Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И.. как дальше..... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И.. как дальше..... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И.. как дальше..... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И.. как дальше..... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И.. как дальше..... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И.. как дальше..... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И.. как дальше..... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И.. как дальше..... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И.. как дальше..... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И.. как дальше..... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И.. как дальше.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

И.. как дальше..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 5 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:02

Melancholia пишет:

Поэтому в данном конкретном случае я бы твердо стояла на своем нет.
Тем более что истерика уже состоялась.
Повторение возможно, так что надо выдержать. (


Мел, а если Нет только потому что маме так захотелось? вернее не захотелось возится с розетками и тд и тп?
это какой-то деспотизм если честно, те мама даже не обдумав говорит НЕТ, а потом не покупает что бы поддержать свой авторитет.
По поводу желаний и умения принимать НЕТ
Честно говоря я своему НЕТ не говорю, но конечно телефон за 15000 руб не купила, потому что те функции которые ему нужны есть в телефоне и за 5500 рублей с экраном 4 дюйма и есть планшет в котором можно играть.
Мой хотел планшет-он его получил только через 9 мес-захотел в сентябре, ну вот и копил деньги до лета, все подарки дарились деньгами, и к окончанию 1 кл накопил себе на планшет.
По поводу психов-тут может еще проблема с ЭВС, вот я психованная в детстве была, это как-то само получается, поэтому и психи малого я воспринимаю более-менее спокойно, потому что сама такая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

И.. как дальше..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 5 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:05

Т, подскажите пожалуйста-Вы вроде давали ссылку на продавца из Одессы с муравьями, у Вас не остался телефон?
Муравьи даже плотоядные живут в закрытых контейнерах-аллергикам муравьев можно или нет
И вообще наблюдение за муравьями по сравнению с рыбками-так же, интереснее или наоборот более скучное занятие?
А то моему животных нельзя, аквариум нельзя, вот интересно-муравьев можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И.. как дальше..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 5 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:19

Эмбер, ну я бы не стала так строго Flower , про "не захотела возиться". Но как часто нам приходится отказывать как раз в питомцах, по разным причинам.(( Конечно, отказ надо обосновать, но иной раз сказать обоснованное нет сразу гуманнее чем сказать "я подумаю", зная, что ты на 99% против((
У меня у самой маленькая квартира, так что вопрос организации пространства очень острый, тем более что альтернатива есть--небольшой аквариум с рыбками, и второй--с черепахой.
И часы эпл я своему не куплю, ибо знаю, что это еще одна дорогая игрушка, которую тот даже не способен беречь.
Так что эта мечта в ближайшее время не сбудется, да.
Планшет своему дарила (здесь это называется у местных русских" таблетка"=))), был разбит на третьей (или даже на второй) неделе, в приступе раздражительности (игра не грузилась).
Не бережет он ничего, понимаете, Эмбер.
Какой уж тут деспотизм(
Можно ведь в порядке поддержания хобби не новый большой аквариум, а какую-нибудь приблуду к старым, что там есть модного для рыбок?))))
И место сэкономить, и хобби поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

И.. как дальше..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 5 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:35

Эмбер пишет:
Т, подскажите пожалуйста-Вы вроде давали ссылку на продавца из Одессы с муравьями, у Вас не остался телефон?
Муравьи даже плотоядные живут в закрытых контейнерах-аллергикам муравьев можно или нет
И вообще наблюдение за муравьями по сравнению с рыбками-так же, интереснее или наоборот более скучное занятие?
А то моему животных нельзя, аквариум нельзя, вот интересно-муравьев можно?


Эмбер!
Вы, наверное, с врачом посоветуйтесь, что вам можно или нельзя в связи с аллергией.
Надо, наверное,с этого начинать.
А то, что толку что-то думать, если Вы не знаете, можно ли ребёнку это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 5 EmptyПн 12 Фев 2018 - 18:23

Здравствуйте, дорогие форумчане)
Давно не писала, решила продолжить тему, может кто и помнит нас.
Я, Юлия, мой сын (уже и не знаю на сколько тематический ) Руслан, в ноябре прошлого года которому стукнуло 15)))
Из положительного ничего особенного...не истерит, разве что..,нет практических попыток манипуляции по типу "уйду из дома"))).Сейчас в прямую могу сказать при ссоре :"собирайся, уматывай, а нетттт))))Уже не бегаю за уроками, хватит,надоело... живу по принципу будь, что будет))) Учебой занимается исключительно папа, учителя мне даже не звонят... Как будет сдавать выпускные-понятия не имею вообще)) Говорит, сдаст, но я очень сомневаюсь...возможно это будет справка со школы о прослушанном за 9 лет курсе... уже подыскиваем варианты уз.учреждения, кот.готово принять такие документы...Хотя амбиций-мама не горюй сколько... Говорит в 10 пойдет, возьмут с такими оценками только в др.школу по месту прописки... А смысл есть?? В армию могут забрать после школы сразу? переживаю больше за этот момент... и ...если желания учиться никакого и высшее он не потянет...есть ли смысл терять время в школе?)))Сумбурно все написала...







Вернуться к началу Перейти вниз
 

И.. как дальше.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-