Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:38

Знаете... Вот все эти разговоры про "лишили" меня напрягают. "Не дали" - это одно, "лишили" - другое.
А уж про порку... Вот я могу по морде в сердцах дать.. Но именно наказывать физически... Меня инфаркт хватит.

Насчет своего мнения у ребенка. Пусть меня закидают помидорами, но имхо, оно просто обязано быть! В любом возрасте!!! Как же без этого?

Вот моего золотого мужа-вундеркинда так воспитывали. Который в пятом классе в малой академии наук состоял. И выступал с докладами перед академиками. А в семье ему даже молодец за это не говорили. Родители весьма плохо образованные, занимается чем-то дитятко и ладно. А чем, фиг его знает. Но твердо внушали: молчи, ты мелкий, твоего мнения никто не спрашивает.
В итоге, из-за предков взрослый парень 29 лет безропотно поставил подпись на продаже квартиры и остался, считай, на улице. Предкам приспичло в деревне жить в краснодарском крае. Сил хватило только на то, чтобы в Москву сбежать.
До сих пор беда, когда какой-то подчиненный его старше по возрасту. Каким бы не был раздолбаем, мой не может слова поперек сказать. Выкрутился. Набирает подчиненных младше себя.
Это нормально вообще? Зато суровое воспитание. Ах да, забыла. Мать он ненавидит. И любит. И вообще закомплексован и издерган, как ребенок матери и отца.
Я не знаю, может, я и не права, но мой отпрыск участвует во всех семейных советах, если они касаются его непосредственно. Конечно, я учу, когда двое разговаривают, третий слушает и не перебивает. И что если хочешь влезть в разговор, делай это аккуратно, а лучше послушай.
Но именно двое! А не двое взрослых!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 19:16

Вспомнился мне преподаватель педагогики, необыкновенная женщина. она нам, молодым и зеленым, всегда говорила: ребенка шлепать нельзя! Я с ней тогда спорила. Сейчас, по опыту, знаете, удивительная вещь. Когда раз и навсегда решаешь-я НЕ БУДУ бить ребенка, и грозить ремнем НЕ БУДУ, и на шкаф для устрашения вешать НЕ БУДУ, находятся иные методы. Пока этого решения нет, все те же методы не работают. Потому что пока у мамы в подкорке сидит, что на крайняк можно и шлепнуть, тогда все легко и быстро наладится, крайняк наступает очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 20:53

adriel пишет:

В итоге, из-за предков взрослый парень 29 лет безропотно поставил подпись на продаже квартиры и остался, считай, на улице. Предкам приспичло в деревне жить в краснодарском крае. Сил хватило только на то, чтобы в Москву сбежать.

Ну мое ИМХО, даже если ребенок прописан, то все равно это квартира родителей и ему было не 19 - без образования и работы, а 29 лет - взрослый мужик - не пропадет, а родители имеют право жить там где им хочется, тем более ребенок уже вырос и выучился.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:01

Янтарь, нормальненько так. Т.е. вырос, иди бомжуй, так что ли??? Это не Москва, и не Россия даже была. Родители строители, строили светлый коммунизм. Ничего что около 30 лет человеку пришлось в новой стране и городе жизнь начинать с нуля?
Ничего, что переехали в угоду старшему, который свою квартиру продал и переехал именно в ту деревню?
Рада за вас, если вы очень легко могли бы в другой стране обзавестись жильем, учитывая то, что квартира стоила на прежнем месте, как 3 квадратных метра в России...
Но это лучше в беседку перенести, совсем не по теме. Я говорила о пагубности жесткого воспитания. Конечно, он устроился. И деньги родителям пересылаем. На старшего братка-неумеху. Но это вообще скотство, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:06

Читаю темку)))) У меня дочка очень упрямая и непослушная не по годам. Если что-то хочет прет как таран.....

Заметила, что часто как будто просит наказания, шлепка. Пытаешься по-хорошему решить проблему - игнор. А как выведет, получит (разумеется несильно) - все, тут же успокоится, перестанет истерить и все сделает как надо....

Вот думаю.... что с этим делать....?


Последний раз редактировалось: Kavalerka (Пт 29 Мар 2013 - 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:09

Кавалерка, когда придумаете, мне скажите) Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:16

Kavalerka пишет:


Заметила, что часто как будто просит наказания, шлепка. Пытаешь по-хорошему решить проблему - игнор. А как выведет, получит (разумеется несильно) - все, тут же успокоится, перестанет истерить и все сделает как надо....

