Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите выбрать школу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите выбрать школу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите выбрать школу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите выбрать школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите выбрать школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите выбрать школу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите выбрать школу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите выбрать школу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите выбрать школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите выбрать школу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите выбрать школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:27

Такса, как впечатления? В принципе если нет отторжения то может попробовать туда?


В моём случае, я вообще думаю зря на подготовку отдавала - у них в лого-саду подготовка в разы лучше была чем в этой крутой школе. а вот отвращение возникло... Sad
Видел что мы в сторону ТОЙ школы поворачиваем и начинал рыдать... Я как представила что это каждый день будет происходить... Да ещё когда он ушёл с каким-то классом, а преподы на продлёнке даже не заметили что ребёночка не хватает, спасибо охраннику - на улицу его не выпустил меня искать :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:33

Да, Мамадена, у меня в этом смысле - День Сурка!Мы в эту школу и кэтим же учителям на подготовку второй год ходим!Я ее еще в прошлом году отдавала, думала в школу пойдет 1 сентября, но не случилось.В принципе, думаю моя в итоге в ней и будет учиться.Просто там сейчас учится племянница в 1 классе( на 2 месяца старше моей), так она в пятницу принесла тетрадь по математике, а ТАМ Shock УРАВНЕНИЯ!!!! :fright1: Ну не потянет моя такую программу и погонят нас на ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:53

Уравнений - не бойся. Они плавно к ним подходят. У моего эти уравнения тоже были в первом классе - проблем не возникло. И тоже у меня глаза на лоб вылезли - а стала спрашивать, всё понимает. Понятие "икс" неизвестный - знает. У наших математика Гейдмана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 23:18

А у нас в школе Козловой,Рубина.Только для моей математика в принципе это темный лес.Если читать научили, писать начинает, то считать.... :angry1 Устный счет только до 10, а сложение-вычитание в уме в пределах пяти, дальше на палочках.Результат запоминает плохо и каждый раз пересчитывает,доводя меня до истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 23:47

Слушай. Такс, ну это НОРМАЛЬНО! Их в школе и должны учить считать. У них специально для этого счётные палочки в первом классе, наборы "Учись считать" и тп. У тебя дитё ещё - дошкольница, потихоньку она научится считать, я уверена - программу первого класса осилит! ты раньше времени только не требуй...Сейчас она имеет право не уметь считать и если считать то в пределах десятка. Наши весь первый класс в этих пределах считали...

У моего всю дорогу с чтением хуже, в школу шёл совсем плохо читал, а главное не любил никогда этот процесс - а вот считает как раз ловко довольно. сейчас у них задачи из двух действий - решает в уме запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 23:56

Да я и не напрягаюсь уже.Но она ,хотя и дошкольница, но по возрасту то , в школе должна быть.А требовать все равно бесполезно, что требуй, что не требуй , она от этого считать лучше не начала.А я нервы себе помотала.Поэтому, кладу на стол палочки и уже более спокойно с ней занимаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 16:16

Цитата :
сложение-вычитание в уме в пределах пяти, дальше на палочках.Результат запоминает плохо и каждый раз пересчитывает,доводя меня до истерики.
Такса, не грузитесь! Моя год назад точно так же считала. Сейчас, в первом классе, потихоньку переходит на устный счет,-с переменным успехом. При этом, по мнению учителдьницы. с программой справляется. У них математика по Моро. 3 четверти первого класса идет сложение-вычитание в пределах десяти, и только в четвертой четверти "выходят на второй десяток". Кстати, рекомендую "Моро и Ко" для Викухи. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 17:01

А мой младший, пока ходил в группу развития и на английский - все было нормально. А после подготовки к школе в платном лицее вылезли все наши проблемы. (после чего и с прошлой подготовкой, когда решили туда вернуться, уже не сложилось) Английский - без проблем, т.к. в форме игровой ведется. А в лицее их сажали за парты и натаскивали делать задания быстрей, быстрей, всем одинаково, кто не успел, проехали - следующее. И наш, вообще, после этого говорил, что в школу не хочет и не пойдет никогда. (до этого на всех курсах ходил нормально и жалоб на него не было).
Вот и думаю, зря туда повели, только желание отбили. Учитель с нами была сама любезность, а с детьми сурова и позволяла себе кричать. Самое смешное, что, ходя пару месяцев на эту интенсивную подготовку ребенок не добавил ничего к тому, чему его научили на прошлой. Зато четко усвоил, сли побегать на уроке, покричать, то тебя сразу выставят из класса, и не придется мучиться на неинтересном занятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 18:41

