Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И.. как дальше..... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И.. как дальше..... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И.. как дальше..... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И.. как дальше..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И.. как дальше..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И.. как дальше..... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И.. как дальше..... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И.. как дальше..... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И.. как дальше..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И.. как дальше..... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И.. как дальше.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 2:13

Моему поставил невролог....
И ММД - невролог и СДВГ - невролог.....
Прямо в официальные выписки и в карт в поликлинике.

Я спрашивала даже имеет ли право невролог ставить такой диагноз. Они сказали что может и психиатр и невролог.....
О как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 2:41

В 6 лет- невролог( гиперкинетический синдром), в 14 - психиатр( СДВГ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 3:28

Берта, приятно Вас читать.... Вы молодцы!
Вы нам даете надежду, что и у нас к 5 классу все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!
 Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 20:17

Ну, вот... сглазила...Столько надежд, ожиданий...на эти соревнования... а в итоге... забыли лыжные ботинки на базе.. нормально-нет.... ??? тренер в бешенстве.... папа наш тоже.. говорит- это последнее для его спорта... я пока балансирую между ангелом и бесом....У детя все виноваты, кроме него ,любимого....типо, разбирайтесь сами...Обещали, конечно, что, что разрулится( на прокат , либо у кого-нибудь из группы возьмут..) , но не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 7:59

Всем, доброго дня!!! Не стала новую темку открывать...название все еще актуально. .. я опять к вам, выговориться.. просто пообщаться, больше мне не с кем....С нового уч.года все плохо, очень.на конец первой чеиверти две спорные оценки по английскому и русскому, , между 2/3...дали задание на каникулы. ..кое-как заставила делать...ничего не желает делать. . Были у психиатра, диагноз тот же все ... ничего неппрописала, хотя я и просила. Сделать повторно Ээг не получилось, не стал сидеть, , когда свет начал мигать...сказал нафиг все нпдо и ушел... рекомендации по занятиям с психотерапевтом.. согласна на все, чтобы хоть чуть жить стало по-легче...только как загнать его туда... вопрос!!! И опять замкнутый круг..А вчера опять апокалипсис. ..пришла домой, сидит..разрешила сериалы досмотреть все с условием, что уроки без проблем сядет делать...Ага, СчаЗз...сидел-сидел...
. В общем пр-хорошему было раз 20 сказано, в итоге психанула, и вылила его рыб из банки (я разрешила принести с тем же условием-школа) ну, дальше по накатанной..вой, рев истерика...кричал, как он нас ненавидит, как он убьет себя...вот возьмет нож и убьет.... напугал до слещ сестру, порвал свою фотографию. ...еще много чего говорил и делал. ...Сегодня считаю, что с рыбками я погоряяилась, , конечно..... но он же постоянно манипулирует мной.... он и к врачу пошел, , по тому, что аквариум пообещала... Сама сеюя оч.плохо чувствую.... уже тики появились... он отравояет жизнь вскех вокруг себя... Врачи нам не помогают, не знают что с ним делать.... ждите, переходный возраст.... так он уже три года длится...чем дальше, тем хуже становится....
Может уже поздно? ?? Уже все...навсегда связь с ребенком потеряна? ??? Помогите! !!! Чем нибудь, советом..таблеткой..
.что же желатт!!!
.


Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:06

Я просто в шоке от его отношения даже к окружающим. ..говорит такие вещи. ..напр
.они бичи...спрашиваю с чего ты так считаешь.... ну они в общаге живут...у них тел. За 2000.. говорю ..и что...вот окуда такое отношение и позиция???? Никаких ценностей.просто морального урода вырастила... который не способен уважать никого в этом мире....





.






Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:15

Берта, очень хочется вас  поддержать, видимо вы сильно устали и все навалилось и в такое вылилось. Но ведь сын тоже  не специально вас выводит, у него есть проблемы со здоровьем, думаю медподдержка вам обоим необходима.А почему психиатр ничего не прописала ? ждала результатов ээг?  В связи с протестом сына, может вам пока одной походить к психологу или психотерапевту, короче к спецу по детско-родительским отношениям.
Еще прочитала ваш пост от 20.01.14 получается произошел полный откат к первоначальной ситуации? или все таки есть отличия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:34

Берта, я поражаюсь вашему врачу. У ребенка явное внутреннее неблагополучие, и он абсолютно без помощи оставлен. Вам явно тоже нужна поддержка, и не только моральная. Про ушел с ээг когда свет замигал - Affraid
А психолог его тестировал?
Что у него со спортом, не бросил еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:35