Вот думаю.... что с этим делать....?
как минимум не поощрять мазохизм.
А серьезно, перестать поступать как наши дети- добиваться результата любым путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:20

adriel пишет:
Кавалерка, когда придумаете, мне скажите) Unknown

Хорошо, обязательно поделюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:25

Kavalerka пишет:
Читаю темку)))) У меня дочка очень упрямая и непослушная не по годам. Если что-то хочет прет как таран.....

Заметила, что часто как будто просит наказания, шлепка. Пытаешься по-хорошему решить проблему - игнор. А как выведет, получит (разумеется несильно) - все, тут же успокоится, перестанет истерить и все сделает как надо....

Вот думаю.... что с этим делать....?

Задавали вопрос сыниному доктору. Ребенку надо сбросить эмоциональное напряжение. А по другому, кроме как вызвать "огонь на себя" он не умеет. Получит (вербально или нет, без разницы), прокричится=выпустит пар=давление нормальное, жить можно. Выход - учить саморегуляции.

Летом, когда сын напрашивается вот на такой способ решения проблем и есть возможность - насильно едет пару тройку кругов на велике по тропе здоровья (в лесу). Не буду говорить, чего стоит иной раз вывести его на улицу. Но, как только оказывается в седле - едет. Накатается - человек человеком.

Но это не всегда доступно. Поэтому четко доношу до сына: Ты нарываешься. Я зла уже. Терпения у меня немного, особенно вечером. Чего ты добиваешься? чтобы поругали и т.п. Так это можно без скандала. В общем, всеми силами закрепляю мысль "плохие поступки=плохие последствия". Еще помогает - засунуть в ванну купаться с игрушками. Тоже насильно. Эффект почти как от велика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:30

Енн пишет:

как минимум не поощрять мазохизм.
А серьезно, перестать поступать как наши дети- добиваться результата любым путем.

Но постоянно делать как хочет она я тоже не могу! Я и так стараюсь сглаживать по возможности конфликтные ситуации и минимизировать запреты........ Но если ребенок уже через чур своеволен его тоже надо поставить на место мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:36

Шела пишет:
Вспомнился мне преподаватель педагогики, необыкновенная женщина. она нам, молодым и зеленым, всегда говорила: ребенка шлепать нельзя! Я с ней тогда спорила. Сейчас, по опыту, знаете, удивительная вещь. Когда раз и навсегда решаешь-я НЕ БУДУ бить ребенка, и грозить ремнем НЕ БУДУ, и на шкаф для устрашения вешать НЕ БУДУ, находятся иные методы. Пока этого решения нет, все те же методы не работают. Потому что пока у мамы в подкорке сидит, что на крайняк можно и шлепнуть, тогда все легко и быстро наладится, крайняк наступает очень быстро.

У мордобоя есть два глобальных недостатка: стукнуть можно только того, кто слабее или равен. У большинства мальчики Laughing они очень быстро станут выше мам. Кроме того, мордобой действует только тогда, когда бьющий рядом. И не учит самоконтролю. Вечно пасти детей невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:36

Kavalerka пишет:
Енн пишет:

как минимум не поощрять мазохизм.
А серьезно, перестать поступать как наши дети- добиваться результата любым путем.

Но постоянно делать как хочет она я тоже не могу! Я и так стараюсь сглаживать по возможности конфликтные
А зачем сглаживать или делать .как хочет она ? проблемы, конфликты решать нужно. Вы взрослая женщина, мать .в вашем распоряжении литература ,специалисты, опыт
Kavalerka пишет:
. Но если ребенок своеволен его тоже надо поставить на местно мне кажется.
На место? а вы уверенны ,что именно это место для вашей дочери? Привыкнув к побоям ( пусть сейчас и не сильным), к вот таким взаимоотношениям, она и во взрослой жизни будет искать их. И поверти -найдет.
И тогда кто-то тоже скажет, что ставит ВАШУ дочь на ее место.


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 29 Мар 2013 - 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 21:36

adriel пишет:
Янтарь, нормальненько так. Т.е. вырос, иди бомжуй, так что ли???

все же напишу, хоть и не по теме - в 29 лет нормально работать и снимать, в этот возрасте купить квартиру сложно, мало кто может это сделать, поэтому снимают и живут отдельно, а не с родителями.
29 повторюсь не 19 - уже как минимум к этому возрасту ВО и 7 лет труд.стажа.