Ой, девчонки, пообщалась я ещё разок с "педсоветом" на маминой кухне... Ощущения тягостные...Во-первых, претензии ко всем нам и ко мне как представителю поколения современных родителей:"Приводите нам(в смысле, учителям) БОЛЬНЫХ детей. Родите здоровых, вот их и будем учить" (ага, щаз, до ветру сбегаю и рожу...)Но это ладно, "эта песенка стара..." А вот дальше...
Моя встречная претензия, многократно озвученная на форуме: но если это поколение детей "плохое", "больное" и ,ваще, во много раз хуже предыдущего, то зачем же вы (в смысле, учителя) выбираете для детей усложненные-гимназические-развивающие-экспериментальные учебные программы? Для "плохих-больных" детей и программы должны быть ПРОЩЕ, нежели для "хороших-здоровых". И вот тут меня подкосило учительское откровение. Смысл его в том, что на самом деле требования к ученикам в современной школе ничуть не выше, чем они были к нам во время оно. Всяки-якие программы спускаются "сверху", и учителя вовсе даже и не надеются, что дети их освоят. Дословно:"Кто освоит хотя бы на 50%-тот уже отличник". Т.е. педагоги ЗАРАНЕЕ предполагают, что обучающиеся по "суперпрограммам" дети будут в абсолютном большинстве своем неуспешны.И при этом вешают наивным родителям лапшу на уши на предмет "развивания" и т.п. А наивные родители на полном серьезе уверены, что данная программа "наиболее оптимально" подходит их ребеночку...
Да-а, такого я не ожидала. Я всё же считала "суперпрограммы" неким ситом-решетом для отсева неугодных детей. А оказывается, школам вообще по фигу, кто у них учится и как, и учится ли вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 19:40

Троя, не сыпьте соль на раны... При таком отношении государства к образованию вообще непонятно, откуда берутся нормальные государственные школы и сады. Каким образом они еще сохранились. Очевидно, вопреки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:02

troya пишет:
Такса, не грузитесь! Моя год назад точно так же считала. переменным успехом.
Троя, так ведь девчонки наши ровесницы! Confused Ваша Саша ГОД НАЗАД так считала , как моя сейчас!
troya пишет:
У них математика по Моро. 3 четверти первого класса идет сложение-вычитание в пределах десяти, и только в четвертой четверти "выходят на второй десяток". Кстати, рекомендую "Моро и Ко" для Викухи. Wink

У нас в школе, к сожалению не Моро :confused1: , но советом Вашим воспользуюсь, спасибо! Smile


Последний раз редактировалось: Такса (Пн 26 Янв 2009 - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:02

Вообще-то это несколько странно. Когда начали вводить ЕГЭ, то вроде, школам, где процент сдавших его упешно причитались деньги из бюджета, а "слабым" - нет. Как сейчас с этими поощрениями дела не знаю. Но, до сих пор школы кичатся сдавшими/поступившими, как своей заслугой. неужели учителям
Цитата :
вообще по фигу, кто у них учится и как, и учится ли вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:32

Цитата :
Но, до сих пор школы кичатся сдавшими/поступившими, как своей заслугой
Ага, вот только "сдают-поступают" за счет:
1. Подготовительных курсов при вузах (читай, за счет родительскоих денег)
2. Репетиторов (Читай, за счет родительских денег)
3. Поступления в платные вузы (читай, за счет родительских денег)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:38

Цитата :
У нас в школе, к сожалению не Моро
Такса, значит, есть смысл поискать школу "попроще". К вопросу:год назад, ровесницы и ты.пы.,-опять же, не грузитесь! А то мне как-то вспоминаются "разборки" мамочек малышей на предмет: ваш "пошёл" в 10мес, а мой-в год и два...
По большому счету, какая разница, "засчитает" ребенок в 7или 8лет?
А насчет "крутых" школ и программ... как-то мне, в свете последних событий, совсем уже не хочется "крутизны".
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:46

Я считаю все зависит от директора школы. Если директор профессионал своего дела, то он и коллектив себе подберет соответствующий. У моего старшего просто фантастический директор и коллектив учительский хороший, сильный. Есть конечно крокодилицы, но где их нет. Но общую атмосферу они не портят. Ну а то что школы кичатся поступившими, то тут две стороны одной медали: школа могла и захотела заинтересовать человечка знаниями, дала столько - сколько данный человечек захотел/ мог взять . И почему-бы не записать это себе в заслугу. Родители конечно - это курсы,репетиторы, но это и еще выбор такой школы, что бы свести к минимуму этот набор. Просто некоторые школы могут много дать, а некоторые не могут и не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:47