Снежная...охохо... Friends во многом похоже на нас... ну если только с понятием ценностей иначе, но тут надо чаще говорить о главном... даже в мелочах подмечать, что порядочно, что нет, где реальные ценности, где мнимые... да я сапожник без сапог... сама про себя часто думаю: ничего путного из моего не выйдет...вот про островок успешности говорят, сколько не ищу - а нету, он ничем увлечься не может, все бросает. Вы не были у психиатра на предмет страттеры? Не агитирую, сама в раздумьях, но в прошлом году нас она спасла. Протестное поведение на лицо. Вот сама никак не пойму, почему нашим нравится самим себя гнобить... типа я дурак, я тупой...не тут говорили про детскую депрессию, что она иначе, чем у взрослых протекает, надо бы и этот вопрос психиатру задать. Я тоже считаю, что если край, одних воспит. мер не хватит... надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:37

Нет, психиатр выписала направление на ээг с последующей консультацией у невролога.. Да, стало хуже..значительно.. с биатлона выгнали...Теперь конец каждой четверти он бегает и исправляет свои двойки, вернее бегает классная .выпрашивает у учителей хлть какое задание, чтобы двойку не влипили
....на фоне вчерашних разборок, подлзреваю, что в школу он сеглдня не собирается
..так маме и сказал. ..

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:39

Олевелая права... про свет, может это совпадение, но такая реакция на мигание не есть хорошо. Вы неврологу об этом сказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:44

Берта... как у него отношения с учительницей, с ребятами? Если демонстративно не собирается идти в школу - лишить телика и компа. Пусть сиднем сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:45

Спорт отпал.. я бы тоже про депрессию думала. Если ребенок спокоен только сидя перед телевизором, и начинается протест, как только надо напрячься, то очень может быть, что его ресурсы максимально истощены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:47

Про стратеру....выписывал невролог-эпилептолог в красноярске два года назад..

Так и не решилась...У нас такой препарат на заказ....У психиатра спросила...Она ничего вразумительного не ответила... то ли не знает, то ли совсем нет практики приема..извиняюсь за ошибки, с телефона печатаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:52

С классной хорошие, она не предметник у нас, меня всегда поддерживает..из остальных никто и ничего хорошего про него сказать не может...все стандартно.ничего не делает на уроке, отвлекается, мешает...ой, девочки, вы бы видели сколько у него двоек.. компьютер под паролем, тел забрала. .. телек сегодня отключу.. это же не выход....





Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 9:06

Смурфик, да сказала. .. Она выписала еще одно направление ...Мы с ним почти договорились..за аквариум. .
А тут опять...у него .отказ, у меня срыв....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 10:00

Рыбок жалко, зря вы так. Да и его вы еще больше заводите этим. Вам в первую очередь надо что-нибудь попить. Устали, это видно.Надо пойти к другому врачу. ЭЭГ все таки сделать. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 10:11

Берта... Friends

Ребенку плохо. сильно плохо. он не может описать свое состояние словами, да он и не понимает, что именно с ним происходит. Просто ему ПЛОХО.
И он это выражает, как выражает...
Скажите, если бы у него очень болел живот и от боли он бы выл, громко кричал и не делал(вот интересно, почему?) уроки... Вы бы как себя вели?
Я не про врачей, я про Вас...
Очень впечатлило про рыбок....
Это ж как Вас-то накрывает.... No comments
Берта, у нас тут у всех непростые детки. И у меня очень непростой...
Выстраданное за годы:
1. Ребенок ведет себя хорошо, если МОЖЕТ (это Баркли Smile )
2. Чем сильнее колбасит ребенка, тем спокойнее должна быть мама.
3. Кислородную маску мама сначала надевает себе, а уже потом ребенку.
4. Когда совсем не понимаешь, что делать и/или уже нет сил что-то делать, отпусти ситуацию... хоть не на долго. Ты чуть отдохнешь, а ситуация частенько вдруг сама разруливается. Smile
5. Когда ребенок совсем ушел в разнос, надо выбрать 2(ДВА!!) требования, за которые будешь насмерть стоять. Остальные отпустить вообще...

По второму пункту отдельно скажу. Если маму колбасит сильнее, чем ребенка, то ему в этот момент очень СТРАШНО. Потому что тогда, помочь ребенку некому. Он один на один и со своей проблемой и с бушующей мамой... No comments

Берта. Выпейте хорошего успокоительного. До состояния, когда "слегка через пелену".
И пообщайтесь с ребенком.
Вы удивитесь, потому что увидите, что то, что он делает не УЖОС-УЖОС Affraid , а так... "ну плохо, конечно". но не смертельно....