То что не умеет принимать решения - не знаю, моего мнения как-то никто и никогда не спрашивал и при этом заставить меня что-то сделать, что я не хочу - сложно, а сестра всегда была мягкая и уступчивая - и в детстве и сейчас.
А уж у мужа в семье - полный патриархат - был, есть и будет - и ничего - да, что муж, что его сестра родителей слушают заглядывая в рот, но в семейной жизни и по работе - уж никто ни мужа, ни его сестру мягкими не назовут, что муж, что его сестра - это руководители, поэтому все же в основном не умение настоять на своем - это черта характера, а не только издержки воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 22:08

Янтарь, вы не слушаете вообще. Уж простите. Еще раз. Это была другая страна. Где была работа. Была карьера. Была квартира. Связи. Друзья. Жизнь. Предки переехали в Россию, где ничего этого у парня не было.
Где вы прочитали про неумение принимать решения, я вообще не пойму.
В своем родном городе он жил отдельно и снимал. Но его сдернули с места и в приказном порядке завопили: переезжаем в Россию.
И в той семье патриархата нет. Что вы этим словом называете? Там позиция такая - если ты маленький, ты тупой, смотри и слушай. Даже если старшие люди предлагают абсолютную дичь, твоего мнения нет и быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 22:12

Влади пишет:
[У мордобоя есть два глобальных недостатка: стукнуть можно только того, кто слабее или равен. У большинства мальчики Laughing они очень быстро станут выше мам. Кроме того, мордобой действует только тогда, когда бьющий рядом. И не учит самоконтролю. Вечно пасти детей невозможно.

Это да... Вот тока я не знаю, но у моего самоконтроль отсутствует и без телесных наказаний. А как научить - не знаю...

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 22:30

adriel пишет:

И в той семье патриархата нет. Что вы этим словом называете? Там позиция такая - если ты маленький, ты тупой, смотри и слушай. Даже если старшие люди предлагают абсолютную дичь, твоего мнения нет и быть не может.

Вот это и называю патриархатом, только слушаться должны не только дети, но и жена.

свекр к нам приезжает и рассказывает где у нас должна быть детская, где у сына (его внука) должен стоять компьютерный стол, во сколько он должен ложиться, во сколько вставать и даже сказал, что даст денег на ремонт квартиры если только все сделаем как он скажет, так что мы без ремонта Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyПт 29 Мар 2013 - 22:32

Енн пишет:
Kavalerka пишет:
Енн пишет:

как минимум не поощрять мазохизм.
А серьезно, перестать поступать как наши дети- добиваться результата любым путем.

Но постоянно делать как хочет она я тоже не могу! Я и так стараюсь сглаживать по возможности конфликтные
А зачем сглаживать или делать .как хочет она ? проблемы, конфликты решать нужно. Вы взрослая женщина, мать .в вашем распоряжении литература ,специалисты, опыт
Kavalerka пишет:
. Но если ребенок своеволен его тоже надо поставить на местно мне кажется.
На место? а вы уверенны ,что именно это место для вашей дочери? Привыкнув к побоям ( пусть сейчас и не сильным), к вот таким взаимоотношениям, она и во взрослой жизни будет искать их. И поверти -найдет.
И тогда кто-то тоже скажет, что ставит ВАШУ дочь на ее место.

Вот я и пытаюсь проблемы решать, но пока они не решаются к сожалению. Побоев у нас нет никаких конечно, но другого способа одуматься и мобилизироваться пока тоже нет, не срабатывают доводы, увещевания и прочее в момент истерии.

У дочки очень сложный характер, в папу. Его в детстве пороли постоянно, как говорит свекровь три ремня порвала об него. Я все удивлялась..... и чего его пороли.... теперь примерно понимаю.....
Но он не вырос мазохистом или садистом, но характер конечно сложный.
Все время шутит, что если бы его не пороли, он не вырос бы таким как есть Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyСб 30 Мар 2013 - 0:36

ну на место можно и другими методами поставить.
например
взять за руку и решительно отвести в комнату; спокойно , но четко сказать, что не нравится, какое поведение хотели бы видеть и закрыть дверь.
реакция , конечно , поначалу будет ооочень бурной
но если быть последовательной и делать так всегда, то постепено закидоны должно сойти на нет

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyСб 30 Мар 2013 - 0:45

Да можно многое пробовать, Четырея. Smile Только ето сложнее, дольше и не всегда отклик адекватен. То есть, надо подбирать методы и ждать, пока самый подходящий найдется. А по заднице - оно быстро, ПОКА результативно и не требует временных, моральных и пр затрат. Но ПОКА - тут основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyСб 30 Мар 2013 - 0:49

