Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите выбрать школу - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите выбрать школу - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите выбрать школу - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите выбрать школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите выбрать школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите выбрать школу - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите выбрать школу - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите выбрать школу - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите выбрать школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите выбрать школу - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите выбрать школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:06

Такса пишет:
Устный счет только до 10, а сложение-вычитание в уме в пределах пяти, дальше на палочках.
Такса, когда мой перед 1 классом пришел на собеседование, которое проводила завуч, и начал при сложении-вычитании не просто пальчики загибать, а тыкатся в каждый палец носом - я то к этому делу была привыкшая была, а у завуча дар речи пропал. Т.к. школа была не по месту прописки - то в приеме было отказано сразу же. Ничего, в школе со счетными операциями проблем не возникало, а вот задачи - я вешаюсь, даже ни на секунду не задумавшись начинает делать с числами что попало, лишь бы что-то сделать. Так что "дозреет" к началу учебного года дочка у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:07

Такс, если это не стодевятая (у них там Петерсон тожа...), тогда шанс есть! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:01

Неее, это 113-я!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:36

Сурок пишет:
Троя, а можно спросить, что это за программа "Школа 2100"? В той школе, куда я нацелилась своего отдавать, как раз эта самая "2100".
Попугайте и меня, пожалуйста...
Сурок, я про эту программу много "нежных" слов сказала на старом форуме. Раздел "школа и д/сад", тема "Программа в началке для наших детей".
На текущий момент могу добавить следующее.
Купила Саше букварь для доп. чтения("Мой любимый букварь" Буневича). Поразило в нём 2момента:
1. Одновременно изучаются до 5 букв, схожих по написанию (напр., И, П, Р,Т,Г),-имеется в виду схожесть между собой письменных букв. Одновременно! У моей по "Русской азбуке"-то дисграфия вылезла:путает заглавные Т и Р; Ч, У и Г, а уж по Буневичу вообще бы был КАРАУЛ! Affraid
2. Для тренировки навыков чтения даются ну ООЧЕНЬ интересные слова и выражения. Никаких там "у сома усы", "у Лары лук" и т.п.,неет, всё куда увлекательнее: на буквы "З"-"Занзибар", на "Ц" и "Щ"(их опять-таки одновременно проходят)-"Царицыно" и "Щербинка" (то-то мы были польщены,-в кои-то веки упомянули станции нашего Курского направления)
Ещё сдуру купила "Капельки солнца" всё того же Буневича. думала, дочь читать будет, в итоге я сама им читаю. На первой странице авторы учебника утверждают, что с его помощью дети отработают технику чтения. Как бы не так! Тексты идут сразу же на несколько страниц. сложные предложения, фразы на абзац и т.п. при этом. действительно, подобраны интересные стихи-рассказы-сказки:Успенский, Драгунский и т.п. Но, из того же Драгунского (кстати, моего любимого детского писателя):"И когда я посмотрел, как сестра хватается за мой палец, когда я увидел, как она боится воды, боится утонуть, как она с перепугу держится за меня, такого большого, сильного и храброго старшего брата, и когда я увидел и понял всё это, в моём сердце зародилась нежная и преданная любовь к моей маленькой сестренке". Конечно, прекрасные слова, конечно, Драгунский выше всякой критики, но вот НА ТАКИХ "толстовских" фразах оттачивать технику чтения у только что научившихся читать детей?!! :angry3
Ну, и факты.
Случай 1. Тверь. Мальчик (ни разу ни УО и даже не сильно гипер-так, обычный, в меру озорной и хулиганистый мальчишка)-из первого класса одной школы "попросили". Еле-еле дотянули до конца уч. года. Перевели в другую школу, по тамошним меркам, менее "выпендрёжную", но тоже с программой "2100". Сейчас учится во втором классе, имеет твёрдую "двойку" по русскому и нетвердую "тройку" по чтению.
Случай 2. "Наш человек" из нашего городка. Стараниями матери весь первый класс проучился в гимназии в Бутово (Москва). По итогам первого класса предложили или "уйти" из школы, или остаться на второй год. Мать забрала, перевела в нашу школу. В первые же учебные дни выяснилось, что закончивший первый класс ребенок (опять же, весьма умненький мальчишка!) еле-еле умеет складывать буковки и практически вообще не умеет писать. Совместными стараниями мамы и учительницы мальчик "подтянулся", сейчас учится во втором классе без особых учебных проблем по программе "Школа России".
Воот.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:42

Цитата :
Подготовка у нас по Петерсону,а математика в школе, как я поняла, по его последователям.
У нас в школе, к слову , программа "Школа России"
Такса, "Школа России"-это "Моро и Ко", а Петерсон-как раз "Школа 2100". Моро никогда не был "последователем" Петерсон, т.к., прежде всего, первый второго значительно старше. Laughing Что-то Вас запутали в этой школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 16:49

[quote="troya"]
Цитата :
Такса, "Школа России"-это "Моро и Ко", а Петерсон-как раз "Школа 2100". Моро никогда не был "последователем" Петерсон, т.к., прежде всего, первый второго значительно старше. Laughing Что-то Вас запутали в этой школе...
У НАС НЕ МОРО!!!У нас Демидова, Козлова, Тонких.А программа, наверное, смешанная.Все, кроме математики -по "Школе России".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 16:53

