Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 16:54

Saulestar пишет:
Anon, Вы почитайте побольше да повнимательней по поводу риталина..если нет опыта применения, как можно делать положительные отзывы?

Видите ли, я уже 20 лет читаю - но не страшилки из ангажированной прессы, а достоверную информацию. В отличие от Вас, имею и опыт применения.

Однако ввиду Вашего тона обсуждать его с Вами как-то не хочется.

Один совет: пожалуйста, не пишите ерунды вроде вот этой

Saulestar пишет:
этот препарат потому и запрещен, что последствия применения непредсказуемы, а в большинстве случаев - трагичны

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 17:10

Мышь пишет:
Не знаю, как у вас, а в России безо всякого риталина заголовки "школьник умер после кросса" или "школьник умер на уроке физкультуры" встречаются ежегодно.

Это в большинстве случаев кардиомиопатии, которые вообще часто "молчат" до такого исхода Sad

Иногда ни при чём и спорт, и лекарства; последний из известных грустных случаев в России был с Викторией Лыгденовой.




Последний раз редактировалось: anon (Пт 26 Апр 2013 - 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:02

Saulestar пишет:
У сына начались истерики и агрессия, часто бьет себя (не может совладать с собой, винит себя..я поддерживаю его как могу, объясняю, обнимаю..) Но агрессия может быть и по отношению ко мне, когда ему нужно что-то делать (уроки, поездка к врачу, не разрешаю играть в комп и смотреть телевизор и так далее),а он хочет отдыхать и ищет причины не выполнять. Я говорю об этом, настаиваю на выполнении, привожу логические доводы - в итоге сын сначала начинает материться ( может и послать меня), говорит, что ему все-равно, на все плевать, а потом - то истерика с криками, то агрессия с разбиванием всего, что подвернется под руку..Я стараюсь держать себя в руках, но не всегда получается не повышать голос и не говорить какие-то слова..всегда конфликты заканчиваются примирением и часто слезами..сын понимает, что не прав, просит прощения -..
Очень вот это на моего сына похоже.
Он еще после того, как его "отпустит" требует, чтобы я его обняла и поцеловала.
Силой пытается добиться объятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:21

Радость, а Вы кажется к Осину ходили?
Что сыну назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:28

Эстулик назначили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:31

Довольны эффектом?
Это же седативный препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:35

Сложно сказать.
Мы должны были выйти на 3 таблетки в день.
Мы дошли до одной.
На 1,25 начинает крышу сносить, на 1,5 сносит сильнее, на 2х прет полный неадекват.
Так что так и сидим на 1й таблетке
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:43

Понятно. А страттеру не обсуждали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:51

Дрим, скажем так. На Западе ето препарат второй-третьей линии. То есть, никак не широкоиспользуемый. Препараты выбора таки - стимулянты. То есть, на них самый большой еффект у большЕго % принимающих препараты. Скорее так, в России хотя бы ето доступно населению. Психостимуляторы запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 19:05

Ну да.
Но мне инересно, почему например эстулик, а не страттера у Радости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 19:06

Страттера не на поведение рассчитана. С учебой у Дениса проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 19:10

Понятно. Хотя страттера все же на импульсивность -поведение тоже имеет влияние я так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 19:16

Больше таки на Дв. НУ И % людей, которым она подошла, не так велик. Как повезет, скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 2:52

Девочки! Большое спасибо всем за отзывы! Отдельно приношу извинения Anon - я сейчас в связи с поведением сына сама не совсем справляюсь со своим эмоциональным состоянием..Еще не до конца прочитала всю информацию на форуме, меня интересующую..Главный вопрос: мы перепробовали множество различных препаратов, изменений практически никаких, все психиатры сводятся к тому, чтобы сын принимал Риталин или Концерту..хочется услышать мнения мам с опытом применения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 3:09

Elli, у моего сына ЭЭГ показывает повышенную активность мозга, как объяснял врач - припадков нет, а мозг работает, как у больного эпилепсией..Так что Депакин назначают в маленьких дозах для регуляции..но изменений никаких, наооборот - все обострилось неимоверно (я понимаю, что переходный возраст влияет на ситуацию, и диплом я защищала в декабре, а учеба моя совпала с началом гормонального бума сына; и жили мы с мамой, которая тоже отрицательно влияла на атмосферу в семье..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 3:18

julia.vir, я стала давать натуральное успокаивающее (витамины группы Б, магний, травы и так далее) параллельно с Депакином, так как понимаю, что нужно что-то делать, чтобы помочь сыну, и,кстати, мне показалось, что немного обострение смягчилось..он может повышать голос, есть перепады настроения, но нет приступов агрессии и истерик, по крайней мере последнюю неделю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 3:29

Мышь, большое спасибо за подробные ответы..Я вообще, почитав на форуме темы, хоть немного успокоилась: понимаю, что я не одна - таких мам масса..А то уже мое психологическое состояние из-за поведения сына начало мне внушать опасения (без слез не могу рассказывать о проблемах ни психиатру, ни психологу, начались проблемы с давлением..) и я ищу любой поддержки, иначе боюсь просто уже за свое здоровье..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 3:33

Тоторо, сын кофе не употребляет, любит какао..шоколад нравился одно время, но никакого влияния я не заметила..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 3:38

Има, спасибо за отзыв! Я сейчас и жду мнений опытных родителей, от этого зависит, буду давать сыну риталин или нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 3:41

Дрим, спасибо! Поговорю с врачом по поводу Вашей схемы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 3:50

Радость, если не сложно, делитесь Вашими буднями..так хочется узнать, как Вы себя ведете во время приступов? А что за Эстулик? Если можно, поподробнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 4:02

Elli, в том то и дело, что не могу найти специалиста, способного понять и помочь..психиатры равнодушные и не могут даже карточку сына изучить (мы в одном государственном учреждении наблюдаемся, но меняем врачей, так как остальные - платные), прежде, чем назначать препарат..школьный психолог, с которым я была в тесном контакте весь год, вообще никак не смогла помочь..Сын не хочет делиться с чужими людьми своими проблемами, отказывается ехать к психиатру..Я понимаю, почему: про него рассказывают нелицеприятные вещи и так далее..объясняю ему..вообщем, я в поиске..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 17:34

saulestar, я, вам, к сожалению, ничего толкового не могу сказать на основе личного опыта, которого у меня нет.
из того, что писали на форуме мамы, применяющие риталин и другие стимуляторы - дети лучше учатся, становятся адекватнее в поведении (есть время притормозить и обдумать реакцию). Зависимости нет - перерывы на выходные и каникулы возможны. из частых побочек - головные боли и полное отсутствие аппетита.
Обязательно нужно удостовериться, что нет сердечных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 20:39

Спасибо, Мышь..еще не успела найти темы про риталин 2 админа - Пеппи..Пока есть время все обдумать, жду отзывы опытных родителей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 4:40

Вы в поиске наберите и найдете темы. Вот навскидку
https://www.sdvg-deti.com/t669-topic
https://www.sdvg-deti.com/t6697-topic
https://www.sdvg-deti.com/t15492-topic
https://www.sdvg-deti.com/t6095-topic
https://www.sdvg-deti.com/t15315-topic

А вот в поиске https://www.sdvg-deti.com/search?mode=searchbox&search_keywords=%F0%E8%F2%E0%EB%E8%ED&show_results=topics

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-