю думать, а зачем эта экзекуция нужна? Ведь с логопедом только вчера выяснилось, я была уверена, что проблемы остались..а тут неожиданно - все в порядке..я всерьез рассматриваю теперь вариант отмены комиссии, а директору принесу заключение психолога..но последствия неопределенны..начиная с того, какова будет ее реакция (она же по-хорошему со мной, можно сказать, попрощалась..и заканчивая поведением и учебой сына в новом году - никакой уверенности..мне нужно все обдумать..девочки, пишите свои мнения, для меня это очень важно..уже вектор сдвинули - я даже мысли не допускала, что комиссию можно не проходить..просто последствия очень тревожны..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 2:17

Т, Вы поймите, что за 7 класс мой сын достал учителей так, что я реально понимала - они не могут вести урок..а к концу года он не мог учиться вообще..я все описывала выше..но главное было - найти хорошего врача (что сделано) и лечение подобрать (что тоже слава богу)..убрать источники стресса - я диплом защитила, с мамой разъехалась, т.е. со своей стороны проблемы решила..но в школе на тот момент (после нового года) у ребенка все ухудшалось...и привело к печальным последствиям..но все правильно, сейчас он восстановился, готов к труду и обороне - но как все будет в школе? Очень неуверена и рисую себе самые жуткие варианты..не говоря о том, что те учителя, кто не хотел считаться с сыновьей индивидуальностью (назовем это так), так и не будут..хотя, если он сможет тянуть программу, то отношение будет нормальным со всех сторон..нужно надеяться на это..А если сын не сможет, вернутся все проблемы? Даже думать об этом страшно..но я же должна предусмотреть все варианты, и пути их решения тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 17:21

Saulestar пишет:

Он мне сегодня сказал, что готов к учебе (хотелось бы верить..) А так - комиссия заключит, что сын может обучаться по обычной программе, я приношу вердикт директрисе..
Saulestar, а если будет другое заключение???
15 минут. Да она не на сына будут смотреть, а на бумажки.
А у вас F91...или как там (не помню код).

Поменять школу Вы всегда успеете.
Может использовать еще один шанс.
Не ходить на комиссию.
Взять заключение от логопеда и психолога.
Можно пока в доброжелательном ключе - принести директору, вот все ОК.
Можно немного дурака включить: "ой а зачем комиссия. Мы все лето занимались. Логопед его долго тестировала. Показаний к логопедической школе нет, а Вы же именно ее нам советовали.Confused С психологом работали - вот заключение. Специалисты работали не один час с сыном. Разве комиссия за 15 минут что то решит?"
Вообще после лета, директор отдохнула и много у нее других проблем.
Это у Вас весь фокус на сыне и ощущение, что директор все лето думает - придете Вы или нет.Flower 

Ну и с надеждой, что сын будет учиться и проблема потеряет остроту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 17:32

Т пишет:

Хотя у моего тоже часто бывают пустые тетради (классная работа),и домашнюю он делает со скандалом,и уроки может срывать,и учителям отвечает на одно слово  - десять и т.д. и т.п. ,но знания у моего парня есть и,я уверена, в случае надобности мы любые  комиссии можем пройти.
Т, Вы и ранее писали, что сын хорошо учится и имеет грамоты.
Это очень серьезный аспект и мощное обоснование Вашей позиции:
"Ребенок учится на хорошо и отлично. Что-то не устраивает в поведении - ищите подходы".

Когда у ребенка учеба летит черт знает куда и 2ки реальные (даже не надо занижать) + поведение, то тут немного другая история. Ну, как минимум, сложнее и нервозатратнее отстаивать ребенка, занимая жесткую позицию:вы обязаны учить всех.

Ведь в данном случае школа может не аттестовать, выставить двойки. Второй год. Гнобить ребенка. И главное в такой ситуации - ребенок опять впадет в психоз.

Поэтому в своей ситуации я предпочитаю ситуацию сотрудничества со школой.
ПокаSmile 

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 18:01

Дрим, Вы правильно делаете,что выбираете сотрудничество со школой.
Я бы тоже его выбирала. Но мне не дают такой возможности.
Конечно,если нас окончательно достанут,мы уйдём.
Но просто так я не сдамся.
Это (как я считаю) даже в чём-то жизненный урок моему сыну: бороться надо,если ты считаешь,что ты прав. Мы не будем склонять головы ни перед кем.
Я могу проиграть. Но буду бороться,и сделаю всё,что смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 18:09

Saulestar пишет:
Вы как-то меня остановили (а то я как маховик - закрутилась и других вариантов не вижу), что я и правда начинаю думать, а зачем эта экзекуция нужна? Ведь с логопедом только вчера выяснилось, я была уверена, что проблемы остались..а тут неожиданно - все в порядке..я всерьез рассматриваю теперь вариант отмены комиссии, а директору принесу заключение психолога..но последствия неопределенны..начиная с того, какова будет ее реакция (она же по-хорошему со мной, можно сказать, попрощалась..и заканчивая поведением и учебой сына в новом году - никакой уверенности..мне нужно все обдумать..девочки, пишите свои мнения, для меня это очень важно..уже вектор сдвинули - я даже мысли не допускала, что комиссию можно не проходить..просто последствия очень тревожны..

