Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 20:46

Или признать, что есть вещи, которые изменить нельзя. И принять это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 20:53

Пенелопа пишет:
Мышь, а мне кажется, что "ключевое" - это пройти путь от начала и до конца, принять себя и своего ребенка такими как есть, осознать, что волшебной таблетки нет и никто не придет и за тебя детей не воспитает, волшебной кнопки у деток тоже нет. Sad Изменить что-то в своей жизни можешь только ты сам. Вот когда есть это понимание, тогда и начинается поиск ресурсов.
А так хочется надеяться на волшебную таблетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 21:23

Агава пишет:
Надо только попросить его в то время, когда у него все хорошо. Не когда он склонен бодаться , а когда хочет дружить и быть взрослым.
. Хорошо сказано , точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 21:32

Пенелопа и Инжир, а разве я это отрицаю? Smile
вроде это не противоречит тому, о чем я Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 21:35

У меня здоровье не ахти, и первое ,на что я забиваю в сложные моменты-уборка и порядок Smile Меня еще путешествия спасают- и это не материальный ресурс( машина кредитная, квартира малогабаритная,дача съемная),это просто жизненная необходимость.Силы прибавляются немеряные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 21:40

я где-то рассказывала уже про ноу-хау от мамы пятерых детей, из которых одна - тяжелый инвалид:
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПО-НОВОМУ. Новые впечатления, новые навыки, новые места, новые люди - хоть научиться в метро билетик не в кассе, а в автомате покупать - и то уже новизна, а не рутина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 21:42

Хороший навык - а то мы как ослики по кругу ходим и круг каждый раз сужается
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:03

Мышь пишет:
я где-то рассказывала уже про ноу-хау от мамы пятерых детей, из которых одна - тяжелый инвалид:
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПО-НОВОМУ. Новые впечатления, новые навыки, новые места, новые люди - хоть научиться в метро билетик не в кассе, а в автомате покупать - и то уже новизна, а не рутина.

Надо попробовать. Я весь наш город могу за 15 минут пройти, может сделать дистанцию побольше Smile Кружок вокруг городка и настроение поднимется.
Мышь, читала ваши посты и очень много нового для себя открыла. А самый главный вывод - Срочно всей семьей в отпуск надо ехать Sunny




Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:08

от рутины вообще обалдеваешь. У меня каждый год за зиму накапливается страшная тоска по цвету, краскам, запахам, впечатлениям. Пару раз на работе повезло с весенними загранкомандировками - это в самом деле помогает пережить весеннюю тоску... поэтому я в последние годы очень стараюсь весной, где-то на рубеже марта-апреля куда-нб съездить в новое место... в прошлом году получилось сына на выходные в Стамбул свозить... Боже, какое это было счастье...
море, цветы, рыбы, мечети, Цистерна базилика, древние христианские мозаики, восточные сладости, вечерний Стамбул и закат с башни Галата... корабли... рынок пряностей... мост через Босфор...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:16

Янтарь пишет:
Хороший навык - а то мы как ослики по кругу ходим и круг каждый раз сужается

так?



А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 1252217432donkey1

Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:22

Мышь пишет:
от рутины вообще обалдеваешь. У меня каждый год за зиму накапливается страшная тоска по цвету, краскам, запахам, впечатлениям. Пару раз на работе повезло с весенними загранкомандировками - это в самом деле помогает пережить весеннюю тоску... поэтому я в последние годы очень стараюсь весной, где-то на рубеже марта-апреля куда-нб съездить в новое место... в прошлом году получилось сына на выходные в Стамбул свозить... Боже, какое это было счастье...
море, цветы, рыбы, мечети, Цистерна базилика, древние христианские мозаики, восточные сладости, вечерний Стамбул и закат с башни Галата... корабли... рынок пряностей... мост через Босфор...
Вот- вот,Мышь ,и я о том же!У нас весеннее путешествие уже традиционным стало(в апреле) ,Стамбул был 2 года назад(сказка просто!),в прошлом году-Прованс,а в этом Италия с 6 апреля.Это реально- мощная разгрузка для нас всех нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:25

Мышь пишет:
Пенелопа и Инжир, а разве я это отрицаю? Smile
вроде это не противоречит тому, о чем я Smile
Мышь, конечно, не противоречит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:26

К сожалению заграница для нас недоступна Sad У мужа закрыт доступ, за границу ехать ему нельзя. А одна я так далеко не поеду конечно. А как хочется - сил нет Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:27

В шоке, этот ослик просто копия Я Laughing Картинка просто супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:30

monoxrom пишет:
К сожалению заграница для нас недоступна Sad У мужа закрыт доступ, за границу ехать ему нельзя. А одна я так далеко не поеду конечно. А как хочется - сил нет Kiss
Ну, в "вашем" возрасте мы тоже дома сидели Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:32

