Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 15:42

Ну наверное, у меня вот этот баланс просьб и баловства был весьма удачный. И как-то я всегда ( в том числе и сейчас) знала, что мама сделает для меня все необходимое, если в этом есть необходимость. Может и побаловать. Но на шею себе не даст сесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 15:47

Младенцы первых дней жизни в роддоме уже отличаются друг от друга.
А их никто еще и не воспитывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 15:53

Дрим, у меня была такая чудная дочь до 1.5 лет. Mama_n_kid Ну просто ребенок-мечта. Получается, это я ее так испортила No
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 15:57

Дрим пишет:
Младенцы первых дней жизни в роддоме уже отличаются друг от друга.
А их никто еще и не воспитывал.

Я была самым обычным ребенком. И девчонки, мои подружки тоже. Как-то сильно из нас никто не выделялся. Но вот мамы были весьма разные. И часто я даже лет 10 понимала, как мне повезло с мамой - что мама у меня без закидонов, ничего невозможного не требует и всегда поможет, если надо. Я уже тогда ценила свою демократичную маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 16:05

adriel пишет:

Но... Вот как-то у нас с ним получается, что часто заканчивается одним: знал, что буду ругаться?
покаянно. Знааал.
Знаешь, почему наказываю?
Знааю...
.

А вы уверены, что это покаяние и все остальное искреннее? Моя вот так никогда не скажет. И в большинстве случаев, не считает себя виноватой. Зато когда реально до нее доходит, что она "перебрала", то это очень заметно по ее поведению. Начинает прилагать какие-то усилия, чтобы замять проблему. По мне так лучше так, чем эти разговоры , которые скорее, чтобы мать отстала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 16:09


Скала, дети разные. Он может действительо раскаиваться, младший у меня видно что искренне извиняется.
А старший тоже в большинстве случаев виноватым себя не считает.
Тут еще и от отношений между мамой и ребенком зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 16:16

Иней, конечно, разные. Просто очень часто в жизни сталкивалась, когда прощение дети, а потом и взрослые просят неискренне. Эти самые прощения еще в детском саду заставляют просить на каждом шагу. Помнится мне, что меня за что-то наказали и я должна была просить прощения. А я была не виновата, попало мне по ошибке. И не только мне - нас несколько девчонок было. Они прощение быстро попросили, а я уперлась как партизан. Не виновата , просить не буду.

Правда, потом в школе мне трудно было попросить, и когда я себя виноватой чувствовала. Сейчас уже не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 16:57

Мне вот тоже стала частенько приходить в голову эта мысль "А может балуем мы сына?" Хотя неврологам виднее и все вроде как много чего видят. Недавно были на приеме у нашего педиатра. Конечно, я ей не во всех вопросах доверяю, но тут ее мысль была " в тему" как говорится. Смотрит на его выкрутасы в ее кабинете и говорит "А знаете, вы балуете его сильно. Я понимаю что он у вас один,залюбленный, но ребенка воспитывать надо" Я, конечно, слетела со стула просто, а вот сейчас почитала темку и подумала - а вдруг правда... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 0:36

adriel пишет:
насчет не просила, мой тоже никогда ничего сверх не просит... Да и баловаться он знает, что можно до определенного предела.
Но... Вот как-то у нас с ним получается, что часто заканчивается одним: знал, что буду ругаться?
покаянно. Знааал.
Знаешь, почему наказываю?
Знааю...
А вот блин, не доводить до этого предела можно было? Ну почему он каждый раз проверяет, а? Ведь каждый раз происходит одно и то же.
Сегодня поругались с утра. Потом подхожу. Кость, прости, что накричала... Спала 2 часа, а тут ты с капризами.
Да ты за дело накричала.
Все равно не имела право орать. Прости меня.
И ты меня прости.
А вот не доводить до ора можно? Ну не получается у него. Надо обязательно проверить, даже если четко знает - трындец будет.

тоже самое! Причем с обоими пацанами!
и ведь стараюсь, как учат: нет, значит нет. Сказала - делаю. Обещано - выполнено. Но почему-то границы все равно проверяются (младшим), хоть они всегда на замке, и нарушаются (старшим) - этот любые заборы перелезет, хоть знает, что потом достанется...
Проблема как аз в том, что ДО произошедшего он НЕ ПОМНИТ и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕБЕ, ЧТО БУДЕТ ПОТОМ!
Меня это бесит, честно говоря. Каждый раз разговариваем, говорю: ну, вот, хочется тебе что-то сделать, взять, остановись! Подумай: можно ли? а надо ли? а что за это будет? А нужно ли у кого-то просить разрешения? А что будет, если БЕЗ разрешения сделать? а стоит ли вообще это делать?...
Не, БЕСПОЛЕЗНЯК полный! сначала делаем, а как маму увидим/услышим - а! я тут это....