Берта. Приводите себя в порядок.
И 50% проблем мальчика "пройдут сами собой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 10:16

Берта.
Ну рыбок это, конечно, конкретный перебор.
Если б кто с моими рыбками так поступил... Я б(тетенька к 50-ти годам, с нормальной совершенно нервной системой) свою б фотографию рвать конечно не стала, но устроила бы обидчику такой грандиозный скандал.... И вовсе бы с таким человеком общение прекратила, если бы это был не совсем близкий человек...
Сын у Вас еще маленький, от Вас кругом зависит. Он так не может среагировать(защититься). Реагирует - как может. А что он может Вам сделать на обиду, кроме, как скандалить?

Так что, то что сын на Вас обиделся в этой ситуации это, ИМХО - нормальная реакция.
(Вашу реакцию то же понимаю, Вы кучу сил потратили, а результата нет... Обследование не вышло. Но Вы же все таки взрослый человек. Ребенок же такие вещи воспринимает, как образец поведения. Т.е. если его чего в дальнейшем сильно взбесит, он тоже чего крушить может начать, что то что Вам особенно дорого...... )

Есть у него депрессия или нет, это, конечно надо с доктором разбираться..

А вообще чего случилось то прямо ужасное?
Протестный ребенок отказался делать ЭЭГ? (У меня ребенок когда был маленький, он бился в истерике, при попытке надеть ему шапочку. И не давался несколько раз сделать себе ЭЭГ. Т.к. он был малыш, это, конечно не воспринималось, как издевательство над мамой, но не отменяло необходимость сделать ЭЭГ. Причем ЭЭГ нужно было сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. были судорожные приступы. Вот мы ходили и пробовали еще, и еще раз. Нас выгоняли из кабинета... Было очень неприятно... С третьего раза только сделали, в платной клинике...)

Невролог по частично сделанному ЭЭГ заключение дала? Без фотостимуляции?

Не зависимо от того дала-не дала идете обратно к психиатру, который направил и рассказываете все как есть. Если психиатр скажет "тогда я вам ни чем помочь не могу", то ищите другого психиатра.


С Вашей стороны еще кучу всего можно предпринять:
-Страттеру назначали - Вы не попытались. Можно опять съездить к этому врачу и попытаться, под его наблюдением принимать.
-Или вернитесь к последнему психиатру и рассказывайте, что не получилось сделать ЭЭГ, спрашивайте что делать. Подбирайте с психиатром коррекцию, если врач найдет это нужным.
-Психолога по детско-родительским отношениям ищите
-Разберите последнюю ситуацию с психологом на форуме - спросите как выйти из конфликта
-Двойки? С этим надо отдельно разбираться. Это только учителя свято убеждены, что ребенок "может, но не старается". Надо подробно разбираться откуда двойки. Это может быть что угодно. И нетвердость знаний. И невозможность выполнять работу в условиях класса. И.... еще бывает куча причин. Надо искать причину, выяснять диагноз и под прикрытием лекарств разруливать школьную учебу.
-Если идет такой протест против школы... Можно и на семейное уйти, хотя бы на год. И посмотреть что будет. Чем Вы рискуете? Максимум - остаться на второй год.
Так как есть - оставлять нельзя. Если ребенок пишет прямо на тестах что ненавидит школу - это серьезный довод, что бы, хотя бы временно его от школы отстранить... Лучше на курсы русского его водите. Не надо рассчитывать, что 12-ти летний ребенок сам выберется из двоек по русскому.

Короче, ситуация не тупиковая.
Она кажется Вам тупиковой, т.к. Вы хотите, что бы все было бы, "как положено"
Что бы в школу ходил, двойки не получал, спорт не бросал.
Ну не у всех получается "как положено". Ребенок не здоров... Надо Вам учиться маневрировать.

Ну бросил спорт и бросил...(И здоровые дети, бывает спорт бросают). Ищите другое какое то занятие-увлечение. Другой спорт или какой то другой кружок. Может творческий, программистский, моделирование, походы...
(Когда у нас не получается с кружками (не всякий ребенок может выдержать регулярные занятия)- мы начинаем ходить в кино, в театры, гулять, в гости, собираем у себя детские праздники, даже просто вечерние чтение вслух или совместный просмотр классных фильмов...(все лучше, чем рыбок вытряхивать Smile ) , т.е., организовать свободное время, когда у ребенка нет сил на регулярные занятия, то же можно!

УДАЧИ!!! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 10:28

Берта пишет:
Смурфик, да сказала. .. Она выписала еще одно направление ...Мы с ним почти договорились..за аквариум. .
А тут опять...у него .отказ, у меня срыв....

Ваш стыв, по силе и неуправляемости, практически такой же, как его отказ.

Это я не ругаю Вас ни в коем случае. (Понимаю - Вы устали.)
Просто возникает ощущение, что "нашла коса на камень". (И могу предположить, что и раньше, Вы не всегда были с ним мягкая и пушистая.)