А Ириска у нас по городам и городкам России путешествует. Smile вы думаете, Монохром, ето намного скучнее заграницы? Не-а. Особенно если заранее маршрут распланировать и про все достопримечательности по пути путешествия разузнать. Smile Золотое кольцо например. Чем неинтересно? Если заграница приезжает посмотреть на наши города, то почему с них и не начать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:57

монохром, так у вас Питер недалеко... питер весной - тоже здорово. Мы ездили, очень классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:06

Мышь, очень здорово!!!
Макс Фрай тоже писал:"ходи домой постоянно новыми путями"


я раньше так любила - новые пути Smile так и ходила в школу по разным дорожкам и после школы у меня было хобби- сходить хоть на пару шагов в направлении где я ещё не была (2 класс)

Монохром, я с двумя выезжаю ежегодно к маме в Челны. (муж при этом остаётся в стороне No comments )
Можно и правду просто в разные города, пригороды ездить... На днях с сыном катались в соседний городок как раз... хоть и не удачно, но освежились и проветрились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:18

Ребенок Монохром еще слишком мал, что бы что-то получать хорошего от поездок. Sad Если только ей с мужем путешествовать хоть на 2-3 дня и пока без ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:22

...вот вы всё про уборку, да про уборку, а у меня другая проблема- деточка младшая лазиет на всё и висит на всём- стол, подоконник, занавеска, шкаф, полки, телефизор и тд... Как до малька достучаться что этого делать не стоит???
Захожу за этой дамой в сад...
Воспитатель: "Эмилечка! за тобой мама!...... Эмиля?ты где?.... О-О-О, ты чего это на шкафчик залезла?!....(продолжая охать) она дома у вас тоже так лазиет?...."
или
приводят с разбитой губой (прыгала на кровати, одевая футболку на голову), воспитатель плачется: "я всё время боюсь, что она выбьет себе зубы"
или
чуть квартиру не сожгла вместе хммм... с братом Shock ... включила вечером утюг в розетку (я его остужать подальше поставила, но она и туда добралась), так мы с ним и спали... а утром папа повёл её в садик и дома остался (о ужас!) закрытый Арсений... на час!!!! и только придя домой папа обнаружил весь уже жёлтый утюг...бррр ...

..как-то мой старшенький ТАК не лазил (залезал конечно, но если снять- попрыгает в другую сторону играть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:24

Агава пишет:
Ребенок Монохром еще слишком мал, что бы что-то получать хорошего от поездок. Sad Если только ей с мужем путешествовать хоть на 2-3 дня и пока без ребенка?
незнаю, моей нравится Smile и в 2 года поездку на поезде годичной давности помнит и часто вспоминает как у бабушки гостила...
Хотя тут речь идёт скорее о том чтобы развеятся маме, а не детке ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:34

Агава, ну привет. Мы с детьми начинали путешествовать, не дожидаясь года - я помню, как 11-месячная Мышовна с восторгом носилась по Царскому Селу, а 9-месячный сын, еще не умеющий ходить, рассекал на четвереньках по ялтинским газонам Smile
когда ему было 2 и 9, мы ездили в Испанию. В три с небольшим - в Италию. что поразительно - он до сих пор оттуда что-то помнит.
И что самое главное - я всегда замечала, что после этих поездок у детей всегда был явный скачок в развитии: в навыках самостоятельности, в речи, в умении общаться с людьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:44

На море или в заграничье в отпуск поехать - ето в удовольствие. А на два-три дня - не уверена. Ребенок скорее вымотается в перелетах-переездах, чем отдохнет и что-то запомнит приятного.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:48

Мышь, тоже обожаю фейс) Ох, мышь, как же далеко пока до вашей мудрости и спокойствия. Сижу как на иголках... Боюсь, что врач время перенесет, не срастется, второго не съездим... Завтра из-за клятой работы ребенок в очередной раз пропустит гитару(((( Не знаю, как сказать учительнице, что завтра не придем... Плюс у ребенка мерзкий ротовой герпес, выглядящий как стоматит. Плюс боюсь что поставят серьезный диагноз... нервы. нервы.нервы. Как успокоится не знаю. Извела уже и себя, и мужа. Слава богу, на ребенка не распространяюсь.
Одно греет - на майские собираемся в Прагу отмечать 10-летие супружеской жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 11 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:48

Во всяком случае, лично мой ребенок. Smile мы его на дачу вывозили либо в електричке, либо со стопятьюдесятью остановками на машине. Его рвать начинало минут через 10 от начала движения в инормрке. Или минут через 20-30 в раздолбанной старой копейке или пятерке. Smile Почему-то в таких развалюшках он дольше держался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-