Мой сегодня провалился под лед до колен - проверял крепость льда! И такое уже - 6 год подряд! КАЖДУЮ ВЕСНУ проверяет!..
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 0:54

А я своему никак не могу объяснить, что наказываю его за уже сделанное, и то, что он в следущий раз так не будет (ага, 2-3 ближайшие минуты) тут роли не играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 1:59

В шоке, тогда какой смысл в наказании?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 2:15

Енн пишет:
В шоке, тогда какой смысл в наказании?
В смысле? :wink1 То есть то, что человек специально нагадил (иначе не назовешь) не должно нести для него никаких последствий? Особенно если это делается не в первый раз? Погладить по головке и сказать продолжай дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 6:56

Зефир пишет:


Мой сегодня провалился под лед до колен - проверял крепость льда! И такое уже - 6 год подряд! КАЖДУЮ ВЕСНУ проверяет!..
Вырастет и не будет так делать. Мне долгое время нравилось ощущение проваливающегося льда. лет до 13 точно так делала. В сапоги набирала точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 7:44

Енн пишет:
Скала пишет:
я всегда чувствовала, что это баловство - до определенного предела..
Скала, вот именно!
а почему? вам это привили? и как ?
И почему другим детям это не удается донести.


А потому, что собственно воспитание здесь не определяющее. Есть еще позиция, мнение ребенка. Скала САМА выставила эти границы себе.

Относительно воспитания: мой брат долгое время был единственным ребенком. Делиться ему было не с кем. Поэтому все лакомства, вообще - все ресурсы доставались ему без вариантов. Меня учили делиться с младенчества. Итог: я всегда была жаднее.

Дамы, никто не сталкивался с ситуацией "ну откуда в ТАКОЙ семье ТАКОЙ ребенок?" Все сталкивались, когда выросло не то, что растили. Отклонения м.б. как в -, так и в +. Скажем, у моей распизд....ки одноклассницы растет (вырос уже) высокорганизованный, целеустремленный и воспитанный сын. Мама не могла ему дать ничего из перечисленного, т.к. не представляет, о чем речь. Она его едва замечала. И ресурсов, чтобы ребенка обучали-контролировали другие - у нее не было. Совсем. Парень сам поставил себе цель. Сам ее добивается, планомерно и настойчиво. Сам решил заботиться о младшей сестре, учить английский с репетитором...и многое другое. Другой мальчишка в подобной ситуации повторяет жизненный путь родителей, и все говорят, что это ожидаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 8:05

В шоке, не могу промолчать в такой ситуации. Вам необходимо просто прочитать книгу Кетрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". Там такие моменты объясняются подробно, мотивация у таких поступков разная бывает, её нужно определить, это самое главное. В зависимости от того, почему дитя такое вытворяет, и нужно действовать. У меня поверьте тоже оооочень неподарок ребенок и неврология есть и давление внутричерепное и моих косяков куча воспитательных, точнее отсутствие воспитания в принципе лет до 5. Я только злилась на него большую часть времени, потому что не знала как справиться и с папой его мы разошлись когда ему 2х лет не было, бабушки со всех сторон опекают и по сей день (во-первых, бабушка такая с той сторону, во-вторых, проблемы у ребенка действительно есть и его жалеют и балуют просто жуть как), я с этой гиперопекой бабушки и папы пытаюсь бороться, ребенок рвется к папе, ибо там ничего не требуют и дают все, что просит, а я все время даю задания по дому и контролирую, чтобы они были исполнены, а иначе никак, он уже не в меру избалованный и ему сложно с собой справляться, даже когда желание есть.
Вернусь к нашим баранам: книгу советую всем, потому что я там нашла ответы на свои вопросы простыми слова без всяких педагогических терминов, что не наказание должно присутствовать, а ребенок должен видеть последствия своих действий, для этого есть приемы всякие, описанные в вышеозначенной книге.
Борьба типа "он специально сделал - нужно обязательно поставить его на место" ни к чему не приводит, все будет только хуже, потому что ребенок именно для такой реакции это и делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 8:21

Енн, у меня к вам вопрос, у вас ребенку уже 14-15 лет, так? Проблемы все еще сохраняются? Я просто пытаюсь вычислить до какого возраста это продолжается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 9:14

Велл кам, кто ж Вам ответит точно? Могу только поделиться рассказом соседки. С внуком у нее были аналогичные проблемы. Лечили. По словам соседки, все прошло, как и не было - лет в 12-13. Сейчас парню 19. Степенный студент, медик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 9:39