Понимаете, его протестность, возможно от такой же КРАЙНЕЙ усталости, что и Ваши реакции.
Только Ваша усталость, от него, а его усталость от нездоровья(когда человек не здоров(неврология, психика), он не выдерживает, казалось бы обычных, всем доступных нагрузок - школа, секция...)

В такой ситуации не удастся с ним договориться. Не потому что он плохой или вредный, а потому что он собой не владеет. Так же, как не владели собой Вы, когда у Вас случился срыв.

Только Вы взрослая, а он ребенок. Вы можете себе помочь(успокоиться, посоветоваться с друзьями, на форуме, сходить к психологу, к психиатру, постараться как то изменить ситуацию, в конце концов выпить новопассит или рюмку коньяку Laughing ), а 12-ти летний ребенок, который и раньше то явно не мог сам разруливать ситуации, теперь, когда он еще вплотную подошел к подростковости, тем более сам не справляется.

Нужна помощь со стороны.(Психолог, психиатр)

Короче, то, что он отказался делать ЭЭГ - не криминал - ИМХО.
Идите обратно к врачу и с врачом думайте, что делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:14

Чамочка, плюс стопиццот!

Отказ сделать ЭЭГ - не криминал ни разу. Ну не может сидеть подросток в напряжении. Для него свет - возбудитель. Собственно, встал и ушел - это не к эпилепсии вообще. А что еще может увидеть психиатр на ЭЭГ? Эпилепсию.

И с таким поведением не к неврологу. Даже не уверена, что Страттера нужна. Что-то другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:42

Спасибо. ...всем за отзывы...буду в руки себя брать...знаю, , что сама себя в угол загоняю....знаю, что не справедлива к нему...про ээг..направление номер два у меня. ..как только все немного устаканется (если так будет).запишусь на повторное обследование...детск.психиатру написала
.у нас и Два!!!! В городе ... волей судьбы один из них -хорошая знакомая, др.родственник... про депрессию буду вечером еще звонить спрашивать..кстати, в школу все-таки пошел, тттт
..



Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:47

Два года назад ээг делали... все в норме..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:52

Берта, хочу Вас поддержать, если бы Вы знали, как я Вас понимаю. Я как про себя с сыном сейчас прочитала, и увидела со стороны, как все у нас выглядит.   Sad У моего поведение точь-в-точь. Именно этот год, 6 класс, все стало еще хуже. Вижу, у Вас тоже 2002 года.
ЭЭГ сделайте обязательно. У моего сына плохая ЭЭГ оказалась. Психиатр выписала лечение.
Я плюнула на школу, сегодня не пошел, благо психиатр справку дала на доп. выходной, ( а невролог в поликлинике не дала  Sad  ) То есть, я тоже думала, что обнаглел до предела, пока не увидела сама, что ребенок просто не справляется.  Чамочка Вам много хорошего написала, и мне пригодится, сейчас для себя скопирую.   Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

И.. как дальше..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 12:34

Берта пишет:
Два года назад ээг делали... все в норме..

Скорее всего и сейчас будет в норме.

Наверное есть смысл у сына прощения попросить, что бы сгладить ситуацию. Найти какие то для него добрые слова. Сказать, что Вы не со зла, а от того, что ТОЖЕ, как и он не справились с собой.
Объясните ему, что любите его (даже если ребенок конкретно достал и мама дико зла, даже в этой ситуации можно, хотя бы, вспомнить какой он был волшебный, когда его принесли из род дома, как сделал первые шаги, как заговорил. Т.е. ВСЕГДА мама может найти кусочек нежности к ребенку, даже если это отмороженный подросток, который досталдальшенекуда)

А еще, он же большой уже мальчик. Можно ему прямым текстом объяснить - ЗАЧЕМ нужно ЭЭГ. Что если есть эпилепсия, то НЕЛЬЗЯ многие лекарства использовать. Объясните, что ЭЭГ нужно сделать, ДЛЯ ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ.
Тут конечно есть опасность нарваться, на то, что он скажет, что ему и психиатр с таблами не нужен..., и это отдельная задача - добиться, что бы он стал с доктором сотрудничать... Но вроде к психиатру идти (ТТТ) не отказывается?


И еще, Берта - Вам не надо себя СДЕРЖИВАТЬ.
Надо посмотреть на ситуацию под другим углом. Надо, видимо осознать, что ребенок НЕ ЗДОРОВ. И тогда Ваша реакция на него измениться сама по себе.

Диагноз, конечно нужен точный. Чего там у него депрессия, аффекты, что то еще?????? Это с врачом.

Удачи с доктором!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И.. как дальше.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-