Троя, спасибо за пояснения. Почитаю на старом форуме обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:10

Сурок, мой товарищ учится по 2100.
Она для детей, которые "хватают на лету".
Нечитающего ребенка в первый класс по 2100 вообще вести не стоит.
Прописи тоже экспресс, на мой взгляд. Очень быстро переходят к словам и фразам. (Паша до дрожи ненавидел палочки-крючочки, а целые предложения писал с энтузиазмом - так что кому-то это подходит).
А еще Паша фанат "Капелек солнца".
Все индивидуально. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 15:29

Ужас обуял меня...куда детя сдавать? Smile
Мамадена, а рынки у Вас рядом это где?
В ВАО кто где учиться? В Измайлово еще лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 15:31

Мы с Мамаденой рядом живем, так у нас на Юго-Западе рынки от Новых Черемушек до Битцевского парка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 15:41

Лягушкина, поняла.
Немного успокоилась. Читать мой, я думаю, будет неплохо - еще полтора года впереди. Схватывает быстро,на лету. И прописи не любит... Reverence
Будем пробовать на подготовку отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:10

Такса пишет:
Мы с Мамаденой рядом живем, так у нас на Юго-Западе рынки от Новых Черемушек до Битцевского парка!!!

Ага, а унас в Тёплом стане - их целых два!!! На костях одного вон недавно "Принц-плазу" построили, но его останки ещё функционируют через дорогу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:13

А второй где в Теплом стане?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:16

Один - под окнами моего дома, ровно перед магазином "Фабрика обуви" и там же "Квартал", останки второго сразу за Принц-плазой.

Тема про школы превратилась в тему про рынки... Это вы к чему, девушки??? :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:22

Мамадена, простите. Просто к слову пришлось-оплакиваю теплостанский овощной рынок, хотела порадоваться, что еще один есть-и наофтопила(((         У нас, кстати всплыли еще пара вариантов школы. Чувствую-начинаю сходить с ума!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:27

Цитата :
Чувствую-начинаю сходить с ума!
Знакомо!!! Laughing

Я в конце концов решила - пусть сам выбирает. Хотели в несколько школ на собеседование сходить, но сходили только в одну - в нашу, он как-то сразу решил что будет учиться здесь, другие варианты рассматривать не стал даже!

Цитата :
оплакиваю теплостанский овощной рынок
Это вы зря - как раз его останки и остались сразу за Принц-плазой еслив сторону Ясенево смотреть!!! Там вполне можно разжится!

Тот который под моими окнами подороже немножко, но зато не обвешивают. И на него сейчас половина торговцев с того старого переместилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:32

Мамадена, у нас до кучи возникла ситуация, при которой ребенка возможно придется отправить в школу в этом году. Без подготовки и собственно готовности. Я в ужасе и панике, пью корвалол и Кармолис(((  А другого выхода нет. Спасает только мысль обо всем, что Вы рассказали о Вашей школе. Ну и надежда, что обойдется.   А за второй рынок-спасибо!!!! Если первый разгонят совсем-буду хоть знать где фрукты покупать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 12:01

ВНИМАНИЕ всем интересующимся!!!

В нашей школе 14 февраля (суббота) в 11.00 - День открытых дверей!!!

Это мероприятие для родителей будущих первоклассников - можно приходить с детьми, их в это время будут развлекать и с ними играть.

Те кому интересно просто разузнать о школе и о системе Амонашвили (особенно если дети постарше, чем первый класс) - думаю лучше без детей приходить.

телефон школы: 421 93 50
адрес - см. на сайте, я давала ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 12:02

Мамадена, СПАСИБО! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 12:13

Я ещё одну тему завела - в каледнаре событий! Там ссылка на сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyПн 16 Фев 2009 - 15:42

Как вы относитесь к гимназическим классам? Могут ли там учиться СДВГешки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyПн 16 Фев 2009 - 20:04

Все индивидуально. Смотря какой класс, смотря какой СДВГшка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyПн 16 Фев 2009 - 22:14

Ну чисто теоретически? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyПн 16 Фев 2009 - 22:41

Шела пишет:
Как вы относитесь к гимназическим классам? Могут ли там учиться СДВГешки?
Это зависит в большей степени от ДВ составляющей, при условии , если ГА тонко корректируется мудрой учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

помогите выбрать школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 4 EmptyПн 16 Фев 2009 - 22:48

Я против гимназий для наших. И даже не из-за дефицита внимания... Такие заведения, как правило, очень пафосные, им нет резона возиться со сложными детьми, очередь из желающих (беспроблемных) огромная. Наших там просто выживают. Ну и учиться ребенку с сдвг, даже с высоким интеллектом, много сложнее, чем обычному сверстнику. У меня старший нетематический в гимназии, очень хорошо был подготовлен, никаких когнитивных проблем. Как вспомню его начальную школу, в дрожь бросает. Младшего от этого избавила (да и себя тоже), и очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите выбрать школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-