Я думаю все мы- родители наших трудных детеи не раз впадали в уныние по поводу нашеи вины в их состоянии. Я тоже пережила подобные моменты. Но как же надо разбаловать ребенка чтобы он развил поведение сопротивления во всем, или начал ругатся словами которые в принципе никогда даже не могли приити нам в голову. Или же у нас -образобанных родителеи, которые всегда подавали пример интенсивнои учебы, работы, но в тоже время проводяших много времени вместе с ними, появятся дети, котрым не захочется учится....Ну совсем....не так как у других капризничает, что не хочется что-то делать, а вот совсем, до не возможности посадить за домашние заданаия....Вот тут то я и поняла , ну не может быть, что мы избаловали....Никак.. Наши дети прошли прием у психиатра, котори однозначно диагностировал СДВГ....Это надо было сделать намного раньше...Но....Диагноз диагнозом, а как дальше жить. Нужно много прочитать, многому научится...Проити консултации со специалистом - психологом как дальше работат с такими детьми... какая линия поведения должна быть у мамы с папои чтобы вырастить ребенка в любви но не распустить и не упустить... Мне кажется что после всего что я уже прочитатла, выучила стало проше жить и принять своих детеи... Появилось сопережевание, то без чего не возможно преодолеть и продолжить дальше с верои в наших детеи, что все будет хорошо...Не просто так с верои на авось а с активнои позициеи у родителеи...Девочки, желаю вам набраться мужества, окрепнуть физически и душевно, но не сдаваться..Мы еше многое услышим в свои адрес, какие ми ужасные мамы, плохо воспитываюшие своих детеи итп...Не даите себя сломать....Никто из них не может знат что происходит у вас дома: не суди и не судимы будите, они ничего не понимают...а ваше дело, понимаюших, поддержать своего ребенка, никто кроме вас этого не сделает, иначе деиствительно будте поздно...Пишу и плачу...самои тяжело....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 9:57

Vell_kam пишет:
Енн, у меня к вам вопрос, у вас ребенку уже 14-15 лет, так? Проблемы все еще сохраняются? Я просто пытаюсь вычислить до какого возраста это продолжается?

Когда моей было лет 8 мне говорили, что пик у таких детей - это лет 10-12. Потом типа они во многом догонят ровесников и станет менее заметна разница. Соотвественно, и проще с ними станет. Я вот все ждала этого возраста. Ну на 10 не рассчитывала, а на 12 очень даже. Book

Пока надежды не оправдались - скоро уже 13 лет, а пока все идет по нарастающей, после 10 наоборот стало резко хуже, к сожалению. Теперь вот обещают, что после 14 полегчает . Придется надеяться. А что нам остается делать? Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 10:28

Скала, ну знаю только, что неврология проходит только в спокойной обстановке, а у меня этого пока не предвидится (в связи с переездом в другой город и разлукой с папой), но по-другому я поступить не могу. Без влияния папы и бабушки я могу спокойно заниматься правильным воспитанием, прививать единую систему ценностей, но рискую усилить неврологию Affraid по этому поводу думала-передумала уже все возможное, другого выхода все равно не вижу. Буду ориентироваться в зависимости от обстоятельств и его состояния, а паниковать раньше времени сил уже просто нет.


Последний раз редактировалось: Vell_kam (Пт 29 Мар 2013 - 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 10:34

Цитата :
Мой сегодня провалился под лед до колен - проверял крепость льда! И такое уже - 6 год подряд! КАЖДУЮ ВЕСНУ проверяет!..
дак это же нормально Smile
ну люди! ну что вы на детей кидаетесь? это нормальное детское поведение: проверять крепость льда, испытывать мир на прочность, искать новых ощущений... я ни разу не гипер, но весенняя вода - это же такой новый мир! так что я
- в пять лет прыгала в апреле через канаву и свалилась в нее, искупавшись по самые уши в ледяной грязной воде.
- в девять лет ходила в резиновых сапогах в илистому дну лесного озера, думала, возле берега мелко. Ушла под воду (9 мая, Сибирь, температура воды около нуля). Сухими остались воротник куртки и шапка.
- в одиннадцать разгуливала по огромной луже возле соседней школы, было интересно, как вода облепляет резиновые сапоги, когда заходишь глубже... ну, короче, один лишний шаг - и вода уже не сжимает сапоги снаружи, а заливает ноги внутри Smile
Это норма, люди Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 10:44

Мышь, согласна с Вами))) Естественное желание детей познавать - это не каприз и не непослушание, это нормальное желание. Они сами увидят, что холодно или неприятно или их наоборот это волновать не будет вовсе. Наша задача не вмешиваться до критического момента, если от всего одергивать, то угасает интерес к активной деятельности - а это печально, ибо на такой почве развивается апатия и лень, конфликтность, протест, все что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 10:46

Весна, дамы, время покупать резиновые сапоги Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 10:57

Три ха-ха. У нас снег. Надо посмотреть зимнюю обувь размером побольше (глупые продавцы скидки выставили...чтоли весну ждут? Scratch )
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 11:29

А я раз пять лизала замки на морозе(одного раза для проверки видимо мало было) Laughing У кого не спрошу у взрослых все в свое время проверяли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-