да это просто мой личный опыт Smile
младшая у нас с 1.5 лет топала ножкой и противным голосом говорила уууууу
а мы смеялись.
а к 4 годам стало не до смеха No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyСб 30 Мар 2013 - 3:27

Агава пишет:
Да можно многое пробовать, Четырея. Smile Только ето сложнее, дольше и не всегда отклик адекватен. То есть, надо подбирать методы и ждать, пока самый подходящий найдется. А по заднице - оно быстро, ПОКА результативно и не требует временных, моральных и пр затрат. Но ПОКА - тут основное.

плюс мульярд!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyСб 30 Мар 2013 - 7:45

Цитата :
взять за руку и решительно отвести в комнату; спокойно , но четко сказать, что не нравится, какое поведение хотели бы видеть и закрыть дверь.
реакция , конечно , поначалу будет ооочень бурной
но если быть последовательной и делать так всегда, то постепено закидоны должно сойти на нет
Цитата :
да это просто мой личный опыт
да, значит, Вам повезло - у Вас милый и вполне покладистый ребенок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyСб 30 Мар 2013 - 9:00

А я вот что-то остановлюсь на мысли, что не бывает сложных детей, бывают дети, не менее сложные, чем родители Laughing

Правда не знаю, чем ребенок 2-5 лет может довести родителей, что те хватаются за ремень, жалуются - ах, он у меня такой невыносимый, такой упрямый, я его бью, а он смеется. No comments

Про покладистых детей:
В среду пришлось общаться с племянницей 7 лет. мой ребенок видел ее впервые (как впрочем и она его). Воспитанием девочки в силу семейных обстоятельств никто не занимался, девочка делает что хочет.
С порога девочка протянула ребенку конфету. Я ее попросила ничего моему ребенку не давать. девочка - ноль реакции, мама девочки - ноль реакции.
Я чистила картошку и мелкий успел конфету сунуть в рот, пока я дошла.
Попросила повторно девочку ничего не давать моему ребенку, потому что ему станет плохо.

За день я еще раз 5 отбирала конфеты, колбасу, сыр, прочие продукты, которые пихались моему ребенку, повторяла - ничего не давать, если нужно - я дам сама. Мама девочки пребывала в какой-то прострации и ни разу ничего не сказала.
Все-таки к вечеру до девочки дошло, что ничего давать нельзя, и остаток вечера прошел спокойно для меня.
И беспокойно для девочки и ее мамы - маму осенило, что ребенок кроме конфет ничего за день не жрамши. И начала ее воспитывать - сядь и ешь котлеты, а то я никогда тебе больше ничего не дам. Эффекта ноль, конечно - ребенок за день уже наелся сладкого и укрепил свою позицию - я могу делать что хочу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyСб 30 Мар 2013 - 9:00

Ну так даже для с"емок сериала "Няня спешит на помощь" отбирали детей с серьезными поведенческими проблемами. Но не с психическими отклонениями. Хотя сама няня- психолог с огромным опытом работы с аутистами. Но по описанию Вшоке, у нее ребенок без клинических отклонений. Такой вот балбесик. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 6 EmptyСб 30 Мар 2013 - 9:05

Меня вот не били, хотя конечно было за что.
Но шлепать по попке- шлепали, до 6 лет.
Потому что я была неуправляемым ребенком и о моих выходках до сих пор легенды ходят.
Роидители отца очень возмущались по этому поводу, они своих детей лупили как сидорову козу.
А мамины родители наоборот были противниками физических наказаний.
Бабушка могла ТАК посмотреть, что сразу совесть просыпалась. Или ТАК сказать, не повышая голоса, что душа в пятки убегала.
Я и сейчас такая, неуправляемая, повлиять на меня невозможно ни уговорами ни лаской ни угрозами, и это в общем-то помогает в жизни не оступиться и выжить.
Хотя все удивляются, такая белая и пушистая блондинка и такая суровая.

Про детей я читала, что до 4х лет их наказывать бесполезно, как говорится, в этом возрасте они за гранью добра и зла.
Я свою конечно не луплю, но поругать, покричать могу.
Но есть за что, может пообещать и не сделать.
У нас самый тяжелый период был в 6-7 лет, она топала ногами так, что приходили соседи с низу ругаться, говорила, что она главная и все будет, как она хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-