Saulestar, если Вы смогли выговориться и у Вас появился какой-то новый взгляд на Вашу ситуацию,Вы не зря проводите ночи на форуме (допоздна пишите!).
Собственно,за этим люди и приходят сюда.
У меня самой форумозависимость, тоже часто сижу ночами.
Я от души желаю Вам удачи.
Обязательно напишите потом,как будут развиваться Ваши дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 18:51

Девочки!!! Не спала полночи, Т - Вы меня как обухом по головеLaughing действительно, с логопедией все в порядке - комиссия не нужна! Ведь кроме логопедического класса (как я думала) - другие варианты точно не надо! Дрим, Вы давно мне писали (и не только Вы), что мол зачем комиссия нужна, никто не заставляет и диктовать не имеет права (правда этого и не было). Меня просто настолько состояние сына подкосило, что я, будучи при этом правильной и ответственной, решила все сделать КАК НАДО, а не КАК ЛУЧШЕ для моего ребенка..стала сомневаться в его возможностях и т.д. Я сегодня позвонила на консультативный номер комиссии, поговорила, рассказала нашу ситуацию, посоветовалась (очень лояльный человек попался, сразу вникла в нашу историю), она подтвердила, что если сын в школе ничего не разносит (Laughing дословно) - то менять не надо, раз у вас: врач найден, лечение действенно и принесло позитивные улучшения; логопед не имеет претензий; психолог тоже хвалила и нет показаний с ее стороны..консультант также подсказала, какое именно заключение психолог должна написать для школы - я только что с ней разговаривала, она знает, что именно нужно и сделает все как надо (какая-то поддержка должна со стороны школы должна быть, видимо обеспечение ребенку условий индивидуальных - по рекомендации психолога..когда будет на руках - напишу подробнее (чтобы тоже, не дай бог! не было никакого подвоха)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 19:10

Девочки, еще раз хочу поблагодарить всех, кого не оставила равнодушными история моей семьи!!!Love  Спасибо вам за все!!!Reverence  Я, действительно, здесь нахожу понимание и поддержку, которые помогают мне оставаться на плаву и держать нос по ветру!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyПт 9 Авг 2013 - 1:05

Saulestar, хорошие новости! Надо поставить точку и поотдыхать август.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyПт 9 Авг 2013 - 7:52

Присоединюсь к Дрим  - расслабьтесь и отдыхайте Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyПт 9 Авг 2013 - 10:30

Cпасибо!!! Будет заключение психолога - напишу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 11 EmptyВс 18 Авг 2013 - 5:27

Да, девочки..расслабимся, видимо в другом месте..был момент - написала, а потом все стерлось..сейчас делюсь заключением психолога. Она со мной говорила немного, поэтому я успела сказать ей не все, что хотела (ведь главное было - сына протестировать, время ограничено и т. п.). Про неудобные вопросы ее к сыну вообще молчу (она не знала ничего) - например, про отца - ребенок потом мне выговаривал: зачем, мол она о нем спрашивала.. (мы расстались, когда сыну было 9 месяцев - он его видел только на фотках и я все ему рассказала, как было - отчество будет дедушкино, т.к. не заслуживает человекNo comments )
Итог тестирования с одной стороны радует: интеллект выше нормы (только 17% одногодок сына имеют такой же коэффицент) и вообще по всем показателям очень хорошо, только скорость обработки информации 54% (по отношению к ровесникам - 90%) - это понятно, дефицит внимания никто не отменял..Sad но меня волнует не это..психолог почему - то в заключении для школы решила рассказать всю подноготную: я ей лично это рассказывала (например, что сын приставлял нож к горлу своему, когда была эта демонстрация и врач депрессию озвучил - это в 6 классе было, я писала об этом ), естественно не хочу обнародовать всей школе (директору собираюсь нести, выписана на имя классной, с которой вообще не хочу видется...), но по крайней мере тому же директору..хочу частично (где рекомендации) заключение распечатать для всех педагогов, т.к. сыну нужно каждые 10 минут делать перерыв во время уроков, показана смена деятельности и т.п - я то это знаю, а будут ли учителя соблюдатьNo comments 
По тестам диагностирована легкая (как сказала психолог) депрессия..я и не сомневалась, но лечение, слава богу есть и помогает..только сын еще все-равно чуть-что орет и бесится..сегодня, например, котлеты сделала - отказывался пробовать даже (но с едой всегда было трудно), но при моем настаивании попробовать - орал как резаный..были еще пару эпизодов после психолога и логопеда, когда он сковородку разбил о клетку питомца и вырвал дверцу от письменного стола, бил ее об пол..т.е. какое-то напряжение и ребенок выходит из себя..до всех визитов по специалистам все было спокойно..я очень нервничаю(вида не подаю, конечно) - как будет в школе..очень переживаю за ребенка, понимаю, что он не отошел еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-