Да, блиннн,рядом две школы: в одну из них моя на подготовку ходит - она НОРМАЛЬНАЯ( не крутая!),в ней к детям хорошо относятся, но программа сложная.А вторая Silent ...единицы о ней отзываются нейтрально...И потом...я хоть и не националист, но когда там больше 80% детей из ближнего южного зарубежья и у них там свои законы и сообщества, которые враждебно относятся к "аборигенам"...нет, не хочу, чтоб мою там загнобили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:47

У нас, ещё раз повторюсь, Гейдман. Довольно интересно, креативно и всё понятно."Крутой" наша школа никак не считается как выяснилось - да и не считалась никогда, и никакой дополнительной крутизны изза того что у них Гейдман они себе не присваивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:53

Такс, если твоя дочка уже привыкла к подготовочной школе и протеста нет, попробуй. Почему ты думаешь, что программа сложная? Потому что не Моро? Сейчас же, на подготовке, она на общем уровне?
Ну и нашу школу никто не отменял - хоть и не крутая, зато гуманная Wink
У меня во дворе как раз то что ты описываешь
Цитата :
80% детей из ближнего южного зарубежья и у них там свои законы и сообщества
- у нас же тут рынки сплошные... Хотя я дико лояльно к данным товарисчам отношусь - но законы действительно свои когда их толпы. И ещё одна у нас тут спец-французская рядом - но мне как-то "спец" совсем не надо было...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:53

Троя вопрос не в крутизне программ и школ, а в общей ориентированности школы, или на знания и ученика, или просто понтов. К вопросу сильной программы, сейчас мой старший в очень сильной школу получает и 3 и 4 и 5. но его 3 в данной школе очень дорогОго стоит, в скажем "обычной" он был бы отличник из отличников. И дают им очень много и хорошо. Встречаясь со своими бывшими одноклассниками, которые пошли в продолжение нашей началки, отрыв просто колоссальный. но оговорюсь сразу деть сам тянет, нравится страшно. не тянул бы сразу ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:54

Такса, ты насчёт дня открытых дверей в нашу не звонила ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:55

Мамадена, Гейдман - это наше все!, Не учебник - а сам автор Борис Петрович. Учитель от Бога Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 21:01

Нам очень нравится!!! И наша "отстойная" гуманная школа на самом деле очень интересно программу подобрала - математика Гейдман, прописи Илюхиной (в рецензентах там между прочим, всем тут известная Ахутина и наша директор школы Шишова М.И.), русский Соловейчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 21:09

Цитата :
вопрос не в крутизне программ и школ, а в общей ориентированности школы, или на знания и ученика, или просто понтов
Гравицапа, я целиком и полностью поддерживаю те школы/гимназии и т.п., к-рые целенаправленно ориентированы на "сильных"/одаренных и т.п. детей. К-рые специально таких детей отбирают, и именно "под них" подбирают соответствующие программы. Но в нашем случае всё по-другому. Есть некая школа (кстати, та самая, к-рую я сама когда-то закончила), находится она в весьма неблагополучном микрорайоне весьма неблагополучного подмосковного города.И вот эта-то школа и "заделалась" гимназией. С программой "Школа 2100", столь "нежно мною любимой". По большому счету, там попросту некому учиться по этой программе: трудные дети, трудные семьи. Детей туда принимают в основном "по прописке", иногда-по результатам собеседования.Программу, действительно, не тянет 99,9..(9)% учащихся. Так, скажите на милость, к чему весь этот выпендрёж?!
Другая ситуация. Знакомая из Твери жаловалась. У них всё та же "Школа 2100" практически во всех городских школах. Скажите, пожалуйста, Тверь,-это что, "академгородок", "теплица для гениев"?!
Третья история, почерпнута мною на этом форуме. Мамочка откуда-то с Дальнего Востока писала (Хабаровск или что-то такое...). Та же самая песня,-программа "Школа 2100" во всех школах города. Тоже, вроде, не "академгородок".
Т.е. вот я о чем. Действительно, получается, что школы "берут программу", заведомо зная, что их ученики с данной программой не справятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 22:04

Троя, а можно спросить, что это за программа "Школа 2100"? В той школе, куда я нацелилась своего отдавать, как раз эта самая "2100".
Попугайте и меня, пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 9:35

Мамадена пишет:
Такс, если твоя дочка уже привыкла к подготовочной школе и протеста нет, попробуй. Почему ты думаешь, что программа сложная? Потому что не Моро? Сейчас же, на подготовке, она на общем уровне?
Протеста у моей нет В ПРИНЦИПЕ!Там , где "тусовка", там и хорошо! Laughing
Вчера вот пустую тетрадь по математике из школы принесла.Почему ничего не делала - не говорит:не делала и все!Подготовка у нас по Петерсону,а математика в школе, как я поняла, по его последователям.
У нас в школе, к слову , программа "Школа России"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите выбрать школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-